[image]

Экономия по TEvg'у

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+1
-
edit
 

Mr.Z

опытный

TEvg-2>>>> Он далеко лежит. В алтайских предгорьях.
Wyvern-2> PSS>> Ради спортивного интереса. Какие предметы Вы выбрали для выживания в постядерном мире?
Wyvern-2> Мой выбор: ружье+порох+капсули+гильзы. В принципе - фсё... Ну, еще хирургический наборчик :doctor:
Wyvern-2> Остальное сами принесут :mafia:
Без шансов. Одиночка с ружьём - всего лишь добыча для небольшой вооружённой банды бывших ментов или вояк.
   1818

U235

старожил
★★★★★

Mr.Z> Без шансов. Одиночка с ружьём - всего лишь добыча для небольшой вооружённой банды бывших ментов или вояк.

Я это Жене уже говорил что подобные выживальщики, наивно думающие в одиночку или небольшой группой отсидеться на укрепленном хуторе, рискуют повторить судьбу жителей Козельска, когда к ним постучались хлопцы хана Батыя, предложили сдать ценности по-хорошему, а те сделали неверный выбор. Оружие спасет лишь от неорганизованных мародеров, но не от тех, кто организовавшись решит прибрать к ногтю все и всех.
   60.060.0
RU Sergofan #18.06.2018 17:48  @Полл#18.06.2018 09:30
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> Он возле Омска живет. Это город размером с Севастополь.

437 тыс примерно против 1 178 000. Омск поболе будет. Тем более сейчас тенденция везде одна - все пригороды сливаются с городами и ездят в город на работу, так что по факту обе цифры больше.

Полл> В нем, в частности, находится завод, на котором собираются делать ракеты-носители "Ангара".

Работы в Омске много... Денег тут нет ни шиша. Так что лучше Тюмень или *бург или вахты.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Sergofan #18.06.2018 17:54  @Виктор Банев#18.06.2018 10:13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В.Б.> ... Кстати, омское НПО "Полет" поразило меня культурой производства. Там даже пепельницы в курилке были - фонтанчики. Чтобы никакого пепла не вылетало.

А это когда было, в каком году? А то "Полет" разные времена переживал, да и сейчас не в самом лучшем виде.

В.Б.> И вообще, очень симпатичное предприятие: его построили так, чтобы минимум тайги вырубить. Как лесопарк.

Его, как и НПО "Баранова", строили на болте вообще-то. В Омскенет тайги, она гораздо далее на север. Строили так. чтобы от ж/д вокзала тянуть по минимуму ветку. Время тогда к длительным проектам не способствовало.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU TEvg-2 #18.06.2018 18:30  @Андрей1964#18.06.2018 08:47
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> ЗЫ. Женя! Пишу я, конечно, иронизируя. Это с одной стороны, а с другой стороны-то...Чего не поехать в большой город и не поработать?

Если бы там была бы приличная (т.е. интересная) работа с приличной зарплатой. Однако в реале всё не так. В реале предлагается двигать неизвестно куда и искать работу неизвестно где. Как мне говорили "покорять столицу".

Почему это плохо? Предположим зарплата будет в три раза выше. Что вполне может быть. Правда работы физически будет вдвое больше, что уже не так здорово. Но по удельной всё равно выигрыш. Однако дальше идет куча дыр. Первое где жить? Ползарплаты уже исчезло на съем. Симпатичный коэфициент 3х стал уже малосимпатичным. Далее ЖКХ и поездка на работу. Всё это очень дорого, плюс выматывает физически. Далее придется за всё платить, вот ещё одна дыра в бюджете. Что осталось на пропой? Да, я допускаю, что все же больше чем 3-5 тыр. Но уже ненамного и больше.
Где поставить в городе станок? В съемной или ипотечной квартире? Да там и трех фаз нет. Придется отказаться от малины, смородины и прочего, не говоря уже о козах. Где поставить телескоп? Тот же Омск на 100 км вокруг в красной зоне, я - в синей. Большая разница. Даже на велике кататься негде. Грязь, шум большого города. Наличие людей иной расовой принадлежности. А ради чего?

В общем в разы больший доход, как ни странно не оправдывает затею. Да если бы жить рядом с Полетом в своей хате и ходить на работу пешком делать Ангару, это могло быть интересно. Но они меня просто не возьмут. В отделе кадров смотрят бумажки и всё. И разворачивают сразу тех, у кого бумажка не той системы.
   59.059.0
RU sam7 #18.06.2018 18:53  @Андрей1964#18.06.2018 08:47
+
+5
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Андрей1964> Чего не поехать в большой город и не поработать?

Ну, так на форуме жаловаться на жизнь проще, чем что-то сделать.
Из Питера в Москву многие ездят.
Вот, общеизвестно, что первую работу после ВУЗа трудно получить.
Дочка не поленилась, в Москву в съёмную квартиру из своей двухкомнатной в Питере поехала.
Трудно было, но не прогадала

Сейчас уже 280 тыр получает, её Тэвг грязью обливает, поверить не может, что специалист такие деньги может зарабатывать.
Просто не надо быть дворником-философом, а задницу оторвать.
Хотя... при его умище, вряд ли кому нужен.
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★
sam7> Сейчас уже 280 тыр получает...

Справедливости ради - такие з/п только в столице. В регионах таких практически нет.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Сейчас уже 280 тыр получает...
Sergofan> Справедливости ради - такие з/п только в столице. В регионах таких практически нет.

Согласен, её в Питер в Газпром звали, на 160.
Отказалась.
Даже если сороковник за жильё отнять, всё равно намного меньше получается.
Правда, друзья, папа, бабушка...
Но вот так.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sam7> Вот, общеизвестно, что первую работу после ВУЗа трудно получить.

Я получил без проблем, ещё на пятом курсе. Из-за чего правда еле диплом не завалил - некогда делать было. Зарплата у меня тогда уже была больше чем сейчас. В 2000-м году. Это при тех ценах и курсах.

sam7> Дочка не поленилась, в Москву в съёмную квартиру из своей двухкомнатной в Питере поехала.
sam7> Сейчас уже 280 тыр получает, её Тэвг грязью обливает, поверить не может, что специалист такие деньги может зарабатывать.

Разумеется. Из туманного повествования сама7 следует, что она работает где-то в сфере торговли, толкает чего-то. Почему-то гордящийся своей дочкой сам7 не расскажет четко, что за уникальный спец его доча, чем занята и почему она не могла прилично устроиться в таком мелком городишке, как Питер.

sam7> Просто не надо быть дворником-философом, а задницу оторвать.

Ради чего? Ради 30 тыр, из которых половину заплатить дяде за жильё, 3500 - за проездной. Просыпаться в 6 утра, домой приезжать в 20:00? Ну несколько лет просуществуешь в таком режиме, а потом чё? В должности повысят?
   59.059.0

sam7

координатор
★★★★★
TEvg-2> Разумеется. Из туманного повествования сама7 следует, что она работает где-то в сфере торговли, толкает чего-то. Почему-то гордящийся своей дочкой сам7 не расскажет четко, что за уникальный спец его доча, чем занята и почему она не могла прилично устроиться в таком мелком городишке, как Питер.

Да писал, экономист, в разных компаниях работала, даже в шахту спускалась.
Ничего не толкает, просто знает и умеет много.
В Питере меньшую зарплату предлагают, что непонятно?
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sam7> Да писал, экономист

Фуу, бумажки перебирает. Из факта получения 280 тыр. сам7 делает глобальные выводы, потому что больше не из чего.

Да ещё по Москве. Дело в том, что в МСК нет и не может быть интересной работы, потому что там нет промышленности. Только пограммистом разве что.. Или разработчиком электроники.
Правда мне непонятно почему код надо писать в Москве, если его можно физически писать в любой деревне, где есть интернет. Работа с бумажками меня не устраивает, как и впаривание, втюхивание.
Так же я не хочу быть начальником. Меня начальство проверяло, не гожусь ли я в руководители, выяснилось, что не гожусь. Сия работа вызывает во мне отвращение. Я железячник и хорошо себя чувствую, когда придумываю как сделать то или сё. Плюс сама Москва вызывает отвращение. В Москве можно было бы работать вахтами. Месяц поработал, не выходя на улицу и домой, отдыхать. Но про такую работу я не слышал.

>В Питере меньшую зарплату предлагают, что непонятно?

Это означает, что ценность не в ней, а в месте работы в Маськве.
У нас бы она 50 рублей в час получала тем же экономистом. Или бы торговала трусами в "вещи на вес". Да, будучи тем же офигенным, знающим и проч. экономистом.
   59.059.0

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Да писал, экономист
TEvg-2> Фуу, бумажки перебирает. Из факта получения 280 тыр. сам7 делает глобальные выводы, потому что больше не из чего.
Ты в год столько получаешь?
TEvg-2> Да ещё по Москве. Дело в том, что в МСК нет и не может быть интересной работы,
TEvg-2> Так же я не хочу быть начальником.
А буду плакаться на форуме, не отрывая зад от дивана.
TEvg-2> У нас бы она 50 рублей в час получала тем же экономистом. Или бы торговала трусами в "вещи на вес". Да, будучи тем же офигенным, знающим и проч. экономистом.
Ну, получает-то она 280 тыр в месяц.
Заставляя страдать Тэвга.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sam7> Ты в год столько получаешь?

Вишь как, у тебя кроме критериев "получает", больше и за душой ничего нет. Вообще-то странно это для человека строившего корабли. Кстати ты их строил?

sam7> Ну, получает-то она 280 тыр в месяц.

Потому что сидит в Маськве, в некоей фирме. Кстати в какой? В торговой сети?

>Заставляя страдать Тэвга.

Кстати ты уверен, что всё население России должно переехать в Москву и заняться офисной работой?
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
TEvg-2> Вообще-то странно это для человека строившего корабли. Кстати ты их строил?
Да, на заводах 38 лет, из сорока.

TEvg-2> Ну потому что сидит в Маськве, в некоей фирме. Кстати в какой? В торговой сети?
В сети работала. Но и в добывающей компании тоже. Говорил же, в шахту спускалась.

TEvg-2> Кстати ты уверен, что всё население России должно переехать в Москву и заняться офисной работой?
Определённо - нет.
Но страдать на форуме, жалуясь на жизнь, и будучи здоровым, ничего не делать - инфантилизм.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

sam7> Но страдать на форуме, жалуясь на жизнь, и будучи здоровым, ничего не делать - инфантилизм.

Ну я седня съездил в гостиницу, где как мне сказали воняет горелым душевая кабинка. Оказалось, что кабинка в порядке, зря я по ней лазил, а воняет лампочка в светильнике. Почему-то она не просто перегорела как добропорядочные лампочки, а сгорела по нехорошему, как в Зимней Вишне. К счастью под ней был не поролон, а стеклянный плафон и кафель на полу.
Потом я съездил на канализационную станцию, где установил перебранный мною пускатель. Подключил и включил насос на откачку г**на. В промежутках съездил в банк заплатить за свет и в магазин где купил хлеба и бананов. Потом повырезал засохшие прутья малины и повыдергивал траву, чтобы не глушила и полил посаженные овощи.

Но вы почему-то считаете, что мне надо ехать в Москву, и заняться перебиранием бумажек, либо топтанием мышки.

Кстати я старый, больной человек.

>Говорил же, в шахту спускалась.

Я тоже спускался. Правда в шахте я не работал, но зато чинил конвейер по которому подается уголь.
Довольно мерзкое дело - вытянутой руки не видно. Респиратор помогает весьма условно. Вокруг тьма, но приходишь со шваброй, протираешь ею лампы и оказывается что там есть свет.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
sam7>> Сейчас уже 280 тыр получает...
Sergofan> Справедливости ради - такие з/п только в столице. В регионах таких практически нет.
Уточнения ради - такие з/п и в столице редкость, жто либо банк какой-то либо еще какая-то денежная при трубе работа, обычные люди за мерьшие горбатятся..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

координатор
★★★★★
TEvg-2> Ну я седня съездил в гостиницу,
Ну, хоть первый пост без хамства.

TEvg-2> Кстати я старый, больной человек.
Сомневаюсь насчёт старости.
Здесь 70-летние присутствуют, может и старше.

TEvg-2> Довольно мерзкое дело - вытянутой руки не видно.
Она в соляную спускалась, Уралкалий.
Фотки присылала, очень красиво.
   11.011.0
RU Виктор Банев #18.06.2018 20:04  @sam7#18.06.2018 19:03
+
-
edit
 
sam7>>> Сейчас уже 280 тыр получает...
Sergofan>> Справедливости ради - такие з/п только в столице. В регионах таких практически нет.
sam7> Согласен, её в Питер в Газпром звали, на 160.
sam7> Отказалась.

Правильно сделала. Мой бывш. подчиненный ( два верхних - Лиап и Финэк, английский, французский свободно) после 3 месяцев собеседований устроился-таки в "Газпром -Экспорт", и быстро понял, что там принято приходить на работу за час, а уходить на два часа позже.... Зато там есть даже парикмахерская..... И фитнесс.... И сауна. Короче, человек должен принадлежать "Газпрому" ВЕСЬ! Теперь к нам приходит, говорит: как у нас всё либерально было......
Что самое смешное, он единственный в департаменте, кто газовую трубу воочию видел. И пару тысяч км. по ней прошёл. В паре десятков стран...... :D
   1818

sam7

координатор
★★★★★
t.> Уточнения ради - такие з/п и в столице редкость, жто либо банк какой-то либо еще какая-то денежная при трубе работа

Ни то, ни другое.
Но понятно, что денежные компании только такие зарплаты могут платить.
Кстати, говорил, Газпром жмотистее, меньше зарплату предлагал :)
   11.011.0
RU sam7 #18.06.2018 20:07  @Виктор Банев#18.06.2018 20:04
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
В.Б.> и быстро понял, что там принято приходить на работу за час, а уходить на два часа позже....
Не на два, а на 3-4.

В.Б.> Короче, человек должен принадлежать "Газпрому"

А так во всех компаниях, платящих большие зарплаты.

ЗЫ
Самое интересное, что на её резюме отреагировали быстро, но потом решали чуть ли не полгода, она работу давно сменила, а её доставали ещё несколько месяцев, понравилась очень :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2018 в 20:16
RU Виктор Банев #18.06.2018 20:13  @sam7#18.06.2018 20:05
+
-
edit
 
sam7> Кстати, говорил, Газпром жмотистее, меньше зарплату предлагал :)
Газпром, со своим "Соглашением о конфиденциальности" скрывает постыдный факт низких окладов. Парнишка реально копил на Бали и Мазду-6. Там своя кухня: приходят мажорные менеджеры, и сразу получают столько, что на "Мазду" копить не надо. А трудяги, которые мотаются по командировкам, и трындят там за них, живут довольно скромно.
   1818
RU Виктор Банев #18.06.2018 20:17  @sam7#18.06.2018 20:07
+
-
edit
 
sam7> А так во всех компаниях, платящих большие зарплаты.
Меня в 18:01 на работе уже хрен найдешь..... :D
   1818
RU sam7 #18.06.2018 20:18  @Виктор Банев#18.06.2018 20:13
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
В.Б.> Газпром,

Да, жлобы они однозначно.
Популярное мнение, что работать в Газпроме - круто.
Так вот совсем нет.
Ну, если только ты не вице-президент :)
   11.011.0

Полл

литератор
★★★★★
sam7> Популярное мнение, что работать в Газпроме - круто.
sam7> Так вот совсем нет.
А зарплату в Газпроме получать - круто или нет? :)
   60.060.0

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Популярное мнение, что работать в Газпроме - круто.
sam7>> Так вот совсем нет.
Полл> А зарплату в Газпроме получать - круто или нет? :)

Честно, шутки не понял :(
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru