[image]

Околострелковый флейм

 
1 150 151 152 153 154 234
RU off-topic-off #04.07.2018 14:00  @U235#02.07.2018 01:28
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

U235> Оно и для полноценного автомата ничего так. Эдакий гибрид "арки" и СВД. Кроме автоматов, на базе данной конструкции Калашников еще и замену СВД сделал. По их словам снайперская винтовка СВЧ тоже от этого же драгуновского автомата родословную имеет
что то не слышно о нем ничего с тех пор
   1818
RU Oleg_Oleg #05.07.2018 08:33  @zaitcev#01.07.2018 16:41
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

zaitcev> Явно эффект от работы автоматики не настолько значителен, как эффект от качества боеприпасов, правильного отжига ствола, и крепления оного.

Ну ты даеш,качество ствола и боеприпаса это база,без которой никуда,я не встречал полуавтоматов превосходящих болты в куче.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #05.07.2018 08:39  @AGRESSOR#01.07.2018 22:23
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR> Не любой. Попробуй посоревноваться с болтом против PSG-1 или даже WA2000 - употеешь, узнаешь, по чем фунт лиха. :)
Ну сии девайсы мне не доступны,а вот обычная моська,в приличном состоянии ,легко кроет СВДшку,то что может оттюнингованая моська,СВДшке и не приснится(кроме отдельных экз)
Все мечтаю ОРСИС попробовать на ходу,да пока не судьба
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #05.07.2018 10:21  @Oleg_Oleg#05.07.2018 08:39
+
-
edit
 
O.O.> то что может оттюнингованая моська,СВДшке и не приснится(кроме отдельных экз)
а теперь перечитай, что ты написл ))
Отобранная и оттюненная моська - эот столь же хорошо, сколь и отобранная свд-шка
И стоило ради этого вставать на табуретку, кэп? :)
   66.0.3359.9266.0.3359.92
RU Oleg_Oleg #05.07.2018 10:55  @Bredonosec#05.07.2018 10:21
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bredonosec> а теперь перечитай, что ты написл ))
если не затруднит,то перечитай ты
Bredonosec> Отобранная и оттюненная моська - эот столь же хорошо, сколь и отобранная свд-шка
Отобранная и оттюненная моська это ЛУЧШЕ,чем отобранная и оттюненная СВД, и даже лучше,чем изготовленая по заказу СВД,с шагом нарезов 320.
Bredonosec> И стоило ради этого вставать на табуретку, кэп? :)

Да я собственно и не задел никого,просто факт.
Кстати говоря ув Агрессор очень ошибается,говоря о том,что работа автоматики не влияет на балистику пули,МОЙ личный опыт совершенно опровергает сие утверждение.ну хотя бы элементарно,при переключении газового регулятора,требуется вносить соотв поправки,от канала ствола,до газового поршня вообще имеется некое свободное пространство,а графики искать лениво,я эту теорию на практике прошел много десятков лет назад.
Вот мне например жутко удивительно,почему замечательный Калаш,как только не извращают,а вот установить на него газовый регулятор стоимостью в копейки никак :eek: а ведь это сняло бы массу проблемм и недостатков АК,при не более чем пятиминутном дополнительном инструктаже
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 05.07.2018 в 11:01
LT Bredonosec #05.07.2018 11:38  @Oleg_Oleg#05.07.2018 10:55
+
-
edit
 
O.O.> Отобранная и оттюненная моська это ЛУЧШЕ,чем отобранная и оттюненная СВД, и даже лучше,чем изготовленая по заказу СВД,с шагом нарезов 320.
ааа. в такой формулировке тезис логичен (не сужу о его верности или неверности) :)
   68.0.3409.31668.0.3409.316
RU off-topic-off #05.07.2018 12:48
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

"Он вернулся" :-)

А был ли маятник? Как учили стрелять офицеров войск МГБ СССР

Скоростная стрельба, холощение, стрельба по-македонски, тактические перезарядки, шутхаузы, CQB, стрельба на звук и на вспышку и многое другое. Всё это было хорошо знакомо офицерам армии, выигравшей самую страшную в истории войну. — Расскажите, пожалуйста, где служили, как проводились занятия по огневой подготовке? — В 1950 году я служил в отдельной танковой бригаде в Алитусе, Литве,… //  pvo-info.ru
 
   1818
BG excorporal #05.07.2018 13:47  @Oleg_Oleg#05.07.2018 10:55
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
O.O.> Вот мне например жутко удивительно,почему замечательный Калаш,как только не извращают,а вот установить на него газовый регулятор стоимостью в копейки никак :eek:
Только и всего? Затворная рама и возвратная пружина останутся те же самые?
O.O.> а ведь это сняло бы массу проблемм и недостатков АК
Копеечное добавление регулятора без других изменений ИМХО только добавит недостатков...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Oleg_Oleg #05.07.2018 14:12  @excorporal#05.07.2018 13:47
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Только и всего? Затворная рама и возвратная пружина останутся те же самые?
Если ты имееш в виду оружие со сбалансированой автоматикой,то оно вероятно лучше,но и дороже .
Я исхожу из того,что возможности уже имеющегося автомата не используются пехотой,в силу недостаточной стрелковой подготовки,дай им хоть бластеры корелианского производства.все равно будут мазать и требовать поддержки орбитальных бомбардировщиков даже по малозначимым целям
O.O.>> а ведь это сняло бы массу проблемм и недостатков АК
excorporal> Копеечное добавление регулятора без других изменений ИМХО только добавит недостатков...

С чего так?регулятор в благоприятных условиях позволит уменьшить отдачу,работа автоматики станет мягче,в не благоприятных,как то запыленность и т.д закрываем регулятор и все встает на круги своя,пятиминутного инструктажа по внесению поправок прицеливания достаточно., качество боеприпасов,вот что потребно кардинально улучшить,а все эти планки-шманки пикачу,баловство и не более,ласточкин хвост и прицел 3-4 х кратный+коллиматор с 1.5-2 кратностью более чем достаточно ИМХО.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BG excorporal #05.07.2018 14:28  @Oleg_Oleg#05.07.2018 14:12
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Только и всего? Затворная рама и возвратная пружина останутся те же самые?
O.O.> Если ты имееш в виду оружие со сбалансированой автоматикой
Нет. Имею в виду то, что "фишка" АК это мощный газовый двигатель, массивная затворная рама и, естественно, мощная возвратная пружина. Ну и люфты. :D
O.O.> Я исхожу из того,что возможности уже имеющегося автомата не используются пехотой
Да. А ты хочешь дать им еще более совершенный автомат.
excorporal>> Копеечное добавление регулятора без других изменений ИМХО только добавит недостатков...
O.O.> С чего так?регулятор в благоприятных условиях позволит уменьшить отдачу,работа автоматики станет мягче,
Должен, да. Если чистить хорошо.
O.O.> в не благоприятных,как то запыленность и т.д закрываем регулятор и все встает на круги своя,
Ну, на войне кто может сказать, когда благоприятные сменятся на неблагоприятные? Моряки, разве что... Так и будет стоять регулятор на "MAX" постоянно, а то вдруг внезапно Могадишо на голову свалится? ;)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Датская армия принимает на вооружение пистолеты Sig P320 X-Carry

Дания стала первой европейской страной-членом НАТО, армия которой официально переходит на пистолеты Sig P320. После месяца испытаний, где также были представлены модели Glock 17 Gen 5, Beretta APX и Canik TP9 SF,  армия определила пистолет Sig P320. Он заменит классический, но уже устаревший Sig P210. //  zbroya.info
 
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Оригинальная игрушка.

Созданный Уралвагонзаводом спецминомет удостоен премии

Миномет предназначен для оснащения спецподразделений. Его отличительная особенность – отсутствие демаскирующих признаков выстрела при ведении огня. Коллектив ЦНИИ «Буревестник» (входит в УВЗ) стал //  topwar.ru
 
   55
US zaitcev #05.07.2018 16:54  @Oleg_Oleg#05.07.2018 10:55
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

O.O.> Вот мне например жутко удивительно,почему замечательный Калаш,как только не извращают,а вот установить на него газовый регулятор стоимостью в копейки никак :eek:

На АК-12 регулятор есть. Я, правда, не в курсе, регулирует он что-либо, или просто отсечка. Но вот официальное фото:

В США люди пользуют вот такой продукт, говорят работает весьма удовлетворительно:

AK Adjustable Gas Piston

Finally, a drop-in solution for taming the notoriously-overgassed AK platform. The patent-pending KNS AK Adjustable Gas Piston is a replacement for the AK's piston head that attaches to the bolt carrier in about 10 minutes with no major gunsmithing or permanent modification required. The user is granted an extremely wide range of gas adjustment for //  www.knsprecisioninc.com
 
   60.060.0
RU AGRESSOR #06.07.2018 02:31  @Oleg_Oleg#05.07.2018 10:55
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
O.O.> Кстати говоря ув Агрессор очень ошибается,говоря о том,что работа автоматики не влияет на балистику пули, МОЙ личный опыт совершенно опровергает

Я, конечно, ценю такие заявления практиков. Но хотелось бы больше разъяснений, чем просто ссылок на практический опыт, чтобы даже дилетант, вроде меня, смог понять процесс.

Для начала вопрос, какие стволы сравнивались, и каким образом ты замерял их инструментальную кучность в обоих случаях? На глаз, при стрельбе с рук? Каким образом регистрировалось полнейшее успокоение ствола перед новым выстрелом, чтобы исключить влияние остаточного биения на результат?

Тут очень важно понимание разницы между кучностью двух стволов между собой - и двух механических систем (ручной перезарядки и автоматической) при нескольких выстрелах, где кучность по разному теряется после цикла перезарядки из-за принципиально разной системы влияющих моментов сил.

Второй вопрос - что именно меняет перестановка газового регулятора? Какую величину? В каких случаях, вернее, при каком измененном параметре атмосферы переключается этот регулятор, и как изменения этого параметра само по себе влияет на полет пули? :)
   55
RU AGRESSOR #06.07.2018 02:48  @Oleg_Oleg#05.07.2018 10:55
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
O.O.> Вот мне например жутко удивительно,почему замечательный Калаш,как только не извращают,а вот установить на него газовый регулятор

А мне не удивительно. Ибо нефиг ему там делать. Газовый узел прекрасно работает в любых условиях, даже при сильном загрязнении.

O.O.> стоимостью в копейки никак :eek: а ведь это сняло бы массу проблемм и недостатков АК,при не более чем пятиминутном дополнительном инструктаже

Каких, например?
И насколько бы это усложняло производство?
   55
RU spam_test #06.07.2018 08:46  @AGRESSOR#06.07.2018 02:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Газовый узел прекрасно работает в любых условиях, даже при сильном загрязнении.
Но на пулеметах Калашникова он есть. На АК у каких то союзников тоже был, но в виде крана, чтобы винтовочные гранаты метать.
   65.0.3325.18365.0.3325.183
RU DustyFox #06.07.2018 08:48  @spam_test#06.07.2018 08:46
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

AGRESSOR>> Газовый узел прекрасно работает в любых условиях, даже при сильном загрязнении.
s.t.> Но на пулеметах Калашникова он есть. На АК у каких то союзников тоже был, но в виде крана, чтобы винтовочные гранаты метать.

Если гранаты винтовочные, то подобную хрень могли родить только румыны.
   61.061.0
RU Полл #06.07.2018 10:15  @spam_test#06.07.2018 08:46
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.t.> На АК у каких то союзников тоже был, но в виде крана, чтобы винтовочные гранаты метать.
Югославские "Застава", начиная с М64А.
Газовый кран одновременно является гранатометным прицелом.
   61.061.0

U235

старожил
★★★★★
DustyFox> Если гранаты винтовочные, то подобную хрень могли родить только румыны.

Оно много у кого есть. У китайцев, например, на тип 81

Правда это уже не совсем АК: на нем переводчик сделали флажковый и поршень от рамы отделили
   61.061.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
O.O.> С чего так?регулятор в благоприятных условиях позволит уменьшить отдачу,работа автоматики станет мягче,в не благоприятных,как то запыленность и т.д закрываем регулятор и все встает на круги своя, ...

Я уж тут полез в гугль за схемами автоматики и прочим, но нагуглилось такое, что этот спор отходит на задний план.

The Best AR-15 Gas Piston Upgrades - Gun Mann

The AR-15 is designed as a combat rifle utilizing a direct impingement as the original technology, devised by Eugene Stoner in the early 60s. Another ingenious solution developed by the brightest firearms designers of that time was the short-stroke gas piston system, applied by Mikhail Kalashnikov to the AK-47. //  www.gunmann.com
 

Газовый регулятор для М-16 (ну или AR-15, кому как угодно).

There are 30 locking gas positions with audible clicks to choose from for many types and brands of round. In other words, you may switch between bullet weights or move from suppressed to unsuppressed fire without any operational problems or causing the system to be under- or over-gassed.
 


Тридцать позиций настройки. ТРИДЦАТЬ!!!

Как этим пользоваться вообще? Носить с собой барометр, термометр (и ещё один для подсумка с магазинами), психрометр (для определения влажности воздуха, то есть точной величины показателя адиабаты — иначе говоря, поправки к сопротивлению воздуха), еще ... а, в общем полную переносную метеостанцию, ещё и астрологический альманах, видимо, чтобы уж точно всё учесть.

Тридцать позиций, блин.

Зачем?
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 06.07.2018 в 19:50
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sandro> Тридцать позиций настройки. ТРИДЦАТЬ!!!
Sandro> Как этим пользоваться вообще?
Это безусловный изврат,либо нечто расчитаное на супер профи,тем не менее,на СВД газовый регулятор имеет два положения 1 и 2,закрыто-открыто или зима-лето если желаеш,при температуре до +20 грд положение 1 свыше,положение 2,т.к порох сгорает быстрее.вообще теория меня волновала мало,но при составлении таблицы поправок.учитывались каждые 10 градусов
и да,термоанемометр обязательный девайс в кармане каждого стрелка. ;)
возможно удивлю,но учитывается даже тип поверхности над которой производится выстрел,так как то. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #06.07.2018 20:48  @zaitcev#05.07.2018 16:54
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

zaitcev> На АК-12 регулятор есть. Я, правда, не в курсе, регулирует он что-либо, или просто отсечка. Но вот официальное фото:
Вряд ли это регулятор,вероятнее всего заглушка,для чистки.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #06.07.2018 21:08  @excorporal#05.07.2018 14:28
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

excorporal> Нет. Имею в виду то, что "фишка" АК это мощный газовый двигатель, массивная затворная рама и, естественно, мощная возвратная пружина. Ну и люфты. :D
Да согласен,но эта мощность избыточна,а при летних температурах,просто до состояния некомфорта.В сущности при открытом газорегуляторе происходит сброс избыточного давления газов в камере газового поршня.в результате как минимум работа автоматики останется такой же как и в зимнее время.
и мало того я бы ввел и третье положение газ регулятор,скорострельность бы понизилась,работа автоматики станет много мягче,что крайне положительно скажется на кучности огня.

excorporal> Да. А ты хочешь дать им еще более совершенный автомат.
Нет,просто чуть более удобный

excorporal> Должен, да. Если чистить хорошо.
Ты знаеш механизм не нуждающийся в уходе?

excorporal> Ну, на войне кто может сказать, когда благоприятные сменятся на неблагоприятные? Моряки, разве что... Так и будет стоять регулятор на "MAX" постоянно, а то вдруг внезапно Могадишо на голову свалится? ;)

на войне как минимум командир может все подсказать,коль уж он и прицел выдает,а потом и здравый смысл подскажет,например в средней полосе России одно,а в пустыне или там в горах другое,пятиминутный инструктаж,не более. внесение поправок в прицел,вещь куда более сложная,но мы ведь пытаемся отойти от армии лохов в сторону профи...
И да на газ регуляторе НЕТ положения мах или мин,есть цифирь,1 и 2 зима-лето,закрыто-открыто , на винте он переключается перочиным ножиком,отверткой,гильзой,закраина гильзы патрона 7.62-54 четко входит в паз.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Sandro> Тридцать позиций настройки. ТРИДЦАТЬ!!!
Sandro> Как этим пользоваться вообще?

У меня на FN-49 такой. В руководстве сказано, что регулировать нужно так, чтобы гильзы при выстреле отлетали на пару метров. Тогда будет надёжно работать, но при этом не разбивать винтовку. Калибр 7,62 старый (30-06).

Кстати у этого старья, чтобы добраться до регулятора нужно цевьё снять, а для этого развинтить передний хомут для антабки (в пенале с принадлежностью есть отвёртка). Это сейчас халява, а тогда солдат был нетребовательный.
   60.060.0
RU AGRESSOR #07.07.2018 03:49  @spam_test#06.07.2018 08:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> Но на пулеметах Калашникова он есть.

Ну, так пулемет и срет в себя не в пример автомату.
Он там стоит не для "управления баллистикой", а для компенсации засирания газового движка, ну, еще потроха у новеньких на "2"-ке притирать рекомендуется.
   55
1 150 151 152 153 154 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru