[image]

Флейм о боеготовности советской и российской армии

 
1 8 9 10 11 12 13 14
LT Bredonosec #06.07.2018 16:31  @Dmb_2007#06.07.2018 16:09
+
-
edit
 
D.2.> Внезапно семья брата решила не просто съехать, а и отношения переформатировать в более формальные, не родственные.
В 92 году ландсберг отправил письмо о просьбе принять литву в нато. Втайне.
Напомню, что об этом никто не знал до конца 90-х.
А приняли в нулевых - на основе этой формальной просьбы 92 года.

Вот теперь перечитай свои слова о "более формальные" и подумай, насколько выражение выбрано верно.

D.2.> Но ты знаешь, что в той большой семье не все хотят такого развода-раздела.
"Брат", если хочет, может не общаться. Может вообще сьехать.
Сам, лично.
Вопрос исчерпан?
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Fakir> Но ты считаешь, что отречься от всей семьи этого брата - правильно? Не от него, от всей семьи без исключения? "Не родня, и какое мне до этих посторонних людей, плевать, что они себе думают?"

А кто отрекается-то?
Но ведь мозги свои никому не приставишь.
Почему нужно жертвовать интересами своими, своих детей, вмешиваясь в сторонние разборки?
Ты разве ни разу не сталкивался, когда два брата, стартовав в одинаковых условиях, живут по разному?
Потому что один работал, не скажу, что выбиваясь из сил, но просто работал спокойно и добросовестно.
Другой метался по жизни, попивал, менял жен и работы.
Теперь у первого все нормально, всего хватает, а второй вечно бедненький - денег мало, работа - какая придётся.
Первый должен отрывать от себя для второго?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Fakir> Не должен был ни по закону, и по велению духа тоже не обязан был тогда. Никто тебя не винит.
Fakir> Но сегодня - хотя бы промолчи. Не стой в позе "я всё сделал правильно, и до вас дела и не должно было быть".
А ты отмотай-таки тред на начало.
Последовательность эскалации проста, как мне видится:
- сначала наезд на военных, обвинение в том, что такое допустили
- потом уже ответка - "а почему мы должны были без команды лезть в чужие дела?"
- потом твоя истеричная реакция, других слов у меня нет

Fakir> ЗыСы Хотя, похоже, тебя совесть немного да гложет, раз отговариваешься...
Отговариваюсь? Не выдавай желаемое за действительное
Меня совесть гложет ровно в той мере, в какой должна глодать всех жителей бывшего СССР, считающих, что страна могла развиваться другим путём - эволюционным.
Пожалуй даже в меньшей степени - я свою задачу на тот момент времени выполнил: ведь ты живешь в России, а не в Московском удельном княжестве и не в штате Москлахома, прости господи.
А вот твои старшие родственники, они что сделали? (деды не в счёт по возрасту)
При этом заметь, что на любой твой ответ, я могу дать свой в твоем духе - "значит мало делали, не легли под колеса-гусеницы, не воздвигали баррикады, продали и предали страну и родную Молдавию"

Fakir> Переживали до конца жизни. Даром что за жизнь что могли и на сколько могли - сделали. То, что многим другим вообще не под силу.
Fakir> И то себя винили.
Дедам воевавшим в любом случае - почет и уважение!

Fakir> Но вот у некоторых всё в порядке, ничего нигде не давит, не жмёт и не щемит.
"Слеза ребёнка", опять ...

Fakir> Там уже опять стреляют?
Ну опять поднимают волну по "выдворению" миротворцев.

Fakir> Я что-то пропустил? (ну, помимо того осколка, который имел шанс отхватить в 92-м)
Не отхватил - а травма осталась?
"Времена не выбирают ..." ©
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Dmb_2007 #06.07.2018 18:21  @Bredonosec#06.07.2018 16:31
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Внезапно семья брата решила не просто съехать, а и отношения переформатировать в более формальные, не родственные.
Bredonosec> В 92 году ландсберг отправил письмо о просьбе принять литву в нато. Втайне.
Причем тут Литва? Мы с Факиром про Молдавию

Bredonosec> Вот теперь перечитай свои слова о "более формальные" и подумай, насколько выражение выбрано верно.
Ты не понял аналогии.

D.2.>> Но ты знаешь, что в той большой семье не все хотят такого развода-раздела.
Bredonosec> "Брат", если хочет, может не общаться. Может вообще сьехать.
Bredonosec> Сам, лично.
И? Это я должен решать, сам он будет съезжать или всей "командой"?
Или члены его семьи?

Bredonosec> Вопрос исчерпан?
Тон сбавь, для начала - Я тебе вопросов не задавал.
Ты хочешь какой-то абстрактной справедливости задним числом? Так её в реальном мире нет. СОВСЕМ! Всегда кому-то наступают на мозоль, а то и на горло...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
LT Bredonosec #06.07.2018 19:17  @Dmb_2007#06.07.2018 18:21
+
+1
-
edit
 
D.2.> Причем тут Литва? Мы с Факиром про Молдавию
мы про развал СССР.
И там были и молдаване, и литовцы, и армяне, и прочие узбеки-таджики.
Тезис изначальный неверен.

D.2.> Ты не понял аналогии.
я понял. Она неверна просто.
Если ты не понял почему - глянь выше.

D.2.> И? Это я должен решать, сам он будет съезжать или всей "командой"?
D.2.> Или члены его семьи?
Разница между семьёй и страной в том, что "глава семьи" обычно не является царем-богом и военначальником. Кроме разве что случая, если он один приносит деньги в семью.
А глава страны - является.
И выселить главу страны в отличие от главы семьи - это уже нужен вооруженный мятеж.

Bredonosec>> Вопрос исчерпан?
D.2.> Тон сбавь, для начала - Я тебе вопросов не задавал.
взаимное предложение. :) Не надо излишнего нагрева :)

D.2.> Ты хочешь какой-то абстрактной справедливости задним числом?
нет. Я не желаю, чтоб меня считали неким "предателем" за то, что я лично не перерезал горло ландсбергу. Или вообще по признаку места жительства.
А это очень впопулярная позиция.
   26.026.0
RU Андрей1964 #06.07.2018 19:44  @Fakir#06.07.2018 16:20
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал


Fakir> Так я не понял, они иностранцы в 92-м были или нет?

Встречный вопрос - Беловежская пуща когда была? В 1992 Крым в составе украины. Интересно, а как ты назовёшь меня, если по материнской линии мои предки жили в Севастополе с 1841 года. Выходцы из Орловской губернии, между прочим..А?
   1818
RU Dmb_2007 #06.07.2018 20:18  @Bredonosec#06.07.2018 19:17
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Причем тут Литва? Мы с Факиром про Молдавию
Bredonosec> мы про развал СССР.
Это вы.

Bredonosec> И там были и молдаване, и литовцы, и армяне, и прочие узбеки-таджики.
Bredonosec> Тезис изначальный неверен.
Какой тезис? Ты можешь изъясняться яснее?

D.2.>> Ты не понял аналогии.
Bredonosec> я понял. Она неверна просто.
Bredonosec> Если ты не понял почему - глянь выше.
Ну то есть аргументов нет, ясно.

Bredonosec> Разница между семьёй и страной в том, что "глава семьи" обычно не является царем-богом и военначальником. Кроме разве что случая, если он один приносит деньги в семью.
Bredonosec> А глава страны - является.
Сам себе противоречишь, ну ладно - я понял и согласился с оговорками.

Bredonosec> И выселить главу страны в отличие от главы семьи - это уже нужен вооруженный мятеж.
Идея-то твоя была - с выселением. Мне что ты хочешь сказать? Что на финише СССР в стране был бардак и потеря управления? Так я с этим согласен. Армия-то причём?

Bredonosec> Bredonosec>> Вопрос исчерпан?
D.2.>> Тон сбавь, для начала - Я тебе вопросов не задавал.
Bredonosec> взаимное предложение. :) Не надо излишнего нагрева :)
Моя единственная эмоция при чтении оппонентов нецензурна. Мне хочется орать и материться в голос (что для меня не очень характерно), чтобы достучаться до ваших мозгов.

D.2.>> Ты хочешь какой-то абстрактной справедливости задним числом?
Bredonosec> нет. Я не желаю, чтоб меня считали неким "предателем" за то, что я лично не перерезал горло ландсбергу. Или вообще по признаку места жительства.
Сам придумал - сам обиделся? Достойная позиция, нечего сказать.

Bredonosec> А это очень впопулярная позиция.
Тебе здесь это высказывали?
Если уж на то пошло, мои претензии к "флажкам" возникают тогда, когда люди из-за границы начинают учить нас правильно жить. Патриоты ...
И у них есть веские основания иметь те "флажки", которые есть - "Мне здесь прекрасно .. тепло и сыро!"
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Userg> Да кого интересует, есть армия или нет. 27 объявили независимость, 28 ввод войск в независимую страну уже осуждают в ООН и пр. "удовольствия" к имеемым.

Одно дело - заявить о своей независимости, а совершенно иное дело - чтобы её кто-то признал.
Вот, Каталония (недавно) заявляла.....и что ? Другое дело, когда (кое-где) эту "независимость" признавали с такой скоростью, что противник удивлялся таким "делам" и от своего сильного "удивления" не решался принавать новоявленные государства еще дней 9-10 и уж олным апофеозом этому были "пьяные беловежские соглашения". А ведь до этого был всесоюзный референдуум, где большинством голосов было признано целостность страны называвшейся СССР. Да.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
DE Vyacheslav. #06.07.2018 20:56  @Fakir#06.07.2018 15:18
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Fakir> Дурак ты, прости господи.
Fakir> Сказал бы и что козёл без совести и солидарности - но, надеюсь, просто дурак.
Fakir> Иначе уж слишком грустно.
А тут ты подобрался к самой сути советского человека. И глубинной причине, почему распался союз и произошло все прочее г**но. И, главное, попрекать этих людей глупо, они сами есть жертвы всего того г**на. Советские офицеры и сослуживцы не пришли, кроме двух человек на похороны моего отца. Бо шло разбирательство и строились самые нелепые версии, как то например попытка перебежать к китайцам. Зато в день похорон в военном городке вынесли из квартиры электроплиту. Каста, х№ли.

VAS63>> Что вы лично сделали, почему не вышли с оружием на площадь, не пошли штурмовать?
Fakir> Грешен. Не вышел. Не побежал. Не штурмовал. Не повесил.
Fakir> Всё так. Виноват.
Fakir> Я несовершеннолетним был на тот момент.
Учитывая вышесказанное, это нормально. Прикрываться грудниками и бабами, оправдываться предателем горбачевым, злыми империалистами и прочим бредом. Потом взрывать друг друга на котляковском кладбище и далее по списку. За родину, за сталина... :rolleyes:
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Dmb_2007 #06.07.2018 21:09  @Vyacheslav.#06.07.2018 20:56
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Vyacheslav.> А тут ты подобрался к самой сути советского человека.
О! Так ты не просто так абы что и где непонятно зачем, ты идейный!

Vyacheslav.> Учитывая вышесказанное, это нормально. Прикрываться грудниками и бабами, оправдываться предателем горбачевым, злыми империалистами и прочим бредом. Потом взрывать друг друга на котляковском кладбище и далее по списку. За родину, за сталина... :rolleyes:

Эвон как тебя пучит, болезного ...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
LT Bredonosec #06.07.2018 22:41  @Dmb_2007#06.07.2018 20:18
+
+3
-
edit
 
D.2.> Какой тезис? Ты можешь изъясняться яснее?
что якобы все жители любой произвольно выбранной области ссср по желанию левой пятки какого-нибудь урода, решившего обьявить о том, что он теперь хозяин этой области, а не ссср, автоматически становятся "чужими".
Напр, вот жители новороссийска.
Или тут "рыбу заворачиваем"?

D.2.> Ну то есть аргументов нет, ясно.
есть. И написаны выше. Если тебе лень прочесть, почему мне должно быть не лень повторять?

D.2.> Сам себе противоречишь, ну ладно - я понял и согласился с оговорками.
не противоречу. Но спасибо за понимание :)

Bredonosec>> И выселить главу страны в отличие от главы семьи - это уже нужен вооруженный мятеж.
D.2.> Идея-то твоя была - с выселением.
А какой еще вариант, если живущий в соседней комнате требует раздел квартиры, ломает хороший ремонт, строит из шлакоблоков стенку, пробивает новую дверь там, где был электрощиток, обьявляет своей собственностью кусок водопроводной трубы между входом в дом и твоей ванной, врезая свои краны и перекрывая тебе воду, словом, пытается превратить в ад жизнь прочих обитателей дома.

>Мне что ты хочешь сказать? Что на финише СССР в стране был бардак и потеря управления? Так я с этим согласен. Армия-то причём?
Я не об армии. Я о том, что нельзя оскорблять жителей, ассоциируя их с любым уродом, захватившим власть.

D.2.> Моя единственная эмоция при чтении оппонентов нецензурна. Мне хочется орать и материться в голос (что для меня не очень характерно), чтобы достучаться до ваших мозгов.
Как говорят, если вы говорите с дебилом, возможно, он делает то же самое :)
Мож вместо эмоций лучше пытаться понять собеседника? :)

D.2.> Сам придумал
не сам. Это твой тезис.

D.2.> Тебе здесь это высказывали?
ну, дураков много на земле.

D.2.> Если уж на то пошло, мои претензии к "флажкам" возникают тогда, когда люди из-за границы начинают учить нас правильно жить. Патриоты ...
D.2.> И у них есть веские основания иметь те "флажки", которые есть - "Мне здесь прекрасно .. тепло и сыро!"
В первую очередь, я родился в СССР.
2. Я никуда не уезжал.
3. Почему я должен уезжать из места, где родился, если какой-то урод решил, что это его вотчина?
Прежде чем оскорблять, можешь ответить на этот вопрос?
   26.026.0
RU Dmb_2007 #07.07.2018 01:05  @Bredonosec#06.07.2018 22:41
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Ну то есть аргументов нет, ясно.
Bredonosec> есть. И написаны выше. Если тебе лень прочесть, почему мне должно быть не лень повторять?
Если я не понял с первого раза, почему я пойму с сотого?
Может лучше объяснить по-другому?

Bredonosec> А какой еще вариант, если живущий в соседней комнате требует ...
Эээээ... Моя аналогия так далеко не распространется! В ней, по условию, только две семьи: абстрактные твоя и твоего "нрехорошего" брата.

D.2.>> Мне что ты хочешь сказать? Что на финише СССР в стране был бардак и потеря управления? Так я с этим согласен. Армия-то причём?
Bredonosec> Я не об армии. Я о том, что нельзя оскорблять жителей, ассоциируя их с любым уродом, захватившим власть.
Ты меня поразил в самый мозг ...
То есть название топика, моё спор с Факиром ты пропустил, придумал себе тезис и с ним теперь воюешь?!
Офигеть ...
Могу тебя заверить, что никогда даже в мыслях у меня не было, ассоциировать жителей с каким-либо любым конкретным "уродом, захватившим власть".
Тем более позднесоветских-поссоветских жителей, которых приучили, что есть "тот, кто всё за нас решит".
В конце-концов, как можно было предполагать, что страну сдадут бывшие вожди, убаюкав сказками о том, что "вот теперь заживём"?
Вот по прошествии четверти века, я могу предъявить претензии своё удивление населению отдельных стран из-за существующих у них в стране режимов.
Это не отменяет того факта, что отделение бывших республик происходило при явном попустительстве, а то и явном одобрении большинством народа.

Bredonosec> Мож вместо эмоций лучше пытаться понять собеседника? :)
Как тебя понять если ты врываешься в разговор и с ходу начинаешь обвинять, не вникнув о чём шла речь?

D.2.>> Сам придумал
Bredonosec> не сам. Это твой тезис.
Какой тезис????

D.2.>> Тебе здесь это высказывали?
Bredonosec> ну, дураков много на земле.
А я причём? Ты же на меня наседаешь.

Bredonosec> 3. Почему я должен уезжать из места, где родился, если какой-то урод решил, что это его вотчина?
Да живи где хочешь-можешь.

Bredonosec> Прежде чем оскорблять, можешь ответить на этот вопрос?
Если-бы я хотел тебя оскорбить, я бы это сделал явно.
Было бы написано не "люди из-за границы начинают учить нас", а "ты начинаешь учить нас".
Здесь кроме тебя есть учителя. Перечислять надо?

Для тебя одно "оскорбление" - перестань оправдывать свой ник ;-)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Армия СССР - это была Армия.
Andru> Откуда знаешь? Источники сообщили? По пьяне.. как нибудь расскажу про ВМФ СССР, в основе прогрессирующий всеобъемлющий долб**бизьм, некомпетентность и полнейшее нежелание высоких командиров принимать на себя ответственность...про повальное пьянство я скромно умолчу...

Я где-то писал Флот?
про флот я ничего не знаю, кроме того что его сразу топят обычно.
а в армии ссср я служил.
срочную
89-91
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

кщееш> В армии было много проблем. Однако воевать она была готова. По морально -волевым и организационным .
кщееш> Сейчас , имхо - нет.

Да ладно! Александр Прохоренко, оказавшись на пути наступающих исламистов отстреливался от них до последнего и под конец вызвал огонь на себя. Роман Филиппов, когда его, выпрыгнувшего из самолета, окружили боевики, взорвал себя гранатой вместе с ними. 16 бойцов ССО около суток сражались примерно с 300 боевиков и победили. Так что вполне прилично воюют, если приходится. Но разумеется, в рамках современной военной стратегии, стараются уничтожать врага дистанционно, не вступая с ними в прямые боестолкновения.
   60.060.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
кщееш>> В армии было много проблем. Однако воевать она была готова. По морально -волевым и организационным .
кщееш>> Сейчас , имхо - нет.
U235> Да ладно! Александр Прохоренко, оказавшись на пути наступающих исламистов отстреливался от них до последнего и под конец вызвал огонь на себя. Роман Филиппов, когда его, выпрыгнувшего из самолета, окружили боевики, взорвал себя гранатой вместе с ними. 16 бойцов ССО около суток сражались примерно с 300 боевиков и победили. Так что вполне прилично воюют, если приходится. Но разумеется, в рамках современной военной стратегии, стараются уничтожать врага дистанционно, не вступая с ними в прямые боестолкновения.


16 человек сражались сутки и никто не ранен. Веришь в это ?

Ну пусть даже так, в конце -концов меня там не было, чо слухи распространять.

Господа офицеры сил ССО, как всякий спецназ кончатся в первые две недели. И самое правильное это распустив их как силы, отправить командовать солдатами , как и положено офицеру. На что дай бог хватит ума. Хотя вряд ли.

Воевать же надо будет всем остальным.
Война спецназом не выигрывается.

Она выигрывается солдатиками и мобрезервом высокой готовности. И матрезервом.

А его нет .

Нет сейчас и трёх месяцев на мобилизацию.

Не вижу я как из мск 1.5 миллиона москвичей становятся в ружье. Хотя должно бы больше. Мск в производстве не участвует и должна поделится не 10 а 20 процентами населения .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 07.07.2018 в 16:52
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235> 16 бойцов ССО около суток сражались примерно с 300 боевиков и победили.

Там все немного не так было, честно говоря.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
LT Bredonosec #07.07.2018 22:48  @Dmb_2007#07.07.2018 01:05
+
-
edit
 
D.2.> Эээээ... Моя аналогия так далеко не распространется! В ней, по условию, только две семьи: абстрактные твоя и твоего "нехорошего" брата.
D.2.> Могу тебя заверить, что никогда даже в мыслях у меня не было, ассоциировать жителей с каким-либо любым конкретным "уродом, захватившим власть".
Или одно или другое.
Или я оказываюсь как "член семьи нехорошего брата"(тм) и потому а-приори считаюсь чужим, или "и в мыслях не было"
Я об этом. Ты даже не воспринимаешь людей как людей. Достаточно флажка. Это проблема.

D.2.> Тем более позднесоветских-поссоветских жителей, которых приучили, что есть "тот, кто всё за нас решит".
да, увы, полностью так. Помню это.

D.2.> Это не отменяет того факта, что отделение бывших республик происходило при явном попустительстве, а то и явном одобрении большинством народа.
Потому что стадо знает то, что ему говорят по сми, по сарафанному радио, по иным каналам распространения инфы.

D.2.> Как тебя понять если ты врываешься в разговор и с ходу начинаешь обвинять, не вникнув о чём шла речь?
Дело в том, что ты обвинил в том числе и меня. В том числе и в предательстве.
Не в закрытой беседе на кухне, а в открытом форуме.

D.2.> Здесь кроме тебя есть учителя. Перечислять надо?
пусть так. Это не дает права оскорблять всех чохом.

D.2.> Для тебя одно "оскорбление" - перестань оправдывать свой ник ;-)
не надо добавлять к одному другое.
   26.026.0
LT Bredonosec #07.07.2018 23:04  @кщееш#07.07.2018 16:07
+
-
edit
 
кщееш> Господа офицеры сил ССО, как всякий спецназ кончатся в первые две недели. И самое правильное это распустив их как силы, отправить командовать солдатами , как и положено офицеру. На что дай бог хватит ума. Хотя вряд ли.
А будет толк? Если не спаянное подразделение, решающее некоторые скальпельные задачи, а отдельные люди, прикрывающие жопой пацанов, будет-ли это лучше? Их же перебьют без толку вообще. Понятно, что использовать ссо как линейные силы - бред дичайший и гвозди микроскопом, но разбирать микроскоп на детали для забивания гвоздей - логичнее?

кщееш> Война спецназом не выигрывается.
+100.

кщееш> Она выигрывается солдатиками и мобрезервом высокой готовности. И матрезервом.
кщееш> А его нет .
+100. А что делать?
   26.026.0
DE Vyacheslav. #08.07.2018 02:14  @Sergofan#07.07.2018 16:44
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
U235>> 16 бойцов ССО около суток сражались примерно с 300 боевиков и победили.
Sergofan> Там все немного не так было, честно говоря.

Ну разгром был славный, судя по видосам и фоткам, сразу было ясно, что не САА воевала.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
DE Vyacheslav. #08.07.2018 02:20  @кщееш#07.07.2018 16:07
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
кщееш> А его нет .
кщееш> Нет сейчас и трёх месяцев на мобилизацию.
кщееш> Не вижу я как из мск 1.5 миллиона москвичей становятся в ружье. Хотя должно бы больше. Мск в производстве не участвует и должна поделится не 10 а 20 процентами населения .

Ты бухаешь там что ли? Против кого собрался 1.5 миллиона москвичей мобилизовать? Против минитменов и трайдентов?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
US энди #08.07.2018 12:47  @Vyacheslav.#08.07.2018 02:20
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
кщееш>> А его н
Vyacheslav.> Ты бухаешь там что ли? Против кого собрался 1.5 миллиона москвичей мобилизовать? Против минитменов и трайдентов?
А если вспомнить 2 миллиардов китайцев. Товарищ гуманитарий совсем наерное нп копья и томагавки решил перейти.
   38.0.2125.50938.0.2125.509
RU Серега12 #08.07.2018 13:18  @Vyacheslav.#08.07.2018 02:20
+
-
edit
 

Серега12

втянувшийся

Vyacheslav.> Ты бухаешь там что ли? Против кого собрался 1.5 миллиона москвичей мобилизовать? Против минитменов и трайдентов?

Предлагаешь сразу так? :eek:
Прикреплённые файлы:
bomb-1.jpg (скачать) [1024x683, 88 кБ]
 
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+3
-
edit
 

TT

паникёр

кщееш> Проиграли Афганистан тут, в мск. Идиоты из цк КПСС. Своей земельной реформой, горби и прочими завиральными идеями.

Соглашусь. При чем проиграли его не тогда когда вывели войска, а в 1992 году, когда РСФСР стала РФ, вывела остатки воинского контингента и прекратила поддерживать режим Наджибулы. Проиграл даже не СССР, а его продолжатель-неудачник.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

sas70

аксакал

TT> когда РСФСР стала РФ,
А как же господин Бут? Который отбывает срок. И покойный Ахмад Шах? И пока живущий генерал Дустум?
   55

TT

паникёр

sas70> А как же господин Бут? Который отбывает срок. И покойный Ахмад Шах? И пока живущий генерал Дустум?

Чо?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru