[image]

Новости пенсионной реформы

 
1 20 21 22 23 24 35
RU Механ_АВ #26.06.2018 10:59  @Bredonosec#26.06.2018 09:52
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

М.А.>> Повторюсь. Я уже выставлял эту статистику. Там видно сколько рождается и продолжительность жизни...
Bredonosec> так есть более наглядная диаграмма же.
На этой диаграмме не так доходчиво... А там всё в цифрах, в реальном времени, без всяких заморочек.
   60.060.0
RU Механ_АВ #26.06.2018 11:06  @спокойный тип#26.06.2018 10:56
+
+2
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

S.I.>>> И это правильно:
DarkDragon>> Правильно разве что с кочки зрения манагерского подхода. А потом наступает внезапная реальность с классическим "а получилось как всегда"
с.т.> фишка в том что такая история работает если платить больше чем штатным
Всё дело в том, что зарплаты не увеличились - не у работяг, которых перевели. Не у артистов. Просто показатель повысился, оттого, что техработников с более низкими зарплатами не стало в отделе культуры.
   60.060.0
MD Serg Ivanov #26.06.2018 11:19  @DarkDragon#26.06.2018 10:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
DarkDragon> Правильно разве что с кочки зрения манагерского подхода. А потом наступает внезапная реальность с классическим "а получилось как всегда"
Ну вот она и наступила. Денег нет, но вы держитесь© :)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #26.06.2018 11:21  @спокойный тип#26.06.2018 10:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
с.т.> фишка в том что такая история работает если платить больше чем штатным -
Правильно. Но и работать они должны на несколько культучреждений. Что собственно и имеет наличие быть на самом деле. Не работает техничка или сантехник на одной работе - нечего там 8 часов делать.
   52.052.0
RU спокойный тип #26.06.2018 11:27  @Serg Ivanov#26.06.2018 11:21
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> фишка в том что такая история работает если платить больше чем штатным -
S.I.> Правильно. Но и работать они должны на несколько культучреждений.

ну в том то и дело что это вышло за пределы зоны применимости...одно дело когда у тебя один спец поддерживает удалённо оборудование - и рельно достигается экономия засчёт эффективности, а другое дело когда в реальности нет экономии, она бумажная - подписывается куча договоров с очень четким перечнем услуг, возникает куча подрядных организаций - и каждая из них частичку бабла себе прокручивает - и возникает куча нестыковок
   52.952.9

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7>>> Я же не спорю, что это сырьевая рента, но кто другим мешает ей воспользоваться?
Fakir>> © наше всё (на постсоветском периоде общественного и литературного абсцесса процесса)
sam7> Да не надо.
sam7> Из 5-ти мест четыре она получала с улицы.
sam7> Только в одном ей дал рекомендацию бывший коллега.
sam7> Блатных у трубы больше, чем навалом, но кто-то и работать должен. :)
sam7> Девочка, пашущая 10-14 часов в сутки - это не нормально, мне кажется.
sam7> Трудоголик, как и все в её окружении.

Да неважно на самом деле. В данном случае "труба" чуть о другом. Таких денежных мест просто тупо мало в стране (в т.ч. потому, что они по сути вокруг трубы прямо или сильно опосредованно) - и неважно, насколько они трудны, их в любом случае мало.
И это помимо того, что да, туда годится далеко не каждый человек. Как по степени трудоголизма, так и по многим и многим иным параметрам и личностным качествам.


Так что ваш удивлённый вопрос "кто другим мешает ей воспользоваться?" - сродни киванию на игроков в ногомяч мимо за миллионы или певцов ртом кто чем умеет. Ну вон же люди, как бабло поднимают, кто ж другим мешает-то?
И дело тут даже не в том, что пинатели пинают мимо, а певцы поют не тем чем надо - это неважно, пусть бы даже куда надо и чем надо.


О улитка! взбираясь по склону Фудзи,
Можешь не торопиться;
Там, на вершине Фудзи,
Улиток полно и так.

© опять наше всё

Норма - это когда в стране любой дееспособный и относительно здоровый человек, обладающий разумными, нормальными (не уникальными и сверхчеловеческими!) профессиональными навыками в любой не осуждаемой законом специальности, так вот когда любой такой человек может нормально заработать, "не перенапрягаясь" (5/8, всё по КЗОТу и не более), а прилагая значительные усилия в этой же самой области - может зарабатывать хорошо.
Именно этим определяется норма.
А не тем, что кое-кто, иногда, если прыгнет выше головы да еще чтоб свезло - может-таки получить нормальные и даже большие деньги.
   51.051.0

mid!

опытный

- Не ссыте, сейчас еще повально будут внедрять профстандарты - и попрут много народа... Начихать, что люди имеют по 20-25 лет опыта в профобласти. Важно,на соответствие "бумажек". Наберут "молодь" из институтов, вот тут-то и технологический "рывок" к "звездам" обеспечен :D
   51.051.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Так что ваш удивлённый вопрос "кто другим мешает ей воспользоваться?" - сродни киванию на игроков в ногомяч мимо за миллионы или певцов ртом кто чем умеет. Ну вон же люди, как бабло поднимают, кто ж другим мешает-то?

Э-э, нет.
Принципиально - нет.

Поднять миллионы баксов - да, незаурядный талант нужен.
Я, вон, с Гейтсом ровесник, а мне до него, ну короче, до Пекина...

А 5 килобаксов - в столицах (куда можно приехать работать) - совсем не заоблачная зарплата.

Категорически против того, что Вы написали - "это там, мол, это не для нас".

А я говорю, что многие с мозгами могут.
Только зад оторвать.
   11.011.0
LT Bredonosec #26.06.2018 17:43  @Механ_АВ#26.06.2018 10:59
+
+1
-
edit
 
М.А.> На этой диаграмме не так доходчиво... А там всё в цифрах, в реальном времени, без всяких заморочек.
именно что доходчиво.
Размер населения по возрастам.
Если число детей растет по мере снижения возраста - думаешь, это 50% детская смертность в РФ? :)
Это именно рост числа рожденных. Постоянный, хоть и медленный, рост. С начала нулевых.
   66.0.3359.866.0.3359.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> А 5 килобаксов - в столицах (куда можно приехать работать) - совсем не заоблачная зарплата.
sam7> Категорически против того, что Вы написали - "это там, мол, это не для нас".
sam7> А я говорю, что многие с мозгами могут.
sam7> Только зад оторвать.

Чушь не говорите, пожалуйста.
От вас слышать такое особенно стыдно.
   51.051.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> А 5 килобаксов - в столицах (куда можно приехать работать) - совсем не заоблачная зарплата.
sam7> А я говорю, что многие с мозгами могут.
sam7> Только зад оторвать.
Я уже писал, что племяшка в этом году бакалавра СПбГУ международные отношения защитила на отлично. Сейчас резюме шлет, собеседования и пр. приятные хлопоты. Как вариант был администратором в гостиницу, 3 претендента: она, сокурсница и паренек с магистратурой из Швеции. На 11 000 рублей первые 3 месяца! 7-8 тыр в неделю как продавцу ей платил хозяин овощного ларька около дома, где она квартиру снимала.
Ты уж кинь адресок, куда ей задницу двигать. 3 языка со всякими сертификатами
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Чушь не говорите, пожалуйста.
Fakir> От вас слышать такое особенно стыдно.

Я - чушь?

Поставить знак равенства между заработать в Москве миллионы баксов и 5 тысяч - это нормально?

Ладно, у Вас другие мерки, участники решат.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Ты уж кинь адресок, куда ей задницу двигать. 3 языка со всякими сертификатами

Легко.

Только не уверен, что Вы потом не будете плакать, как дочка убивается на работе.

В Большую четвёрку.

Одни из очень немногих, кто берёт прямо со скамьи.
Эксплуатируют по-чёрному, их называют McJob для белых воротничков.
Но с такой записью в резюме - у последующих работодателей вопросов не возникает вообще.
Конкурс большой, дочка в Питере не прошла, а в Москве - прошла.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Только не уверен, что Вы потом не будете плакать, как дочка убивается на работе.
Племяшка, их много и не так жалко :) Кидай.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Только не уверен, что Вы потом не будете плакать, как дочка убивается на работе.
Userg> Племяшка, их много и не так жалко :) Кидай.

Ну, я-то дочку.

На первую позицию, со скамьи, там не собеседование, нам круче вступительного экзамена в университет.
Натуральный экзамен, математические задачи, сложнее, чем при поступлении в универ, дочка сказала, имеющая диплом СПбГУ

Они понимают, что долго в их ритме никто не выдержит, они выбрали технологию отбора мозгов.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> На первую позицию, со скамьи, там не собеседование, нам круче вступительного экзамена в университет.

Это торг? :)
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Кидай.

Большая четвёрка (аудит) — Википедия

Бухгалтер • БухгалтерияГлавная бухгалтерская книгаОборотно-сальдовая ведомостьОтчётный периодУчётная политикаДвойная запись • ПроводкаДебет = Кредит • Актив = ПассивКалькуляция • СебестоимостьРСБУ • УСБУ • МСФО • GAAP Бухгалтерский балансОтчёт о прибылях и убыткахОтчёт о движении денежных средствОтчёт о нераспределённой прибылиОтчёт об изменениях капиталаКонсолидированная • Комбинированная Учёт затрат • Финансовый учёт • Судебная бухгалтерияУчёт фондов • Управленческий учёт • Налоговый учётБюджетный учёт • Банковский учёт «Большой четвёркой» называют четыре крупнейших в мире компании, предоставляющие ауди́торские и консалтинговые услуги: Ниже приведена численность персонала «большой четвёрки» и выручка согласно последним доступным данным: Крупнейших фирм когда-то было восемь, и назывались они вместе «Большая восьмёрка». //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Уже говорил, в Питере у неё сразу не получилось, а в Москве были вакансии, доплачивал её за право работать у них :)
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> На первую позицию, со скамьи, там не собеседование, нам круче вступительного экзамена в университет.
Userg> Это торг? :)

Не понял :(
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Не понял :(
Я поспешил, до вашей ссылки на аудит написал, не дождавшись заветных фио и тел отдела кадров :)
   1818

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не понял :(
Userg> Я поспешил, до вашей ссылки на аудит написал, не дождавшись заветных фио и тел отдела кадров :)

Там другая система, не звонят в отдел кадров.
Это действительно Высшая Лига, если хочешь там играть - должен сам разобраться.
Другое дело, а надо ли?
Тем более, девочке.

Высшая Лига - в смысле влияния на резюме в дальнейшем.
Если без блата - я другого пропуска не знаю.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Другое дело, а надо ли?
Не нам решать. Девочка большая, сама разберется.
   1818
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sam7>> А 5 килобаксов - в столицах (куда можно приехать работать) - совсем не заоблачная зарплата.
sam7>> А я говорю, что многие с мозгами могут.
sam7>> Только зад оторвать.
Userg> Я уже писал, что племяшка в этом году бакалавра СПбГУ международные отношения защитила на отлично. Сейчас резюме шлет, собеседования и пр. приятные хлопоты. Как вариант был администратором в гостиницу, 3 претендента: она, сокурсница и паренек с магистратурой из Швеции. На 11 000 рублей первые 3 месяца! 7-8 тыр в неделю как продавцу ей платил хозяин овощного ларька около дома, где она квартиру снимала.
Userg> Ты уж кинь адресок, куда ей задницу двигать. 3 языка со всякими сертификатами

В личку мне напиши adv1971 @ mail.ru
Возможно помогу с адресом.
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
adv1971> Возможно помогу с адресом.

Это правильно, а то я сразу - в штрафбат :)
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Userg> 7-8 тыр в неделю как продавцу ей платил хозяин овощного ларька около дома, где она квартиру снимала.

Если собирается сделать карьеру, точнее, сходу застолбить себя - в трудовой не должна быть первая запись ларёк и т.п. (студенческие времена можно не числить. Хоть и это объяснять придется в серьёзных компаниях).

Гвоздь надо забивать сразу.
Это клеймо сразу для HR.
Я дал один вариант, он работает.
Участники могут посоветовать другой вариант.

ЗЫ
Но, если балакавриат, то лучше в магистратуру.
За это время подготовится к серьёзному.

ЗЗЫ
Не уверен, что в Четвёрку берут бакалавров.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Если собирается сделать карьеру, точнее, сходу застолбить себя - в трудовой не должна быть первая запись ларёк
В ларьке записей не делали :)



sam7> Участники могут посоветовать другой вариант.
Спасибо, я постараюсь донести
   1818
1 20 21 22 23 24 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru