[image]

Новости пенсионной реформы

 
1 24 25 26 27 28 35
MD Serg Ivanov #11.07.2018 10:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Возраст выхода женщин на пенсию в законопроекте могут снизить до 60 лет

Источник в Госдуме считает, что такие изменения могут быть приняты при втором чтении законопроекта о пенсионной реформе //  www.interfax.ru
 
   52.052.0
RU Механ_АВ #11.07.2018 12:28
+
+2
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

Хотя конституция не оговаривает конкретный срок ухода на пенсию, но она запрещает издавать законы ухудшающие положения граждан, а в данном случае речь идет именно об ухудшении положения. Отсюда и отказ от государственных обязательств по пенсиям, а это именно государственные обязательства, зафиксированные не только в пенсионном законе, но и в конституции.
 

Правительство заведомо обесценивает все майские указы Путина. Вассерман. Мнение.

Заявленные президентом, еще в мае 2012 года, преобразования и подтвержденные им в майских указах 2018 года, необходимость этих преобразований, вызвали в экономическом блоке правительства совершенно естественную реакцию. Поскольку этот блок руководствуется теориями созданными, исходя из логики торговли, а не логики производства. Анатолий Вассерман: Изображение собственного производства //  zen.yandex.ru
 
   61.061.0
MD Serg Ivanov #11.07.2018 13:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

СПЧ: Время выхода на пенсию нужно поставить в зависимость от доходов людей: EADaily

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПС) Михаил Федотов предложил связать возраст выхода россиян на пенсию с уровнем их дохода, передает ТАСС. //  eadaily.com
 
   52.052.0
RU энди #11.07.2018 13:24  @Serg Ivanov#11.07.2018 13:22
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 19.04.2021
S.I.> СПЧ: Время выхода на пенсию нужно поставить в зависимость от доходов людей — Новости экономики, Новости России — EADaily
Ха ха ха . Так скоро все начнут справки о безработице покупать)))))
"у безработного москвича украли 10 млн .рублей из его Порш -Каена"
   67.0.3396.9967.0.3396.99
MD Serg Ivanov #11.07.2018 13:31  @энди#11.07.2018 13:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
энди> Ха ха ха . Так скоро все начнут справки о безработице покупать)))))
энди> "у безработного москвича украли 10 млн .рублей из его Порш -Каена"
«Нужно связать пенсионный возраст с уровнем дохода. Тот, кто зарабатывает мало, может уйти на пенсию раньше, но нужно понимать, что его пенсия будет очень маленькой. А тот, кто зарабатывает много, пусть работает, сколько ему сил хватает… у него будет высокая пенсия»

анекдот, конечно. :)
   52.052.0

mid!

опытный

Вот еще одни счетоводы подключились

Подсчитан эффект пенсионной реформы для благосостояния россиян

Повышение пенсионного возраста не приведет к сильному росту ВВП и в лучшем случае даст нулевой результат, зато негативно скажется на доходах граждан, подсчитали экономисты. Без реформы оба показателя могли бы существенно вырасти. В своем исследовании аналитики выделили два сценария. //  lenta.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
mid!> Вот еще одни счетоводы подключились
mid!> Подсчитан эффект пенсионной реформы для благосостояния россиян: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
Ну да - если меньше работать то конечно же благосостояние улучшится. Кто бы сомневался..
   52.052.0
LT Bredonosec #11.07.2018 18:44  @FantomAK#09.07.2018 17:13
+
-
edit
 
FantomAK> Я года три-четыре тому задался положить плитку в сортир - в итого сделали плитку на стены, зашили трубы гипсокартоном, поменяли унитаз, перепаяли медью ванную с кухней, выложили фартук и поменяли раковину - весь набор без грущика
FantomAK> Работа обошлась чуток за полтинник тыров, (при начальной смете на "только плитку" 5тр), и неделю работы по 8-мь часов
FantomAK> И это было *ДЁШЕВО*!!!
да, 50 тыр ака где-то 600 евро за эту работу - дешево.
Плитку, не помню точно, по 10-15 вроде евро за квадрат, сральник - где-то 7.5 квадратов, до сотни евро.
На многослойку одно подключение (неважно, в кухне, в ванной - главное, что на оба крана просто подключение) - 30 евро. На старый чугуний дороже, потому как возни много. Цен не знаю, тут мало кто делает, спросить не у кого..
Замена унитаза - не менее полусотки, может и более, в зависимости от геморроя. Запаять медью - впервые слышу такую услугу.... Даж не представляю, сколько может стоить..
Фартук на кухне - опять сотка или больше.
Зашить трубы - смотря насколько качественно, от нескольких десятков до...
Один знакомый встроенный сральник делал, всё зашито, плиткой заделано, клиенту захотелось "подвинуть" на 10 см в сторону, согласился оплатить - заплатил 520 (пятьсот двадцать!) евро.
   68.0.3409.13668.0.3409.136
+
+2
-
edit
 

mid!

опытный

- Ну вот примерно и сказали... при среднем заработке, по "белому", 40 тысяч - пенсия 16...
"для расчета пенсии берется заработок на протяжении всей жизни, а не последние годы". Крымчан как всегда кинут ;) , так как частенько Украина не выдает справки о зарплате(за 1995-2013), и как тогда начислять пенсию??? А наш пенсионный фонд не учитывает заработок во время Украины(они плянь не знают какие коэффициенты и за какие года применять к купонам и гривням) :( . Вот уроды...

Назван максимальный размер пенсии после реформы

После повышения пенсионного возраста в России станет возможным обеспечить среднюю страховую пенсию в размере 40 процентов от среднего заработка. Максимум — около 34 тысяч рублей. По словам замминистра труда Андрея Пудова, такие расчеты были согласованы с Международной организацией труда (МОТ). //  lenta.ru
 

Такой же кидок с выдачей кредитов и ипотекой, так как российские банки ссылаются на отсутствие кредитной истории у крымчан(к примеру Сбербанк, ВТБ и Банк Россия.
- А Полл здесь заливает, что мы знаем какие Вы крымчане... ;) Сначала не опускайте нас до 2го сорта, а затем говорите...
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2018 в 08:43

Userg
userg

старожил
★★★
mid!> - ... Сначала не опускайте нас до 2го сорта, а затем говорите...
Да вас чуть не в каждом втором законе выделяют над остальными, а вам все мало, мол по головке еще не погладили :)
Статья 27 ***-ФЗ - Особенности применения отдельных положений настоящего Федерального закона на территориях республики Крым и города федерального значения Севастополя
 
   1818

mid!

опытный

mid!>> - ... Сначала не опускайте нас до 2го сорта, а затем говорите...
Userg> Да вас чуть не в каждом втором законе выделяют над остальными, а вам все мало, мол по головке еще не погладили :)
- Вот оформлял бы ты кредит или пенсию, я на тебя посмотрел бы... У нас люди на Украину мотаются за справками для пенсии и им что там "болт" показывают, что в Крыму разводят руками... Я уже 3й год обиваю пороги материковых банков. Это нормально???
PS Переезжай к нам в Крым: поживи,поработай, "по отдыхай"(хотя бы с годик), а потом и суди ;). Да и "выделять" не надо, надо просто приравнять к остальным россиянам (по правам и возможностям).
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2018 в 09:02

Userg
userg

старожил
★★★
mid!> - Вот оформлял бы ты кредит или пенсию, я на тебя посмотрел бы...
Вызывает интерес ваш технический прогресс, а как у вас дела с кредитами в украинских банках? Закрывает народ или плюнули на это дело?
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
mid!> PS Переезжай к нам в Крым: поживи,поработай, "по отдыхай"(хотя бы с годик), а потом и суди ;).
Вот о переезде от нас в Крым я много слышал, а из Крыма к нам не было такого. Что то у тебя не правильно...
   1818

mid!

опытный

mid!>> - Вот оформлял бы ты кредит или пенсию, я на тебя посмотрел бы...
Userg> Вызывает интерес ваш технический прогресс, а как у вас дела с кредитами в украинских банках? Закрывает народ или плюнули на это дело?
- Наш народ хитрожопый :D , ни чем от Вас не отличаемся. ;)

На Кубани приставы задержали изменившую внешность должницу

Краснодарские приставы задержали женщину, задолжавшую банку 117 млн рублей. Она не собиралась возвращать долг и изменила внешность. //  iz.ru
 

- А по чесноку, в Украине, согласно закону "о временно оккупированных территориях" заморожены некоторые счета Крымчан(к примеру у меня Приватбанковский(уже и банка то нет)). Я б может и вернул(сумма небольшая) - дык не принимают, говорят мол приезжай и разберемся... :D
   51.051.0

mid!

опытный

Userg> Вот о переезде от нас в Крым я много слышал, а из Крыма к нам не было такого. Что то у тебя не правильно...
- Незнаю, незнаю... у нас многие "валят" на заработки "на материк". Переезжает молодежь(местная). Я сам уже оформил временную прописку на Кубани. Вопрос работы стоит остро (как и оплаты). На "стройках века" работают в основном приезжие, местных не сильно берут(строительство ТЭС, Крымский мост, автострада "Таврида"). Цены на "прожить" в Крыму достаточно высокие.
   51.051.0

Userg
userg

старожил
★★★
mid!> - А по чесноку, в Украине, согласно закону "о ..

Несколько раз слышал о пенсиях от Украины и РФ особо "талантливым" крымчанам. Реально?
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
mid!> - Незнаю, незнаю... у нас многие "валят" на заработки "на материк".
Ну на заработки много куда валят, а свалить на постоянку смотрю дураков нет нет примеров
   1818

mid!

опытный

Userg> Несколько раз слышал о пенсиях от Украины и РФ особо "талантливым" крымчанам. Реально?
- Знаю, что были такие "варианты". В основном те, кто уже был на пенсии(особенно льготной), у которых
был российский паспорт до присоединения. Еще были какие-то аферы с донбассцами("беженцами" :D ) проживающими в Крыму.
   51.051.0

Userg
userg

старожил
★★★
mid!> - Знаю, что были такие "варианты".
Так вы там практически все под статьей ходите :) Какие нафиг кредиты :D
   1818
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
mid!>> - Знаю, что были такие "варианты".
Userg> Так вы там практически все под статьей ходите :) Какие нафиг кредиты :D

Ну kym в соседней ветке рассказывал как замечательно у них в западэнщине крымчане живут, симферопольцу даже кредит в банке дали! :D Так сразу захотелось кредит на что-то очень солидное, где нибудь во Львове взять - ты не представляешь! :F Жаль, не симферополец... :(
   61.061.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> Жаль, не симферополец... :(
А я не могу понять, жаль или нет, что я не крымчанин :)
   1818
RU Механ_АВ #12.07.2018 19:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

О как!

Юрист из Владикавказа подал заявление на Медведева в Следком РФ

Юрист обвинил членов правительства в превышении должностных полномочий, которые повлекло за собой внесение законопроекта о повышении пенсионного возраста для жителей России, сообщил североосетинский портал Регион Онлайн. //  ptzgovorit.ru
 
   61.061.0
MD Serg Ivanov #12.07.2018 20:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Минтруда предложило пожилым россиянам работу, за которую берутся мигранты: EADaily

Минтруда РФ предлагает после повышения пенсионного возраста дать преимущество при приеме на работу россиянам предпенсионного возраста перед приезжими гастарбайтерами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра труда Андрея Пудова. //  eadaily.com
 

Минтруда РФ предлагает после повышения пенсионного возраста дать преимущество при приеме на работу россиянам предпенсионного возраста перед приезжими гастарбайтерами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра труда Андрея Пудова.

По его словам, пока что нехватка рабочих ресурсов решается в основном за счет приезжих, однако благодаря повышению пенсионного возраста привлечение работников из других стран не потребуется.

«Мы сможем реализовать, в том числе, миграционную политику так, чтобы занятость была обеспечена для лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, преимущественно», — сказал он.

По статистике, сейчас в России проживает порядка 10 млн мигрантов, причем основная их часть концентрируется в крупнейших городах, в которых можно трудоустроиться, таких как Москва и Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск. Как правило, мигранты идут на низкооплачиваемую, не требующую высокой квалификации работу, от которой обычно отказываются россияне.
Подробнее: Минтруда предложило пожилым россиянам работу, за которую берутся мигранты — Новости экономики, Новости России — EADaily
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Механ_АВ #12.07.2018 20:35  @Serg Ivanov#12.07.2018 20:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

S.I.> По его словам, пока что нехватка рабочих ресурсов решается в основном за счет приезжих, однако благодаря повышению пенсионного возраста привлечение работников из других стран не потребуется.
Не пойму, как это связано, возраст повысят и рабочие места сразу появятся... Неужели кто то верит в это...
S.I.> «Мы сможем реализовать, в том числе, миграционную политику так, чтобы занятость была обеспечена для лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, преимущественно», — сказал он.
Тоёсть (допустим)в шестьдесят четыре года, нужно будет ехать куда-нибудь в Питер, или Новосиб, чтоб там дворником поработать... Молодцы, блин...
Они и правда людей биомассой считают(таксистами всякими).
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #12.07.2018 20:40  @Механ_АВ#12.07.2018 20:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
М.А.> Они и правда людей биомассой считают(таксистами всякими).
Кушать захочешь - пойдёшь и в таксисты и в сантехники. Хоть ДО пенсии, хоть НА пенсии.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 24 25 26 27 28 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru