[image]

Патриотизм - что это такое для вас?

Или как предать страну и оправдать свое предательство
Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 57
RU tramp_ #26.06.2018 08:44  @D.Vinitski#25.06.2018 23:25
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
D.Vinitski> А ты стал оператором АЭС?
И вот опять переход на личности, до жути однообразно у такой публики, я или нет, какая разница, речь о системе в целом, вы на вопрос ответьте.
D.Vinitski> А я спрашиваю - кто семью кормить будет?
Все пошли в ларечники, далтше что, кому ларечник продавать все будет?
D.Vinitski> Надо было умереть с голоду со словами «Слава России»?
все уехали Кипр, заделались челноками, дальше что?
D.Vinitski> Я на этом форуме поболее тебя буду, чего мне тебя спрашивать?
И чего, вам спрок дает индульгинцию на поучения с уютного лежака что-ли? Всей страной на Багамы как в Ширли-мырли?
D.Vinitski> Я гражданин РФ. И у меня свой взгляд на долболобов, разоривших страну до сегодняшнего уровня и уничтожающих бизнес и мозги.
Да-да, бузнесмены у нас жутко патриотичны, готовы продать все ради своей выгоды и свалить за границу по вашим рекомендациям и примеру и оттуда рассуждать об ужасах российского патриотизма. Причем даже упоминания на закон, порядок всегда с негодованием отвергаются, когда в США такое делали бы, вы все начали бы рассуждать о твердости закона и необходимости всех выполнять указания правительства, тыкая россиян в подобное повндение развитой нации. Хотя постойте, в США ведь сжигали зерно и сливали молоко, правда свое, но ведь жэто было давно и неправда.. и не наносило ущерб уважаемым торговцам купи-продайкам.. какая жалость..

Млять, сыр давить бульдозерами - это патриотизм? Это идиотизм, и за него расплачивается вся страна, под дудки «патриотизма».
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY V.Stepan #26.06.2018 08:59  @D.Vinitski#25.06.2018 19:37
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> А что случилось с танками? Их не хватает? Или их перебили?

Дмитрий, я уже Вам неоднократно говорил, что Вы из либерала начинаете превращаться в либераста. В общем так — Вы умный, сами гуглите. Не найдёте подробное описание того, что сделал Поткин, то обращайтесь, расскажу. Но обращайтесь без высокомерного поплёвывания ч/з губу при общении с недалёким собеседником, как Вы часто в последнее время беседуете, а вежливо спросите. Помните, что для либерала должен быть принцип "я не согласен с Вашим мнением, но готов отдать жизнь, чтобы Вы могли его высказать", а не либерастическое "я прав, а тупую вату расстрелять и сжечь".
   52.952.9
RU Dmb_2007 #26.06.2018 10:21  @Виктор Банев#26.06.2018 00:04
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
В.Б.> нет.
В.Б.> Тоже нет.
В.Б.> Нет, ввожу.
В.Б.> Тоже нет.
В.Б.> Тоже нет.
В.Б.> Тоже нет.
В.Б.> Тоже нет.
В.Б.> Тоже никак нет.
В.Б.> абсолютно нет.
В.Б.> Тоже нет.
В.Б.> Плачу.
В.Б.> Полезную объективно.
В.Б.> тоже нет.
В.Б.> Ну уж нет, я традиционалист.
В.Б.> совершенно нет.
В.Б.> бред абсолютный.
В.Б.> Опять-таки нет.....

Товарищ В. Банев работает на полезной работе, продвигает российские технологии за рубеж, зарабатывает валюту для страны, добросовестно платит налоги.
Законопослушен, в действиях, направленных на дискредитацию текущего строя участия не принимал, в торговле народным достоянием не замечен.
Любит Россию, ея народ и его историю, уважает традиционную руссскую культуру.
Вежлив с посторонними людьми, поддерживает чистоту на улицах города.
В сексе традиционен, к сексуальным отклонениям относится отрицательно.
Государственную тайну хранить умеет.

Достоин повышения в звании с "аксакал" до "латентный патриот".
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
LT Bredonosec #26.06.2018 11:30  @Vyacheslav.#25.06.2018 20:31
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Да тут другое. Большая часть граждан оказалась настолько забита, что просто позволяла куражиться над собой каким-то конченым утыркам. Это вот как раз наследие совкового режима.
хз... ну вот на руине ща почти 30 лет как советский режим воспринимается как ругательство. А толку? Выбора особого нет - или подчиняться утыркам или сдохнуть или уехать. И "отстаивания своих прав" там выглядят карикатурно: в энный раз помайданили, побуянили, зеленкой друг друга облили и в мусорки кого-то позапихали, зарезали, забили, словом, "культурно отдохнули", а наутро опять ярмо надел и вперед, потому что выбора нет. Те же бандюги рулят, что и вчера. И "отстаивания" им глубоко по... пояс.
Думаю, общая макроэкономическая картинка, или уровень власти тут тоже немало влияет на.

>Я не вижу ничего хорошего в том, чтобы ходить на работу, когда тебе не платят зарплату. Это не подвиг, а дурость и трусость.
Возможно. Но именно вот такие "дураки" спасли то, чем сегодня местами можно гордиться. Они поставили своё время, силы, на своё предприятие, и как минимум некоторые выиграли.
   68.0.3409.2868.0.3409.28
LT Bredonosec #26.06.2018 11:36  @Виктор Банев#26.06.2018 00:04
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
В.Б.> А что я без вашего показушного "патриотизма" делаю не так?
как минимум здесь - агитируете за вывоз капитала и мозгов из страны, за организацию саботажа указов властей, за попадание во власть бандитов, за разжигание нац.розни.
Словом, вещи, приносящие вполне осязаемые убытки и стране и людям, когда достигают цели.
© ваш Кэп
   68.0.3409.2868.0.3409.28
CY D.Vinitski #26.06.2018 11:41  @tramp_#26.06.2018 08:44
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.> Все пошли в ларечники, далтше что, кому ларечник продавать все будет?

Вы не съезжайте, семью сначала накормите, а потом о великом думайте. Тут все о водителе автобуса беспокоились, у кого при великом патриотизме бензин дорог. Вероятно, непатриоты страну довели...
   67.0.3396.8767.0.3396.87
CY D.Vinitski #26.06.2018 11:44  @V.Stepan#26.06.2018 08:59
+
-5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan> Дмитрий, я уже Вам неоднократно говорил, что Вы из либерала начинаете превращаться в либераста. В общем так — Вы умный, сами гуглите. Не найдёте подробное описание того, что сделал Поткин, то обращайтесь, расскажу.

Да мне пофиг. Танк - это оружие позапрошлой войны. По крайней мере, российский. СССР наштамповал их на 300 лет, это сильно помогло в Чечене? Не хватило танков на войну с Грузией?

Если бы в РФ не произвели ни одного танка с 1991 года, ничего, кроме освоятелей бюджета и умов «патриотов» не пострадало бы.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
BY V.Stepan #26.06.2018 11:49  @D.Vinitski#26.06.2018 11:44
+
+11
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Да мне пофиг.

Оно и видно. Вы, Дмитрий, в данном вопросе подаёте "советы космического масштаба и космической же глупости" © .
   52.952.9
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> А ты стал оператором АЭС?
Я управлял атомными реакторами

D.Vinitski> Я гражданин РФ. И у меня свой взгляд на долболобов, разоривших страну до сегодняшнего уровня и уничтожающих бизнес и мозги. Млять, сыр давить бульдозерами - это патриотизм? Это идиотизм, и за него расплачивается вся страна, под дудки «патриотизма».
Обозначь чего-нибудь поподробнее насчет "разоривших страну до сегодняшнего уровня" и "уничтожающих бизнесы и мозги", а то что то мы тебя тут совершенно не понимаем, товарищ Мыслитель о России издалека.. ты там случана не перегрелся на солнышке, почаще надо бывать на Родине...(как версия- эколохические заказы кончились..)
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А ты стал оператором АЭС?
Andru> Я управлял атомными реакторами


Мое почтение.


Andru> Обозначь чего-нибудь поподробнее насчет "разоривших страну до сегодняшнего уровня"

Да легко. Взято тот же бензин и количество НПЗ. Выше хныкали про дороговизну бензина, но пос=чему в стране, которая является лидером по экспорту нефти только пять новых нефтеперерабатывающих производств? Глубина переработки нефти до сих пор ниже лидера советской промышленности - Омского НПЗ с 81%?
Это кто несет ответственность? Абама или непатриоты?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+4
-
edit
 
D.Vinitski> Да легко. Взято тот же бензин и количество НПЗ. Выше хныкали про дороговизну бензина, но пос=чему в стране, которая является лидером по экспорту нефти только пять новых нефтеперерабатывающих производств? Глубина переработки нефти до сих пор ниже лидера советской промышленности - Омского НПЗ с 81%?
D
Ты как один местный еврейский товарисч, сидя в отдалении от Родины, на молекулярном уровне в курсе всей серьезности ситуации в России, особенно критично, не побоюсь сказать-трагично, повышение цен на бензин в вашем понимании, что само по себе не хорошо, но на острый катаклизм не катит совершенно, обычный КАПИТАЛИЗМ, не более..со всеми его гримасами. Меня лично больше беспокоит попытка на хапок поднять пенсионный возраст, при чем не прозвучало, где будут работать 60-ти летние пенсионеры. Вот это настоящая проблема. Очень походит на хорошо скроенную провокацию..поиск вариантов выведения общества из равновесия..
   11.011.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Andru> Ты как один местный еврейский товарисч, сидя в отдалении от Родины, на молекулярном уровне в курсе всей серьезности ситуации в России, особенно критично, не побоюсь сказать-трагично, повышение цен на бензин в вашем понимании, что само по себе не хорошо, но на острый катаклизм не катит совершенно, обычный КАПИТАЛИЗМ, не более..со всеми его гримасами.

Так скажи об этом бедному автобуснику :D Которому не советуют переквалифицироваться в управдомы из патриотических соображений.

На проклятом Кипре 65, и хотят повышать, а сегодня тем, кто переработает до 67 увеличивают пенсию на скокатам 20% за каждый год из двух переработки.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Andru>> Обозначь чего-нибудь поподробнее насчет "разоривших страну до сегодняшнего уровня"
D.Vinitski> Да легко. Взято тот же бензин и количество НПЗ. Выше хныкали про дороговизну бензина, но пос=чему в стране, которая является лидером по экспорту нефти только пять новых нефтеперерабатывающих производств? Глубина переработки нефти до сих пор ниже лидера советской промышленности - Омского НПЗ с 81%?
Согласно сайту Министерства энергетики РФ Переработка нефти и газового конденсата | Министерство энергетики переработка нефти с 2008 по 2017 гг выросла с 235,8 до 279,9 млн. т., глубина переработки нефти изменилась, соответственно, с 71,9% до 81,3% .
"только пять новых нефтеперерабатывающих производств..." — а сколько нужно новых? Если старые постепенно модернизируются, см. цифры глубины нефтепереработки, плюс, вспоминаем, про всякие "Евро-3", "Евро-4", "Евро-5" — на существующих заводах, в основном. Бензин в стране производится, проблемы с ценами — гримасы капитализма и госрегулирования.


D.Vinitski> Это кто несет ответственность? Абама или непатриоты?
Придумай сам, ты же, умный, типа
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
.
ADP> "только пять новых нефтеперерабатывающих производств..." — а сколько нужно новых?

Вероятно, по спросу, почему в Китае бензин дешевеет?

D.Vinitski>> Это кто несет ответственность? Абама или непатриоты?
ADP> Придумай сам, ты же, умный, типа

понятно, обама.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU tramp_ #26.06.2018 20:21  @D.Vinitski#26.06.2018 11:41
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Все пошли в ларечники, далтше что, кому ларечник продавать все будет?
D.Vinitski> Вы не съезжайте, семью сначала накормите, а потом о великом думайте.
Ну вот у соседей подумали "...Садок вишневый коло хаты, шмели над вишнями гудят", и ноги из страны делали и митинговали, ну и какой эффект в итоге? И это еще при благоприятной коньюктуре... При этом ответа чем загять 150 млн человек от вас не последовало, для трубы нужно 15 молн по заявлениям ваших нынешних соседей по Европе.. Замечу, что ваш так пафосно прорекламированный отпрыск приехал не в разваленную страну, откуда сдернули все предприимчивые по вашему примеру, а в сохранившуюмя благодаря тем, кто счел иначе, именно по причине веры в системы, не верховного дядю, а в то что вместе держаться нужно, уйдут они и рухнет вся страна. Вот вы ушли и вероятно это на пользу ей не пошло, но смогли компенсировать те, у кого совесть была и ответственность за страну, а просто все бросить и тикать огородами до хаты каждый может, такое хатоскрайничество не вчера родилось..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #26.06.2018 22:51  @D.Vinitski#26.06.2018 11:44
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Если бы в РФ не произвели ни одного танка с 1991 года, ничего, кроме освоятелей бюджета и умов «патриотов» не пострадало бы.
Димона! И снова приступ ФГМ? :D Сильно давит?
   60.060.0
CY D.Vinitski #26.06.2018 23:06  @tramp_#26.06.2018 20:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.>Замечу, что ваш так пафосно прорекламированный отпрыск приехал не в разваленную страну, откуда сдернули все предприимчивые по вашему примеру

А надо было чтобы меня убили? Вы в багажнике не ездили? Звук снимаемого предохранителя не слышали у виска? Так это, как раз, когда я пытался вернуться пытался в 1999-м. Где были все ваши патриоты?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU tramp_ #26.06.2018 23:16  @D.Vinitski#26.06.2018 23:06
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
D.Vinitski> А надо было чтобы меня убили? Вы в багажнике не ездили? Звук снимаемого предохранителя не слышали у виска? Так это, как раз, когда я пытался вернуться пытался в 1999-м. Где были все ваши патриоты?
Вы сами выбирали свои путь обогащения, чего тогда давить на жалость, тут пенсионеры умирали у прорванной батареи отопления и сем было пофиг, выживали как умели, теперь вы начинаете рассказывать с пафосом какой успешный проект замутил ваш сынок, выросший в другой стране, не в России которая восстанавливалась без него и без вас, не велика заслуга имея определенные связи придти на приведенную в относительный порядок площадку, вот вернуть ее из развала и одичания гораздо большая заслуга тех, кто остался тут жить, это не вы, а мы, так что не надо выделываться, тут вы уже никто, им и останетесь до конца.
Иаовторюсь, вы по прежнему жидко сливаетесь от ответов на заданные мной в предыдущих постах вопросов, постоянно переводя разговор на личности и начиная быковать. Прекращайте это пальцерастопыривание, надоело, не хотите отвечать так умитесь со соими поучениями и указаниями как нам жить в своей стране.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
27.06.2018 22:39, Грач: +1
CY D.Vinitski #26.06.2018 23:23  @tramp_#26.06.2018 23:16
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.> Вы сами выбирали свои путь обогащения, чего тогда давить на жалость,

Мне надо было умереть? Почему вы не умерли? Я уже сто раз писал, что умершие пенсионеры, я про ничего такого лично не знаю, умерли по тупости и свинству собственных детей.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
27.06.2018 07:17, ADP: -1: Говнюк!
☠×4

CY D.Vinitski #26.06.2018 23:24  @tramp_#26.06.2018 23:16
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.>как нам жить в своей стране.

Это и моя страна. И она на пустом месте получила кучу проблем, которые теперь пытаются заткнуть патриотизмом. Чем хуже народ живет, тем выше градус «патриотизма».
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ADP> Бензин в стране производится, проблемы с ценами — гримасы капитализма и госрегулирования.
Либеральные граждане возмущаются ростом цен на бензин, но если ввести жесткое госрегулирование цен на топливо и квоты на вывоз сырой нефти, те же самые либеральные граждане возопят про "кошмарят бизнес" ©
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU tramp_ #26.06.2018 23:27  @D.Vinitski#26.06.2018 23:23
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Вы сами выбирали свои путь обогащения, чего тогда давить на жалость,
D.Vinitski> Мне надо было умереть? Почему вы не умерли? Я уже сто раз писал, что умершие пенсионеры, я про ничего такого лично не знаю, умерли по тупости и свинству собственных детей.
Делайте что хотите у себя на Кипре, чюда не лезьте с нравоучениями в стиле Систематическая ошибка выжившего — Википедия
   49.0.2623.11249.0.2623.112
26.06.2018 23:30, D.Vinitski: -1: Так я её ща сшибу
27.06.2018 10:46, ADP: +1: В компенсацию.
CY D.Vinitski #26.06.2018 23:28  @Android#26.06.2018 23:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Android> Либеральные граждане возмущаются ростом цен на бензин
Нет, возмущаются патриоты, см. выше :D

Вообще, забавно, я объясняю людям, что нефиг ныть, а надо работать (причем в своей стране), а меня «гнобят» за либерализьм и антипатриотизьм.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
27.06.2018 19:27, E.V.: -1: За мдю2
CY D.Vinitski #26.06.2018 23:29  @tramp_#26.06.2018 23:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.> Делайте что хотите у себя на Кипре, чюда не лезьте с нравоучениями в стиле

Эээ, корона не жмёт?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
27.06.2018 19:25, E.V.: -1: За мдю
RU tramp_ #26.06.2018 23:34  @D.Vinitski#26.06.2018 23:24
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
D.Vinitski> Это и моя страна. И она на пустом месте получила кучу проблем, которые теперь пытаются заткнуть патриотизмом. Чем хуже народ живет, тем выше градус «патриотизма».
Ну-ну, патриот.. а еще тут к Бредоносцу и этому, медвежонку предьявы кидают...
Проблемы появились не на пустом месте, а на подходах родственных вашему "У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!" – Деньги – Коммерсантъ это все жиждется на едее урвать чтото откуда-то, не возникают ресурсы из бесконечности, их можно только разными путями перераспределить, вот товарищ Бендер занимался специфическим направлением в этом вопросе, но опять же, требовались вначале бараны, которых нужно было остричь, и нужно просто признать что все истории успеха это истории о стрижке, миллионеров-горняков не существует, есть только их правнучки-принцессы, дочки торговцев, которые опять же, ПРОДАЮТ, не производят, а перепродают, т.е. нужны те кто это все покупает, и кто им продает с выгодой для себя..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 11 12 13 14 15 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru