[image]

Наши нравы

 
1 15 16 17 18 19 73
RU AGRESSOR #01.07.2018 23:58  @Виктор Банев#01.07.2018 23:53
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> В Лефортово белогвардейцев стреляли пачками

Про гигантскую мясорубку в подвалах ФСБ забыли. Сейчас-то, увы, в холостую вертится, а в свое время ого-го!...
   55
RU Виктор Банев #02.07.2018 00:02  @AGRESSOR#01.07.2018 23:58
+
-
edit
 
В.Б.>> В Лефортово белогвардейцев стреляли пачками
AGRESSOR> Про гигантскую мясорубку в подвалах ФСБ забыли. Сейчас-то, увы, в холостую вертится, а в свое время ого-го!...
В подвалах НКВД. ФСБ ее демократически демонтировало. Кстати, рядом там универмаг "Деццкий Мир". Верх цинизма. Там должен быть гипермаркет похоронных принадлежностей..... :(
   1818

Vedi

опытный

AGRESSOR> На этом "святом месте" и головы рубили, и гуляния устраивали, и пьянки, и танки там порой ездютЪ, и яйца к брусчатке прибивают, трупы хранят, и много-много чего еще делали.

Головы рубили при Горохе и иных в основном на Болотной.Красная была издревле местом торгом и похорон (у рва) .Однако после ноябрьского марша солдат шедших в битву 1941 года и Парада 45 -го, как то грешно эту площадь позиционировать с веселой стороны, не находите ?
Насчет танков -им положено там ездить.Военный парад не лапта.Ну а прибиватель мудей,думаю не лучший пример для подражания.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vedi> Однако после ноябрьского марша солдат шедших в битву 1941 года и Парада 45 -го, как то грешно эту площадь позиционировать с веселой стороны, не находите ?

Они еще и по другим улицам шли - тоже святыми улицы сделать?
И шли они, что самое главное, чтобы в Москве и в стране, в целом, люди могли ходить и радоваться жизни.
   55
RU Vedi #02.07.2018 00:31  @Виктор Банев#01.07.2018 23:53
+
+1
-
edit
 

Vedi

опытный

В.Б.> Ужос-ужос....На Дворцовой Кровавое Воскресенье было,

На Дворцовой кладбища не было.Её кстати,Дворцовую,кроме питерцев никто и не считает культовым местом страны,так, сэлфи у "столбика" и всё :D . Почти в каждом городе были в начале 20 века демонстрации закрытые расстрелами митингующих.

В.Б.> Надо по всей стране всем одеться в траур навсегда....

Этто зачем ? Для футбола в Москве мало места ?


В.Б.> Ваши претензии, извините...глупы. На Малаховом Кургане, на Сапун-горе или Пискаревском Мемориальном Кладбище никто шоу не устраивает. А Красная Площадь - от слова Красивая, а не от пролитой героическим пролетариатом и его руководителями, крови. Часть площади у Кремлевской стены - мемориальная, во главе с Главной Мумией Страны.

За Красную выше написал.
Помимо т.н. мумии , на Красной есть еще места захоронения многих достойных людей,и еще братские могилы с 1917 года.Думаю ты бы не очень радовался стадиону на кладбище своих предков ?
На Малаховом Кургане видел как местная женщина матюгами поставила на место глупую дуру,пришедшую на Курган со своей собачонкой.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vedi> На Малаховом Кургане

А вот в Питере радоваться можно? Ведь в Блокаду весь город интенсивно бомбили, долбили артиллерией, люди умирали повсеместно. В московском Парке Победы крематорий был, где трупы сжигали - теперь там дети бегают, веселятся. На Невском проспекте дома обрушенные были, теперь там девочки на свиданку бегают.
   55
+
+1
-
edit
 

Vedi

опытный

AGRESSOR> Они еще и по другим улицам шли - тоже святыми улицы сделать?
AGRESSOR> И шли они, что самое главное, чтобы в Москве и в стране, в целом, люди могли ходить и радоваться жизни.

Утрируете.
Я сомневаюсь ,чтобы мой родственник ,павший в один день и в одном отряде с Люсинович за дело рабочего класса,на тех же баррикадах, хотел бы лежать рядом с футбольным полем.
Военный парад,салют на могилах - Честь и Слава.
Что футбол,что бейсбол,что городки - обычная бестолковая игра, футболом павших не поминают.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vedi> Утрируете.

Смотрю на "проблему" с другой стороны.

Vedi> Я сомневаюсь ,чтобы мой родственник ,павший в один день и в одном отряде с Люсинович за дело рабочего класса,на тех же баррикадах, хотел бы лежать рядом с футбольным полем.

А я вот уверен, что ваш родственник хотел бы, чтобы люди жили и радовались (в т.ч. и на футболе), за что и воевал, собственно. А где ему мертвому лежать, если лежать, - не сильно и задумывался, как и подавляющее большинство людей не задумывается.

Vedi> Что футбол,что бейсбол,что городки - обычная бестолковая игра, футболом павших не поминают.

Павших поминают памятью и тому, что вкладывают в головы своим детям, а не бетоном и ГОСТами на удаление футбольных полей от кладбищ.
   55

Vedi

опытный

AGRESSOR> А вот в Питере радоваться можно? Ведь в Блокаду весь город интенсивно бомбили, долбили артиллерией, люди умирали повсеместно.

Почему бы и нет ? Но не везде.На Пискарёвке же мяч не пинают ? Про Красную я же выше писал.
Кстати там ,на Пискаревке у деда два дядьки родных лежат, старший лежит с 1941,младший с 1942.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vedi> На Пискарёвке же мяч не пинают ? Про Красную я же выше писал.

Ну, так и Красная площадь не кладбище, под ногами могил нет. Могилы около Кремлевских стен есть, огражденные и вполне себе почитаемые.
   55
+
-
edit
 
Vedi> Утрируете.
не утрируем.
Просто без надутого пафоса.

Можно также вспомнить старую поговорку - "дряхлеет плоть - крепчает мораль".
   26.026.0

Vedi

опытный

AGRESSOR> Павших поминают памятью и тому, что вкладывают в головы своим детям, а не бетоном и ГОСТами на удаление футбольных полей от кладбищ.

По ящику показывали,как в какой то азиатской стране,футбольные поля на кладбищах делают.Но у нас же,вроде как не азиатская страна.Жаль если всё в ту сторону и идет.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Vedi

опытный

AGRESSOR> Ну, так и Красная площадь не кладбище, под ногами могил нет. Могилы около Кремлевских стен есть, огражденные и вполне себе почитаемые.

Вот получается переход на личности,хотелось бы тебе самому,чтобы и сам и предки на краю стадиона лежали ?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Vedi

опытный

Bredonosec> Просто без надутого пафоса.

Где там пафос то ? В словах о священной площади страны ?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vedi> По ящику показывали,как в какой то азиатской стране,футбольные поля на кладбищах делают.

В некоторых азиатских странах по части памяти предков порядок такой, что нам бы поучиться, возможно, стоило бы.

Vedi> Но у нас же,вроде как не азиатская страна.Жаль если всё в ту сторону и идет.

Возможно, в азиатских странах меньше дутых комплексов, и больше почтения в плане памяти, чтобы не спустить в унитаз то, ради чего предки трудились и воевали? Меня вот больше всего интересует, что в головы народу и молодежи в плане истории вкладывается, чем то, как далеко футбольное поле от кладбища находится. А у нас то Мавзолей закрывают, то с красного знамени Победы серп и молот вымарывают, то пособникам фашистов в Питере таблички вешают, то Захарова ляпнет, что Гитлер был лучше Сталина, то Путин признает вину за Катынский расстрел... Вот это вот очень и очень печально.
   55
+
-
edit
 
Vedi> Где там пафос то ? В словах о священной площади страны ?
И в понимании святости как кладбища тоже.

повторюсь: Можно также вспомнить старую поговорку - "дряхлеет плоть - крепчает мораль".
   26.026.0

Vedi

опытный

AGRESSOR> Меня вот больше всего интересует, что в головы народу и молодежи в плане истории вкладывается, чем то, как далеко футбольное поле от кладбища находится. ... Вот это вот очень и очень печально.

Да,большая часть псевдопропоганды печальна, начиная с гуанокина из разряда "мы из будущего" вперемежку с радостным поклоном "ТИГРАМ" и их "бравым водителям".Получаются в большинстве своем ,безтолковые ряженые в пилотки школьники ,хихикающие у памятников и делающие селфи .Плюс футбол на Красной площади.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vedi> Да,большая часть псевдопропоганды печальна, начиная с гуанокина из разряда "мы из будущего"

Ну, вообще-то, именно "Мы из будущего" - относительно неплохой фильм, посылы правильные дает.

Другие - да, соглашусь. Но проблема сильно глобальнее "глупых" и "неграмотных" режиссеров. Проблема и в в зрителе, который на этот шлак ходит. Что у них в головах, что туда вкладывали родители? Поколение 90-х? Наверное. Что посеяли, то и пожинаем.

Vedi> Плюс футбол на Красной площади.

Да-да, надо разрешить на Красную площадь только в слезах и траурной одежде заходить.
Вот тогда заживем!
   55
+
-
edit
 

Vedi

опытный

Bredonosec> И в понимании святости как кладбища тоже.
Bredonosec> повторюсь: Можно также вспомнить старую поговорку - "дряхлеет плоть - крепчает мораль".

Ну уж ,на главной площади такой страны, должно быть понимание святости и места,и кладбища.Тем более от лиц руководящих.
Дряхлость то про кого ? Я вчера 25 километров на велосипеде намотал,тьфу тьфу ничего :) .
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Vedi

опытный

AGRESSOR> Ну, вообще-то, именно "Мы из будущего" - относительно неплохой фильм, посылы правильные дает.
Проблема и в в зрителе, который на этот шлак ходит. Что у них в головах, что туда вкладывали родители? Поколение 90-х? Наверное. Что посеяли, то и пожинаем.

Куда посылы ? И что в них правильного :eek: .Толпы орущих и гибнущих солдат на фоне суперподвигов,любви и терзаний черных копателей :D Не знаю.На мой взгляд бредятина, шлак и есть.


AGRESSOR> Да-да, надо разрешить на Красную площадь только в слезах и траурной одежде заходить.
AGRESSOR> Вот тогда заживем!

Мне уже надоело повторяться.Скажу лишь,что после футбола с прочими игрищами,такое место теряет некую торжественную основу.Можно там делать что угодно.Можно порнуху снимать -как на "Авроре" в 90-е,а можно еще и флешмоб устроить - собрать тыщу придурков и всем дружно на булыжники насрать, например в знак протеста от обиды за поражение в футболе от уругвайцев.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vedi> Куда посылы ? И что в них правильного :eek: .Толпы орущих и гибнущих солдат на фоне суперподвигов,любви и терзаний черных копателей

Почему? Дуга характера главных героев - есть, однозначно. Одно это уже выгодно отличает от прочих шЫдевров, где есть одни лишь нелепые фигурки с непонятными взглядами и действиями. Явное переосмысление своих взглядов у главных героев тоже есть, тоже в плюс. Идея самопожертвования, как искупления, - тоже.

Вообще, при просмотре данного фильма (еще "Туман" могу упомянуть, тоже в копилку) лично у меня возникает острейшее сожаление, что это фантастика, и что нельзя нынешнюю демшизму и наци-дегенератов с Украины забросить годик так в 41-й... Встреча с исторической реальностью хорошо бы мозги прочистила.

Vedi> Мне уже надоело повторяться.

Мне тоже. :)
Поэтому я комментировать не буду.
   55

Vedi

опытный

AGRESSOR> Вообще, при просмотре данного фильма (еще "Туман" могу упомянуть, тоже в копилку) лично у меня возникает острейшее сожаление, что это фантастика, и что нельзя нынешнюю демшизму и наци-дегенератов с Украины забросить годик так в 41-й... Встреча с исторической реальностью хорошо бы мозги прочистила.

Лучше тех,кто там был ,никто не сыграет ,"20 дней без войны" и прочие.Но то поколение ушло.Остались новые фильмы с попаданцами, "Туман" и прочее УГ, на которые очень падки новые псевдокомсомольцы и псевдопатриоты. Жаль что наши пионеры,как и украинские,тоже не особо любят смотреть старые фильмы, предпочитают визуальные эффекты ,вместо толики правды.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vedi> предпочитают визуальные эффекты ,вместо толики правды.

Какой правды? Как она должна выглядеть?
   55
+
+1
-
edit
 

Vedi

опытный

AGRESSOR> Какой правды? Как она должна выглядеть?

Правда в мелочах ,первая вспомнившаяся -прыжок Никулина при случайном обстреле в придорожную канаву в фильме "20 дней без войны".
Талантливый студент, да и гениальный актер, без военного опыта,так не сыграет.Все равно будет чувствоваться фальшь,коей набиты и "туман" и "мы из будущего".В большинстве современных фильмов актеры не имеющие опыта, даже офицеров на втором плане играют фальшиво,не говоря уже про обычных солдат,тех сыграть сложнее.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Vedi> Ну уж ,на главной площади такой страны, должно быть
интересно, это еще один выкопаный акк взамен потерявших лицо?
раз опять начинаются те же УГ песни про "платить и каяться"

кино типа плохое, должно быть про то, какие мы плохие, праздновать плохо, надо горевать.. ща еще пойдут песни про ущемления 3.14дорасов...
   65.0.3325.7865.0.3325.78
1 15 16 17 18 19 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru