[image]

Новости пенсионной реформы

 
1 14 15 16 17 18 35

ReST
RST_37

аксакал
★★
Android> Проще за тунеядство привлечь, чем налоговикам мониторить "тумбочку, где деньги берутся" То-есть, будет выбор - выйти из тени и платить налоги или статья и принудительное трудоустройство.


У меня справка есть, а больничного нет. :D
   1818
+
+1
-
edit
 
Userg> Наблюдаю некоторое мелкое жульничество со стороны правительства для обоснования повышения.
???
Userg> 1. Растет продолжительность жизни. Фигня, снижение детской смертности влияет на статистику
Она повлияет, когда эти дети станут пенсионерами

Userg> 2. Соотношение работающих и пенсионеров. Еще более мутно. Где расклад по пенсионерам?
А платить всё равно надо всем.
И неважно, сколько из них мэ и жо, и сколько им лет - они всё равно хотят кушать.
И соотношение числа работающих-пенсов никак не изменится от появления расклада.

>а сколько из них не имеют отношения к ПФР? Причем количество этих "левых" пенсионеров не стремится к уменьшению.
Молодежь пишет про "левых пенсионеров", пенсионеры про плохую молодежь.. полное хатаскрайничество, как в неспроможной... полный взгляд на проблему - не, не слышали..
   66.0.3359.9766.0.3359.97
LT Bredonosec #21.06.2018 11:24  @Клапауций#21.06.2018 09:42
+
-
edit
 
Клапауций> А сейчас, типа, сырую нефть за бугор не вывозят?
Клапауций> Ладно, это придиразм, не важно.
Важно соотношение, какую часть как сырьё гонят, а какую перерабатывают.
Потому что упомянутая схема - гнать сырую за бугор и покупать топливо там - нонсенс полный.
Государство вполне логично давно стремится снизить долю сырья в экспорте, и я согласен, что это правильная политика. Ты нет?

Клапауций> Мне не нравится, что, фактически, за счет моего кармана (а +2% НДС я буду платить из бюджета своего предприятия как миленький) решают проблемы "жирных китов". Что, нефтянка более нищая, чем другие отрасли?
Если я правильно понял Ждана, то это субсидирование низкой цены на бенз внутри страны.
А низкая цена на бенз внутри страны - это снижение расходов по всей коммерческой цепочке, по всем отраслям.

Клапауций> «Они уже находятся в ожидании сверхприбылей, поскольку сборы с НДС пойдут в том числе в этом направлении», — пишет журнал."
а что за журнал? Какой-нибудь "издательский дом диверсант"?
Так они напишут.

Клапауций> Я нынче на Базе лишь периодически бываю, связные разговоры вести не получается. Сейчас схожу, гляну что там.
Ну, там ты мне сделал обвинение, я попросил уточнить.
   67.0.3396.3567.0.3396.35
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Spinch> Живут не тужат чуваки, короче.
Напомнило:
" - Но как пожар - так хоть увольняйся!" :D
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Sandro> Бандитская политика. Ты хочешь, чтобы государство вело себя, как бандит?
Так повышение пенсионного возраста того же порядка государственная политика.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
LT Bredonosec #21.06.2018 11:51  @Sandro#21.06.2018 10:16
+
-
edit
 
Android>> Статьи за тунеядство и нетрудовые доходы хорошо работали в СССР.
Sandro> 1) Хреново они работали. С отрицательной эффективностью.
Sandro> 2) Есть такая вещь, называется "подоходный налог". А так же ответственность за его неуплату, в том числе и уголовная. Зачем плодить лишние сущности?
Подоходный - это за декларированный тобой лично налог.
А если ты его не декларируешь - его типа и нет.
Был у меня поц среди клиентов, подавал одновременно 2 декларации в разные инстанции. По одной у него (его конторы) много лет деятельность не ведется вообще, доходов ноль, и потому налогооблагаемая база у него ноль. По другой - его контора имела оборот порядка милиона, и потому соотношение активов к просроченным долгам было меньше 75% и банкротить его нельзя.

И когда я ему их рядом клал на стол, он смотрел на меня честными глазами - дескать, а что не нравится? Надо декларации - бери декларации. Вот, всё честно, всё подано вовремя, оформлено правильно, жена толковый бух. А что противоречат друг другу - ну так надо ж крутиться! Не мы такие, жисть такая!
:D

Так что, для подпольных миллионеров Корейко НДФЛ - это так.. фигня.
Не фигня - необходимость регистрировать недвижуху, обьекты транспорта и роскоши, обьяснять источники финансов на это всё. Но и тут есть лазейки (тёщи-кумы-сваты, прогон через очистки, т.д.)
Еще не фигня автоматическое информирование банками органов при движениях по счету сумм от, емнис, 15 килоевро. Тут обойти сложнее, но если всё гонять через фирмы и забугорье, то тоже можно..

Еще - местный аналог того же налога на тунеядство, в форме сделанного обязательным для абсолютно всех взноса соцстраха. Ранее если у тебя ноль доходов, то ты и никому ничего не должен, а последние года 4-5 - ты всё равно должен, что-то порядка 30 евро в мес (минимум). И если не платишь, то долг копится, его передают в исполнение (ака аресты счетов, списание со счетов, указания работодателям, если позже устроился, отчислять покрытие долга. А если есть декларированное или регистрированное имущество - на него налагается арест и при превышении долга, емнис, 100 евро, передаётся частным сборщикам долгов, которые навешивают еще свои "исполнительные расходы" в диких размерах, и продают имущество должника с молотка.)
Кстати, неплохо на том навариваясь (за несколько лет работы - приобретаются несколько земельных участков, домов, квартир)

Вот эта, последняя мера, неплохо выкинула из тени часть народу, а часть побудила декларировать выезд из страны, тем самым потеряв право на бесплатные медуслуги и всё остальное, что гражданам типа гарантировано.
   66.0.3359.7266.0.3359.72
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> А среднестатический гражданин, имеющий работу и ведущий относительно здоровый образ жизни, как жил до 80 с хвостиком, так и проживет столько.

Тем не менее, средняя ожидаемая продолжительность жизни растёт и у доживших до 60. Для мужчин
2012 — 15.38 лет
2016 — 16.08 лет

Т.е. за 4 года + 0.7 года жизни 60-летним прибавилось.
Прикреплённые файлы:
 
   55
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer> Тем не менее, средняя ожидаемая продолжительность жизни растёт и у доживших до 60. Для мужчин
Еще бы статистику по регионам учесть. Имею мнение, что разница ощутимая.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Щас вообще хрен кто и копейку даст, бо с властями и так всё ясно. А все кто могут повалят в тень.
mid!> - Так щимить надо.
>Откуда у "безработного" 3х-этажный особняк и 2 авто. Вот пусть и объясняет...

Заработал, потом уволили, стал безработным. Наследство от бабушки. Что непонятного?

>если не сможет - то конфисковать в пользу государства и с "молотка" спустить.А потом, можно и до мелочей докопаться, но в пределах разумного.

Надо вас украм сдать. Чтобы вы принудительным трудом искупили свою вину перед родиной.
   59.059.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Balancer> Тем не менее, средняя ожидаемая продолжительность жизни растёт
Balancer> 2012 — 15.38 лет
Balancer> 2016 — 16.08 лет
Balancer> Т.е. за 4 года + 0.7 года жизни 60-летним прибавилось.

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении - число лет, которое в среднем предстояло бы прожить одному человеку из поколения родившихся в данном году.

Ясно? Государство ожидает что родившиеся в означеные годы будут долго жить и вкалывать.
Это не значит что они будут жить и вкалывать, ибо могут сдохнуть. Но от них ожидают.

По правилам надо бы, я думаю, копать два года; но нам этого никак нельзя. Неизвестно, что дальше будет, а потому я советую сделать так: копать по-настоящему, как можно скорей, а потом взять да и вообразить, будто мы копали тридцать семь лет. Тогда можно будет в два счета его выкрасть и увезти, как только поднимется тревога. Да, я думаю, что это будет самое лучшее.
- Ну, тут еще есть какой-то смысл, - говорю. - Вообразить нам ничего не стоит, и хлопот с этим никаких; если надо, так я могу вообразить, что мы полтораста лет копали.
© Марк Твен. Приключения Гекльберри Финна.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Sandro>> Бандитская политика. Ты хочешь, чтобы государство вело себя, как бандит?
Android> Так повышение пенсионного возраста того же порядка государственная политика.

Между тем в замке шефа в вертикалях власти - междусобойчик.
Прокуратура не станет оспаривать в суде закон о повышении почти в два с половиной раза размера пенсий камчатских чиновников и депутатов. Оснований для этого, как выяснилось, не имеется.
Закон о резком повышении пенсий первых лиц Камчатки вступил в силу 22 апреля. Документ был разработан в краевом правительстве и поддержан подавляющим большинством депутатов Законодательного собрания. Теперь при расчете пенсионных пособий чиновников применяются сразу два вида повышающих коэффициентов. Первый (от 1,1 до 1,5) – непосредственно для расчета пенсий, второй (от 1,3 до 1,8) – для доплат к ним. Самые высокие надбавки полагаются губернатору, первому вице-губернатору, председателю Заксобрания и его первому заместителю.

В результате статусные камчатские руководители, уйдя на пенсию, будут ежемесячно получать примерно по 150 тысяч рублей из регионального бюджета. Работники правительства и Заксобрания рангом ниже – в пределах 100 тысяч рублей.
Первоначально прокуратура давала отрицательное заключение на этот законопроект. Однако после дополнительной проверки с привлечением органов финансового контроля в надзорном ведомстве пришли к выводу, что значительно подняв себе и без того повышенную пенсию, власти Камчатки ничего не нарушили. Изменение позиции ведомства прокомментировала начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства камчатской прокуратуры Надежда Симак.

«Заключение прокуратуры края на проект закона основывалось на региональной судебной практике и позиции Верховного Суда Российской Федерации, сложившихся в 2013 году. Учитывая, что действующее законодательство и судебная практика претерпели изменения, в настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется»
- Все подробности: Прокуратура не станет оспаривать сверхпенсии камчатских чиновников: ИА «Кам 24»
 

Рука руку моет.
   38.938.9

GREI

опытный
★★
Sandro>>> Бандитская политика. Ты хочешь, чтобы государство вело себя, как бандит?
Android>> Так повышение пенсионного возраста того же порядка государственная политика.
GREI> Между тем в замке шефа в вертикалях власти - междусобойчик.
GREI> Рука руку моет.
P.S. Губернатор уже имеет одну пенсию, эта будет вторая.
   38.938.9

Android

старожил
★★★
GREI> Между тем в замке шефа в вертикалях власти - междусобойчик.
GREI> Рука руку моет.
Формально, не прикопаешься, ибо Пенсионный фонд не затрагивается, а выплаты будут из бюджета края. Касаемо же депутатов, можно вернуться к советской практике, когда депутатство не работа, а высокое доверие. Знатные ткачихи, сталевары и чабаны собирались на сессии согласно графику и там принимали законы. Зарплату же получали по месту основной работы. Соответственно, и пенсия рассчитывалась от этого. Так же и с нынешними депутатами надо. Был до избрания безработным, в смысле, главой какой-нибудь партии - получи социальный минимум по старости.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
mid!> В США стало меньше белых людей: Общество: Мир: Lenta.ru интересная инфа, про стареющее белое население США.

Дык давно известно, что к середине века белые уже будут составлять несколько менее половины населения Штатов.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #21.06.2018 15:14
+
-
edit
 

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Пенсии в России в 2019 году будут проиндексированы на семь процентов, заявил первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы.
При этом он напомнил, что раньше пенсии индексировались на уровне инфляции предыдущего года. В этом году ожидается инфляция в три процента.

"Поэтому в следующем году мы выполним то поручение, которое содержится в указе президента об ускоренной индексации пенсий, о росте пенсий пенсионерам, в реальном выражении. Это основная наша задача, и такие необходимые ресурсы и меры будут учтены в законе о Пенсионном фонде и, соответственно, в сопряженном с ним законе о федеральном бюджете", — заверил первый вице-премьер.

РИА Новости Силуанов: индексация пенсий в 2019 году составит 7% - РИА Новости, 21.06.2018
   52.052.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

mid!

опытный

TEvg-2> Надо вас украм сдать. Чтобы вы принудительным трудом искупили свою вину перед родиной.
- Моя Родина - СССР. Именно, это та страна где я родился, рос,учился и начал работать... Хотя и голосовал за сохранение СССР, но этого оказалось мало.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2018 в 15:20
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Ожидаемая продолжительность жизни при рождении …

А я кидаю табличку, где ожидаемая продолжительность жизни не при рождении, а для заданных возрастов. Будь внимательнее.
   55

TEvg-2

мракобес

mid!> - Моя Родина - СССР. Именно, это та страна где я родился, рос,учился и начал работать...

А это неважно.
   59.059.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Ожидаемая продолжительность жизни при рождении …
Balancer> А я кидаю табличку, где ожидаемая продолжительность жизни не при рождении, а для заданных возрастов. Будь внимательнее.

И это тоже отнюдь не всё меняет. Да гос-во ожидает, что ты проживешь не 70 лет, а всего 15. Но я за эти ожидания не дам и рубля. Нет никаких гарантий, что завтра все кому за 60 не сдохнут под забором.

А ОПЖ при рождении например уже обломались например изменением пенсвозраста. Считалось что будут дохнуть по старому, но с новым пенсвозрастом и сдохнут по новому т.е. значительно раньше.
   59.059.0
RU серш63 #21.06.2018 19:28  @TEvg-2#21.06.2018 15:35
+
-
edit
 

серш63

опытный

TEvg-2> сдохнут по новому т.е. значительно раньше.

А вот х.. им, из принципа буду получать соц пенсию с 70 и до упора)))
   52.052.0
RU серш63 #21.06.2018 20:15
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
серш63> Видимо курят/выпивают)) Четверть жителей Свердловской области не доживают до пенсии - Новости - 66.ru

При родах помирают

Путин про пенсии: у нас женщины в 55 лет рожают! Дай им Бог здоровья!
Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Официальный YouTube канал ВГТРК. Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки.
   1818
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Интересно, она семье украинского "убитого" блохера помощь успела оказать? Чой то слишком суетится

Матвиенко призвала не откладывать повышение пенсионного возраста

Законодатели должны учесть все замечания и предложения, которые касаются изменения пенсионного законодательства, но принять закон необходимо осенью, заявила спикер Совфеда. //  www.ntv.ru
 
   1818

GREI

опытный
★★
Userg> Интересно, она семье украинского "убитого" блохера помощь успела оказать? Чой то слишком суетится
Userg> Матвиенко призвала не откладывать повышение пенсионного возраста // НТВ.Ru

Это Стакановна, у нее дело опережает мысль
   38.938.9
1 14 15 16 17 18 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru