[image]

Противолодочная оборона

Теги:флот
 
1 16 17 18 19 20 24
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> лодка сама нет н о например поднимать с базы помехопостановшики чтоб
Полл> А поднять с базы истребитель, чтобы выдавить противолодочник из нашего воздушного пространства?

в условиях близких к боевым он будет висесть до последнего ... и истребитель не сможет его выдаваить не спровоцировав происшествие или не применив оружие . а помехопостановшик сделает часть методов его работы невозможными .

В идеале бы конечно что-то контейнерное под брюхо истребителю для комплексного подхода . И на нервы подействовать и и работать не давать .
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> в условиях близких к боевым он будет висесть до последнего...
То есть порядка 2 минут. При потребном времени для работы в часы.

t.b.> и истребитель не сможет его выдаваить не спровоцировав происшествие или


   60.060.0
RU спокойный тип #24.06.2018 12:39  @tank_bd#24.06.2018 12:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.b.> в условиях близких к боевым он будет висесть до последнего ... и истребитель не сможет его выдаваить не спровоцировав происшествие или не применив оружие . а помехопостановшик сделает часть методов его работы невозможными .

из нашего воздушного пространства??? - если просто чирканул то это один вопрос - а если влез и висит длительное время и это точно не заблудишийся гражданский - то завалят только в путь, последует за пауэрсом и прочими
ТЕМБОЛЕЕ если это обострение а-ля карибский кризис
   52.952.9
UA tank_bd #24.06.2018 12:43  @спокойный тип#24.06.2018 12:39
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> из нашего воздушного пространства???


насколько я понимаю ему не надо быть в вашем пространстве он может в районе шлятся ... а-ля их регулярные пролеты в чм
   60.060.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> То есть порядка 2 минут. При потребном времени для работы в часы.
Это при условии что обмен подарками уже начался ... а если нет ?


Полл> http://army-news.ru/images_stati/ochen_plokhoe_predchuvstvie_2-640x503.jpg
Полл> http://aviation21.ru/wp-content/uploads/2016/08/su27vsorion-820x410.jpg
Полл> https://cbsnews1.cbsistatic.com/hub/i/r/2001/04/03/caa02dfe-a642-11e2-a3f0-029118418759/thumbnail/1240x700/da2e800a62037a675d3340c60bcbc02b/image283785x.jpg


скажи мне честно что лучше рисковать пилотом ,потому-что аккуратно может и не получится ,или обозначить присутствие и заблокировать методы работы ?
   60.060.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> насколько я понимаю ему не надо быть в вашем пространстве он может в районе шлятся ... а-ля их регулярные пролеты в чм
Вообще самолеты-разведчики могут и в нашем воздушном пространстве находится длительное время, благодаря договору "Открытое небо".
Но для обнаружения ПЛ нужно длительное время и полеты на малой высоте.
   60.060.0
RU спокойный тип #24.06.2018 12:49  @tank_bd#24.06.2018 12:43
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.b.> насколько я понимаю ему не надо быть в вашем пространстве он может в районе шлятся ... а-ля их регулярные пролеты в чм

ээ..я думал что речь про обнаружение РПКСН...причём тут ЧМ ?
   52.952.9
RU спокойный тип #24.06.2018 12:51  @Полл#24.06.2018 12:48
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Полл> Вообще самолеты-разведчики могут и в нашем воздушном пространстве находится длительное время, благодаря договору "Открытое небо".
Полл> Но для обнаружения ПЛ нужно длительное время и полеты на малой высоте.

ОНвские самолёты не имеют на борту оборудования для поиска ПЛ
   52.952.9
UA tank_bd #24.06.2018 12:54  @спокойный тип#24.06.2018 12:49
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> насколько я понимаю ему не надо быть в вашем пространстве он может в районе шлятся ... а-ля их регулярные пролеты в чм
с.т.> ээ..я думал что речь про обнаружение РПКСН...причём тут ЧМ ?

ну как бы если верить информации в посту с которого началось обсуждение "Посейдон" смог за 2.5 часа обработать минимум Часть ЧМ вкоторой он нашел 5 пл ...сиречь логично что находится над головой или в непосредственной близости от места нахождения пл ему не надо ... а с какой именно дистанции ему хватает возможностей обнаружения уже вопрос . Я склонен предполагать худшее и утверждать что охотское и белое моря они смогут просматривать с кромки тервод .
   60.060.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> То есть порядка 2 минут. При потребном времени для работы в часы.
t.b.> Это при условии что обмен подарками уже начался ... а если нет?
Вернись в реальность: ниже фотографии из ситуаций, когда война не начиналась.

t.b.> скажи мне честно что лучше рисковать пилотом, потому-что аккуратно может и не получится, или обозначить присутствие и заблокировать методы работы?
Лучше один раз протаранить нарушителя, продемонстрировав недопустимость создания угроз СЯС, чем допускать повышение риска Третьей Мировой Войны.
   60.060.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Вообще самолеты-разведчики могут и в нашем воздушном пространстве находится длительное время, благодаря договору "Открытое небо".
Полл> Но для обнаружения ПЛ нужно длительное время и полеты на малой высоте.

у ОНвских самолетов емнип РЭВ особо оговоренных параметров и режимов . Оно конечно понятно что на слово верить не стоит ,но врядли . Тем боле что в угрожаемый период ОН пойдет лесом .
   60.060.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Я склонен предполагать худшее и утверждать что охотское и белое моря они смогут просматривать с кромки тервод.
Физический принцип обнаружения подводных объектов?
   60.060.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Вернись в реальность: ниже фотографии из ситуаций, когда война не начиналась.

ага и в обоих случаях была большая вероятность угробить оба самолета и спровоцировать если не БД то скандал .


Полл> Лучше один раз протаранить нарушителя, продемонстрировав недопустимость создания угроз СЯС, чем допускать повышение риска Третьей Мировой Войны.

Китайцы их уже с десяток раз таранили , вы уже пару раз сбивали всех подряд ... не действует. Пока ему есть смысл висеть пусть и рискуя он будет висеть, а единсвенный способ сделать его риск бессмысленым забить ему РЭВ ....
   60.060.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Тем боле что в угрожаемый период ОН пойдет лесом.
Когда договора вроде "Открытого неба" перестанут действовать, угрожаемый период закончится, и начнется та самая тотальная война.
Поднимите руки, кто мечтает сдохнуть?
   60.060.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Я склонен предполагать худшее и утверждать что охотское и белое моря они смогут просматривать с кромки тервод.
Полл> Физический принцип обнаружения подводных объектов?

ну если то что у Тимохина правда они ищут отклонения по характеру волнению моря , скорее всего рлской ...
   60.060.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Китайцы их уже с десяток раз таранили , вы уже пару раз сбивали всех подряд ... не действует.
Да ты что?
Точно-точно не действует - можешь накидать примеров постоянной работы разведчиков НАТО над нашей или китайской территориями?
   60.060.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Когда договора вроде "Открытого неба" перестанут действовать, угрожаемый период закончится, и начнется та самая тотальная война.
Полл> Поднимите руки, кто мечтает сдохнуть?

вон там половина Штатов уже непросто подняли а махают в попытке взлететь... Скандалы с недопуском новых Ту-204ОН помнишь ?
   60.060.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Китайцы их уже с десяток раз таранили , вы уже пару раз сбивали всех подряд ... не действует.
Полл> Да ты что?
Полл> Точно-точно не действует - можешь накидать примеров постоянной работы разведчиков НАТО над нашей или китайской территориями?

я опять задам вопрос а именно "НАД" надо ? высотные беспилотники с обзорными РЛС вдоль границы у вас летают регулярно ... Противолодочников и разведчиков вы в основном гоняете в нейтралке .
   60.060.0
RU спокойный тип #24.06.2018 13:06  @tank_bd#24.06.2018 12:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.b.> ну как бы если верить информации в посту с которого началось обсуждение "Посейдон" смог за 2.5 часа обработать минимум Часть ЧМ вкоторой он нашел 5 пл ...сиречь логично что находится над головой или в непосредственной близости от места нахождения пл ему не надо ... а с какой именно дистанции ему хватает возможностей обнаружения уже вопрос . Я склонен предполагать худшее и утверждать что охотское и белое моря они смогут просматривать с кромки тервод .

насколько я понимаю были учения НАТО - возможно что 2 наши ПЛ могли присматривать за их ходом (там где было 3 их ПЛ) - итого на небольшом пространстве , зная где искать, вне наших тервод, наверняка с буями...в это ещё можно как-то поверить

просматривать с кромки тервод )) ?? ахх..ну это уже перебор....что-то радиоконтрастное в пределах радиогоризонта...да такое что бы РЛС с синтезированной апертурой брала - да.. ПЛ?? - нет однозначно
   52.952.9
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> ну если то что у Тимохина правда они ищут отклонения по характеру волнению моря , скорее всего рлской...
Но, что характерно, наркосубмарининг как был, так и остается живее всех живых. И китайские дизилюхи по прежнему хозяйничают в морях вокруг Китая.
Это такой недостаток этих волшебных технологий: они изумительно работают против русских, и русские об этом прекрасно знают, и не работают против наркобаронов и китайцев. И те об этом по понятной причине молчат.
РЛС с вероятностью обнаружения целей в зависимости от гражданства экипажа объекта. :)

t.b.> Скандалы с недопуском новых Ту-204ОН помнишь?
Скандал вокруг новых самолетов-разведчиков был раскручен на обвинении в нарушении того самого "договора Открытого Неба": что Ту-204ОН имеет характеристики выше, чем позволены самолету-разведчику по этому договору.
   60.060.0
UA tank_bd #24.06.2018 13:11  @спокойный тип#24.06.2018 13:06
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

с.т.> насколько я понимаю были учения НАТО - возможно что 2 наши ПЛ могли присматривать за их ходом (там где было 3 их ПЛ) - итого на небольшом пространстве , зная где искать, вне наших тервод, наверняка с буями...в это ещё можно как-то поверить

Ширлан не прибрежный полигон %)


с.т.> просматривать с кромки тервод )) ?? ахх
надеются на лучшее , готовятся к худшему .
   60.060.0
RU спокойный тип #24.06.2018 13:18  @tank_bd#24.06.2018 13:11
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.b.> Ширлан не прибрежный полигон %)
а при чём тут прибрежный полигон? сам придумал - сам опроверг??? :D

с.т.>> просматривать с кромки тервод )) ?? ахх
t.b.> надеются на лучшее , готовятся к худшему .

как только РГАБ снимут с вооружения - я с тобой соглашусь
   52.952.9
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл>

вопрос в том что если не хотят палить всем что они могут то палить не будут . Сиречь вопрос у Тимохина деза или что ...


Полл> Скандал вокруг новых самолетов-разведчиков был раскручен на обвинении в нарушении того самого "договора Открытого Неба": что Ту-204ОН имеет характеристики выше, чем позволены самолету-разведчику по этому договору.

но почему-то только американцами .... вероятно тоже какая-то граждански интерактивная аппаратура .
   60.060.0
UA tank_bd #24.06.2018 13:21  @спокойный тип#24.06.2018 13:18
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> Ширлан не прибрежный полигон %)
с.т.> а при чём тут прибрежный полигон? сам придумал - сам опроверг??? :D

ну а причем тут 3 пл на небольшом участке моря при условии что учения происходят хрен знает где и там где ближе до азовского моря чем до черного ? атрибутируют то именно с учениями на Ширлане.


с.т.> с.т.>> просматривать с кромки тервод )) ?? ахх
t.b.>> надеются на лучшее , готовятся к худшему .
с.т.> как только РГАБ снимут с вооружения - я с тобой соглашусь

дык не снимут потомучто это обнаружение присутсвия Пл а не метод ЦУ на нее в отличии от РГАБ ...
   60.060.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> Ширлан не прибрежный полигон %)
Не банальное заявление, скажем так.

t.b.> надеются на лучшее , готовятся к худшему.
Готовится надо к реальным угрозам.
Готовится к худшему в общем случае означает распил и понижение реальной обороноспособности.
   60.060.0
1 16 17 18 19 20 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru