[image]

Боевое применение ПКР

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Odesey> со "Старком" ----- там ракурс стрельбы Фаланкса
Во-первых я говорил про комплекс РЭП.
Конкретно в случае "Старка" - "Нулка" и станция активных помех. Что их помешало использовать?
Во-вторых, что не дало повернуть корабль, чтобы привести цель в зону огня бортовых средств?
Да даже если бы просто сыграли боевую тревогу, и экипаж разбежался бы по боевым постам - повреждения свелись бы только к одному выгоревшему отсеку. :(

Odesey> Я считаю, что уже вчера нужно было иметь много ПКР с наведением по системе противорадиолокационное... то есть в пассивном режиме ракета наводится на носитель РЛС ПВО
Давно есть такие ПКР.
Как и имитирующие РЛС ложные цели у той же "Нулки", коли она всплыла в разговоре.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Odesey> Атака изначально сильнее обороны

Формально, Да.
Но ... "Синим" абсолютно нечего "предложить" ПВО наших кораблей чего-то "такого-эдакого"

Odesey> (ИМХО) liv444.1, Вы слишком оптимистичны

Сомнения в это есть только потому, что наш ВМФ, с конца 80-х, учится "валить" ...
Наши же ПКР ... РМ-15, РМ-120.
Что понятно с точки зрения "наличных" мишеней, но ... НЕ дает ни какой "реальной" оценки.

На это прямо указывал, на форуме, AlexNAVYю
На это прямо указывает ссылка mina, на форуме Отвага, на рассказы Человека, служившего на феодоссийском Полигоне ВМФ в конце 80-х.
И ЭТО, как минимум.

Учиться валить нужно что-то, типа, РМ-35.

Odesey> К РЭБ добавляем ложные цели - возможности ПВО по канальности и боекомплекту ОГРАНИЧЕНЫ
Odesey> Насколько хватит ставить помех?

РЭБ может добавить ... Самолетный РЭБ.
Какое ЭТО имеет отношение к РЭБ самой ракеты?

Odesey> Эффективная ПВО\ПРО соединения кораблей требует наличия ДРЛО ( а у нас с этим.....)

А чем Вам НЕ угодили ... ЗГРЛС в Мордовии и спутниковая группировка?

Odesey> ... и высокоскоростного канала обмена данными с кораблями

НЕ думаю, что с этим есть какая-то большая проблема.

Вопрос только в том, все ли корабли в современном ВМФ имеют такой канал ... внутри ордера.
Для "обмена" с кораблем имеющим "спутниковый канал" с "большой землей".

UPD: А "Минерал" на "тупой гнутой жести" (т.е. 3 в 1) мне крайне НЕ наравится.
Дело НЕ в самом "Минерале", а именно в его Антенне.
   33
Это сообщение редактировалось 02.07.2018 в 07:48
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> Это - детали. Сейчас уже НЕ актуальные.
весьма актуальные ибо ВМФ СССР всегда старалась сделать "зонтик" попрочнее ..


liv444.1> Вас события в Сирии ... Причем "трижды изобрАжен на путИльке" ни в чем НЕ убеждают"?

когда играешь до последнего козыри на стол не кидаешь , это можно сказать и про Вероятного противника и про РФ ... сиречь Работают тем что посчитали возможным показать вероятному противнику и не работают тем что считают что показывать еще рано.




liv444.1> Жду не дождусь этого Счастья.

ну LRASM по плану ВВС примет в этом году ВМС в следующем ... а вот с 22350 вопрос конечно открытый %)



liv444.1> Если бы он "хоть что-то" из себя представлял "такое-эдакое" он бы НЕ был "до лучших времен не делать"(ц)
liv444.1> Хотя бы по "ценнику".

СЗ с отсутствием у них опыта по его отработке СЗ ПКР и необходимостью менять гарпун...



liv444.1> Повторяю.
liv444.1> РЭБ крошечной ракетки БЕСсильна против РЭВ корабля.
liv444.1> Постановщик помех "отстреливается" ... В первую очередь. Это раз.
liv444.1> Во-вторых, поставить "помехи" в "широком спектре" - НЕ возможно.
liv444.1> Тем более для "энергетики" такой "бздюхи".

современные контейнеры постановки помех объемно куда меньше этих кр , энергетика тоже на месте нестоит Ли-По и и же сними могут дать очень много энергии за вменяемые отрезки времени . ... обдумайте еще раз .



liv444.1> Реальная Опасность только в том, что ... Что эти "образованцы" и "ДБ" могут поверить в то, что "они" что-то реально "могут" в военном плане.
liv444.1> Единственное, потому что ... "Трайденты" пока еще "летают" и очень НЕ хочется "остекловывать" гейропейцев и их ("Синих") "штрафные батальоны" (младо-гейропейцев), просто потому, что они ... "бывший наш народ"(ц).

извините но не могу согласится с вашей чрезмерно оптимистичной оценкой .... Жизнь -игра а в "сюрпризы" играть могут все стороны сего перформанса
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Это - детали. Сейчас уже НЕ актуальные.
t.b.> весьма актуальные ибо ВМФ СССР всегда старалась сделать "зонтик" попрочнее ..

Все вроде верно.
Только я отвечал по "выделенному"
цель создания их ПКР борьба с всплывшими ПЛ ... а не с танкерами заливных монархий
 


t.b.> когда играешь до последнего козыри на стол не кидаешь , это можно сказать и про Вероятного противника и про РФ ... сиречь Работают тем что посчитали возможным показать вероятному противнику и не работают тем что считают что показывать еще рано.

Совершенно Согласен.
Причем это Правило ... ОБОЮДНОЕ.
Поэтому считать, что "синие" показали НЕ все, а "красные" выложили последний "козырь" ...
Лучше чем Сказали Вы сами у меня сказать, однозначно, НЕ получится:

Работают тем что посчитали возможным показать вероятному противнику и не работают тем что считают что показывать еще рано
 


t.b.> ну LRASM по плану ВВС примет в этом году ВМС в следующем ... а вот с 22350 вопрос конечно открытый %)

НЕ давите, пожалуйста, мне на больной "мозоль".
Не скрою, ожидал немножко большего.
Тем не менее, рад и тому что уже есть.
Никто НЕ обещал, что будет легко.
"Замутить" такую "тему" (это конкретно про П-Р) и быть уверенным, что ... "без инфаркта и паралича", строго по "бумажным" планам ... Это надо было быть Большим Фантазером.

Что касается LRASM.
Во-первых - НЕ П-Р единым.
Во-вторых - "синие" тоже НЕ "дети".

t.b.> СЗ с отсутствием у них опыта по его отработке СЗ ПКР и необходимостью менять гарпун...

Это их проблемы.

t.b.> современные контейнеры постановки помех объемно куда меньше этих кр , энергетика тоже на месте нестоит Ли-По и и же сними могут дать очень много энергии за вменяемые отрезки времени . ... обдумайте еще раз .

А чего тут думать?
Носитель "современные контейнеры постановки помех" в зону действия ЗРК переться НЕ будет и не должен.
Его задача прикрыть помехами Группировку самолетов и КР из-за границ ЗП ЗРК.
А иначе его "схомячят" в первую очередь.

Его задача скрыть до времени, "намерения и состав" и все остальное по списку.

t.b.> извините но не могу согласится с вашей чрезмерно оптимистичной оценкой .... Жизнь -игра а в "сюрпризы" играть могут все стороны сего перформанса

Игра идет ОБОЮДНАЯ.
Поэтому, по промежуточному результату, кое-чего становится понятным.
Они выдергивают "козырь" - его "бьют" своим.
Они еще - им в ответ.

Причем "игра" идет одновременно на нескольких десятках (если не сотен и тысяч) "столов".
И если очередной "тур" начинался того, что "синим" "карта" просто "перла" на всех "столах" ..
То сейчас ситуевина совершенно другая ... совершенно.
И это НЕ потому, что "шулер" дал "новичку" фору.
И "тенденция" в этой "игре" все более и более устойчивая.

Да, я оптимистичен. У меня всегда стакан "полон на половину".
   33
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал


liv444.1> А чего тут думать?
liv444.1> Носитель "современные контейнеры постановки помех" в зону действия ЗРК переться НЕ будет и не должен.
liv444.1> Его задача прикрыть помехами Группировку самолетов и КР из-за границ ЗП ЗРК.
liv444.1> А иначе его "схомячят" в первую очередь.
liv444.1> Его задача скрыть до времени, "намерения и состав" и все остальное по списку.

а зачем ему переться если с нынешней минитюаризацией большую часть функционала можно поставить на саму ракету , ну и припорошить всякими MALDами и БПЛА... и все привет ...
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> а зачем ему переться если с нынешней минитюаризацией большую часть функционала можно поставить на саму ракету , ну и припорошить всякими MALDами и БПЛА... и все привет ...

Ну пусть ставят.
Я же не могу им это запретить.
   33
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
t.b.> СЗ с отсутствием у них опыта по его отработке СЗ ПКР и необходимостью менять гарпун...
Проблем с отработкой СЗ на ракетах у них нет - на вооружении и ЗУРы, и мишени. Проблемы с отработкой наведения на СЗ по надводной цели у них тоже нет - ЗУР по надводной цели применялась успешно.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

tank_bd

аксакал


Snake> Проблем с отработкой СЗ на ракетах у них нет - на вооружении и ЗУРы, и мишени. Проблемы с отработкой наведения на СЗ по надводной цели у них тоже нет - ЗУР по надводной цели применялась успешно.


применялось ли это загоризонтно с допоиском ГСН самой ЗУР ?


тоесть не в ситуации что я вижу и веду ЗУР\Мишень на цель и подсвечиваю ее пока зур не зацепится , а классическая для пкр ситуация когда ПКР летит в район и сама без внешней помошь проводит допоиск после выхода изза горизонта .
   61.061.0

Snake

аксакал
★★
t.b.> применялось ли это загоризонтно с допоиском ГСН самой ЗУР ?
До недавних пор не было у них ЗУР с АРЛГСН, так что нет. Но у американцев ситуация с обеспечением загоризонтного целеуказания несколько отличается от российской.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

tank_bd

аксакал


t.b.>> применялось ли это загоризонтно с допоиском ГСН самой ЗУР ?
Snake> До недавних пор не было у них ЗУР с АРЛГСН, так что нет. Но у американцев ситуация с обеспечением загоризонтного целеуказания несколько отличается от российской.

понимаю но ПКР особенно с дальностями которые заявлялись для программы LRASM это четко АРГСН ... а единственная АРГСН похожего назначения это АРГСН дозвукового гарпуна ... что вызывает вопросы . посему вероятно и решили что лезть в бутылку рано и стали переделывать JASSM в LRASM ....

з.ы. свалились в оффтопик ...
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2018 в 19:00

Scar

хамло

t.b.> понимаю но ПКР особенно с дальностями которые заявлялись для программы LRASM это четко АРГСН
В LRASM, как и в NSM, нет АРГСН. Такое вот новое веяние в западных малозаметных дозвуковых ПКР. Конкретно в LRASM есть некий гибрид пассивной РГСН и станции РТР + матричная ИКГСН для терминального участка наведения. Не считая ИНС с корр. от СНС и дата-линка, есессно. За счет этого они надеются сохранить скрытность атаки и обеспечить высокую точность поражения целей, включая способность ПКР более детально селектировать цели и поражать их в строго определенные зоны.

Armed with a 1,000 lb penetrator and blast-fragmentation warhead, LRASM employs a weapon data link (an L-band unit supplied by ViaSat), an enhanced digital anti-jam GPS, and a multi-mode sensor/seeker to detect and destroy specific targets within a group of ships. The sensor/seeker package combining a passive radio frequency long range sensor (developed by BAE Systems) for wide area target acquisition and an imaging infrared seeker for terminal targeting.

LRASM completes second dual-missile flight test | Jane's 360

Lockheed Martin’s AGM-158C Long Range Anti-Ship Missile (LRASM) has successfully completed a second ‘dual-LRASM’ flight test event ahead of achieving Early Operational Capability (EOC) on US Air Force (USAF) B-1B Lancer bomber later this year. The test, performed on 22 May on the //  www.janes.com
 
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


Scar> В LRASM, как и в NSM, нет АРГСН. Такое вот новое веяние в западных малозаметных дозвуковых ПКР. Конкретно в LRASM есть некий гибрид пассивной РГСН и станции РТР + матричная ИКГСН для терминального участка наведения. Не считая ИНС с корр. от СНС и дата-линка, есессно. За счет этого они надеются сохранить скрытность атаки и обеспечить высокую точность поражения целей, включая способность ПКР более детально селектировать цели и поражать их в строго определенные зоны.

у Локхида написано просто

The missile employs a multi-modal sensor suite, weapon data link, and enhanced digital anti-jam Global Positioning System to detect and destroy specific targets within a group of numerous ships at sea.
 

Long Range Anti-Ship Missile (LRASM)

On July 21, 2016, the third successful surface-launched LRASM test was conducted from the USN SDTS at Pt. Mugu Sea Range, CA.   //  www.lockheedmartin.com
 

так что разбиратся есть или нет у Jane более подробные данные я бы пока не стал ... так то у почти всех нонешних ПКР АРГСН с возможностью работать в пассиве ...
   61.061.0

xab

аксакал

☠☠
xab>> Что нового в дозвуковой крылатой ракете?
xab>> Что нового в стелс технологиях, которые американцы начали практически внедрять 30 лет назад?
t.b.> по нормальному вопрос ставится от обратного ...
t.b.> Где пруфы что в них ничего нового нет .

LRASM-A — дозвуковая противокорабельная ракета радиусом действия до 800 км на базе авиационной ракеты AGM-158B JASSM-ER.
 


Программа JASSM стартовала в
1995
 
 
году последовав за прекращённой, из-за высокой стоимости, AGM-137 TSSAM.
 


Сверхзвуковой вариант LRASM-B они не смогли.

Итак, что нового за последние 10 лет ???
   11.011.0

Scar

хамло

t.b.> так что разбиратся есть или нет у Jane более подробные данные я бы пока не стал ...
А стоило бы разобраться...не зря ведь данный сенсор именуется "radio-frequency sensor", a не "active radar seeker". Да и на саму ракету взглянуть бы стоило.

Причем, та-же BAE, разрабатывающая данный "RF sensor" для LRASM, разрабатывает и его аналог для NSM/JSM.

BAE Systems Australia technology in Joint Strike Missile | BAE Systems | Australia

BAE Systems Australia’s technology is another step closer to being used in the Joint Strike Missile (JSM) being developed for the F-35 Joint Strike Fighter aircraft, following the signing of a contract between the Federal Government and Norway's Kongsberg Defence and Aerospace. //  www.baesystems.com
 

t.b.> так то у почти всех нонешних ПКР АРГСН с возможностью работать в пассиве ...
Еще раз, настоятельно рекомендую разобраться в вопросе. Не надо на поверхности барахтаться, здесь не topwar.ru.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 04.07.2018 в 11:53

tank_bd

аксакал


xab> Итак, что нового за последние 10 лет ???

для вас отличия должны быть только кардинальными ? Дьявол знаете в мелочах прячется
   61.061.0

tank_bd

аксакал


Scar> А стоило бы разобраться...не зря ведь данный сенсор именуется "radio-frequency sensor", a не "active radar seeker".

а датчики никогда не бывают активными со своим подсветом да %)... ну ок .

з.ы. между делом говоря любой "active radar seeker" "radio-frequency sensor"ом таки останется просто с точки зрения техники ...



Scar> Да и на саму ракету взглянуть бы стоило.
и какие ее конструкционные особенности делают применение АРГСН невозможными ?



Scar> Причем, та-же BAE, разрабатывающая данный "RF sensor" для LRASM, разрабатывает и его аналог для NSM/JSM.
Scar> BAE Systems Australia technology in Joint Strike Missile | BAE Systems | Australia

Опять акцентирую внимание на то что сам производитель ракеты не конкретизирует состав БРЭО ракеты . что непонятного ?

да и сами БАЭ даже не уточняют для LRASM какой сенсор отплевываясь фразой "advanced long range sensor"

BAE Systems’ Sensor Hits the Mark in Live Long-Range Missile Flight Test

First-of-its-kind autonomous missile test proves successful for DARPA //  www.baesystems.com
 

Scar> Еще раз, настоятельно рекомендую разобраться в вопросе. Не надо на поверхности барахтаться, здесь не topwar.ru.

ага и именно поэтому вы стали тащить вместо того что написано на сайте локхида то что написано на сайте джейн и или то что написано на сайте БАЭ для конкурента .... ну ок ...
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2018 в 15:32

Scar

хамло

t.b.> а датчики никогда не бывают активными со своим подсветом да %)... ну ок .
Как аббревиатуры ARH и SARH расшифровываются - знаете? Уверен, что знаете. Ну так а зачем тогда ветошью прикидываетесь?
t.b.> и какие ее конструкционные особенности делают применение АРГСН невозможными ?
Ну как найдете радиопрозрачный обтекатель АРЛГСН, так и приходите. А пока все источники указывают на пассивный RF sensor.
t.b.> Опять акцентирую внимание на то что сам производитель ракеты не конкретизирует состав БРЭО ракеты . что непонятного ?
Это кто вам сказал?! Говорю-ж, изучите вопрос, а не барахтайтесь на поверхности, удовлетворившись отсутствием информации на одной страничке Локхида.
t.b.> да и сами БАЭ даже не уточняют для LRASM какой сенсор отплевываясь фразой "advanced long range sensor"
Ну лично для вас, может быть и не уточняет. А для меня, Jane's и прочих - очень даже уточняет.
t.b.> ага и именно поэтому вы стали тащить вместо того что написано на сайте локхида то что написано на сайте джейн и или то что написано на сайте БАЭ для конкурента .... ну ок ...
Ну бархтайтесь дальше, верьте в БРЛС на борту LRASM. Чем бы дитя ни тешилось, как говорится...
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


Scar> Как аббревиатуры ARH и SARH расшифровываются - знаете? Уверен, что знаете. Ну так а зачем тогда ветошью прикидываетесь?
дык приведите ссылки где что-то авторитетное примеряет эти аббревиатуры к LRASMу

Scar> Ну как найдете радиопрозрачный обтекатель АРЛГСН, так и приходите. А пока все источники указывают на пассивный RF sensor.

а пассивным сенсорам радиопрозрачных вставок не надо ? емнип доступные изображения LRASM по окраске монотонны ...


Scar> Это кто вам сказал?! Говорю-ж, изучите вопрос, а не барахтайтесь на поверхности, удовлетворившись отсутствием информации на одной страничке Локхида.

из того что я нашел конкретных указаний на полностью пассивную ГСН не видел , только размазывание соплей по древу в неопределенной терминологии.

Scar> Ну лично для вас, может быть и не уточняет. А для меня, Jane's и прочих - очень даже уточняет.

и тем не менее...


Scar> Ну бархтайтесь дальше, верьте в БРЛС на борту LRASM. Чем бы дитя ни тешилось, как говорится...

верить и не отрицать возможность это разные вещи %)
   61.061.0

Scar

хамло

t.b.> дык приведите ссылки где что-то авторитетное примеряет эти аббревиатуры к LRASMу
А, ну то есть вы не знаете...поторопился я с авансом. Потому что эти аббревиатуры к LRASM как раз-таки не применяются, по той простой причине, что там нет ни ARH, ни SARH.
t.b.> а пассивным сенсорам радиопрозрачных вставок не надо ? емнип доступные изображения LRASM по окраске монотонны ...
Таких размеров, как активным - нет, недогадливый вы наш, не надо.
t.b.> из того что я нашел конкретных указаний на полностью пассивную ГСН не видел , только размазывание соплей по древу в неопределенной терминологии.
А хоть одно указание на активную - видели?! Да нет, конечно...И не увидите.
Scar>> Ну бархтайтесь дальше, верьте в БРЛС на борту LRASM. Чем бы дитя ни тешилось, как говорится...
t.b.> верить и не отрицать возможность это разные вещи %)
Это конспирология уже. У вас есть данные, указывающие на наличие БРЛС у LRASM? Ну хоть один источник.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


Scar> А, ну то есть вы не знаете...поторопился я с авансом. Потому что эти аббревиатуры к LRASM как раз-таки не применяются, по той простой причине, что там нет ни ARH, ни SARH.

давайте давайте больше юлите ;) благо с заявленым для нее составом оборудования ее можно и ТУ 1-2 тоже объявить ...


Scar> Таких размеров, как активным - нет, недогадливый вы наш, не надо.
но темне менее по изображениям пока нельзя говорить даже об их налиичии каких либо размеров ...

Scar> А хоть одно указание на активную - видели?! Да нет, конечно...И не увидите.
к сожалению на пассивную не видел тоже , и боюсь тоже не увижу ...

Scar> Это конспирология уже. У вас есть данные, указывающие на наличие БРЛС у LRASM? Ну хоть один источник.
конспирология заявлять что мне врут , а считать что мне не договаривают в отношении еще непринятого на вооружение оружия это здравый смысл .



p/s эти посты надо куда-то в морское оружие снести тут они оффтоп ...
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2018 в 16:39

Scar

хамло

t.b.> давайте давайте больше юлите ;) благо с заявленым для нее составом оборудования ее можно и ТУ 1-2 тоже объявить ...
И в чем-же я юлю?! Я привел вам источник, а там верьте во что хотите...или не верьте.
t.b.> но темне менее по изображениям пока нельзя говорить даже об их налиичии каких либо размеров ...
Ну то есть вы здоровенный обтекатель БРЛС на LRASM - показать не в состоянии. Так и запишем.
t.b.> к сожалению на пассивную не видел тоже , и боюсь тоже не увижу ...
Повторюсь, я привел вам цитату из Jane's. Но можете, конечно, и далее оставаться в позе "Не верю!".
t.b.> конспирология заявлять что мне врут , а считать что мне не договаривают в отношении еще непринятого на вооружение оружия это здравый смысл .
И что-же вам "недоговаривают" во фразе "passive radio-frequency sensor"?! Вам всё четко говорят, но вы кричите "Не верю!". Это и есть конспирология, чистой воды.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tank_bd

аксакал


Scar> И в чем-же я юлю?! Я привел вам источник, а там верьте во что хотите...или не верьте.
я вам в лоб сказал то что там написано однозначной трактовке не поддается ...


Scar> Ну то есть вы здоровенный обтекатель БРЛС на LRASM - показать не в состоянии. Так и запишем.

точно также как вы не в состоянии показать куда более миниатюрные окошки для пассивных сенсоров


Scar> Повторюсь, я привел вам цитату из Jane's. Но можете, конечно, и далее оставаться в позе "Не верю!".
Scar> И что-же вам "недоговаривают" во фразе "passive radio-frequency sensor"?! Вам всё четко говорят, но вы кричите "Не верю!". Это и есть конспирология, чистой воды.

или чрезмерная вера в источники с вашей стороны %)
   61.061.0
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Scar> Ну то есть вы здоровенный обтекатель БРЛС на LRASM - показать не в состоянии. Так и запишем.
t.b.>> к сожалению на пассивную не видел тоже , и боюсь тоже не увижу ...

Не очень понимаю о чем Вы спорите Камрады.

Наведение на Терминальном участке у того LRASM, равно как и БЦВМ, быть ОБЯЗАНЫ.
Однозначно быть обязаны.

Нет АГСН? - Фиг с ним. Значит есть что-то другое.

Пусть будет то , о чем сказано:

Конкретно в LRASM есть некий гибрид пассивной РГСН и станции РТР + матричная ИКГСН для терминального участка наведения. Не считая ИНС с корр. от СНС и дата-линка, есессно.
 

Это и есть БРЛС.
Какая разница, какая Техническая Реализация у Антенн этой БРЛС?

А вот "матричная ИКГСН" должна ... "как звезда во лбу горит".
Кстати, может и в последний момент открыться "лючек", под которым она "прячется".

Вот чего Вы спорите-то?

Цель - Дозвуковая, НЕ маневрируюшая.
   33

Scar

хамло

t.b.> я вам в лоб сказал то что там написано однозначной трактовке не поддается ...
Вы что-то в показаниях уже вовсе путаетесь. В источнике, что привел я - очень даже поддается. Если не додумывать и не фантазировать. Passive radio frequency sensor.
t.b.> точно также как вы не в состоянии показать куда более миниатюрные окошки для пассивных сенсоров
Именно, что куда более миниатюрные, а потому на некоторых летательных аппаратах, особенно малозаметных - трудно различимые, в отличие от здоровенных обтекателей БРЛС. Так что можете прикидываться ветошью и дальше - у вас ни единого источника или факта, говорящего в пользу вашей бредовой хотелки, чтобы на LRASM была АРГСН. Чистое и незамутненное сосание пальца.
t.b.> или чрезмерная вера в источники с вашей стороны %)
У вас есть факты, говорящие, что в данном случае Jane's или Navy Recognition говорят неправду?! Нет? Ну вот и не надо разводить конспирологию на пустом месте.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал


Scar> Вы что-то в показаниях уже вовсе путаетесь. В источнике, что привел я - очень даже поддается. Если не додумывать и не фантазировать. Passive radio frequency sensor.

Это Джейн не БАЭ и не Локхид ... Вы мне предлагаете верить пусть и менее криворукому но все-же СМИ ... как говорится заманчиво ,но нет ... БАЭ ничего не мешало это написать и про JSM и про LRASM но оно этого не написало .


Scar> Именно, что куда более миниатюрные, а потому на некоторых летательных аппаратах, особенно малозаметных - трудно различимые, в отличие от здоровенных обтекателей БРЛС. Так что можете прикидываться ветошью и дальше - у вас ни единого источника или факта, говорящего в пользу вашей бредовой хотелки, чтобы на LRASM была АРГСН. Чистое и незамутненное сосание пальца.
неа если уж предложить что обтекатель должен быть четко различим то и окошки будут четко различимы .. либо неразличимость будет касаться обоих типов радиопрозрачных вставок .
Что в свою очередь и намекает что хрен вот так по фотографии можно сказать что там есть а чего там нет .



Scar> У вас есть факты, говорящие, что в данном случае Jane's или Navy Recognition говорят неправду?! Нет? Ну вот и не надо разводить конспирологию на пустом месте.

есть факт что они неоднократно были неточны в изложении фактов ...а уж преднамеренно или по недостатку предоставленной им информации судить не берусь .
   61.061.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru