[image]

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 
1 92 93 94 95 96 153
US спокойный тип #09.07.2018 16:05  @Curious#09.07.2018 15:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Curious> И мы все без исключения охренеем, как узнаем о нём поближе...

я искренне надеюсь что это не вариант на базе тральщика с самым большим в мире корпусом из стеклопластика :D :D
   52.952.9
RU Вованыч #09.07.2018 16:07  @Полл#09.07.2018 15:52
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Полл> А на новом проекте их не будет?

Надо сделать так, чтоб не было. Ну или хотя бы минимизировать (коль уж перед этим "тренировались на кошках"). Ещё одна "эпопея" - нафиг не нужна.

Полл> Недоведенные, несовершенные, не отвечающие современным требованиям - но способные выходить в море и выполнять задачи.

Недоведённые, но всё равно способные выполнять задачи. Это сильно. Тут либо "недоведённость" пустяковая ("неплотно закрывается дверь в каюту", "не прикручен стол на БП"), либо такие хреновые задачи...
   52.052.0
RU Вованыч #09.07.2018 16:09  @спокойный тип#09.07.2018 16:05
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
с.т.> я искренне надеюсь что это не вариант на базе тральщика

А чО - нормуль такой вариант. Только вот ВПП надо бы куда-то вкорячить :D
Прикреплённые файлы:
0001.jpg (скачать) [502x253, 16 кБ]
 
 
   52.052.0
RU цу5кгеыугоынроы #09.07.2018 16:18  @Вованыч#09.07.2018 14:21
+
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
цу5кгеыугоынроы>> традиции, образование, выучка позволяют хамить
Вованыч> Прошу прощения, а я кому-то нахамил? Ну чтоб знать наверняка.
каждый сам решает

Вованыч> Так а чего Вы хотите? Чтобы кто-то здесь на форуме стучал себя пяткой в грудь и лепил на коленке новую кораблестроительную программу?
было бы неплохо эту самую кораблестроительную программу озвучить за период 2008-2018. и ответить за базар по состоянию на сегодня. где там этот высоцкий? пенсия как карман не давит? или он уже не причём и спроса нет?
Вованыч> Или слетать на машине времени на пару десятков лет назад и влить в уши причастным текущее положение вещей?
не надо никаких машин времени. всё уже было. "не успели" ни к одной войне перевооружится. за век четыре цусимы (три собственноручно). я так понимаю наше поколение основательно готовит пятую. каждому поколению- своя цусима.
Вованыч> Как мы с Вами здесь на форуме можем повлиять на ту ситуацию, которая сложилась на сегодня?
вой хотя бы поднять. задать вопрос морскому офицерью, за что оно получает денежное довольствие. почему каждый новый главком начинает строить новый флот. Почему никто не отвечает за совершённые про*бы.
Вованыч> Ну, хорошо - поохали, повздыхали, пофантазировали, нарисовали что-то "своё" (не факт, что реализуемое), попинали разработчиков/конструкторов/военных - что дальше? Реальная ситуация как от этого поменяется?
Присутствие больше пяти лет на форуме привело к выводу, что никак. кадры решают всё. иной раз кажется что в военморы идут вполне определённые люди. я просто не представляю себе, чтобы я одобрил афёру "20380". Я непонимаю, как можно утвердить проект 20380 если носовые углы кортика зарезаны башней сотки, а ак-630 стоят для антуражу (зачем они нужны, если нету рлс управления огнём в корму).
А что касается охав-ахав, что дескать надо по-буддиски всё это военморское дерьмо воспринимать- также по-буддиски видимо надо восприниать НДС, пенсионный возраст, комуналку, и прочее, и прочее... Что бы денежное довольствие у офицерья было приличным, чтобы офицерьё и дальше самодовольно срало на налогоплатильщиков. Сколько там с моих налогов, даже на одну 9м96 не хватит. Мне кажется происходящее в ВМФ- это крайняя степень имиджевых потерь. Это позор.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 09.07.2018 в 16:37
RU Полл #09.07.2018 16:20  @Вованыч#09.07.2018 16:07
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вованыч> Недоведённые, но всё равно способные выполнять задачи. Это сильно. Тут либо "недоведённость" пустяковая ("неплотно закрывается дверь в каюту", "не прикручен стол на БП"), либо такие хреновые задачи...
Ты об уровне недоведенности массовой техники второй мировой, на которой выполняли задачи, знаешь.
   61.061.0
NL Snake #09.07.2018 16:58  @Вованыч#09.07.2018 16:09
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
с.т.>> я искренне надеюсь что это не вариант на базе тральщика
Вованыч> А чО - нормуль такой вариант. Только вот ВПП надо бы куда-то вкорячить :D

Надо на базе этого УК для вертолётчиков.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

RU liv444.1 #09.07.2018 17:18  @Вованыч#09.07.2018 14:26
+
+2
-
edit
 
liv444.1>> Что делась с 20380? Ответ прост и понятен. Достраивать и доводить до ума!
Вованыч> Вопрос - в каком виде Вы собираетесь его "довести до ума"?

В таком в каком они уже есть.

Вованыч> Будет ли это оправданно с т.зрения стоимости/эффективности или (возможно) проще начать с нуля, учитывая все "кочки" и "грабли" предшественников?

"Выпилить" старый и "запилить" новый? - Нереально.

Поэтому:

- для типа Сообразительный - модить РЭВ и внедрять 9М100 от Факела.
Пусть хоть в таком говеном виде, но работает;

- для Гремящего и Ретивого - вводить в строй, через немогу, эту долбанную ИБМ.

Нет других Вариантов.

2,5-3 лимарда за штуку !!! Только за МФ РЛС !!!
И это без стоимости Редута, ВПУ и ЗУР.

И она еще работать не будет? - Ага, прямо щаз-з-з!
   33
RU Deadushka Mitrich #09.07.2018 18:45  @Вованыч#09.07.2018 15:36
+
+2
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
Вованыч> На всякий случай заеду сегодня - вискарика прикуплю. Правда, не знаю, то ли радоваться, то ли наоборот :)
Бери больше. Чтобы процесс охреневания от продукта совмещения функций в одном сабже должным образом компенсировать. И эта..., продукт понатуральнее бери, жалей печень.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 09.07.2018 в 18:51
RU Вованыч #09.07.2018 19:33  @цу5кгеыугоынроы#09.07.2018 16:18
+
+3
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
цу5кгеыугоынроы> каждый сам решает

Предъяву кинули вы. У вас и спрашиваю.

цу5кгеыугоынроы> где там этот высоцкий? пенсия как карман не давит? или он уже не причём и спроса нет?

Вы всерьёз считаете виноватым только одного Высоцкого? Боюсь, вы преувеливаете его значимость в отдельных вопросах.

цу5кгеыугоынроы> Присутствие больше пяти лет на форуме привело к выводу, что никак.

Ну так на то это и форум, а не, к примеру, некая научно-исследовательская организация, действующая в интересах заказчика.
Здесь на форуме люди общаются, находят единомышленников, вместе радуются или сопереживают каким моментам в жизни ВМФ. Это, в первую очередь, "уголок для души". Странно было бы требовать от подобной площадки каких-то "петиций", "заявлений" или "запросов".

цу5кгеыугоынроы> всё это военморское дерьмо... денежное довольствие у офицерья... офицерьё и дальше самодовольно срало на налогоплатильщиков

С таким "подходом" вы вряд ли найдёте здесь понимание. Среди форумчан очень много людей в погонах. Достойных, честных и неподкупных. И не их вина в том, что "рулят" сейчас совсем иные люди.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Вованыч #09.07.2018 19:37  @liv444.1#09.07.2018 17:18
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
liv444.1> В таком в каком они уже есть.

Т.е. ничего менять не собираетесь? 20380 as is?

liv444.1> "Выпилить" старый и "запилить" новый?

Нет. Взяв от "старого" только лучшее и уже отработанное, перенести всё это в "новое". Некая "работа над ошибками".
   67.0.3396.9967.0.3396.99
LV TT #09.07.2018 19:46  @спокойный тип#09.07.2018 12:11
+
-
edit
 

TT

паникёр

с.т.> отдельно - подобные флотским но другие корабли для погранцов
с.т.> просто памятник какой-то как не нужно строить флот ))

Может потому что у пограничников есть концепция и понимание какие и для чего корабли им нужны. А у военных нет.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU liv444.1 #09.07.2018 20:02  @Вованыч#09.07.2018 19:37
+
+1
-
edit
 
Вованыч> Т.е. ничего менять не собираетесь? 20380 as is?

Камрад, если появится Вариант (ну осенит когда-нибудь "решал") вновь вернуться к постройке кораблей по проекту 20380, то ...
Мое мнение, строить нужно будет в типе Стерегущий с Панцирь-М.

Вованыч> Нет. Взяв от "старого" только лучшее и уже отработанное, перенести всё это в "новое". Некая "работа над ошибками".

Камрад, Вы не поверите, но ... Очень надеюсь (НАДЕЮСЬ) на то, что ...

На типах Гремящий и Резкий, под ИБМ стоит Редут в конфигурации, как у 22350.

Меня с ума сводит мысль, что ... вот они поставят ИБМ, Протрахаются с ней. Знатно так ...

А в итоге, тип Гремящий и тип Резкий ... будут стрелять, как и Сообразительный.
Т.е. 9М100.
И все.

Меня с ума сводит мысль, что с "упорством, достойным лучшего применения" ...

Будут ... долбиться в аналог ESSM
   33
+
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

Вованыч>> Недоведённые, но всё равно способные выполнять задачи. Это сильно. Тут либо "недоведённость" пустяковая ("неплотно закрывается дверь в каюту", "не прикручен стол на БП"), либо такие хреновые задачи...
Полл> Ты об уровне недоведенности массовой техники второй мировой, на которой выполняли задачи, знаешь.

Предлагаю быть последовательными и обратить внимание на экстремальный случай "недоведённости" и очевидных ошибках в строительстве кораблей в Королевском Флоте (лучшем в мире на то время) в ПМВ.
Древние башни ГК "Эйджинкорта", ошибочное(недостаточное) бронирование палуб ЛКР, недостаточно изолированные пороховые погреба, вся серия (5 ЛК) R с ослабленными требованиями к ГЭУ. Кстати, АРки дожили до ВМВ и не хуже новых ЛК в ней воевали (исключая "Ройял Соверен" по известным всем на Форуме причинам), несмотря на тихоходность.

Вывод: британцы (на мой сугубо береговой взгляд) не стеснялись при необходимости увеличивать число кораблей за счёт вводимых единиц , на которых имели место очевидные недостатки\просчёты.
   52.052.0
RU Olegg #09.07.2018 20:59  @Вованыч#09.07.2018 15:22
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Вованыч> Я не предлагаю. Я спрашиваю. В сложившейся обстановке что лучше: "клепать" приоры 20380 (и допиливать их уже по ходу пьесы) или озаботиться вестой чем-то более сбалансированным и более подходящим под любимый тобой термин?
тут возникает вопрос а сможем ли мы это сделать ? где гарантия что все это не повторится?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

TT> Может потому что у пограничников есть концепция и понимание какие и для чего корабли им нужны. А у военных нет.
Да будет Вам....концепция,понимание....Есть большой выбор, мало стеснённый ценой,отсутствие ограничений по импорту в отличие от флота и т.п.Своего рода тыкание пальцем(может это ?Или нет ,лучше вот это) с сытым иканием.Ибо "на коне" сейчас Контора,всё-таки- протеже президента как ни крути.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 09.07.2018 в 22:37
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Полл> Один вопрос: кто будет наши берега защищать?
Может, береговые ракетные комплексы и авиация?
   55
+
+1
-
edit
 
Полл>> Один вопрос: кто будет наши берега защищать?
pkl> Может, береговые ракетные комплексы и авиация?


Камрад.
А МСЯС в Бастионах тоже БПРК и Авиация прикрывать будет? От "лосей" и "вирджиний"?
   33

pkl

нытик

liv444.1> А МСЯС в Бастионах тоже БПРК и Авиация прикрывать будет? От "лосей" и "вирджиний"?
Имхо, Ясени. Хотя тут, на форуме, люди объяснили мне всю пагубность идеи размещения РПКСН в бастионах. ;)
   55

TT

паникёр

Блиц> Да будет Вам....концепция,понимание....с

Если с военными дуболомами столкнешься, то вообще без кораблей останешься. А у погранцов все в шоколаде, все что надо есть. Они свою. функцию защиты морских границ выполняют.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Один вопрос: кто будет наши берега защищать?
pkl> Может, береговые ракетные комплексы и авиация?
Береговые ракетные комплексы бессильны против ПЛ, нуждаются в внешнем ЦУ в общем случае, маневрирование ими на морском ТВД затруднено. Наши дальневосточные БДК специально отрабатывают переброску БРАВ на острова. Но про учения по эвакуации ракетчиков с острова я не слышал.
Авиация это дорого. В противолодочной патрулировании - очень дорого.

У каждой системы оружия свои сильные и слабые стороны.
   1717
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Блиц> Есть большой выбор, мало стеснённый ценой,отсутствие ограничений по импорту
Это Вы точно про российскую береговую охрану? :D
И бабла хоть залейся, и ограничений о импорту нет?
   59.059.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

VAS63> и ограничений о импорту нет?

Импорту чего? Чего пограничникам в России не хватает?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU VAS63 #10.07.2018 07:23  @Заклинач змій#10.07.2018 07:17
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Shoehanger> Импорту чего?
ГЭУ, раньше закупали МТУ и Вяртсиля. Сейчас - увы...
   59.059.0
+
+2
-
edit
 
liv444.1>> А МСЯС в Бастионах тоже БПРК и Авиация прикрывать будет? От "лосей" и "вирджиний"?
pkl> Имхо, Ясени.

А мое ИМХО в том, что Ясени должны "геноцидить" "синих" своими КР в Фашингтоне, в Нью-Йорке и в Голливуде.

И их, кстати, тоже из Баз нужно "проводить".

pkl> Хотя тут, на форуме, люди объяснили мне всю пагубность идеи размещения РПКСН в бастионах. ;)

Читал и я про это тоже.

Но ... Даже НЕ в Бастион, а на "свободную охоту" в Мировой Океан при выходе из Баз их тоже должен кто-то "проводить".
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

нытик

Полл> Береговые ракетные комплексы бессильны против ПЛ, нуждаются в внешнем ЦУ в общем случае, маневрирование ими на морском ТВД затруднено. Наши дальневосточные БДК специально отрабатывают переброску БРАВ на острова. Но про учения по эвакуации ракетчиков с острова я не слышал.
А я и не предлагаю использовать береговые ракетные комплексы против ПЛ. Против ПЛ должны быть дизель-электрические и многоцелевые подлодки, а также противолодочная авиация. Задача береговых комплексов - оборона баз, проливов и портов. Какой манёвр? Маневрировать они могут только в целях маскировки, да и то не всегда.

Целеуказание? Да, это проблема. Но целеуказание - это отдельный вопрос, им надо специально заниматься. Причём целеуказание необходимо всем, включая ВКС и сухопутные войска. Для этого нужны самолёты и беспилотники ДРЛО. А также ИСЗ. Причём я бы сделал ставку в первую очередь на ИСЗ, авиация в данном случае должна играть второстепенную роль.

Полл> Авиация это дорого.
Нет, не дорого: авиацию можно очень быстро перебрасывать с одного театра на другой. Кроме того, она может использоваться и на сухопутных театрах военных действий. Кроме противолодочной, разумеется.

Полл> В противолодочной патрулировании - очень дорого.
Для поиска подлодок нам необходимо создать свой аналог системы СОСУС. А также дроны с гидролокаторами.
   55
1 92 93 94 95 96 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru