[image]

Война в Йемене

обсуждение текущих действий
 
1 52 53 54 55 56 80
LV Amoralez #19.06.2018 11:45  @энди#19.06.2018 11:34
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

энди> Типа самоокупаемость и хозрасчет.Таковы задумки имхо были.Ну как бы логично ,демократично,модно и современно.

(из "бородатого анекдота"): "....Вы, думали что у меня - радикулит, а Вы думали что у меня - остеохондроз, а я думал - только пукнуть и тоже - ошибся !" Так и с незадачливыми саудитами и их калолицией.
   11.011.0
RU энди #19.06.2018 11:48  @Amoralez#19.06.2018 11:45
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Amoralez>!" Так и с незадачливыми саудитами и их калолицией.
дожмут имхо , или в ЗАГС или к прокурору.Обратной дороги нет.Кровушки йеменской конечно прольют немерянно ,но кого волнуют какие то попуасы,еще и твари наглые -с нефтью.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Amoralez>> Неплохо они там вломили саудитам.
энди> Коалиция имхо все равно дожмет.Честно говоря не ожидал что хуситы так долго сопротивляются.

если я не здесь писал - значит у кассада: хуситы даже если и откатятся в горы, будут там партизанить ещё черт-те сколько, устраивая лихие набеги. Они там непобедимы. Будет у них там своя зона, как у Ахмад-Шаха Масуда когда-то в Афгане. Ну или курды вон, турецкие, по сю пору эрдогашкам кровь сворачивают в турецких горных и пограничных районах.
Короче, без какого-то политического процесса хуситов на ноль не помножить, имхо.
   65.0.3325.18365.0.3325.183
RU Сангвиник #19.06.2018 13:25  @энди#19.06.2018 11:34
+
+1
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

энди> Думаю что думают(ли) :) загеноцидить до полной неспособности хусито шиитов на активные действия по причине отсутствия демографического ресурса.Ну и слышал что где то в Йемене вполне есть нефть ,будут нефть вывозить и за это бабло жучить местных

Возможно, основной мотив был в том, чтобы не допустить усиления Ирана у себя под боком. Собственно, поэтому будут долбать хуситов до победного конца. Надеюсь, что при этом изрядно потратятся (во всех смыслах).
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Spinch> Короче, без какого-то политического процесса хуситов на ноль не помножить, имхо.

Зря саудиты туда полезли. Если бы снисходительно смотрели на всё происходящее в Йемене с позиции "старшего брата", то профитов для них было бы гораздо больше. Им - лучше бы оставаться "над схваткой", теперь кроме убытков и "головной боли" (надолго) - ничего не получат.
   11.011.0
LV Amoralez #19.06.2018 13:37  @энди#19.06.2018 11:48
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

энди> дожмут имхо , или в ЗАГС или к прокурору.Обратной дороги нет.Кровушки йеменской конечно прольют немерянно ,но кого волнуют какие то попуасы,еще и твари наглые -с нефтью.

Я теперь понял почему американцы не боятся продавать саудитам самое современное оружие ! ;) :D
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Amoralez>... теперь кроме убытков и "головной боли" (надолго) - ничего не получат.

я думаю, победой для саудовской коалиции будет если они отожмут хуситов в горы и пустыни (то что называется у арабов "бадия"), и лишат их доступа к современному дальнобойному оружию - БР и ПКР. Полностью победить хуситов, ну я ХЗ... в противопартизанскую войну там никто не может. Для этого толковая пехота нужна. У нас вон лихие разведчики кавказские горы прочесывали в поисках скрытых баз - какие люди, а? У саудов такие откуда?
   65.0.3325.18365.0.3325.183
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Spinch> Полностью победить хуситов, ну я ХЗ... в противопартизанскую войну там никто не может.

Будет - очередной "афган", а кроме него - очаги (различных размеров) "ИГИЛа" на месте Йемена.
Военными методами Йеменские проблемы - не решить, в любом случае выход из создавшейся ситуации надо искать через политический диалог сторон конфликта....но не интервентов.

С т.з. маркетинговых потерь - американцы должны сказать отдельное "спасибо" своим саудовским союзничкам за их криворукость и некомпетентность как в вопросах военной тактики, так и в методах использования американской техники и вооружений.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

haleev

опытный

Spinch>> Полностью победить хуситов, ну я ХЗ... в противопартизанскую войну там никто не может.
Amoralez> Будет - очередной "афган", а кроме него - очаги (различных размеров) "ИГИЛа" на месте Йемена.

А мне кажется, что там события сейчас развиваются именно так как и хочется саудитам. Им (КМК) не нужна быстрая победа. Они постепенно приучают своё население к тому, что страна воюет и натаскивают на хуситах армию.
И это (опять КМК) говорит о том, что у саудитов нефтяная ложка начала шкрябать по дну.
   60.060.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

haleev> И это (опять КМК) говорит о том, что у саудитов нефтяная ложка начала шкрябать по дну.

Там еще один интересный ньюанс нарисовался: если набрать в армию вместо своих призывников, солдат-иностранцев, то это скорее всего будет для них хлебным местом, где можно не сильно напрягаясь получать не плохие (по меркам третьего мира) деньги, а вот - воевать.......

Собачье сердце. Шариков: "На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом...""
«Собачье сердце» — советский двухсерийный чёрно-белый, тонированный под сепию, фильм режиссёра Владимира Бортко, вышедший на киностудии «Ленфильм» (Творческое объединение телевизионных фильмов) в 1988 году. Вторая экранизация одноимённой повести Михаила Булгакова.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Ну вот: "Жарко тут у вас....и крыжовник - не растёт !"

Малайзия хочет вывести войска из Саудовской Аравии

Как сообщают малайзийские СМИ, новый министр обороны Малайзии Мохамад Сабу заявил 20 июня 2018 года, что министерство ожидает приказа малайзийского правительства о выводе находящегося в Саудовской Аравии малайзийского военного контингента. Малайзийские войска были направлены в Саудовскую Аравию в… //  bmpd.livejournal.com
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 
wert> Кстати, от двух ПКР кораблю водоизмещением 630 тонн может поплохеть до полного утопления. Перед нами очень вероятный претендент на звание первого боевого корабля, потопленного в ходе Йеменской войны
а потопленный методом сожжения дотла алюминиевый военный транспорт не в счет?
   65.0.3325.365.0.3325.3
LT Bredonosec #22.06.2018 17:20  @Spinch#19.06.2018 04:05
+
-
edit
 
Spinch> Хуситы наносят ответный удар под Ходейдой:
не понял, а чего они сжигают броневики? Не лучше себе забрать? Таки военторг же в чистом виде.
Или им "не надо, и так с избытком"?
   65.0.3325.6665.0.3325.66
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Bredonosec> а потопленный методом сожжения дотла алюминиевый военный транспорт не в счет?

А он точно все?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 
Bredonosec>> а потопленный методом сожжения дотла алюминиевый военный транспорт не в счет?
wert> А он точно все?
Были же фоты. Выгорел дотла. Как могут гореть алюминиевые конструкции.
   33.0.0.033.0.0.0
RU Виктор Банев #22.06.2018 20:42  @haleev#20.06.2018 19:52
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
haleev> И это (опять КМК) говорит о том, что у саудитов нефтяная ложка начала шкрябать по дну.
Не волнуйтесь за саудитов: у них запасов нефти в 3,5 раза больше, чем у России, и в 100 раз больше, чем в Йемене. Когда их нефтяная ложка начнет шкрябать по дну, у нас на "Теслу" в очередь будут стоять, как на "Жигули" в СССР..... :D
   1818
LT AleksejLt #23.06.2018 00:30  @Виктор Банев#22.06.2018 20:42
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Не волнуйтесь за саудитов: у них запасов нефти в 3,5 раза больше, чем у России

Им бы ещё мозгов побольше, хотя возможно я ошибаюсь. Возможно вы в курсе, что высокотехнологичного производят саудиты? Я серьезно не знаю, было бы интересно просветится.
   61.061.0
RU Виктор Банев #23.06.2018 00:43  @AleksejLt#23.06.2018 00:30
+
-
edit
 
В.Б.>> Не волнуйтесь за саудитов: у них запасов нефти в 3,5 раза больше, чем у России
AleksejLt> Им бы ещё мозгов побольше, хотя возможно я ошибаюсь. Возможно вы в курсе, что высокотехнологичного производят саудиты? Я серьезно не знаю, было бы интересно просветится.
Понятия не имею. По-моему, ничего. Они и в диагностике трубопроводов-то мало смыслят. Поторопились они с "арабизацией" в нефтянке: амеров вытурили, теперь нас приглашают.... :D
Правда, не только нас: на территории "Арамко" целый компаунд иностранных специалистов: немцы, датчане, бритиши, азербайджанцы и т.д. Там даже бары с бухлом есть для них, куда вход арабам запрещен.
У них есть производства всяких инофирм, но там саудиты не работают. Они вообще стараются не работать, а руководить.
   1818
LT AleksejLt #23.06.2018 01:00  @Виктор Банев#23.06.2018 00:43
+
+2
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Понятия не имею. По-моему, ничего

Ну вот... Закончится нефть, придут к саудовцам. Возможно эти мракобесы получат своё :)

В.Б.> Там даже бары с бухлом есть для них, куда вход арабам запрещен.

Вы рушите мою картину мира - бухло в КСА?! Может на баре и табличка висит - "только для блондинов"? :)

В.Б.> У них есть производства всяких инофирм, но там саудиты не работают. Они вообще стараются не работать, а руководить.

Желание-то вполне понятное, по такой-то жаре. Надеюсь, что управленцы у них нормальные, без джигитских закидонов.
   61.061.0
RU Виктор Банев #23.06.2018 01:16  @AleksejLt#23.06.2018 01:00
+
-
edit
 
В.Б.>> Понятия не имею. По-моему, ничего
AleksejLt> Ну вот... Закончится нефть, придут к саудовцам. Возможно эти мракобесы получат своё :)
Нефти у них только извлекаемых запасов еще лет на 70-80. Разведанных еще больше. Теперь они еще и на газ ставку делают - там тоже его немеряно. Так что лет 100 безбедной жизни им обеспечено.
В.Б.>> Там даже бары с бухлом есть для них, куда вход арабам запрещен.
AleksejLt> Вы рушите мою картину мира - бухло в КСА?! Может на баре и табличка висит - "только для блондинов"? :)
"Только для контракторов"
AleksejLt> Желание-то вполне понятное, по такой-то жаре. Надеюсь, что управленцы у них нормальные, без джигитских закидонов.
Всякие есть. М.даки, в основном. Но с нами как-то работают всё больше нормальные. У нас там сильный партнер, сам профессор, Губку заканчивал. Преподавал в Туркмении, Дубае, Азербайджане. Спец.
   1818
RU Spinch #23.06.2018 04:05  @Bredonosec#22.06.2018 17:20
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> не понял, а чего они сжигают броневики? Не лучше себе забрать? Таки военторг же в чистом виде.

уже многажды обсуждалось:

Негде прятать, разобьют с воздуха, проблемы с топливом, и т.д. и т.п. Хуситы сильны как лёгкая пехота, и в этой части почти непобедимы.
А так, напали на колонну, разгромили, пожгли, и утекли в эти пустынные скалы-горы, и хрен их там найдешь-увидишь.
   55
LT Bredonosec #23.06.2018 10:40  @Spinch#23.06.2018 04:05
+
-
edit
 
Spinch> Негде прятать, разобьют с воздуха, проблемы с топливом, и т.д. и т.п. Хуситы сильны как лёгкая пехота, и в этой части почти непобедимы.
Spinch> А так, напали на колонну, разгромили, пожгли, и утекли в эти пустынные скалы-горы, и хрен их там найдешь-увидишь.
да преимущества "налегке" понятны... хоть игилоиды вон таки вовсю научились технику юзать.
Прятать можно в городах (благо, у них есть свои), маскируя под что угодно.
Топливо - угу, верно.. Хотя военторг опять же..
Если рассматривать всерьез авиацию противника, то в горах по тепловым следам кидать бомбы - тоже может быть болезненно..
А при нападениях на те же колонны техника может помочь сократить дистанцию и нанести больше потерь противнику, больше выжить..

Впрочем, не в рамках спора, а так, как предположения.
   26.026.0

gals

аксакал
★☆

Spinch> Негде прятать, разобьют с воздуха, проблемы с топливом, и т.д. и т.п. Хуситы сильны как лёгкая пехота, и в этой части почти непобедимы.


Хм, а откуда же тогда берутся ПКР, которыми по кораблям бьют, да балллистические ракеты, которые периодически к саудитам летают, равно как и "воздух-воздух" на шасси, которые по самолетам запускают?
   60.060.0
RU Spinch #23.06.2018 12:26  @Bredonosec#23.06.2018 10:40
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> Впрочем, не в рамках спора, а так, как предположения.

вам и фор gals скажу что речь идет о горно-пустынных операциях хуситов. Там они ничего громоздкого не берут, потому что не успеют оттуда слинять - вертолет прилетит, или самолет, или ещё что. Или некуда слинять. Там где у них имеются обширные владения с населенными пунктами и городской застройкой - вот там у них все есть, и автотранспорт, и ЗУРки, и ПКР, и даже баллистические ракеты. Где-то прячут. Но видимо у партизанящей пехоты своя зона ответственности, и нет задачи гонять захваченную технику в хуситские города.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Прятать можно в городах (благо, у них есть свои), маскируя под что угодно.
Но есть вероятность, что в военной технике стоят маяки, аналога которым нет на гражданском рынке.
   52.052.0
1 52 53 54 55 56 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru