Аудиокниги

 
RU Фагот #17.09.2005 20:12
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот нашёл две ссылки в eMul'е:

"Над пропастью во ржи":
ed2k: AudioBook_Rus(aKniga.com)_J_Selinger_-_Nad_Propastiu_vo_Rzhi.rar [504,15МБ]

"Коллекционер" (увы, мало источников):
ed2k: (Audiobook Rus 2005) J Fowles - The Collector Cd1.rar [439МБ]

ed2k: (Audiobook Rus 2005) J Fowles - The Collector Cd2.rar [588,03МБ]

Может кто-нибудь подбросит ещё что-нибудь?
 
US messer #18.09.2005 06:08  @Фагот#17.09.2005 20:12
+
-
edit
 

messer

опытный

Фагот> Вот нашёл две ссылки в eMul'е:
Фагот> "Над пропастью во ржи":
Фагот> ed2k: AudioBook_Rus(aKniga.com)_J_Selinger_-_Nad_Propastiu_vo_Rzhi.rar [504,15МБ]
Фагот> "Коллекционер" (увы, мало источников):
Фагот> ed2k: (Audiobook Rus 2005) J Fowles - The Collector Cd1.rar [439МБ]
Фагот> ed2k: (Audiobook Rus 2005) J Fowles - The Collector Cd2.rar [588,03МБ]
Фагот> Может кто-нибудь подбросит ещё что-нибудь? [»]

А чего надо? На каком языке и сколько можете "принять" на Е-мейл? ;)
 
RU Фагот #18.09.2005 08:24
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
На e-mail - нисколько, там ведь объём одного сообщения ограничен 10 мегабайтами. Лучше ссылки, чтоб скачать. А что надо? Да не то чтобы что-то конкретное ищу.
 
+
-
edit
 
RU Фагот #18.09.2005 18:12
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вообще, в eMule аудиокниг ДОФИГА :)

Искать лучше по "audiobook rus"

Я накачал около гигабайта и забил :) Всё равно то, что мог бы послушать, перечитал по многу раз :)
 
US messer #20.09.2005 05:39  @Фагот#18.09.2005 08:24
+
-
edit
 

messer

опытный

Фагот> На e-mail - нисколько, там ведь объём одного сообщения ограничен 10 мегабайтами. Лучше ссылки, чтоб скачать. А что надо? Да не то чтобы что-то конкретное ищу. [»]
 


Книги это хорошо, только, скучновато слушать. Нудные у дикторов голоса. И нет разделения по половому признаку. Я, например, "Золотого телёнка" слушал. Слушал, слушал... Стал засыпать... За рулём такое не рекомендую. ;)

Потом стал монтировать в него всякие звуковые эффекты...
музыку... Стало интересней. Вывод - радиопостановки слушать приятней. ;)

Есть Агата Кристи на английском и всякие радиоспектакли...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Под "аудиокнигами", обычно в наше время записи радиопостановок и понимаются :D Чаще всего это записи из "Модели для сборки" (я бы сказал качество на четыре с натяжкой).

Лучшей постановкой считаю "Трудно быть Богом" с "Эхо Москвы". Многоголосый отыгрышь, звуковые эффекты и т.п.
 
+
-
edit
 

messer

опытный

Balancer> Под "аудиокнигами", обычно в наше время записи радиопостановок и понимаются :D Чаще всего это записи из "Модели для сборки" (я бы сказал качество на четыре с натяжкой).
Balancer> Лучшей постановкой считаю "Трудно быть Богом" с "Эхо Москвы". Многоголосый отыгрышь, звуковые эффекты и т.п. [»]
 


Если так, то это прогресс. Спасибо, послушаю, если скачаю.

Жалко, что те, кто выкладывают не режут файлы на части...
Было бы легче качать через Осла.




 
RU odissey-3 #21.09.2005 10:18
+
-
edit
 

odissey-3

втянувшийся
Нашел в своих запасах ссылку на аудиокниги. Сам не пользовался, поэтому о качестве ничего сказать не могу. Записей там полно, только не знаю, есть ли смысл выкачивать и хранить. Мне все-таки привычнее по буковкам.... Кстати, чтение сильнее будоражит воображение, чем прослушивание. Или это только у меня так?
 
+
-
edit
 

messer

опытный

odissey-3> Нашел в своих запасах ссылку на аудиокниги. Сам не пользовался, поэтому о качестве ничего сказать не могу. Записей там полно, только не знаю, есть ли смысл выкачивать и хранить. Мне все-таки привычнее по буковкам.... Кстати, чтение сильнее будоражит воображение, чем прослушивание. Или это только у меня так? [»]
 


А где же ссылка? :(

 
RU odissey-3 #06.10.2005 15:07
+
-
edit
 

odissey-3

втянувшийся
Виноват, склероз!

abuki.info: Аудиокниги для Вас

Библиотека аудиокниг на русском языке.

// abuki.apvs.ru
 
 
+
-
edit
 

messer

опытный

odissey-3> Виноват, склероз!
odissey-3> abuki.info: Аудиокниги для Вас [»]
 


Огромное спасибо.

 

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> Я накачал около гигабайта и забил :) Всё равно то, что мог бы послушать, перечитал по многу раз :)
А у тебя что-нить хорошее осталось? А то бы я заехал и скачал... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Zeus

Динамик

Balancer> Лучшей постановкой считаю "Трудно быть Богом" с "Эхо Москвы". Многоголосый отыгрышь, звуковые эффекты и т.п. [»]

Да ну, по-моему, так себе. То есть, неплохо, но по сравнению с профессиональными советскими радиопостановками - детский лепет. "Модели для сборки", имхо, не то что на 4, а на 3 еле тянут.

Кстати, профессионалы (актеры театра обычно) и просто книги читают зачастую лучше, чем многие постановки. Например, В. Смехов ("Мастер и Маргарита", "12 стульев" и т.д.); да хотя бы Л. Филатов своего "Федота-стрельца" без всякого "разделения по половому признаку" читает классно :)

А вообще, у меня около 10 ГБ аудиокниг и постановок :) Если что-то конкретное надо - могу специально выложить. Но многое действительно есть в Осле.

>Всё равно то, что мог бы послушать, перечитал по многу раз :)

Так даже интереснее :) Новое я сам предпочитаю читать. А вот знакомую вещь приятно и послушать. Особенно хорошо поставленную.

Хотя и новую можно, но лучше не заниматься при этом чем-то интеллектуальным. То есть в свободное время, как правило. Которое лучше провести за чтением :D Но я работаю иногда в лаборатории, там думать особо не надо - в самый раз что-то послушать в наушниках. Когда музыка надоедает :)
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> А у тебя что-нить хорошее осталось? А то бы я заехал и скачал... :) [»]

Дык, я не стирал, где-то в архивах валяется. Только сейчас - полнейший бардак в дисках :) Всё руки не доходят кучу новых DVD-шек с данным перекаталогизировать.
 
+
-
edit
 

messer

опытный

Zeus> Кстати, профессионалы (актеры театра обычно) и просто книги читают зачастую лучше, чем многие постановки. Например, В. Смехов ("Мастер и Маргарита", "12 стульев" и т.д.); да хотя бы Л. Филатов своего "Федота-стрельца" без всякого "разделения по половому признаку" читает классно :)
 


"Алхимика" тоже начитали хорошо. Недавно прослушал радиоспектакль "Мастер и Маргарита". Местами - класс, местами - скучно.

 
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Zeus> А вообще, у меня около 10 ГБ аудиокниг и постановок :) Если что-то конкретное надо - могу специально выложить. Но многое действительно есть в Осле.
А есть Григорий Горин?
 

Zeus

Динамик

Марк> А есть Григорий Горин? [»]

Который? Сатирик? Нету. Вот тут что-то есть :)
И животноводство!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru