[image]

Про футбол [4]

 
1 92 93 94 95 96 112
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

SkyGuard73> Жалко Месси, великий футболист, но стать чемпионом мира ему не суждено.

Много таких великих: тот же Салах или Ибрагимович, или Бэйл. Не в тех сборных они играют.
   60.060.0

U235

старожил
★★★★★

16-й> АДзюба реальный "столб", каковых в отечественной сборной не было со времен, небось, аж Протасова.

Угу. Ломовой такой игрок английского плана. Охотно идет в жесткую борьбу, собственно так он свой гол и забил. Может массой продавить и в борьбе за верховой мяч оппонентов перепрыгнуть, ну или нокаутировать на худой конец :) Лишь бы не сломался только.
   60.060.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
U235> Много таких великих: тот же Салах или Ибрагимович, или Бэйл. Не в тех сборных они играют.

Не взять разлучника Икарди, проведшего шикарный сезон в Серии А - глупость. Взять проведшего сезон на лавке Кабальеро - глупость вдвойне...
   66.0.3359.12666.0.3359.126

U235

старожил
★★★★★

16-й> Черышев лучший игрок матча вроде. А игру в общем-то Дзюба сделал.

Да ладно Вам! Игру сделала команда. Многие там были хороши и тот же Дзюба без других ничего бы не сделал. Тому же Черышеву какой шикарный пас Фернандес после рывка в штрафную выдал! С разворота за спину и точно ногу. А Самедов как навешивал в штрафную! Про Головина, на котором значительная часть прессинга и отборов, уже сказали

Вот кто реально хреново смотрелся, так это опекуны Салаха. Ну или это просто реально Салах настолько крут, но как только Салах получал в районе нашей штрафной мяч, то становилось реально жарко. Несколько опаснейших моментов Салах создал казалось бы из ничего. Вроде бы ничего не предвещало, и вдруг Салах уже всех обыграл и на ударной позиции. Вот он реально впечатлил. Спасало только то, что мяч до Салаха доходил не часто
   60.060.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Будем ли сливать игру уругвайцам? Выпустим "второй" состав или просто товарищеский матч проведём?
Сочи нам по климату не подходит, а для сборных Испании и Португалии как дом родной. И отдохнуть надо.
С другой стороны кураж нельзя упускать.
   1818

U235

старожил
★★★★★

dmirg78> Не взять разлучника Икарди, проведшего шикарный сезон в Серии А - глупость. Взять проведшего сезон на лавке Кабальеро - глупость вдвойне...

Там вроде ситуация в сборной уже нашу сборную времен Садырина напоминает. Фуболисты аргентинской сборной фактически взбунтовались против тренера и требуют его отстранения прямо посреди турнира. Ситуация прям как с "письмом четырнадцати", если не хуже. Эх! Не с тех они пример решили брать. Таким макаром и они потом несколько мундиалей подряд из групп не выберутся
   60.060.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
U235> Вроде бы ничего не предвещало, и вдруг Салах уже всех обыграл и на ударной позиции. Вот он реально впечатлил. Спасало только то, что мяч до Салаха доходил не часто

Салах самовольно покинул свой фланг и переместился в центр, чем доставил изрядных проблем своей же обороне. И унизительно закрыл его 35-летний ветеран Жирков :-)
   66.0.3359.12666.0.3359.126

U235

старожил
★★★★★

dmirg78> Салах самовольно покинул свой фланг и переместился в центр, чем доставил изрядных проблем своей же обороне. И унизительно закрыл его 35-летний ветеран Жирков :-)

Да не закрывал Жирков его нифига. Один-в-один Салах его делал как стоячего. Часто даже просто за счет скорости. Рывок - и Салах уже впереди и на ударной позиции, а Жирков где-то сзади пыхтит. Если до Салаха доходил мяч, то спасались только за счет подстраховки, то есть на Салаха сразу бежал и второй защитник, не особо надеясь, что один его удержит. Впрочем Салах и двоих обыгрывал достаточно часто. Вот кто реально очень впечатлил. Увы, у нас аналогичных волшебников в нападении нет. В принципе похожего плана был Аршавин, но зазнался и сломался гораздо раньше, чем вышел на такой уровень, что показывает Салах.
   60.060.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Думаю что не только в аргентинской :) . Немало грандов на этом чемпионате облажалось

Но пока лишь Аргентина себя поставила на грань непрохода дальше. Понятно, что ещё не все гранды сыграли второй тур и для окончательных выводов надо немного подождать, но #прямощаз эта фотка только к ним подходит.
   52.952.9

dmirg78

модератор
★★★★☆
U235> Там вроде ситуация в сборной уже нашу сборную времен Садырина напоминает. Фуболисты аргентинской сборной фактически взбунтовались против тренера и требуют его отстранения прямо посреди турнира.

Сампаоли с Чили Копа Америка брал, тренировать он умеет, а вот собрать аргентинскую команду из звёзд у него не получилось
   66.0.3359.12666.0.3359.126

U235

старожил
★★★★★

Из наших, как я уже писал, Фернандес понравился. Быстроногий Абелардо блин :) В целом, если посмотреть, то много чего в той игре на нем строилось. Отработал он свой российский паспорт на все 100. Примерно как и Головин: вроде бы и не забил сам, но очень много черновой работы сделал, чтоб вывести на удар основных форвардов.
   60.060.0

16-й

аксакал
★★
U235> Да не закрывал Жирков его нифига.

Тем не менее самый его потенциально-голевой момент Жирков как раз и сделал существеннно менее потенциальным. Салах таки затем пробил, вывернувшись, но уже под давлением и мимо рамы.
Само собой, что его вдвоем велено было держать. Но толку с него египтянам в итоге много не было.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

U235

старожил
★★★★★

16-й> Само собой, что его вдвоем велено было держать. Но толку с него египтянам в итоге много не было.

Да на самом деле везения просто не хватило Салаху. В тех моментах он запросто мог и попасть. Ну и самих моментов было немного не потому, что Салах не мог опекунов обыграть, а просто мяч до него никак довести не могли.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> Сампаоли с Чили Копа Америка брал, тренировать он умеет, а вот собрать аргентинскую команду из звёзд у него не получилось

Лукомский, как обычно, уже пояснил :)

В идеале футбол Хорхе Сампаоли – это сочетание блестяще организованного прессинга с эффективным владением мячом. Обе концепции достаточно трудные. Реализовать их удавалось лишь в клубах и в максимально близкой по сыгранности к клубам сборной – Чили, где подготовительную работу провел Марсело Бьелса.

В сборной Аргентины Сампаоли не упрощает футбол, поэтому ему вечно не хватает времени. «У команды было много разных тренеров, которые имели свое видение игры. У меня не было времени, чтобы выработать характерный для сборной собственный стиль», – объяснял тренер перед матчем с Хорватией.
...
Все это – элементы игры Сампаоли в других командах. Кажется, он ждал от аргентинцев именно такого движения, учитывая, что по краям от Отаменди вышли Тальяфико и Меркадо, номинальные фланговые защитники, которым должно быть удобно тащить мяч вперед. Не хватало слаженности.

Два лучших момента Аргентины во втором тайме начались именно с выдвижений Тальяфико на чужую половину поля.

Ничего сверхсложного, но Хорватии мигом становилось в разы труднее контролировать Аргентину. Таких моментов было слишком мало.
...
Два ключевых момента: 1) стерильность перепасовок между центральными защитниками; 2) нет связей между Месси, Месой и Агуэро (неудивительно, ведь каждого контролировали по 2 соперника).

С прессингом похожая история...Тут видим две проблемы: 1) выход в прессинг без оглядки на положение соперников – банальная нехватка слаженности; 2) неспособность компенсировать ее физикой и большим пробегом.

Плохой прессинг и неэффективное владение с Хорватией – это частные проявления более широких проблем сборной Аргентины. Это возрастная команда из футболистов, которым неудобно играть в контроль. Ее главный разыгрывающий – Маскерано. В европейской контролирующей команде качества его передач хватало лишь для игры в центре защиты. Маскерано может играть опорника на топовом уровне, но только в контратакующей команде.

Еще хуже ситуация с необходимой для прессинга физикой.

Сборная Чили-2014 Сампаоли была самой интенсивной командой ЧМ – 6-й пробег в среднем за матч и наибольшее количество интенсивных рывков. Аргентина на позорном 30-м месте по этим показателям. Между результатами и пробегом нет прямой зависимости, но для стиля Сампаоли нужны цифры другого уровня.

....

Сампаоли пока и близко не показывает гибкости. Догматичность в его ситуации – враг. Второй враг – нехватка времени. Сампаоли пришел в сборную только год назад – даже в сравнении с другими тренерами на турнире у него было мало времени, не говоря уже о сравнении с клубным футболом.

Кризис Аргентины объясним, что не делает его менее глубоким и позорным.

...

Месси уважает нынешнего тренера Аргентины. Сампаоли – точно в топ-3 его любимых тренеров. Хорхе в свою очередь на каждой пресс-конференции защищает и превозносит Лео. Между ними точно нет типичного конфликта звезда-тренер. А вот тактические разногласия, кажется, есть.

В марте аргентинская газета El Pais опубликовала детали их откровенного разговора о тактике. Вижу минимум 3 причины верить им: 1) это действительно авторитетное медиа; 2) упоминаются глубокие тактические детали, которые трудно выдумать и еще труднее выдумать настолько точно; 3) эти взгляды похожи на взгляды Месси и Сампаоли, если исходить из их поведения в прошлом.
...
Самое страшное: нынешняя Аргентина – симбиоз идей Месси и Сампаоли. Выбор любого, но конкретного пути не привел бы к такому провалу. Однако похоже, что два главных человека в сборной просто пошли на взаимные уступки.

Без мяча Аргентина играет так, как хочет Месси – 4-4-2, где он свободный нападающий. Это прослеживалось даже с Хорватией, где при владении мячом у Аргентины была явная четверка защитников:

С мячом – игра по идеям Сампаоли: 2-3-3-2 в первом матче, 3-4-2-1 – во втором. При этом тренер помнит о жалобе Месси на мешающих партнеров и выпускает игроков, которые реже всех лишают Лео пространства. Как правило, это деревянные по меркам сборной Аргентины Лукас Биглия с Энцо Пересом. Макси Месу таким назвать нельзя, но и он играет в первую очередь из-за готовности двигаться так, как удобно Месси.
 


Ну, и немного прошёлся по "Марадона vs Месси" :)

Нет чудес от Лео

Диего Марадона делал плохие команды хорошими, Лео Месси делает очень хорошие команды величайшими в истории. Марадона вряд ли справился бы с ролью Месси, Месси снова проваливает фирменную задачу Марадоны. Они разные. Ответа на вопрос, что из этого истинное величие, у меня нет.

На этом ЧМ Месси слишком часто оказывается в оптимальном сценарии Марадоны. Его реакция на трудности – откровенно слабая. После пенальти с Исландией он игнорировал тактику Сампаоли, требовал мяч, бил из ужасных позиций, шел в обводку против 5-6 соперников – и не забил. После гола Хорватии потерялся в хаосе, который организовал соперник, и не забил с пары метров.
 


[edit on]

Арги дома жгут

Аргентинский телеканал TyC Sports решил устроить поминки по своей национальной сборной, которая разгромно проиграла Хорватии со счетом 3:0.

Ведущие и эксперты послематчевой программы BTZ Futbol начали выпуск с минуты молчания.

После ее завершения ведущий Диего Диас сказал: "В этот момент аргентинская сборная мертва. Она умерла, когда ошибся Кабальеро и Хорватия повела в счете".
 

[edit on]
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 22.06.2018 в 18:41
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Развернул шарфик. Болею за сербов :)
   58.058.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
dmirg78> Развернул шарфик. Болею за сербов :)

Сербы играют как дома. Я, пока болел на стадионе, голос сорвал :) Калининградцы тоже вовсю поддерживают :)
   58.058.0
LT Meskiukas #23.06.2018 09:31  @Android#19.06.2018 23:20
+
-
edit
 
s.u.>> :D знал бы прикуп....
Android> Сочи не резиновый! :)
Так прикуп-то знают единицы! Да и то, не совсем твёрдо.
   60.060.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Наши прилетели в Самару на последнюю игру в группе

Запись на стене

??????Сборная России прибыла в Самару на матч против Уругвая! //  vk.com
 
Прикреплённые файлы:
rE-omeJVK3w.jpg (скачать) [1024x625, 169 кБ]
 
 
   58.058.0
+
+3
-
edit
 
RU SkyGuard73 #25.06.2018 20:22  @dmirg78#24.06.2018 12:37
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

dmirg78> Мат. 18+
dmirg78> Семен Слепаков и Ленинград - Чемпионы - YouTube
Да не, гандонами и остались, нам показалось про чемпионов.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
dmirg78>> Мат. 18+
SkyGuard73> Да не, гандонами и остались, нам показалось про чемпионов.

Не разделяю твоего мнения. С характером команда.
   1818

max51

втянувшийся

ReST> Не разделяю твоего мнения. С характером команда.
С чьим? Попадут на Порту -отскочат с приемлемым счетом, на Испанию - будет опять 7-1, имхо
   55.0.2883.7555.0.2883.75

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Не разделяю твоего мнения. С характером команда.
max51> С чьим? Попадут на Порту -отскочат с приемлемым счетом, на Испанию - будет опять 7-1, имхо
Я чуда не жду.
   1818
RU Валентин_НН #25.06.2018 21:31  @ReST#25.06.2018 20:58
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ReST> Я чуда не жду.

Бес паники.
Мне ребята в телеге объяснили, что ещё вообще ничего не потеряно. Что мы даже за золото ещё можем побороться!
Но золото, ладно, бох с ним. Но меньше чем на бронзу я не рассчитываю.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

ReST>> Не разделяю твоего мнения. С характером команда.
max51> С чьим? Попадут на Порту -отскочат с приемлемым счетом, на Испанию - будет опять 7-1, имхо
Фантастика, а счастье было так близко, Иран сравнивает на последних минутах, Испания сравнивает на последних минутах и все при помощи ВАР, и вот мы выходим на Испанию. Иран и Морокко чуть не уделали Португалию и Испанию, и только мы разгромно проигрываем.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
1 92 93 94 95 96 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru