[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 114 115 116 117 118 244
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

drsvyat>>> За дело обидно:
...
drsvyat> Я вроде стараюсь критиковать по делу и конструктивно. Ошибаюсь?
Ошибаешься... Во-1, ныть на этом форуме бесполезно! Видишь воровство - пиши прокурору! Недостатки в застройке - в мэрию (депутату) Да хоть на президентскую линию вопрос спроси - всё больше толку
Во-2, не особенные вы, не льсти себе... Вот смотри:
лет несколько тому дошли руки (деньги/пинок) у наших комунальщиков и положили на дорогах у домов новый асфальт, закатав испокон веку лежащие там ямы - хорошо? ПРЕКРАСНО! НО:
1. Появились малолетние дибилы гоняющие с тёлками на раздолбаных затонированых жигулях с пердёжниками... Точнее они всегда тут живут - стало возможно гонять не боясь мосты оставить
2. Раньше, оказывается, всякая водичка в этих колд**бинах собиралась и незаметно так впитывалась - а теперь, после ночного дождичка, эта идеальная дорога становится корытом в сотню метров
3. Тихая улочка куда раньше заезжали только местные по необходимости превратилась в пользующийся популярностью объезд с кратным ростом траффика
Газон у дома "добрая душа" решила... обновить(?) - завезли несколько самосвалов почвы, гастеры аккуратно её разровняли, а то что там единственая тропинка - кого волнуют туземцы?
Несколько лет уже прямо яростная борьба с озеленением - сперва вынесли тополя/клёны в центре, превратив теннистые улочки в пекло летом и иерихонские трубы зимой... Теперь добрались к нам - вырезают под корень дворовые рощицы сажая взамен яркие детские городки - в +40 качать дитёнка на качелях... и лавочки ночным бухарикам
Уже молчу про альтернативно одарённых выкладывающих в сибирском городе улицы полированым(!!!) керамогранитом! Или о подарке от сбера, кажется, - "благоустроили" совковую рощу... понаставили столбов с фонариками, камер понавешали, детские городки, площадки скейтерам, лавочки и тропинки - всё опять за счёт вырубки половины зелени и только центральная аллея имеет форму прямой ведущей из пункта А в пункт Б, всё остальное прихотливые извивы проложеные по принципу - бешеной собаке 7мь вёрст не крюк
Но внешне красиво... глаз радуется
   

101

аксакал

drsvyat> Эта система максимизирует эффективность использования бюджетных средств?

Она создана с этой целью и при ее небольшой дальнейшей доработке она будет подчинена этому критерию.

drsvyat> Я надеюсь ты прекрасно понимаешь, что подобный симбиоз держится на чем-то ином, помимо выполнения своих обязанностей. И выдавать наличие такой системы за достоинство не стоит.

Подобная система сама по себе ничто. Главное, что за ней стоит законодательство и кодекс со статьями ответственности.

drsvyat> Хорошо, сколько ты знаешь пожаров с массовыми жертвами на Украине? Сравнимых с "дикой вишней", "хромой лошадью" или серией пожаров в домах престарелых? Как много на Украине было взрывов газа с частичным обрушением многоквартирных домов?

На Украине нет того масштаба и оборота вращающихся денег в подобном бизнесе. Поэтому и вероятность снижена. Это как в анекдоте про коровник и Ан-2 - Як держава, як и теракт.
Касаемо взрыва тоже не знаю - у нас же новостей нет с Украины.
За то там есть сбитие лайнеров и прочие прелести.

drsvyat> Мне кажется Россия тут лидирует по числу инцидентов на душу населения. Как это подтверждает отсутствие цивилизованных условий на Украине?

Так лидирует или кажется?

drsvyat> АЗК на Украине массово появились раньше и больше распространены, старых заправок осталось мало, по крайней мере по состоянию на 3 года назад сравнение было не в пользу России.

При чем тут заправки? И что такое старые и новые заправки? Новые заправки в стране (у нас в России) уже лет 15 по всей стране, как минимум.

drsvyat> Ладно сам приведи примеры, где Украина значительно отставала от России по цивилизованным условиям?

Рыба тухнет с головы.
Если тема за Крым, то начну с Крыма. Массовая варварская застройка прибрежной полосы частным туристическим сектором без какого-либо озабачивания очистными сооружениями и цивилизованными условиями. Все это происходило с попустительства власти.
Массовое повальное мздоимство на таможенных автомобильных пунктах.
Подконтрольные чиновникам схемы ухода ИП от налогов.
   61.061.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
FantomAK> Ошибаешься... Во-1, ныть на этом форуме бесполезно!
Я ною? Меня несколько поражает двоемыслие в некоторых головах, в которых одновременно уживается:
а) "вы отсталые, мы несем вам прогресс и процветание"
б) "не особенные вы"
И это выдается при разговоре в соседних предложениях!
Как можно нести прогресс и процветание, если мы не особенные и по всей России те же проблемы и сходный уровень жизни? Как тогда прогресс? Куда тогда прогресс?
Я понимаю, что так говорят в телевизоре, но должна же быть и логика!
Извини - это крик души. Плюс в памяти хорошо к чему привела на Украине привычка думать не головой, а телевизором без попытки хоть чуть чуть включить логику.

А по поводу писать в прокуратуру - хорошая шутка, я оценил :)
   61.061.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
drsvyat> А по поводу писать в прокуратуру - хорошая шутка, я оценил :)

Это не шутка. Просто забить на написанное и поданное по форме заявление - прокуратура не имеет права. Так у нас, в РФ, минимум лет 15 уже как. Прокуратура обязана его принять, и обязана отреагировать в соответствии с законом. Даже на заявление свихнувшейся бабки, об облучающих ее лучами поноса соседях. В противном случае их неиллюзорно вывернут мехом внутрь, причем сделают это с особым удовольствием и цинизмом.
   61.061.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
drsvyat> Украина:
drsvyat> http://kotris.kiev.ua/uploads/Article_asu_gaz.pdf
drsvyat> Т.е. в конце 2000-х, самом начале 2010-х чуть менее 20 человек в год.
При этом в 2007 году в одном инциденте погибло 23 человека, в 2008 году в одном инциденте - 27 погибших.

drsvyat> Грубо говоря показатели на душу населения практически не отличались.
Ты исходишь из предположения, что официальной статистике Украины можно доверять.

drsvyat> Плюс минус оба государства равны.
Были бы государства плюс-минус равны, они бы так и шли примерно одним курсом. Кризис 2013-2014 года в Украине имеет причиной чистую экономику, страна просто выжрала саму себя.
   61.061.0
RU Полл #11.07.2018 18:16  @DustyFox#11.07.2018 18:00
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Это не шутка. Просто забить на написанное и поданное по форме заявление - прокуратура не имеет права. Так у нас, в РФ, минимум лет 15 уже как.
Как я сказал, легко снять украинский флаг с администрации, трудно перестать быть украинцем. :(
У многих россиян до сих пор этого не получилось.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Не всё радужно.. И где именно проблемы и недочеты бросаются в глаза.

Монтян о Крыме: Баррикада, как обычно, разделила улицу на два тупика.
"Будем пропагандировать пьянство и алкоголизм!"; "Лучше государственность чем её отсутсвие"; "Проблемы манюпасов никого не волнуют"; "Сорри, конечно, но когда я вижу разметку, нанесённую поверх ям - что тут можно сказать? Совесть-то надо иметь! А я вот в эту яму влетела."; "Российская сторона крайне медленно пропускает машины"; "Украина пропускала как-то быстрее, мол "вАлите ну и валИте".
   67.0.3396.9967.0.3396.99

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Bod> Не всё радужно.. И где именно проблемы и недочеты бросаются в глаза.
Bod> Монтян о Крыме: Баррикада, как обычно, разделила улицу на два тупика. - YouTube

Вам всем не надоело постить эту ... ? что вы в ней находите такого полезного?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bod> Не всё радужно.. И где именно проблемы и недочеты бросаются в глаза.

Хорошее интервью, на мой взгляд. Да, там нужно было менять нафиг сразу все руководство. А то те же, что ходили под украинскими прапорами, сейчас в Единой России и делают тоже самое. Точнее ни шиша не делают, под себя гребут потихоньку.
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> . Да, там нужно было менять нафиг сразу все руководство. А то те же, что ходили под украинскими прапорами, сейчас в Единой России и делают тоже самое.
Знакомый ресторатор жаловался как то, что купив ресторан надо менять весь персонал, включая уборщиц и сторожей, иначе ни как не вытравишь существующие порядки. Думаешь что водители и секретари не влияют на работу "руководства"? Так что самое реальное это ждать прилета марсиан.
   1818
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Userg> Знакомый ресторатор жаловался как то, что купив ресторан надо менять весь персонал, включая уборщиц и сторожей, иначе ни как не вытравишь существующие порядки.

Я не спец в ресторанном бизнесе, но вполне могу поверить. Такие слухи до меня тоже доходили, из других сфер бизнеса, но тем не менее.

Userg> Думаешь что водители и секретари не влияют на работу "руководства"? Так что самое реальное это ждать прилета марсиан.

Влияют. Но степень зависит от вменяемости руководства. Вообще конечно руководство должно слышать обратную связь от подчиненных, но не поддаваться на влияние. Так что сначала нужно менять руководство, а потом уже ждать хоть каких-то сдвигов. И уж тем более менять "руководство", которое досталось от Украины.
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> ... И уж тем более менять "руководство", которое досталось от Украины.

Так про "привозных" еще хуже отзываются, цены сбивают не видно положительных примеров
   1818
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Знакомый ресторатор жаловался как то, что купив р
В Шерегеше практически весь персонал завозной.Хотя местным особенно кроме рудника и горнолыжки работать негде.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> В Шерегеше практически весь персонал завозной.Хотя местным особенно кроме рудника и горнолыжки работать негде.
Так я давно предлагал вывезти с Крыма всех на севера и ДВ, а туда только вахту отпускников и персонал обслуги. ;)
   1818
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Ошибаешься... Во-1, ныть на этом форуме бесполезно!
drsvyat> Я ною? Меня несколько поражает двоемыслие в некоторых головах...
Хорошая мысль... Начни со своей! Не в обиду, конечно ;)
drsvyat> А по поводу писать в прокуратуру - хорошая шутка, я оценил :)
Это НЕшутка!!!
Убей в себе укропа... :tease:
В РФ имеются государственные структуры предназначеные для всяческого - в том числе и для устранения/создания проблем
1. милиция - от шумливых соседей
2. участковый - для алкашей засирающих подъезд
3. защита потребителей - если нахамила кассирша в супермаркете
4. прокуратура - когда участковый решил стать крышей притону нарков на площадке
5. ростехнадзор - некоторые застройщики считают себя самыми хитрыми?
это только то что довелось воспользовать лично мне или было к мне применено
Президентская линия - расшевеление административного гуано с вентиляцией
ЗЫ: писание в прокуратуру обоюдоостро, следует иметь в виду - но они это и сами предупреждают
   
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

Sergofan>> . Да, там нужно было менять нафиг сразу все...
Userg> ...купив ресторан надо менять весь персонал, включая уборщиц и сторожей, иначе ни как не вытравишь существующие порядки.
Вот редко на твой пост согласен... Но тут уж больно жЫзненно!
Я не знаю как они это делают... и как ЭТО вообще может работать, но факт!!! :eek:
Самолично наблюдал процесс - у "гнилого" подрядчика, на моих глазах, сняли трёх или четырёх гендиров, с перетрАхом поднихнего руксостава... Сменились несколько инженеров моего непосредственного контакта! Даже, блин, девочки подай-принеси-нарисуй и секретутку поменяли - а стиль "работы" наотъе...сь остался!!! :angry:
Реалтаймшоу - законы термодинамики в действии
   
RU FantomAK #12.07.2018 08:31  @Sergofan#12.07.2018 06:54
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

Sergofan> ...сначала нужно менять руководство, а потом уже ждать хоть каких-то сдвигов.
Не... "Там не кран, там всю систему менять надо!"©
Как показывает практика, в аналогии, - самая лучшая керамика влёт грохается на первой-же песчинке
:(
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
FantomAK> Хорошая мысль... Начни со своей! Не в обиду, конечно ;)
Не хочу, это меня отвлекает от вышивания портрета Порошенко желто-голубыми нитками на рубахе. Шевченко я уже закончил, но осталось пустое место.
Но что мы обо мне, тебе ведь, ты как свободному от всякого укропского двоемыслия не составит труда выбрать пункт а) или пункт б)?
Содержание их напомнить?

FantomAK> Это НЕшутка!!!
Я рад, скинь адресок своего прокурора, мой больше генерирует отписки.

FantomAK> Убей в себе укропа... :tease:
Приди и убей!

FantomAK> В РФ имеются государственные структуры предназначеные для всяческого - в том числе и для устранения/создания проблем
FantomAK> 1. милиция - от шумливых соседей
FantomAK> 2. участковый - для алкашей засирающих подъезд
FantomAK> 3. защита потребителей - если нахамила кассирша в супермаркете
FantomAK> 4. прокуратура - когда участковый решил стать крышей притону нарков на площадке
FantomAK> 5. ростехнадзор - некоторые застройщики считают себя самыми хитрыми?
Странно, что такого ни где в мире не придумали, особенно на Украине. И с этими пятью хохмами ты приехал в Одессу? :)
Первые три пункта вообще детский сад, предпочитаю сам справлялся с соседями алкашами и хамами, как правило добрым словом...
К счастью ни в Кировограде ни в Севастополе часто с ними не сталкивался ;)
   61.061.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
FantomAK> Не... "Там не кран, там всю систему менять надо!"©
Народ не той ситемы!
Да согласен, всех крымчан переселить в Сибирь на перевоспитание, не понимаю, зачем им вообще паспорта выдавали!
:D
FantomAK> Как показывает практика, в аналогии, - самая лучшая керамика влёт грохается на первой-же песчинке
FantomAK> :(
Бывает :) :
Не говори мне о цветах, Дживс. Я знаю теперь, что чувствует генерал,.. разработавший гениальный стратегический план,.. когда войска бросают его на одиннадцатый час битвы.
(Дживс и Вустер)
   61.061.0

drsvyat

координатор
★☆
Userg> Так я давно предлагал вывезти с Крыма всех на севера и ДВ, а туда только вахту отпускников и персонал обслуги. ;)

Слушай - да! В одну сторону думаем! :)
А что делать, если и тогда не получится?
Вдруг это:
"Место плохое" (к/ф "большие неприятности")
   61.061.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> При этом в 2007 году в одном инциденте погибло 23 человека, в 2008 году в одном инциденте - 27 погибших.
Выборка за 4 и 5 лет, значит другие года перекрвают

Полл> Ты исходишь из предположения, что официальной статистике Украины можно доверять.
Давай не впадать в конспирологию, цифры не столь велики что бы их скрывать.

Полл> Были бы государства плюс-минус равны, они бы так и шли примерно одним курсом. Кризис 2013-2014 года в Украине имеет причиной чистую экономику, страна просто выжрала саму себя.

Получается "печеньки" не причем? Я думал все же в первую очередь политический.
В принципе одним курсом и идем, как правило Россия впереди: аналогичные законы принимаются на пару лет раньше и пр. А вот с пенсионным возрастом Украина опередила. Да и спихивать вину на часть общества, например на окопавшихся "москалей", всячески саботирующих евроинтеграцию и прочие радости жизни Украина начала гораздо раньше чем Россия по поводу крымских "хохлов".
   61.061.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
drsvyat> Выборка за 4 и 5 лет, значит другие года перекрвают
Это погибшие в ОДНОМ инциденте в этот год.
Ты веришь, что в год в Украине происходит только один инцидент с газом и погибшими? Я просто знаю, что многие инциденты в частном секторе, из-за нелегальной газификации, в статистику просто не попадают.

drsvyat> Давай не впадать в конспирологию, цифры не столь велики что бы их скрывать.
Л - Логика. Я верую, что цифры не столь велики, чтобы их скрывать - поэтому верую, что их не скрывают.

drsvyat> Получается "печеньки" не причем? Я думал все же в первую очередь политический.
Политика, как правило, отражение экономики в отношениях.

drsvyat> В принципе одним курсом и идем, как правило Россия впереди
Если курс один, то почему ситуация в Украине так не похожа на происходившее в России несколько (2008, конфликт в Грузии - это уже десять лет тому назад) лет тому назад?
   61.061.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Полл> Это погибшие в ОДНОМ инциденте в этот год.
Грубо: 2 года по 35 погибших, 3 года по 10, в среднем 20. Где противоречие?

Полл> ... Я просто знаю, что многие инциденты в частном секторе, из-за нелегальной газификации, в статистику просто не попадают.
Не факт. В России отражены?

Полл> Л - Логика. Я верую, что цифры не столь велики, чтобы их скрывать - поэтому верую, что их не скрывают.
Консенсус.


Полл> Политика, как правило, отражение экономики в отношениях.
Тем не менее политический кризис опередил острую фазу экономического.

Полл> Если курс один, то почему ситуация в Украине так не похожа на происходившее в России несколько (2008, конфликт в Грузии - это уже десять лет тому назад) лет тому назад?

Не понял вопроса, что именно не похоже?
   61.061.0

Userg
userg

старожил
★★★
drsvyat> А что делать, если и тогда не получится?
Что не получится? Отпускник максимум триппер подхватит, персонал можно из ЮВА завозить на пару месяцев, они только-только матюги выучат. Безвиз, понятное дело, вино бесплатно. Военных огородить 6-и метровым забором, чтоб не подглядывали. Так что процветание обеспечено.
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
FantomAK>> Это НЕшутка!!!
drsvyat> Я рад, скинь адресок своего прокурора, мой больше генерирует отписки.
Тогда напиши два заявления! Одно в прокуратуру, другое в следственный комитет. Можно еще и в полицию. И обязательно с пометочкой: копия в прокуратуру/СК/полицию, соответственно. Т.к. все эти организации "любят" друг друга очень нежною "любовью", я тебе гарантирую, что каждая из них будет землю рыть, чтобы не подставиться перед конкурентами!
   61.061.0
1 114 115 116 117 118 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru