[image]

Патриотизм - что это такое для вас?

Или как предать страну и оправдать свое предательство
Теги:политика
 
1 10 11 12 13 14 57
+
+14
-
edit
 

ADP

опытный
★★
ADP>> Тем, кто это понимает — и так понятно.
D.Vinitski> Не понимаю. Патриот - это человек, который погиб на войне защищая свою Родину, семью и благополучие.
Это один из вариантов проявления патриотизма.
Человек, который остался работать в нищем ВПК, нищей науке и не дал порваться нити традиций, обрекая себя на нишенское существование в 90-е годы. Те подводники, которые год не получали зарплату — это не патриоты?
А те, кто монетизировал свои знания ВПК, работая на штаты — это изменники (группа, в которую входил Сутягин). И те, кто сдриснул из страны в Кипр, и теперь учат автобусника, честно работающего на своей, нужной всем нам, работе, что он лох, никак не имеют право рассуждать о патриотизме.

D.Vinitski> В чем вина Банева я так и не понял.
Он борется с тем, что нормальный гражданин должен быть патриотом, мы это в конце восьмидесятых, начале 90 проходили. Эта идеология (антипатриотизм) оставила после себя запустение страны, мы потеряли 10 миллионов, эта идеология способствует предательству, прямо с ним граничит. "Если Бога нет, то всё дозволено..." Если я ничем не обязан Родине, то всё дозволено! Можно предавать, если выгодно, проще убивать, торговать наркотой (патриотические соображения этому мешают).
Русские уехали от «патриотов», палец о палец не ударивших для защиты тех же русских в Чечне. И от «патриотов» в погонах и без, видящих в согражданах лишь предмет для унижения и ограбления.
   52.052.0
25.06.2018 16:09, VAS: +1
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP> Человек, который остался работать в нищем ВПК, нищей науке и не дал порваться нити традиций, обрекая себя на нишенское существование в 90-е годы. Те подводники, которые год не получали зарплату — это не патриоты?

Дураки, сделавшие свои семьи заложниками собственной тупости.

ADP> А те, кто монетизировал свои знания ВПК, работая на штаты — это изменники (группа, в которую входил Сутягин). И те, кто сдриснул из страны в Кипр, и теперь учат автобусника, честно работающего на своей, нужной всем нам, работе, что он лох, никак не имеют право рассуждать о патриотизме.

На голодный желудок и пустую голову только о патриотизме и можно рассуждать. Заработать можно и в России, я об этом и говорю.


ADP> Он борется с тем, что нормальный гражданин должен быть патриотом,

Нормальный гражданин должен быть гражданином. А не попкой, твердящей о врагах и величии.

Кстати, о «патриотах». Тут фигурирует некий патриот-заочник, у меня забаненный, который предпочитает разоблачать врагов и возносить Россию из-за бугра, не удосужившись стать гражданином РФ, Так вот, неграждане могут иметь хоть какие суждения о России, но цена им, как разоблачениям Обамы из Урюпинска. В России сейчас масса проблем, и большая часть из них порождена именно под патриотическими лозунгами.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
27.06.2018 22:32, Грач: -1
+
+11
-
edit
 

ADP

опытный
★★
D.Vinitski> Дураки, сделавшие свои семьи заложниками собственной тупости.
Если бы все оказались "умными", Россия погибла бы, случилась бы просто невообразимая катастрофа. Дураки спасли Россию, а "умные" стремятся её уничтожить.


ADP>> Он борется с тем, что нормальный гражданин должен быть патриотом,
D.Vinitski> Нормальный гражданин должен быть гражданином. А не попкой, твердящей о врагах и величии.
Патриотизм входит в комплект того, что необходимо. Требуются и ещё качества. Но если патриотизма нет — это не нормальный гражданин.
   52.052.0
25.06.2018 18:29, DustyFox: +1
BY V.Stepan #25.06.2018 17:08  @D.Vinitski#25.06.2018 16:12
+
+10
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ADP>> Человек, который остался работать в нищем ВПК, нищей науке и не дал порваться нити традиций, обрекая себя на нишенское существование в 90-е годы. Те подводники, которые год не получали зарплату — это не патриоты?
D.Vinitski> Дураки, сделавшие свои семьи заложниками собственной тупости.

Так и запишем — Владимир Поткин, ценой своей жизни спасший танкопром России, дурак. Потому что так сказал умный Виницкий.
   52.952.9
CY D.Vinitski #25.06.2018 19:37  @V.Stepan#25.06.2018 17:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan> Так и запишем — Владимир Поткин, ценой своей жизни спасший танкопром России, дурак. Потому что так сказал умный Виницкий.

А что случилось с танками? Их не хватает? Или их перебили?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP> Патриотизм входит в комплект того, что необходимо. Требуются и ещё качества. Но если патриотизма нет — это не нормальный гражданин.

Патриотизма нет в определении. Присваивать себе звание патриота могут только расчетливые жулики и дураки. Патриотизм проявляется в бою, а не на диване.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+10
-
edit
 

ADP

опытный
★★
D.Vinitski> Патриотизма нет в определении. Присваивать себе звание патриота могут только расчетливые жулики и дураки. Патриотизм проявляется в бою, а не на диване.
Патриотизм проявляется не только в бою, но и в жизни. Но тебе, похоже, этого не объяснить. Как рассказать слепому от рождения, что такое Солнце?!
   52.052.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP> Патриотизм проявляется не только в бою, но и в жизни. Но тебе, похоже, этого не объяснить. Как рассказать слепому от рождения, что такое Солнце?!

Потому что это твои иллюзии. А я не психиатр.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
DE Vyacheslav. #25.06.2018 20:15  @D.Vinitski#25.06.2018 19:39
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
D.Vinitski> Патриотизма нет в определении. Присваивать себе звание патриота могут только расчетливые жулики и дураки. Патриотизм проявляется в бою, а не на диване.

Старый на эту тему хорошо высказывался. Вот именно тут я соглашусь.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Виктор Банев #25.06.2018 20:19  @D.Vinitski#25.06.2018 19:37
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
V.Stepan>> Так и запишем — Владимир Поткин, ценой своей жизни спасший танкопром России, дурак. Потому что так сказал умный Виницкий.
D.Vinitski> А что случилось с танками? Их не хватает? Или их перебили?
Предполагается, что во Власти у нас сидят заведомые негодяи-непатриоты, которые хотят ослабить государство и ввергнуть народ в нищету. Поэтому, от граждан требуется патриотизм, чтобы спасти хоть что-то: танки там...самолеты.....корабли....Вообще промышленность, науку и искусство ("И животноводство!"©). В нормальном государстве, где руководство эффективно работает над повышением благосостояния государства и граждан, над престижем государства и самоуважением народа, и не смотрит сквозь пальцы, (указуя, скорее, перстом), как под элитную застройку отдают только что ликвидированный "ЗИЛ" или Пулковскую Обсерваторию!), от народа никакого патриотизма вообще не требуется. Выполняй мудрые законы и живи спокойно, на амбразуры лезть ни к чему....
А патриотизм можно проявлять в национальных праздниках с народными песнопениями.
Но это не наш метод. :(
   1818
26.06.2018 19:42, серш63: +1: За каждым подвигом стоит преступление кого-то из элиты,так что-ли?
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ADP> Он борется с тем, что нормальный гражданин должен быть патриотом, мы это в конце восьмидесятых, начале 90 проходили. Эта идеология (антипатриотизм) оставила после себя запустение страны, мы потеряли 10 миллионов, эта идеология способствует предательству, прямо с ним граничит. "Если Бога нет, то всё дозволено..."

Да тут другое. Большая часть граждан оказалась настолько забита, что просто позволяла куражиться над собой каким-то конченым утыркам. Это вот как раз наследие совкового режима. Причем я совок застал ограниченно, во взрослую жизнь не вступил, но начиная с садика и школы - это сплошной культ подавления личности. Во всей красе я увидел это все в себе, уехав на запад. Где нормой является ставить под сомнение слова и указания непонятных "командиров", трезво оценивать ситуацию, и отстаивать свои права. Мне реально пришлось себя психологически ломать. При этом я не бунтарь-дегенерат и уважаю иерархию в организации, и вообще, достаточно лоялен начальству. Т.е. это разные вещи. Я не вижу ничего хорошего в том, чтобы ходить на работу, когда тебе не платят зарплату. Это не подвиг, а дурость и трусость.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU tramp_ #25.06.2018 20:51  @D.Vinitski#25.06.2018 16:12
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
ADP>> Человек, который остался работать в нищем ВПК, нищей науке и не дал порваться нити традиций, обрекая себя на нишенское существование в 90-е годы. Те подводники, которые год не получали зарплату — это не патриоты?
D.Vinitski> Дураки, сделавшие свои семьи заложниками собственной тупости.
Вы похоже кандидат в РОА и прочие образования, как раз Россия большевиков погибла, этот богоборческий режим пал, сопротивление бесполезно, сдавайтесь, германское командование гарантирует жизнь и пищу!
D.Vinitski> На голодный желудок и пустую голову только о патриотизме и можно рассуждать. Заработать можно и в России, я об этом и говорю.
Торгуя накопленными другими знаниями включая секретные материалы, продавая их на вес? вот как вы видимо?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
CY D.Vinitski #25.06.2018 21:20  @tramp_#25.06.2018 20:51
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.> Торгуя накопленными другими знаниями включая секретные материалы, продавая их на вес? вот как вы видимо?

Допустить мысль о том, что можно выучить, JAVA, например, патриотическое устройство мозгов не позволяет? Или опять же, плитку научиться класть по-человечески. Но кровавые обамы не позволяют патриотам детей накормить?

Но, вот ход мыслей про торговлю секретами мне понравился. :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU tramp_ #25.06.2018 21:37  @D.Vinitski#25.06.2018 21:20
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
D.Vinitski> Допустить мысль о том, что можно выучить, JAVA, например, патриотическое устройство мозгов не позволяет?
Каждый раз, слушая подобные благоглупости, я спрашиваю их автора, какова по его мнению емкость рынка для подобных вещей и как будет функционировать страны в этом случае? Никто нормально не ответил, начинают на личности переходить. А ведь с такими идейками в голове у нас значительная часть молодежи с конца 80-х ломанулась в экономисты и юристы, еще некоторые в социологи, ну и какой эффект всей этой погони за большими деньгами? Виницкий на Кипре с кпд всей операции 1 миллионная и ограбленной страной? Хорошая иллюстрация вашего мировозрения.
D.Vinitski> Но, вот ход мыслей про торговлю секретами мне понравился.
Ну так многие гуру, вещающие с Кипров, Багамов и прочих теплых мест занимались не изобретением всяких программ или еще чем-то подобным, а продавали попавшие к ним ресурсы целой страны, труды многих тысяч людей, это доход афериста, а не честного человека.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
CY D.Vinitski #25.06.2018 21:44  @tramp_#25.06.2018 21:37
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.> Каждый раз, слушая подобные благоглупости, я спрашиваю их автора, какова по его мнению емкость рынка для подобных вещей и как будет функционировать страны в этом случае?

А какая вам разница насчет рынка? Ныть водителем автобуса рынок позволяет? Какая, млять, емкость рынка, когда вам детей кормить надо? Так в 90-е ныли на темы «макроэкономики» чудаки в трамваях, ехавшие на работу, где им не платили зарплату уже три года. Пойти в лоточники им не позволял врожденный патриотизм? У меня знакомый инженер и кандидат, как приперло, пошел продавцом ножек буша на морозе. И его совесть была чиста, пока он кормил семью, в то время, как его коллеги на работе рассуждали о трагедии русского либерализьму.

Что вам не дает покоя мой Кипр? Я живу там, где мне удобно. Именно благодаря себе и своим опыту и квалификации, никакого отношения к России не имеющего. Хотел бы жить на Сейшелах, да жене там скучно :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU tramp_ #25.06.2018 22:44  @D.Vinitski#25.06.2018 21:44
+
+11
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
D.Vinitski> А какая вам разница насчет рынка?
Большая, если все станут брокерами, кто будет сидеть за пультами АЭС? Вы что ли?
D.Vinitski>Пойти в лоточники им не позволял врожденный патриотизм?
У вас дальше рынка мозги могут думать или только на уровне купи-продай? Вас спрашивают, все прошли в ларечниким, дальше что?
D.Vinitski>У меня знакомый инженер и кандидат, как приперло, пошел продавцом ножек буша на морозе
Ну и что, а теперь временем благодаря тому что кто то решил что такое поведение это новые мышление, загнулась академическая наука в РФ и все хорошо, самые умные Виницкие срулили в США, более шустрые на Кипр, а остальные не столь умные или с иным набрром моральных установок остались на месте.
D.Vinitski> Что вам не дает покоя мой Кипр?
Ну наверное по тй же причине что ва на Кипре не дает покоя этот форум эта тема и ваши советы.
D.Vinitski> благодаря себе и своим опыту и квалификации, никакого отношения к России не имеющего.
Ну так и живите, сюда-то чего лезете, скучно?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
25.06.2018 23:50, ADP: +1
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
V.Stepan>> Так и запишем — Владимир Поткин, ценой своей жизни спасший танкопром России, дурак. Потому что так сказал умный Виницкий.
D.Vinitski> А что случилось с танками? Их не хватает? Или их перебили?

Вот до этого поста, хоть и не согласен был, но было интересно читать.

А сейчас было тупо. Понятно, что в запале. Но как мальчик, ей богу. Только б брякнуть в ответ.

Недавно наблюдал подросшего отпрыска небедных людей. Нашкодившего. И хотевшего доказать, что не виноват. Очень похожий стиль беседы.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
CY D.Vinitski #25.06.2018 23:25  @tramp_#25.06.2018 22:44
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.> Большая, если все станут брокерами, кто будет сидеть за пультами АЭС? Вы что ли?

А ты стал оператором АЭС?


t.> У вас дальше рынка мозги могут думать или только на уровне купи-продай? Вас спрашивают, все прошли в ларечниким, дальше что?


А я спрашиваю - кто семью кормить будет? Размышлятель о судьбах России?


t.> Ну и что, а теперь временем благодаря тому что кто то решил что такое поведение это новые мышление, загнулась академическая наука в РФ и все хорошо, самые умные Виницкие срулили в США, более шустрые на Кипр, а остальные не столь умные или с иным набрром моральных установок остались на месте.


Надо было умереть с голоду со словами «Слава России»? а почему вы не умерли?


t.> Ну наверное по тй же причине что ва на Кипре не дает покоя этот форум эта тема и ваши советы.

Я на этом форуме поболее тебя буду, чего мне тебя спрашивать?



t.> Ну так и живите, сюда-то чего лезете, скучно?

Я гражданин РФ. И у меня свой взгляд на долболобов, разоривших страну до сегодняшнего уровня и уничтожающих бизнес и мозги. Млять, сыр давить бульдозерами - это патриотизм? Это идиотизм, и за него расплачивается вся страна, под дудки «патриотизма».
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★★
D.Vinitski> Что вам не дает покоя мой Кипр? Я живу там, где мне удобно. Именно благодаря себе и своим опыту и квалификации, никакого отношения к России не имеющего...

Просто, в этом случае, не тебе рассуждать о патриотизме. Пиши о Кипре, занимайся аналитикой. Но не болтай о патриотизме.
Это как перебежчик будет учить патриотизму.
   52.052.0
RU Виктор Банев #26.06.2018 00:04  @ADP#25.06.2018 16:34
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
ADP> Патриотизм входит в комплект того, что необходимо. Требуются и ещё качества. Но если патриотизма нет — это не нормальный гражданин.
А что я без вашего показушного "патриотизма" делаю не так? Гос. тайны продаю? - нет. Энергоносители гоню на запад? Тоже нет. Деньги вывожу? Нет, ввожу. Работаю хуже без патриотизма? Тоже нет. На асфальт плюю, окурки бросаю и место женщинам не уступаю? Тоже нет. В рядах болотных оппов обретаюсь? Тоже нет. Толерастией к ЛБГТ страдаю? Тоже нет. Россию ненавижу? Тоже никак нет. Запад прославляю на каждом углу?-абсолютно нет. Антироссийские силы поддерживаю? Тоже нет. Налоги не плачу? Плачу. Специальность бесполезную имею? Полезную объективно. Законы нарушаю? - тоже нет. Может, русскую культуру не уважаю и не знаю? Всяким там арт-хаусом и прочим альтернативным "прогрессивным искусством" восхищаюсь? Ну уж нет, я традиционалист. Русофобией страдаю - совершенно нет. Российскую историю не уважаю? - бред абсолютный. К русскому языку наплевательски отношусь и пишу с ошибками? Российские технологии не продвигаю за рубеж? Опять-таки нет.....
Вы конкретизируйте уж хотя бы абы как. Мне просто даже интересно стало, чем мне ваш демонстративный патриотизм поможет, что во мне изменит к лучшему? :)
   1818
Это сообщение редактировалось 26.06.2018 в 00:18
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ADP> Это как перебежчик будет учить патриотизму.

а патриотизму учить нельзя. Но, если хочешь, можем патриотизьмом помериться.

Мой сын, с кипрским паспортом и российским одновременно, вернулся из штатов в Москву и открыл успешный бизнес, который дает работу нескольким десяткам людей с достойной зарплатой. И одновременно запускает стартап мирового значения, тут, в России, где доходы и налоги будут измеряться сотнями миллионов долларов и евро, и давать работу тысячам.

А что сделал ты? и как ты смотрел в глаза детям в 90-е? Вы голодные босые и разутые, потому что папа идиот патриот?

«Перебежчик» - это на войне. С кем ты воюешь, чудак?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
D.Vinitski> Мой сын, с кипрским паспортом и российским одновременно, вернулся из штатов в Москву и открыл успешный бизнес, который дает работу нескольким десяткам людей с достойной зарплатой. И одновременно запускает стартап мирового значения, тут, в России, где доходы и налоги будут измеряться сотнями миллионов долларов и евро, и давать работу тысячам.

У нас таких "патриотов" и без твоего сынка хватает - всякие Абрамовичи и им подобные. Благодетельствуют население России.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
E.V.> У нас таких "патриотов" и без твоего сынка хватает - всякие Абрамовичи и им подобные. Благодетельствуют население России.

Понятно. Патриот, это голодранец живущий на подачки от государства? Практически, чистый, незамутиненный патриотизм. Давай закроем у чертовой матери все на свете, только чем потом кормить этих патриотов? Человечиной?

Можно узнать пример «правильного, патриотического бизнеса»? Или для этого нужна колючая проволока и вохра?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
D.Vinitski> Можно узнать пример «правильного, патриотического бизнеса»? Или для этого нужна колючая проволока и вохра?

Правильный бизнес - это который приносит пользу не только бизнесмену, но и своему (!) государству.
Бизнес большинства наших олигархов приносит нашему государству вред.

Кстати, это не твой ли сынуля собирается в Новохоперске никель копать?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.> Кстати, это не твой ли сынуля собирается в Новохоперске никель копать?

Чета молчание. Похоже, тепло.

В Воронеже и Новохоперске было множество митингов против разработки никелевого месторождения.

И только один одиночный пикет у администрации Воронежа за разработку этого месторождения.
И проводил этот пикет наш кипрский друг, патриот России Виницкий.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 10 11 12 13 14 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru