Финансовый баланс Авиабазы

расходы и доходы форумов
 
1 2 3 4 5 6

Iva

аксакал

Balancer> Есть вот такая «визитка» от Яндекс.Денег, там можно перевести или с карты (1% комиссия)

тут еще одна засада - это приравнивается к снятию наличных по карте :(
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #20.06.2018 17:06  @Balancer#10.12.2009 20:44
+
-
edit
 
Balancer> Сейчас, после запуска нового сервера, расходы только одного вида - 2399р/мес. за хостинг.
мне тут рекламка попалась - это не более дешевое решение? Или по ресурсам не прокатит?

а чтоб не раскручивать как рекламу, сюда [показать]
NL Balancer #21.06.2018 00:44  @Bredonosec#20.06.2018 17:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> мне тут рекламка попалась - это не более дешевое решение?

Это ОЧЕНЬ дорого :) Хостинг по первой колонке сегодня у ScaleWay стоит €3/мес, чуть больше 200 рублей.

Авиабаза сейчас жрёт 32Гб оперативки и под терабайт места. И этого мало :)
 55
LT Bredonosec #21.06.2018 20:54  @Balancer#21.06.2018 00:44
+
-
edit
 
Balancer> Это ОЧЕНЬ дорого :) Хостинг по первой колонке сегодня у ScaleWay стоит €3/мес, чуть больше 200 рублей.
я вообще-то сравнивал последнюю колонку с озвученной тобой суммой.
Но если ты говоришь, что там еще больше надо, то конечно нафиг
RU Balancer #22.06.2018 06:54  @Bredonosec#21.06.2018 20:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> я вообще-то сравнивал последнюю колонку с озвученной тобой суммой.

А, сорри, у меня глаз зацепился за суммы «до скидки» и за «скидку» :) Так цены почти нормальные, несколько дороже минимальных, но терпимые. Но Авиабазе нужно больше :)
 55
+
-
edit
 

Zybrilka

опытный


Ром, ты как-то очень консервативно подходишь к вопросу формирования бюджета А-базы. :D

Бери пример с "креативных манагеров", монетезирующих всё что можно, а что нельзя - тем более :eek: .

"Нам очень жаль, но ваша карма недостаточна для того, чтобы создавать новые темы на форуме. Накопите минимум 100 очков кармы, чтобы публиковать новые темы. Если вам нужно что-то написать на форуме, воспользуйтесь одной из уже существующих тем, наиболее близко подходящих по смыслу с темой вашего сообщения." ©
"Нам очень жаль, но ваша карма недостаточна для того, чтобы добавлять сообщения на форум. Накопите минимум 10 очков кармы, чтобы публиковать ваши сообщения в темах." ©
"Отправить личное сообщение
Нужно 10 очков кармы, чтобы отправлять личные сообщения пользователям сайта." ©

Фенечка подобной системы в том, что "майнить" карму можно одним способом: покупать что-то на площадке.
Самое пикантное, что в общем доступе нет НИ слова о правилах обращения, начисления этой самой пресловутой кармы.
И ничего, уже довольно продолжительное время такое неприкрытое вымогательство денег у посетителей площадки продолжается.




Ясен пень, я не агитирую тебя за введение подобной уголовно наказуемой схемы.
Но есть дурацкая идея. :)
Какой-то литературный раздел на А-базе есть. Но он закрыт для широкой публики. То есть там все варятся в собственном соку, без полезного выхлопа.
А если сделать общедоступный, но платный для желающих почитать рассказы/повести/романы/эссе, раздел?
Не для заработка авторов, публикующих там свои произведения, а для финансовой поддержки А-базы? Или это лишний гемор для тебя с налоговой? Или технически сложно в реализации?
 68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Balancer #04.09.2018 14:29  @Zybrilka#04.09.2018 11:57
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> А если сделать общедоступный, но платный для желающих почитать рассказы/повести/романы/эссе, раздел?

У нас же народ не готовое выкладывает, а изредка обсуждает идеи :) Ну и закрытый, чтобы идеи не утекли :D

Zybrilka> Или это лишний гемор для тебя с налоговой?

Конечно. Тут, вон, даже доходы с рекламы никто толком не знает, как «в домашних условиях» (не заводя фирму/ИП и бухгалтера) официально через налоговую провести. Я специально интересовался — фигушки, забюрократизировали так, что человек захочет, а не сможет всё по закону сам сделать.
 55
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru