[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 39 40 41 42 43 254

pkl

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Судостроительная промышленность Украины.
x-Merlin> - ну, мы работаем... Корее понадобилась, война, раздел, пак чон хи, ро деу, чеболи... за 50 лет смогли... а мы только на стадии война-раздел... :D
А Вам не кажется, что Украина и Ю. Корея идут по одной дороге, но в разных направлениях?
   55
MD Serg Ivanov #11.07.2018 16:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Это плевок каждому украинцу! – В Раде истерят из-за блокады Азовского моря | ПолитНавигатор

Правительство Украины никак не реагирует на блокаду Россией портов Мариуполь и Бердянск, более того, Кабмин даже пытается возобновить сотрудничество со «страной-агрессором». Об этом в ходе пленарного заседания Верховной Рады заявил член партии «Укроп» депутат Тарас Батенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте или канал YouTube «За эти недели вооружённая агрессия России на Азовском море продолжала развиваться в том же русле. //  Дальше — www.politnavigator.net
 
«За эти недели вооружённая агрессия России на Азовском море продолжала развиваться в том же русле. Наглые и дерзкие действия береговой охраны ФСБ России по блокированию украинских азовских портов не только не останавливалась, но и расширялась.

За период с 17 мая по 10 июля корабли и катера береговой охраны погранслужбы ФСБ России 63 раза останавливали и осматривали в Азовском море и Керченском проливе торговые суда, которые шли из Мариуполя и Бердянска. Количество задержанных судов составило 46.

За последние две недели приобрела рост новая тенденция – длительность задержки таких судов не только в море, но и во время ожидания разрешения на прохождение Керченского пролива, из Чёрного в Азовское море или наоборот.

Несостоятельная правовая база, дорогие друзья, формально позволяющая спецслужбам враждебной нам страны-агрессора находиться в Азовском море, должна быть немедленно отменена.

Недопустимым и даже позорным для нашей страны является то, что почти все задержания происходят на расстоянии не больше 6-15 миль от украинского побережья», – возмутился нардеп.

При этом Батенко выступил с резкой критикой президента и правительства, которые, по его словам, никак не реагируют на задержание украинских суден в Азовском море и даже пытаются налаживать сотрудничество с «оккупантом».
 
   52.052.0

x-Merlin

аксакал

pkl> А Вам не кажется, что Украина и Ю. Корея идут по одной дороге, но в разных направлениях?
- ну скажем так Украина не далеко ушла от Ю. Корее 70х прошлого века...
   67.0.3396.9967.0.3396.99

x-Merlin

аксакал

sam7> Вы привели определение слова "суржик" :)
- на само деле есть разница... суржик используют на пропалую... в моём случае такого нет... тут это моветон... или говори по-русски или по-украински... "от село": - это очень обидное ругательство, поверьте на слово :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Вы привели определение слова "суржик" :)
x-Merlin> в моём случае такого нет...

Лично Вас я и не обвинял, говорил об извращении языка, хоть русского, хоть украинского.
   11.011.0

x-Merlin

аксакал

sam7> Лично Вас я и не обвинял
- вы и не прокурор :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Лично Вас я и не обвинял
x-Merlin> - вы и не прокурор :)

Ну...
В рамках Морского и прокурор, и адвокат..

Давайте завяжем с лингвистикой, лучше информацию дайте о заводах.
Если есть не инетовские статьи, а прямая информация.
   11.011.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

S.I.> Намеченная на 16 июля встреча президентов России и США должна пройти под жёстким контролем Украины. В противном случае легитимность её результатов окажется под большим вопросом, и может быть оспорена в Гаагском трибунале или Стокгольмском арбитражном суде.

Напомнило :)

Самый лучший фильм Полная версия HD, Comedy Club
Область человеческой деятельности, связанная с созданием и воспроизведением фильмов, называется кинематографом. Кинематограф включает в себя область применения фильма как одного из направлений искусства Просмотр фильмов является частью современной культуры. Герои популярных фильмов и актёры, их играющие, зачастую становятся знаменитыми, а их образы узнаваемымиФильмопроизводство — подавляющее большинство фильмов создаётся коллективами творческих работников и технических специалистов на специализированных киностудиях с использованием в процессе постановки разнообразных средств кинотехники,…
   61.061.0

YAV

старожил
★★
DustyFox> Это новый украинский авианосец? Да, жаль что расплывчато получилось...

Российскому обывателю в каждом украинском буксире чудится несбыточная мечта для собственного флота - авианосец! Но спешу Вас огорчить. Это всего лишь убер-прорыватель всевозможных блокад и прочих загогулин, несущий на себе две батареи ДШКМ и прочих классных штук :p
Желаете троллить - давайте! Настроение сегодня как раз повеселится. Жаль модераторы наверное будут против
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Это новый украинский авианосец? Да, жаль что расплывчато получилось...
YAV> Российскому обывателю в каждом украинском буксире чудится несбыточная мечта для собственного флота - авианосец! Но спешу Вас огорчить. Это всего лишь убер-прорыватель всевозможных блокад и прочих загогулин, несущий на себе две батареи ДШКМ и прочих классных штук :p
С таким вооружением - ЧФ РФ разумеется ничего не светит... :(
   61.061.0
BY V.Stepan #11.07.2018 17:47  @x-Merlin#10.07.2018 11:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Судостроительная промышленность Украины.
x-Merlin> - точнее формулируйте, Новинский добил ЧСЗ...

Можно подумать, что при ком-то другом он выжил был. Ну, протянул бы на год-два-три дольше... Какая разница?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> А Вам не кажется, что Украина и Ю. Корея идут по одной дороге, но в разных направлениях?
x-Merlin> - ну скажем так Украина не далеко ушла от Ю. Корее 70х прошлого века...
С направлением Вы не спорите, как я понимаю?
   55

YAV

старожил
★★
DustyFox> С таким вооружением - ЧФ РФ разумеется ничего не светит... :(

Отож :s257:
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 13.03.2023
t.>> для сельских жителей
x-Merlin> - аккуратнее, а то как бы молоко вам поперёк горла не стало :)
Мы не ваше молоко пьем, так что двигайте в Польшу на заработки, если сможете :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 13.03.2023
sam7>> Многие бандеровскую власть не поддерживают.
x-Merlin> - многие и советскую власть не поддерживали... но хорошо работали..
Без РСФСР, основного донора всех сколь-нибудь крупных инфраструктурных проектов СССР, ничего бы не было и возникнуть не могло, это Москве нужны были новые большие верфи, а запорожским лыцарям и чаек было достаточно, это только Черников страдая к концу жизни обстрением местного национализма разглагольствовал о донском флоте и ВМС, никому реально на югах такие инструменты как океанский флот не нужны, так что это констатация факта, инструмент стал не нужен - инструмент умер, и зафиксировано кму не нужен. Ну а работа украинцев ржавеет ошметками горелой стали в донбасских степях, рваные по швам корпуса танков Т-64 - работа украинцев, так же как управление к концу ССР, масса с УССР тупых и ограниченных, портивших всю систему управления СССР, фирменный стиль украинцев. А все началось с Хрущева и Брежнева..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

t.> А все началось с Хрущева и Брежнева..
- хватит врать...

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, ..."© :D
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Otstoiy

аксакал
☆★
Сообщение было перенесено из темы Судостроительная промышленность Украины.
YAV> П.С. Т-72 горелых в Донецких степях тоже не мало.

Да как сказать. Если верить статистике, то 2 к 13. И судя по последним конфликтам, Т-62 оказался лучше даже по сравнению с Т-72
   54.054.0

YAV

старожил
★★
Otstoiy> Да как сказать. Если верить статистике, то 2 к 13.

Так их (72) там и меньше в целом, чем 64-к было. Да и "статистика" на войне дело далеко не точное ;) У каждой стороны она (статистика) своя.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
YAV> Так их (72) там и меньше в целом, чем 64-к было. Да и "статистика" на войне дело далеко не точное ;) У каждой стороны она (статистика) своя.

Это надежная статистика на основе фотодокументирования.

Lost Armour | Потери военной техники на Украине

Вооруженное противостояние на востоке страны между центральной властью в Киеве и провозглашенными республиками Новороссии, в котором обе стороны применяют тяжелое вооружение и бронетехнику. Перечень уничтоженной бронетехники составляется исключительно на основе фото и видео свидетельств. Всего: 1093 единиц бронетехники» Статистика Перечень трофейной бронетехники составляется исключительно на основе фото и видео свидетельств. Всего: 393 единиц бронетехники » Перечень уничтоженной ствольной артиллерии составляется исключительно на основе фото и видео свидетельств. //  Дальше — lostarmour.info
 

Но кое-кому очень неудобная. Поэтому некоторые наши либерастные пе...сты относят ее на Википедии к неавторитетным источникам.
   54.054.0
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Otstoiy> Lost Armour | Потери военной техники на Украине Но кое-кому очень неудобная. Поэтому некоторые наши либерастные пе...сты относят ее на Википедии к неавторитетным источникам.
- хз, она может не нравится фактом своего существования, но я отношусь нормально... в первом приближении точная инофрмация... :p
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Otstoiy> Это надежная статистика на основе фотодокументирования.


Но не всегда надёжная в определениях. Например почему катер ГПСУ отнесён к потерям ВМСУ? Или каким боком к потерм авиации имеет гражданский вертолёт, упавший в Кременчуге Полтавской области. Или СУ-25, упавший в Днепропетровске? Или СУ-24 упавший в Староконстантинове Хмельницкой области? Ну и т.п.
По бронетехнике интересно. Потом гляну (сейчас занят несколько). Хотя там в начале виден корпус БРДМ (вернее видимо был комплекс на базе БРДМ) на пограничном полигоне на западе Украины. Далеко не факт, что этот корпус вообще был на войне. По моему он там после списание учебным пособием служил.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Otstoiy> И судя по последним конфликтам, Т-62 оказался лучше даже по сравнению с Т-72

Не "Т-62 лучше Т-72", а "Т-62М (модернизация 83 года) оказался лучше экспортных Т-72 ранних годов выпуска". Примерный ровесник T-62M это Т-72Б в первом варианте (85-ый), а тот однозначно лучше. Про дальнейшие модернизации Б-ки я вообще скромно молчу.
   52.952.9
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
V.Stepan> Не "Т-62 лучше Т-72", а "Т-62М (модернизация 83 года) оказался лучше экспортных Т-72 ранних годов выпуска". Примерный ровесник T-62M это Т-72Б в первом варианте (85-ый), а тот однозначно лучше.

Да, конечно имелся в виду Т-62М, причем с современным обклеиванием ДЗ. Но Т-72Б явно хуже его. И вообще многие модификации Т-72, вплоть до конца прошлого века.
   54.054.0

johnkey68

старожил
★★★★★
DustyFox>> С таким вооружением - ЧФ РФ разумеется ничего не светит... :(
YAV> Отож :s257:
А ху из ху определите сами :D
   67.0.3396.9967.0.3396.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

pkl>> А Вам не кажется, что Украина и Ю. Корея идут по одной дороге, но в разных направлениях?
x-Merlin> - ну скажем так Украина не далеко ушла от Ю. Корее 70х прошлого века...

Очередной доказательство невменяемости украинцев, только строгая политика модерации не позволяет здесь устраивать сугсование, но прорывается :) Это каким же альтернативно одаренным надо быть чтобы в такое верить и писать! Вторая Франция, вторая Польша, вторая Швейцария, второй Израиль, теперь вот вторая Корея или Сингапур.
З.Ы.
Парни, вы убедились в справедливости моих слов? Или надо еще добавить?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 39 40 41 42 43 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru