[image]

Патриотизм - что это такое для вас?

Или как предать страну и оправдать свое предательство
Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 57
RU 16-й #02.07.2018 18:00  @Виктор Банев#02.07.2018 17:57
+
-2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> "Возрождение" забыли.

Мне что ли приехать в Питер, найти тебя и персонально брудершафт выпить, чтоб ты мне выкать перестал и правила нарушать?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Виктор Банев #02.07.2018 19:42  @16-й#02.07.2018 18:00
+
-
edit
 
В.Б.>> "Возрождение" забыли.
16-й> Мне что ли приехать в Питер, найти тебя и персонально брудершафт выпить, чтоб ты мне выкать перестал и правила нарушать?
Извините, проклятая "интеллигентская" привычка. Я борюсь, конечно, с этим пороком... :D
   1818
Это сообщение редактировалось 02.07.2018 в 20:14
RU 16-й #03.07.2018 14:32  @Виктор Банев#02.07.2018 19:42
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Извините, проклятая "интеллигентская" привычка. Я борюсь, конечно, с этим пороком... :D

Я для этого сосиски ложкой ем. Попробуй, как потомственный интеллигент рекомендую способ.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU AGRESSOR #03.07.2018 22:36  @Виктор Банев#02.07.2018 17:13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Кого добивать?

Не смирившихся. Тех, кто несет эту идею дальше.

В.Б.> СССР сам себя прекрасно добил без участия "безродных космополитов", диссидентов, русофобов, "пятой колонны", "инакомыслящих" и "инакодумающих", "засланных казачков" и т.д., поскольку собственное "мудрое" руководство его и добило.

Ну-ну, не надо стесняться своих "побед".
Это самое "мудрое руководство" - это и есть либерально-интеллигентская погань.
   55
RU Виктор Банев #03.07.2018 23:05  @AGRESSOR#03.07.2018 22:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Это самое "мудрое руководство" - это и есть либерально-интеллигентская погань.
:eek: Члены Политбюро ЦК КПСС, каждый с полувековым партийным стажем? Кто же тогда истинные коммунисты? :D
   1818
RU AGRESSOR #03.07.2018 23:11  @Виктор Банев#03.07.2018 23:05
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Кто же тогда истинные коммунисты? :D

Да, в общем-то, на Сталине кончились.
   55
LT Bredonosec #04.07.2018 10:06  @Виктор Банев#02.07.2018 17:01
+
+1
-
edit
 
В.Б.> О какой же вы убогости говорите? Если я продвигаю российские разработки в крупнейших компаниях мира?
а почему не в росийских?
Почему не на благо рф? :)

>СССР сам себя прекрасно добил без участия
не только "с участием", но исключительно благодаря участию.

>И само руководство СССР добровольно признало ценности СССР ошибочными
это вы про предателя горби, который сдал схему жучков в посольстве сша, сдал агентуру, сдал германию, сдал ссср, поставил во главе национальных движений прибалтов агентуру сша и сливал им информацию, сдал спецназ, словом, слил всё, и получил за убийство ссср нобелевку, которую потратил на создание пипифакса "новоегозето", которое и до сих пор исключительно фекальное?

Это вот г**но - означает, что "ссср само"? ))
   67.0.3396.267.0.3396.2
RU Виктор Банев #04.07.2018 10:45  @Bredonosec#04.07.2018 10:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> О какой же вы убогости говорите? Если я продвигаю российские разработки в крупнейших компаниях мира?
Bredonosec> а почему не в росийских?
Bredonosec> Почему не на благо рф? :)
А я не считаю это чем-то экстраординарным и достойным отдельного предмета гордости. Мы-российская компания, поэтому в первую очередь "окучиваем" российских заказчиков, коих у нас более 50-ти. От Газпрома и Роснефти, до какой-нибудь Алроса-Газ (вот опять экспедицию в Якутск отправляем, буквально на днях).
А завтра летим в Сирию, негодяю Асадушке помогать разрушенное нефтяное хозяйство восстанавливать. Тихо так полетим, о нас в газетах не напишут, и в программе "Время" не прославят. Скромные "ерои" наших дней, пожелавшие остаться неизвестными... :D

>>И само руководство СССР добровольно признало ценности СССР ошибочными
Bredonosec> это вы про предателя горби, который сдал схему жучков в посольстве сша, сдал агентуру, сдал германию, сдал ссср, поставил во главе национальных движений прибалтов агентуру сша и сливал им информацию, сдал спецназ, словом, слил всё, и получил за убийство ссср нобелевку, которую потратил на создание пипифакса "новоегозето", которое и до сих пор исключительно фекальное?
Bredonosec> Это вот г**но - означает, что "ссср само"? ))
Именно само. Потому что сделал это член Верховного Совета с 1974г, с 1980 - член Политбюро ЦК КПСС, с 1985г - Генеральный Секретарь, лидер Державы, при полной поддержке соратников по руководящей партии, которая "Ум, Честь, и Совесть нашей эпохи"©, а не Буковский со Щаранским и Ларисой Богораз.....И не "Сева, Сева Новгородцев с Город Лондон БиБиСи...." :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2018 в 10:51
RU Sandro #05.07.2018 14:13  @D.Vinitski#26.06.2018 23:23
+
+2
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
t.>> Вы сами выбирали свои путь обогащения, чего тогда давить на жалость,
D.Vinitski> Мне надо было умереть? Почему вы не умерли? Я уже сто раз писал, что умершие пенсионеры, я про ничего такого лично не знаю, умерли по тупости и свинству собственных детей.

Дмитрий, я правильно понимаю, что ты даже своих собственных детей оцениваешь только и исключительно в деньгах?

Ответь, пожалуйста. Я хочу это знать.

Хорошо. В принципе, я и так уже понял, просто хочу получить подтверждение от тебя лично. Чтобы даже тени сомнения не было.
   52.952.9
LT Bredonosec #05.07.2018 15:23  @Виктор Банев#04.07.2018 10:45
+
+2
-
edit
 
В.Б.> А я не считаю это чем-то экстраординарным и достойным отдельного предмета гордости.
но не упомянул вообще.

В.Б.> А завтра летим в Сирию, негодяю Асадушке помогать разрушенное нефтяное хозяйство восстанавливать.
именно "негодяю", поскольку не позволил террористам превратить старну в афганистан?
ну-ну.

В.Б.> Именно само. Потому что сделал это член
Вот именно что член.
Не более.
Пусть и при регалиях.
   67.0.3396.35867.0.3396.358
CY D.Vinitski #05.07.2018 15:45  @Sandro#05.07.2018 14:13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Sandro> Дмитрий, я правильно понимаю, что ты даже своих собственных детей оцениваешь только и исключительно в деньгах?


Эээ, я этого хода мыслей не понимаю. Я оцениваю себя в том, какие возможности я могу дать своим детям. А мертвый или голодный я детям бесполезен. Как тот придурок, что три года подряд ездил на работу, где пинал балду в ожидании зарплаты во имя «спасения страны». Дохлые граждане государство не построят. Равно как и рабы в ожидании миски похлебки от «хозяина». Страна потому и выжила, что большинство «патриотов» сообразило, что надо работать, а не ходить на работу. Остальные спились и вымерли. Или пошли в милицию.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Sandro>> Дмитрий, я правильно понимаю, что ты даже своих собственных детей оцениваешь только и исключительно в деньгах?
D.Vinitski> Эээ, я этого хода мыслей не понимаю. Я оцениваю себя в том, какие возможности я могу дать своим детям. А мертвый или голодный я детям бесполезен. Как тот придурок, что три года подряд ездил на работу, где пинал балду в ожидании зарплаты во имя «спасения страны». Дохлые граждане государство не построят. Равно как и рабы в ожидании миски похлебки от «хозяина». Страна потому и выжила, что большинство «патриотов» сообразило, что надо работать, а не ходить на работу. Остальные спились и вымерли. Или пошли в милицию.

Хорошо, Дмитрий.

Давайте я Вам задам несколько вопросов, как показывает практика, после подсказок Вы становитесь ближе к жизни и начинаете мыслить менее радикально.

И начнем мы пока с одно, хоть и длинного.

Собственно вопрос:
Вы сказали, что человек становится патриотом, когда гибнет за Родину. Ответте, пожалуйста, боец поднимающийся в атаку и погибающий через несколько минут, в какой момент может начинать считаться патриотом? А если он не гибнет сразу а умирает через несколько дней в госпитале, то тут как быть? А его боевые товарищи, раненые, но выжишие? А не ранение и завершившие атаку успехом? А если атака завершилась неуспешно?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ZaKos> Вы сказали, что человек становится патриотом, когда гибнет за Родину. Ответте, пожалуйста, боец поднимающийся в атаку и погибающий через несколько минут, в какой момент может начинать считаться патриотом?

Когда встал с дивана и взял оружие для защиты от реального врага, убивающего сограждан. А не беготней годы напролёт с криками - мы окружены, отечество опасносте, дайте денех!
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Вы сказали, что человек становится патриотом, когда гибнет за Родину. Ответте, пожалуйста, боец поднимающийся в атаку и погибающий через несколько минут, в какой момент может начинать считаться патриотом?
D.Vinitski> Когда встал с дивана и взял оружие для защиты от реального врага, убивающего сограждан. А не беготней годы напролёт с криками - мы окружены, отечество опасносте, дайте денех!

Ну вот, как и ожидалось. Уже не все так категорично. Смерть уже не является обязательным условием.

Теперь давайте разберемся с оружием.

Собственно вопрос:
Санитар не имеющий при себе оружия и выносящий раненых с поля боя или повар полевой кухни? Это люди "вставшие с дивана". Они уже патриоты? Или только если их убьют?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ZaKos> Ну вот, как и ожидалось. Уже не все так категорично. Смерть уже не является обязательным условием.

Является. Никто не может про себя сказать «я патриот!». Ибо это подразумевает наличие доказательств патриотизма. Все равно, что говорить «я русский», никаких других смыслов, кроме глупости, повторение этой фразы среди других русских не имеет. Все равно как постоянно говорить «я мужик» - это наводит на мысли о неуверенности в произносимом.

Можешь мне сформулировать критерии патриотизма? Кроме мантр и заклинаний о себе, таком огого, на фоне других, которые неогого...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну вот, как и ожидалось. Уже не все так категорично. Смерть уже не является обязательным условием.
D.Vinitski> Является. Никто не может про себя сказать «я патриот!». Ибо это подразумевает наличие доказательств патриотизма. Все равно, что говорить «я русский», никаких других смыслов, кроме глупости, повторение этой фразы среди других русских не имеет. Все равно как постоянно говорить «я мужик» - это наводит на мысли о неуверенности в произносимом.

Дмитрий, Вы или первый вопрос не поняли, или в двух последовательных своих постах сами себе противоречите.

D.Vinitski> Можешь мне сформулировать критерии патриотизма? Кроме мантр и заклинаний о себе, таком огого, на фоне других, которые неогого...

О!
На третьем посту - просьба о помощи.

Дмитрий, Вас бывает интересно читать. И это я уже говорил и все остальное. И даже говорил, что именно Вам мешает, что бы Вас воспринимали всерьёз.

Ну вот, подумайте сами, как можно к Вашим советам о работе и мнениях о работающих относиться, после этих ваших всего лишь трех ответов на несложные вопросы. Основанные, заметьте, на ваших же утверждениях....

Ах, зачем вы так поспешны в суждениях и их публикации...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Виктор Банев #05.07.2018 19:03  @Bredonosec#05.07.2018 15:23
+
-5
-
edit
 
Bredonosec> именно "негодяю", поскольку не позволил террористам превратить старну в афганистан?
Да, именно негодяю (от слова "негодный"), поскольку сделал из Сирии проходной двор и позволил шляться там, кому не лень. Смешно сказать: в Иорданию(в Петру мы ездили) границы вообще не было.... Примерно то же самое и по остальным "священным рубежам".
А потом другие за свои собственные миллиарды денех (и даже жизни, как выяснилось) должны этого полудурка вытаскивать из ж.пы, в которую он страну загнал? Хорошенькое дело....
Кстати, среди стран Персидского Залива границы - железные. Мышь не проскочит. Хотя все, вроде, промеж собой дружат, как бы. (Катар под вопросом за свои понты). А вокруг Сирии каких только отморозков нет. Отморозки есть, а границ - нет.
Ну, и кто он после этого? Молодец?
Извиняюсь за офф-топ.
   1818
LT Bredonosec #05.07.2018 19:51  @Виктор Банев#05.07.2018 19:03
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> именно "негодяю", поскольку не позволил террористам превратить старну в афганистан?
В.Б.> Да, именно негодяю (от слова "негодный"), поскольку сделал из Сирии проходной двор и позволил шляться там, кому не лень.
тем, что не перестрелял американское посольство, как в иране? Ну, наверно, да, ошибка. Человек культурный, врач, не аятолла какая-нибудь. Не знал, что такую опухоль надо удалять до того, как пустит метастазы.

> Смешно сказать: в Иорданию(в Петру мы ездили) границы вообще не было.... Примерно то же самое и по остальным "священным рубежам".
Учитывая, сколько населения погибло и бежало из-за черных - удивительно, что атм хоть кто-то остался.

В.Б.> А потом другие за свои собственные миллиарды денех (и даже жизни, как выяснилось) должны этого полудурка вытаскивать из ж.пы, в которую он страну загнал?
Вам ведь уже предлагали поехать в сомали, где ну точно никто никому ничего не должен.

В.Б.> Кстати, среди стран Персидского Залива границы - железные.
Пройдет у них война - и там границ не будет.
   26.026.0
RU Виктор Банев #05.07.2018 20:17  @Bredonosec#05.07.2018 19:51
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Bredonosec> Учитывая, сколько населения погибло и бежало из-за черных - удивительно, что атм хоть кто-то остался.
Bredonosec> Пройдет у них война - и там границ не будет.
Не-не....я говорю о Сирии девяти-десятилетней давности. Бардак был уже тогда, когда Сирия нас (и весь мир, впрочем) совершенно не интересовала. Войны там тогда и в помине не было, а бардак уже был.
Поэтому появление там отбросов со всего Среднего Востока вполне объяснимо, им позволили свободно наводнить страну. И кроме самой сирийской власти, в этом никто не виноват: жить в своей "Башне из слоновой кости" и наплевать на всё остальное - не самый лучший метод управления пожароопасным государством.
   1818
RU DustyFox #05.07.2018 20:21  @Виктор Банев#05.07.2018 20:17
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Б.> Поэтому появление там отбросов со всего Среднего Востока вполне объяснимо, им позволили свободно наводнить страну. И кроме самой сирийской власти, в этом никто не виноват.

Ага... А американцы ввергнув Ирак в ад - просто бойскауты на пикнике... В Сирии оно, разумеется, само всралось(тм).
   61.061.0
RU Виктор Банев #05.07.2018 20:53  @DustyFox#05.07.2018 20:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Поэтому появление там отбросов со всего Среднего Востока вполне объяснимо, им позволили свободно наводнить страну. И кроме самой сирийской власти, в этом никто не виноват.
DustyFox> Ага... А американцы ввергнув Ирак в ад - просто бойскауты на пикнике... В Сирии оно, разумеется, само всралось(тм).
Саддамчик курдов БОВ не травил? Провинцию Хузестан от Ирана не пытался оттяпать? А оккупацию Кувейта в результате захватнической войны вы, видимо, считаете "добровольным присоединением в результате всенародного голосования"? :D
   1818
RU DustyFox #05.07.2018 20:57  @Виктор Банев#05.07.2018 20:53
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Б.>>> Поэтому появление там отбросов со всего Среднего Востока вполне объяснимо, им позволили свободно наводнить страну. И кроме самой сирийской власти, в этом никто не виноват.
DustyFox>> Ага... А американцы ввергнув Ирак в ад - просто бойскауты на пикнике... В Сирии оно, разумеется, само всралось(тм).
В.Б.> Саддамчик курдов БОВ не травил? Провинцию Хузестан от Ирана не пытался оттяпать? А оккупацию Кувейта в результате захватнической войны вы, видимо, считаете "добровольным присоединением в результате всенародного голосования"? :D
Внезапно Асад виноват в поедании младенцев уже гораздо меньше, чем в предыдущем посте? Через сколько постов он превратится в благодетеля Сирии?
   61.061.0
RU sam7 #05.07.2018 21:01  @Виктор Банев#05.07.2018 20:53
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Саддамчик курдов БОВ не травил? Провинцию Хузестан от Ирана не пытался оттяпать? А оккупацию Кувейта в результате захватнической войны вы, видимо, считаете "добровольным присоединением в результате всенародного голосования"? :D

В карты хорошо играете?

За первую атаку на Ирак Запад особо не критикуют.
Там дали, выбили, все успокоились.

Беззаконием была вторая, основанная на потрясании пробиркой с мукой в ООН, в результате которой разрушили страну и ввергли её в хаос.

Это оправдайте.
   11.011.0
RU ждан72 #05.07.2018 21:03  @Виктор Банев#05.07.2018 20:53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Саддамчик курдов БОВ не травил? Провинцию Хузестан от Ирана не пытался оттяпать? А оккупацию Кувейта в результате захватнической войны вы, видимо, считаете "добровольным присоединением в результате всенародного голосования"? :D
и сколько времени понадобилось что бы светочь демократии это осознал и напал?
3? 5? 7?
а вот как только речь зашла об отказе от долларов тут светочь и возбудился. случайность наверно?
   61.061.0
RU Виктор Банев #05.07.2018 21:15  @sam7#05.07.2018 21:01
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
sam7> Это оправдайте.
Кого? США? Я кто, председатель Гаагского Трибунала? Мне, честно говоря, дела нет до вопроса: кто, в конце концов, там прав. Я знаю, кто Саддам Хусейн был. И даже саудиты мне говорили "спасибо" за то, что (цитирую) "Путин дал согласие (!) на ликвидацию Саддама Хуссейна". :D Про кувейтян и не говорю - там русские до сих пор лучшие друзья.
А оправдывать или обвинять США? :eek: Я даже не очень мелкий политик, чтобы такой ерундой заниматься. Что я, "воспаленная совесть всего Земного Шара"?
А конкретно, жизнь всяких арабских племён на Среднем Востоке и их взаимоотношения с США или Россией меня ни грамма не волнует. Из всей заграницы меня сейчас волнует только один вопрос: когда муссонные дожди в Индии, конкретно, в Мумбаи, прекратятся: мне туда ехать надо, и я оттягиваю поездку, как могу: погулять хочется, а не в отеле сидеть. А то вон мои коллеги съездили на днях - так и просидели неделю..... :(
   1818
1 13 14 15 16 17 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru