[image]

Экономия по TEvg'у

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android> Ты это рыбообработчикам на плавбазах скажи.

Так они не впостоянку работают. А вахтами. Повкалывали, поехали отдыхать.
Запри твоих рыбообработчиков на плавбазе до пенсии. Годиков через 5-10 их в виде трупов всех повыкидывают за борт.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
TEvg-2> Так они не впостоянку работают. А вахтами. Повкалывали, поехали отдыхать.
Пол года в море, 12 через 12. По приходу в базу кто-то в отпуск, а кто-то работает на судне. Потом опять путина.
TEvg-2> Запри твоих рыбообработчиков на плавбазе до пенсии. Годиков через 5-10 их в виде трупов всех повыкидывают за борт.
В шахте же работают люди. И на плавбазах люди работают десятилетиями.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android> В шахте же работают люди.

Я видел как работают в разрезе. Персонал 1500 чел, из них в яме 200 чел. А если залезть в кабину роторника, то там ни один человек не сидит полную смену не отрываясь от пульта ни на минуту. И сам ротор далеко не 100% времени крутится. Чайник у них там имеется. И плюшки к чаю.
   59.059.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

На ГРЭС например рабдень с 8:00. Переодеваемся в робы и пьем чай. Начальство думает нащет работы, пишет наряд. В 8:20 начальник нам ставит задачу. Мы захватываем инструменты и в 8:30 выступаем в машзал, на БЩУ, короче к месту работы. В 8:45 мы допускаемся у начальника смены. В 9:00 добрались до места работы. Обычно присаживаемся минут на 15 т.к. в ногах правды нет, спешка нужна при ловле блох и памятуя наставления шефа: "мы работаем не в конторе, мы работаем на блоке. Блок стоит не миллион, блок стоит миллиард", морально готовимся к работе.
Работаем до 12:30. Сворачиваемся и идем на обед. С 13 до 14 обед. В 14 часов сразу идем работать (ну минут 10 на дорогу). В 16:30 заканчиваем работать и идем закрываться. Если протянуть до 17:00 начсмены ругаться будет, да и мы что, рыжие? в 17:00 конец рабочего дня, а ещё надо помыться в душе и переодеться в чистое.

Так это предельный случай по сути. Это напряженный рабочий день называется. Бывало конечно что и сутки вкалывали, но это когда что-то запредельное. После этого отгулы, да не один, а два полагаются. А так бывает пришли вкалывать, а через час-полтора НСБ или НСС орет быстро-быстро всё прикручивать взад и тикать, потому что блок в горячем резерве стоит и если диспетчер приказал запускаться, то через 30 мин мы должны крутиться. Тогда уж всё. Раз ушли, до обеда считай другой работы не будет. Можно сидеть. В инете шариться. Или паять че-нить для дома, для семьи.
   59.059.0

Userg
userg

старожил
★★☆
sam7> А почему?
Тут вопрос "За чем?" важнее.

sam7> Дочка друга из Питера взяла и переехала, большой семьёй.
Переезд из большого города в чуть меньший должно быть логичным. Работа там денежней, поближе к учащимся детям, для здоровья условия лучше и т.п. Переехать ради переехать кажется маразмом. По отзывам аборигенов стоимость жизни в Севастополе сравнима с Москвой, при отсутствии московских плюшек логики нет, мож эмоции, но при такой семье это странно.

sam7> Дом за три лимона купили, современный, чуть недостроенный.
На Большой Морской или на окраине?

sam7> Что там не так?
Слишком мало информации, у каждого свои тараканы, по мне в Крыму есть более красивые и полезные для здоровья места.

sam7> Просто ещё один человек собирается, уже из Москвы, переехать, но несколько сомневается.
Именно в Севастополь?
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mr.Z>> Без шансов. Одиночка с ружьём - всего лишь добыча для небольшой вооружённой банды бывших ментов или вояк.
U235> Я это Жене уже говорил что подобные выживальщики...

100500% верно! Поэтому умные люди озаботились наличием присутствия в банде группе умеющего (неплохо) стрелять врача еще в 1992 лохматом году ;) С тех пор контакт ( :alco: ) поддерживается плотно, вплоть до цирроза :F
   60.060.0
RU Андрей1964 #22.06.2018 08:08  @TEvg-2#20.06.2018 09:15
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Это и есть работа. Никакой другой работы не существует.

То, как ты описал свой рабочий день приходит мысль о том. что 5 т.р это нормально...А чё? Пришли, покопались и ушли...А потом ты возмущаешься состоянием водокачки. Её ведь тоже кто-то (такой-же, с таким же распорядком) обслуживал
И потом...ты так пишешь о своей работе - наладка автоматики котлов в больнице, работа на ГРЭС, обслуживание душевой....И еще время на попаять что-то остаётся :D Хрен поймёшь где ты работаешь
   1818
Это сообщение редактировалось 22.06.2018 в 08:32
RU Андрей1964 #22.06.2018 08:15  @TEvg-2#20.06.2018 09:12
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Работать 8 часов постоянно просто невозможно физически.

Да ты шо)))))...А мы-то дурачьё и не знали об этом и вполне себе работали. Приходили на завод на ЦЕЛЫХ :eek: 9 часов! Прикинь какими идиотами были :) Пришёл 7.45, стал пропуск и всё....работа до обеда, обед в столовке и опять до 17.00. После 17.00 можно было еще в гастроном сходить на территории завода. По выходу с проходной купить огурцов с помидорами (теплица была на заводе своя). Да Женя, ты прав...мы были идиотами :D
   1818
RU Андрей1964 #22.06.2018 08:22  @TEvg-2#20.06.2018 09:09
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Я говорил о том, что пенсионерам платят вполне приличные пенсии - от 8 тыр, за простое сидение дома на диване. И этих пенсий вполне достаточно.

Доживёшь расскажешь какие пенсии приличные...ОК? У меня комплект лекарств на месяц стоит 1200 р. Тут уже отмечали о стоимости жизни в Севастополе. Так что...доживи, расскажешь

TEvg-2> Дискриминация мужиков это факт.

Ты еще напиши - дискриминация по половому признаку :D Дожили, млять...Женя! Ты начал сравнивать себя с бабой?

TEvg-2> Это всё я говорил ещё до нынешних инициатив родного правительства.

А сейчас ты, значит, точку зрения поменял? :)
   1818
RU Андрей1964 #22.06.2018 08:29  @Userg#20.06.2018 15:06
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

sam7>> Дом за три лимона купили, современный, чуть недостроенный.
Userg> На Большой Морской или на окраине?

Я приоткрою тебе веки :):):) . В 2014-15 году я купил новострой - однушку. Вышло чуть более 2 лямов...Это в р-не ул. Корчагина.

Userg> по мне в Крыму есть более красивые и полезные для здоровья места.

По поводу полезности ХЗ, а вот по стоимости и удобству разница с этими местами существенна. Замечу, что по многим красивым посёлкам на ЮБК по сию пору нет газа.
   1818

Iva

аксакал


энди> у нас с 7 до 10 утренняя пробка,иногда до 11.А если снег то круглые сутки))))

ну в Москве снег или дождь - это писец :)
за руль лучше вообще не садиться :(
все ползут на скорости 30-40 км и город стоит.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> все ползут на скорости 30-40 км и город стоит.

Э... 30-40 — это не ползут. Это медленно летят :D

Ползут — это когда 0-5 км/ч :) Мне случалось десяток минут идти умеренным шагом, далеко обгоняя весь транспортный поток :)

Сейчас, правда, получше стало. Но всё равно зимой в снегопад случалось так, что с дочкой на автобусе до школы ехали 45 минут с ожиданием и пробками. Пешком я до её школы быстрым шагом в нормальную погоду иду столько же :D
   55

Iva

аксакал


Balancer> Э... 30-40 — это не ползут. Это медленно летят :D

на мой взгляд это именно ползут :)
могли бы 20 км набавить, но часть водил не может и все :(

Balancer> Ползут — это когда 0-5 км/ч :)

а это стоят, а не едут :(
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
sam7> А, не понял сразу.


Я тоже несколько раз вчитался, прежде чем дошло.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU TEvg-2 #22.06.2018 10:21  @Андрей1964#22.06.2018 08:08
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> И потом...ты так пишешь о своей работе - наладка автоматики котлов в больнице, работа на ГРЭС, обслуживание душевой....И еще время на попаять что-то остаётся :D Хрен поймёшь где ты работаешь

На ГРЭС я работал раньше. За совсем другие деньги. Ты где был в это время?
Я в своей жизни работал пограммистом, сисадмином, инженером АСУ на энергоблоке. А в студенческие годы подрабатывал в автосервисе. Это все было раньше.

Сейчас я работаю в сфере ЖКХ. Это означает что я делаю всё. У меня 30 объектов. Да они все разом не ломаются. Разве что я не вожу машину. Водилу с машиной мне выделяют. И ещё я не копаю ямы в поисках лопнувших труб. От земляных работ я избавлен. Но если ты решил что я поехал туда и поехал сюда и мне повсюду протягивают по 5000-й бумажке, то ты сильно заблуждаешься. Повсюду меня поджидают с работой. А зарплата - если повезет - это мрот, а если не повезет, то врот. Что надо сделать чтобы получить мрот - надо отпахать месяц без единого пропуска. А я вот ушел в отпуск, а когда вышел то у меня вышло не 20 рабдней, а только 17 рабдней. Это 85% рабочего месяца. Что ж получишь 85% МРОТа? А вот х** там. Получишь голяк. 5 штук дали. Ещё НДФЛ заплати. А пенс получает порядка 9 тыр, сидит на диване, и налогов не платит и вообще ему куча льгот. За проезд например и прочая. Что ж тут не жить? Мне бы платили бы 8-9 тыр, я бы сидел на диване и я бы голосовал за Путина.

TEvg-2>> Работать 8 часов постоянно просто невозможно физически.
Андрей1964> Да ты шо)))))...А мы-то дурачьё и не знали об этом и вполне себе работали. Приходили на завод на ЦЕЛЫХ :eek: 9 часов! Прикинь какими идиотами были :) Пришёл 7.45, стал пропуск и всё....работа до обеда, обед в столовке и опять до 17.00. После 17.00 можно было еще в гастроном сходить на территории завода. По выходу с проходной купить огурцов с помидорами (теплица была на заводе своя). Да Женя, ты прав...мы были идиотами :D

А ты не путаешь милчеловек рабочее время с работой? Я так проводил на ГРЭС на целых 10 часов 20 минут. 9 часов это рабочее время с обедом. Но начальство исповедывало ту же самую глупую хрень что в 8:00 ты уже должен работать и в 17:00 ты ещё должен работать. Поэтому привозило на станцию пораньше, а увозило попозже. А поспать подольше и опоздать на рабочее место на 5 минут тогда не было возможности. Это я щас могу себе позволить. А тогда, если не уехал на казеном транспорте - то езжай на такси. А это полторы тыщи. И хотя зарплата была совсем другая, то всё равно опоздание и поездка на такси означало что ты день провкалывал за свой счет. Поэтому опаздывали редко. И проводили на работо больше 10 часов. Да поездка туда-сюда - час двадцать.
Пока возили на электричке - я был доволен, потому что очень люблю кататься на поезде. И мог таким образом делать каждый день в свое удовольствие.
А когда электричку отменили и стали возить на вонючем автобусе, а деньги стали давать не налом, а по карточке, то я поработал ещё немного лет и уволился, ибо не на это я нанимался.

>То, как ты описал свой рабочий день приходит мысль о том. что 5 т.р это нормально...А чё?

А ничё. А давай сисадмину в банке платить 3 тыр. в месяц? А чё? Сидит в чистоте, а не в г**не. Всё у него работает. Сидит, в инете хней страдает. Про сложность его работы - не надо, плавали - знаем. Про ответсвенность работы в банке, тоже не надо. Вот у меня ответвенность. Привозят ночью. Котельная стоит. На табло горит половина аварийных сигналов. За бортом под 30-к. Перепитывать они пробовали - не помогает. Действительно не помогает. На ГРЭС мощности были ровно в 1000 раз выше - 1,6 ГВт котел. А тут 1,6 МВт. Но там у меня был начальник. Грамотный инженер. Он знал больше меня, лучше меня. И спрашивали с него. Так что сильно мне переживать там не было надобности, знаешь - делай, не знаешь - спроси. А здесь - на том конце райбольница с кучей корпусов. И взрослая и детская и поликлиника и хирургия и с животом и роддом тут же и даже дом престарелых, хоть он административно и сам, но на нашей трубе. И морг ещё, ну эти замерзнут, не страшно. На том конце сотни людей, кто с порваной писькой, кто с кишками наружу, а на этом конце я, Евгений Батькович, один. На ГРЭС был большой коллектив, товарищи. В куче оно не так страшно. А тут на меня смотрят и говорят - мол ты же на это учился, сделаешь. Ну не объяснять же, что учился я общим вещам, а конкретно эту железяку в этой котельной первый раз увидел. А что инстракшн по железяке вещует в таких случаях? А вещует он - вызывать сертифицированного специалиста из авторизованного сервисцентра. А где у нас такой сервисцентр?
Ближайший вот: C.I.B. Unigas S.p.A.
*бург, Химмаш, улица Черняховского 92.
До Омска 300 км, ну там до *бурга ещё 1000. Самое время сертифицированного специалиста вызвать.
Посмотришь на температуру в системе - ещё на градус упала, пока ты тут стоишь и в потроха с задумчивым видом смотришь.
Что ж делать-то? А подумаешь - да с такой зарплатой похрен и уволится не страшно. А больных пусть Путин спасает. Ну а как подумаешь, то сразу успокоишься. И уже думаешь чисто о железках. Что б это могло быть? Вот этого сигнала в принципе выпасть не должно. Значит и все остальные это не сигналы вовсе, а сплошное надувательство. Не надо на них обращать внимание, надо в другом месте причину искать. А зашумел девайс, зажегся сининькими огоньками, думаешь: пусть только попробует скотина МРОТ в конце месяца не дать, я ему в морду чем-нибудь железным кину.

>Доживёшь расскажешь какие пенсии приличные...ОК? У меня комплект лекарств на месяц стоит 1200 р. Тут уже отмечали о стоимости жизни в Севастополе. Так что...доживи, расскажешь

А зачем тебе эти лекарства? А ты их не покупай. Мне - чтобы на работу выйти. А тебе можно и так отлежаться. Мне хоть и надо на работу, все равно покупать их не за что. Вот лорша на 1500 чего-то написала. Так и хочется спросить - а бабло где взять, дура? Ты хоть выписывай чё подешевле-то. Ну листочек этот я на растопку печки употребил, а с огорода мать и мачеху завариваю.
   59.059.0
CY D.Vinitski #22.06.2018 10:25  @TEvg-2#16.06.2018 21:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2>Промудохался в одиночку больше недели, заработал 3 тыра.

Как можно себя так не любить? Давеча мне с одного госканала просили ролик снять, хотели за 200 евро. Ушли думать, я меньше чем за 500 попу от стула в кафешке не оторву.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Iva

аксакал


TEvg-2> А зачем тебе эти лекарства? А ты их не покупай. Мне - чтобы на работу выйти. А тебе можно и так отлежаться.

Жень, ты так не шути :(
А то получишь что-нибудь от чего не отлежишься :(

пока молодой и здоровый - это совсем по другому видется.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
TEvg-2>>Промудохался в одиночку больше недели, заработал 3 тыра.
D.Vinitski> Как можно себя так не любить?

Ну, человек это химическая машина, поэтому если у Tevgа от 3 т.р. и окружающей экологии вырабатывается нужное количество гормонов радости, то все в порядке.
Другое дело, что больно много он в последнее время сетует на жисть.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
CY D.Vinitski #22.06.2018 11:03  @TEvg-2#22.06.2018 10:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> А зачем тебе эти лекарства? А ты их не покупай.

А как вышло, что тебе лечиться надо? Почему я не болею? Может что-то в консерватории?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
16-й> Ну, человек это химическая машина, поэтому если у Tevgа от 3 т.р. и окружающей экологии вырабатывается нужное количество гормонов радости, то все в порядке.

Жрать же тоже что-то надо?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Luchnik #22.06.2018 11:20  @D.Vinitski#22.06.2018 11:07
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
16-й>> Ну, человек это химическая машина, поэтому если у Tevgа от 3 т.р. и окружающей экологии вырабатывается нужное количество гормонов радости, то все в порядке.
D.Vinitski> Жрать же тоже что-то надо?

У него картопля своя.
   1818
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
TEvg-2> А зачем тебе эти лекарства? А ты их не покупай. Мне - чтобы на работу выйти. А тебе можно и так отлежаться. Мне хоть и надо на работу, все равно покупать их не за что. Вот лорша на 1500 чего-то написала. Так и хочется спросить - а бабло где взять, дура? Ты хоть выписывай чё подешевле-то. Ну листочек этот я на растопку печки употребил, а с огорода мать и мачеху завариваю.

Евгений, боюсь с такими подходами на тебе Дарвин и отработает по полной...
   1818
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Luchnik> Евгений, боюсь с такими подходами на тебе Дарвин и отработает по полной...
Дарвин на мелочи не разменивается.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
CY D.Vinitski #22.06.2018 11:27  @TEvg-2#20.06.2018 10:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Запри твоих рыбообработчиков на плавбазе до пенсии. Годиков через 5-10 их в виде трупов всех повыкидывают за борт.

У жены подружка 8 лет отработала на плавбазе, она из Находки. 45 лет, выглядит почти модельно. Зато рубить-шинковать умеет почемпионски :D

зы. При этом ухитрилась объехать всю ЮВА еще в лихие 90-е.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU TEvg-2 #22.06.2018 15:11  @D.Vinitski#22.06.2018 11:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> А как вышло, что тебе лечиться надо? Почему я не болею? Может что-то в консерватории?

Известно как. Ты не ходишь на работу. Наёмную. Вот и не болеешь. Я когда не работал, даже не чихнул. Почему у нас мужики дохнут? Потому что до 60 на работу ходят. А бабы до 55 - вот и живут потом по 25 лет.
   59.059.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru