[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 597 598 599 600 601 678
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Spinch> некая проамериканская "зеленая" бригада "Шабаб аль-Сунна" серьезно готовилась к войне с лоялами, выпуская грозные релизы и прочие агитматерьялы в медиа. Когда лоялы пошли наступать, эти умеренные просто убежали, оставив полные склады вполне себе свежего аммо:

Сразу вспомнилось высказывание одного очень много поработавшего в Африке специалиста. Он, правда, про негров писал, но менталитет видно не особо то отличается :)

Читал еще одно исследование о поведении африканцев в плане реагирования на опасность. Как правило, европейцы воспитывая своих мальчиков и будущих воинов, учили их идти на опасность и встречать ее мужественно с оружием в руках, как бы противостоять этой опасности, противопоставляя себя неприятелю (немного сумбурно, но думаю смысл понятен). Т.е.вступать в бой и побеждать. Это было связано в том числе и с тем, что в дикой природе в Европе самым страшным для человека зверем был медведь, с которым при определенной сноровке и вооружении можно было справиться в одиночку. В Африке совсем иная ситуация. Победить с примитивным оружием слона, льва, гориллу, леопарда, крокодила - практически невозможно. Поэтому, обычной реакцией африканца на опасность - убежать, предупреждая громким криком своих соплеменников об опасности. Это вырабатывалось многими поколениями и закрепилось на геном уровне.
Подобную особенность черных я видел лично несколько раз. До драки они очень громко кричали и размахивали руками (типичная реакция для представителей многих небойцовых животного мира), в момент реальной опасности - они разворачиваются на 180 градусов и с дикими воплями уносятся прочь. В случае огневого столкновения в сторону, где по их мнению может находиться враг, за 20 секунд высаживаются все патроны и повторяется быстрое сваливание с воплями и размахиванием руками. Иногда белые охотники, отдающие черным носильщикам свои карабины во время сафари, бывают неприятно удивлены: в случае атаки зверя они сами превращаются в объект охоты, а их карабин убегает вместе с носильщиком в противоположном направлении. В лучшем случае карабин будет брошен, чтобы не мешать мужественному африканцу бежать и вопить.
Эту особенность психологии черных подтверждают и случаи, когда 30-50 белых наемников совершали в африканских государствах перевороты, ставя на уши батальоны "элитных африканских войск", а во времена колониальных завоеваний рота английских солдат могла пройти пол-континента и завоевать территории во много раз больше самой Англии. Иногда бывало и наоборот, пример тому 3 войны англичан с племенем ашанти в Гане, когда англичане сидели в опорных пунктах, блокированные местными. А потери по данным англичан были 1:3 (небывалый случай для колониальных войн). Правда в этих войнах движущей силой были женщины племени ашанти, которые сказали, что раз мужчинам на все пофиг и они забили на свою землю, то воевать пойдет бабское войско .
Все меняется, когда численное преимущество на стороне черных приблизительно в соотношении 1:500 и желательно перед невооруженными людьми, тут сильнее и отважнее их трудно найти, мужество так и прет ))).
 

Снаряжение и экипировка для экваториальной Африки страница 17

Здравствуйте,Boomer. Писал сюда год назад, по разным вопросам.Уже год работаю в Сьерра-Леоне.Вахта 4мес/1дома + перерыв на сезон дождей. Самый кайф во Фритауне это океан-побережье,пляж.Только тут попробовал лопстеров, тунца и устриц (за гроши).А в //  forum.guns.ru
 
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
U235> Сразу вспомнилось высказывание одного очень много поработавшего в Африке специалиста. Он, правда, про негров писал, но менталитет видно не особо то отличается :)
В Африке совсем иная ситуация. Победить с примитивным оружием слона, льва, гориллу, леопарда, крокодила - практически невозможно. Поэтому, обычной реакцией африканца на опасность - убежать, предупреждая громким криком своих соплеменников об опасности. Это вырабатывалось многими поколениями и закрепилось на геном уровне.
 

Серьёзно? ;)

Сломанное копье - Охотники.ру

Если у морана сломано копье, это говорит о его храбрости, трус никогда не сломает копье, и оно не ломается просто так. (Масайская притча) //  www.ohotniki.ru
 

С копьем на льва, что бы отобрать добычу!
Подписывайтесь на канал ! С копьем на Льва что бы отобрать добычу!

Масаи выходят на льва с одним лишь копьем. Часть 2

Животные и человек. Информация, статьи, интересные факты о влиянии домашних животных на человека. //  www.petshealth.ru
 
«Мы потеряли его из виду, и когда снова нашли, он лежал на спине, прикрывшись щитом. У него была всего одна рана от укуса в ногу. Убитая львица лежала невдалеке от него. Таким образом, он в одиночку, не имея иного оружия, кроме копья, справился с львицею и заслужил освящен­ную обычаем награду — головной убор из львиной гривы».
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 28.06.2018 в 10:44
RU DustyFox #28.06.2018 10:45  @Serg Ivanov#28.06.2018 10:37
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> Сразу вспомнилось высказывание одного очень много поработавшего в Африке специалиста. Он, правда, про негров писал, но менталитет видно не особо то отличается :)
Serg Ivanov> Серьезно?

Ну, не 500 на одного, конечно...
   60.060.0

Bobson

опытный

U235> Болгарское скорее всего.

Поляки оказались.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
MD Serg Ivanov #28.06.2018 11:42  @DustyFox#28.06.2018 10:45
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
DustyFox> Ну, не 500 на одного, конечно...
Нет конечно. Один лично у масаев - иначе за мужика не признавали. Так что генетика в Африке сильно разная. :)
   52.052.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Bobson>> (или это не завод?)
U235> Болгарское скорее всего.
С болгарами надо срочно что-то делать..
   11.011.0

digger

аксакал

Spinch>> некая проамериканская "зеленая" бригада "Шабаб аль-Сунна" серьезно готовилась к войне с лоялами, выпуская грозные релизы и прочие агитматерьялы в медиа. Когда лоялы пошли наступать, эти умеренные просто убежали, оставив полные склады вполне себе свежего аммо:

Потому,что 90% боевиков в Сирии и в регионе вообще воюют за зарплату, исключением был ИГИЛ. Рушится экономика, группировка имеет неких спонсоров и нанимает солдат, они воюют и кормят свои семьи, но погибать им не за что. В Южном Ливане бывало, что 1 брат служит в Хизбалле, а другой - в АЮЛ.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
digger> Потому,что 90% боевиков в Сирии и в регионе вообще воюют за зарплату, исключением был ИГИЛ.
смешно сказал ага :D
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

CNN: Трамп планирует заключить с Путиным сделку по Сирии

Президент США хочет ускорить вывод американских военных из арабской республики //  dailystorm.ru
 

.. Трамп вновь поднял вопрос о выводе американских войск из Сирии на встрече с королем Иордании Абдаллой II в Белом доме.
«Трамп полагает, что сможет заключить сделку с президентом РФ Владимиром Путиным в так называемой закрытой зоне на юго-западе Сирии, что позволит США выйти как можно скорее
По утверждению CNN, согласно предполагаемой договоренности, войска сирийских властей при поддержке России смогут установить контроль «над территорией вблизи границы с Иорданией, где возглавляемая США коалиция и ее партнеры испытывают усиленное противодействие со стороны «неопознанной враждебной силы».
Взамен Трамп рассчитывает получить гарантии безопасности сирийской оппозиции, которая пользуется поддержкой США. Кроме того, американский лидер намерен добиться содействия Москвы в том, что касается ограничения присутствия пользующихся поддержкой Ирана сил на юго-западе Сирии.
побачимо шо воно будэ ...
   1717
RU Виктор Банев #29.06.2018 12:25  @Serg Ivanov#28.06.2018 10:37
+
+3
-
edit
 
U235>> С копьем на льва, что бы отобрать добычу!
Не дай бог так проголодаться.... :(
   11.011.0
RU Грач #29.06.2018 19:53  @Грач#29.06.2018 12:19
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> CNN: Трамп планирует заключить с Путиным сделку по Сирии — Daily Storm

В Кремле удивились сообщению CNN о планах Трампа предложить Путину сделку по Сирии

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU — В Кремле выразили удивление в связи с сообщением CNN о том, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Дональд Трамп планирует предложить сделку по Сирии, и заявили, что не располагают информацией, в каком... //  news.mail.ru
 

Я не понимаю, на чем зиждется это сообщение CNN, и имеет ли под собой что-то эта информация. Нам ничего не известно. Остается только удивляться. Дмитрий Песков.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
тем временем территории успешно зачищаются ....

28 июня 2018. Военная обстановка в Сирии. Армия Сирии заявила о зачистке от ИГИЛ 5200 кв.км. пустыни
Авторский перевод видео проекта SouthFront. 27 июня Генеральное командование ВС Сирии заявило о том, что сирийские правительственные силы зачистили от ячеек ИГИЛ свыше 5,2 тыс. кв.км. пустыни Дейр-эз-Зор. САА и ее союзники начали военную операцию в данном районе 20 июня. Стремительное продвижение по территории пустыни можно объяснить отсутствием сопротивления со стороны ячеек ИГИЛ, большая часть которых отступила в направлении пустыни Хомс.
   1818
RU Грач #29.06.2018 20:04  @Грач#29.06.2018 20:00
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> тем временем территории успешно зачищаются ....

29 июня 2018. Военная обстановка в Сирии. Крупное продвижение сирийской армии на юге Сирии.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. В провинции Даръаа САА, Силы Тигра и их союзники продолжили успешное проведение операции против Хайят Тахрир аш-Шам и ССА. Правительственные силы освободили город аль-Хирак, деревни Рахам, ас-Сура и Альма, а также базу 49й бригады ПВО и некоторые окрестные позиции.
   1818
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"зеленые" отПТУРиваются - "броню" жгут, но продвижения это не останавливает:

на разных участках фронта:

из всего что есть:
   55
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
видос от АННА-ньюс про Ладжатский котелок:

[Сирия] Ладжат. Первый "котел" на юге
Местность, о которой пойдет речь в нашем рассказе называется Ладжат. Это вулканическая плато находится на стыке провинций Деръа и Сувейда примерно в 50 км от сирийско-иорданской границы, через которую отряды боевиков так называемого "южного фронта ССА" и снабжаются оружием и боеприпасами. Более месяца с командирами так называемой "свободной армии" шли переговоры о добровольной сдаче, но они по большей части не увенчались успехом – лишь несколько группировок согласились сложить оружие.
   55
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Бусра-аль-Шам, довольно крупный населенный пункт в южной Дараа, совсем недалеко от границы с Иорданией. Наша военная полиция зашла для контроля мирного перехода под власть лоялов:
   55
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Населенный пункт Даел (Dail) в западной части Дараа, недалеко от черного игильского кармана - тоже наши зашли с войсками, для обеспечения перемирия:
   55

gals

аксакал
★☆

Британия нанесла удар по армии Сирии

В июне этого года британскими ВВС был нанесен авиаудар по правительственным войскам Сирии, в результате которого погиб офицер, семеро военных были ранены. 500-фунтовую (227 кг) бомбу на позиции сирийской армии… //  news.rambler.ru
 
   61.061.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Утверждается что наши прибыли в самоё Дараа, для поддержания (установки) режима перемирия:

- напомнню, что сам город Дараа поделен во владении примерно напополам на две зоны - "зеленую" и "красную".
   55
RU Alex 129 #02.07.2018 08:47  @Грач#29.06.2018 19:53
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Грач> Я не понимаю, на чем зиждется это сообщение CNN

CNN это клинтоновские, поэтому сообщение зиждется на "Трампвсеслил"... :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
бронегруппа лоялов наступает на Тафас. Там, северо-западнее города Дараа какие-то золупастые "зеленые" подобрались - там рядом анклав "черных", Голаны недалеко, и "нусрачи" присутстсвуют:

- восточнее г. Дараа как уже известно многие населенные пункты запросили примирения.
   55
RU Грач #02.07.2018 18:42  @Alex 129#02.07.2018 08:47
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
A.1.> CNN это клинтоновские, поэтому сообщение зиждется на "Трампвсеслил"... :)
может и так :)
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

2 июня 2018. Военная обстановка в Сирии. Развал обороны боевиков на юго-западе Сирии.
Авторский перевод видео проекта SouthFront. На юге Сирии САА, Силы Тигра и их союзники практически одержали оглушительную и стремительную победу над Хайят Тахрир аш-Шам и их союзниками. За последние несколько дней на западе и востоке провинции Даръаа правительственные силы освободили свыше 15 населенных пунктов, а также вынудили некоторые группировки боевиков принять соглашения о примирении.

зелень Сирия косит прям ударными темпами … пиндосы и сопереживающие как то совсем пассивны … надолго ли ?
   1818
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Дераа 28 июня - 1 июля 2018 года.

[Сирия] Деръа. Боевики бегут к границе
После освобождения города Бусра аль-Харир единая оборона боевиков фактически перестала существовать. Под ударами сирийской и российской авиации "так называемые оппозиционеры" стали спешно отступать к границе с Иорданией. Наша съемочная группа следовала за штурмовыми отрядами "Сил Тигра" и стала свидетелями освобождения больше десятка населенных пунктов за считанные дни.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
обзорчик от популярного блоггера, для тех кому лень самостоятельно мониторить:

Наступление в Дераа. 04.07.2018

Коротко по развитию ситуации в Дераа. 1. После продвижения к югу от Баср-аль-Харир, САА продолжила заниматься капитулировавшие города и поселки к востоку от Дераа. Операция по сути разделилась на две части - если к западу от Дераа противник оказывает упорное сопротивление и там САА несет достаточно… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   55
1 597 598 599 600 601 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru