Политические аспекты чемпионата мира по футболу 2018 в России

 
1 17 18 19 20 21 22 23

sam7

координатор
★★★★★
dmirg78> Я никогда не слышал, что-бы католиков-хорватов когда-нибудь называли "братушками" :)

Ну, славяне всё же.
В начале 2000-х был там, к нам относились хорошо, в общении - как сербы или болгары были.
В отношении нас, I mean.
В любом случае, не сравнить с поляками, уж тех братушками никто не назовёт.
 11.011.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
sam7> Очередное подтверждение гнилости братушек было, нахрен их, пусть в ЕС и НАТО идут, легче калибры наводить, без разбора.
Они уже в ЕС и НАТО.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 
sam7> Очередное подтверждение гнилости братушек было, нахрен их, пусть в ЕС и НАТО идут, легче калибры наводить, без разбора.
а кто сказал, что хорваты "братушки"? Сербов они наоборот воевали.
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Bredonosec> а кто сказал, что хорваты "братушки"? Сербов они наоборот воевали.

Блин, ну хватит пинать :)

Просто от поездки туда хорошие воспоминания.
Такого свежайшего и вкусного мяса лучше в жизни не ел.
 11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Fakir> А Фридрих Энгельс лично и персонально много лет управлял отцовской фабрикой и на эти деньги кормил Маркса. Причём управлял, по некоторым сведениям, вполне так жёсткой капиталистической рукой.
Fakir> И? Он не классик марксизма? Неправильный коммунист?
Fakir> "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него" © марксисты.


Тут вот что забавно, по их теории победа пролетариата над буржуазией , отмена частной собственности и прочее наступление светлого завтра будет как говорят в известных краях #скоро, то есть когда то потом, после периода борьбы и перехода через стадии на пути к...

Лютое, ничем не доказуемое конспи, но вспомним фон на котором они творили - молодая Германская империя опаздывает к разделу мира. Ей нужно быть как можно более конкурентоспособной прежде всего в сравнении со своим соперником №1 -Великобританией. И тут как по заказу два буржуа начинают разрабатывать красивую социальную теорию о конце буржуазии и всеобщей справедливости которая когда то наступит. А они часом не идеологию для внешнего ( и внутреннего, марксизм был популярен и у немцев, что не мешало их рабочему классу воевать за Великую Германию и Кайзера) потребителя в интересах этой самой Империи клепают?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  64.0.3282.14064.0.3282.140

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠☠
wert> ... со своим соперником №1 -Великобританией. И тут как по заказу два буржуа начинают разрабатывать красивую социальную теорию о конце буржуазии
А на острове врага №1 в это время придумывали правила игры в футбол. Империи рухнули, буржуазия трансформировалась, всеобщую справедливость давно похоронили, а в футболе только ввели видеоповтор :D
лень двигатель прогресса  1818
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

с новостных лент. Аж улыбнуло
Сегодня, Трамп поблагодарил Макрона за приглашение в ВиАйПи ложу, для просмотра финального матча ЧМ 18.
И с благодарностью похлопал его по плечу.
 


Мне любопытно: С Темнейшим согласованно? :eek:
Прикреплённые файлы:
 
 67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

pytnic>> Тут я с Олегом согласен - Вложения многократно перекрывают выгоды БЮДЖЕТА!
dmirg78> Судя по тому, сколько...
...
dmirg78> А отремонтированные дороги, дома, набережная, построенные...
Неее!!! Неверно подходишь... Не по таксёрски...
Это всё денежки украденые из ЕГО ЛИЧНОГО КАРМАНА
Ужо он то вот бы их в правильную кубышку закрутил
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
RU Oleg_Oleg #16.07.2018 08:14  @dmirg78#11.07.2018 09:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


dmirg78> Фейкомётчик, ты картинку с Россией поленился найти?! Приплёл фото из Киева от мая этого года.

Уважаемый,есть необходимость приводить картинки из РФ для исправления досадной ошибки?
Впрочем,сейчас мне уже пофиг, стало тихо ибо ближайшие лет 5-7 в нашем дворе фанатов больше не будет,хвала полиции!!! и "энтузиазма"спортивного тоже,полиция вроде как весь изъяла,сам видел,не меньше пригоршни в пакетиках ;)
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> а кто сказал, что хорваты "братушки"? Сербов они наоборот воевали.
sam7> Блин, ну хватит пинать :)
Я вот болел за хорватов .Абстрагируясь от всего политического мне нравится их футбол ,агрессивный не признающий авторитетов ,они бьются на поле.Да и хочется свежих грандов мирового футбола.Но французы все же красавцы,класс!-без вопросов.
 67.0.3396.9967.0.3396.99

+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
За время чемпионата мира по футболу с 14 июня по 15 июля в Самарскую область приехали полмиллиона человек. География обширная: в губернии гостили туристы из более чем 140 стран мира. Об этом рассказали в региональном правительстве.

На фанзону за этот месяц пришло 600 тысяч человек. Матчи на стадионе «Самара Арена» смотрело намного меньше людей. 6 игр на новом стадионе посетили 250 тысяч человек.

Напомним, последняя игра в рамках ЧМ-2018 прошла в Самаре 7 июля. Всего в нашем городе прошло 6 матчей, сыграли Сербия — Коста-Рика, Россия — Уругвай, Дания — Австралия, Сенегал — Колумбия, Бразилия — Мексика и Англия — Швеция.
 

За время ЧМ-2018 Самарскую область посетило 500 тысяч туристов из 140 стран мира

В регионе посчитали, сколько человек удалось привлечь во время чемпионата мира по футболу. //  news.mail.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  59.059.0
+
+3
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Просто забавный рассказ квартиродателя

Как я сдавала квартиру футбольным болельщикам | «Другой город» самарский интернет-журнал

12 июля 2018, 11:03 11 403 Автор: Наталья Фомина Вотсап насплетничал, что француза зовут ДеДе. Фотография показывала условного мужчину на вершине горы. Монблан, наверное, — мельком подумала я, потому что француз же. В общем, особых приключений не ожидалось, и подобрав длинный подол, я спустилась к подъезду — встречать. В пять утра наш двор особенно красив: розовые от молодого солнца крыши, персиковые стены домов, петуньи на клумбе, от Волги через дорогу свежесть и другое приволье. В пять утра в персиковом дворе под громкую музыку из айфона ритмично танцевали четверо крепких сенегальцев, черных, как антрацит. //  Дальше — drugoigorod.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  59.059.0

  • dmirg78 [17.07.2018 12:03]: Редактирование параметров темы
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  59.059.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Как и обещал, некоторые итоги по чемпопоездам.
Для начала: вы обратили вообще внимание, что "народный" плацкартный вагон, курочка от сердобольной русской бабушки для иноземного болельщика и необозримые просторы железных дорог России стали одним из самых популярных символов этого чемпионата (наряду с кокошниками)?

Это реально необычный символ - за всю историю ЧМ по футболу железная дорога как таковая ещё никогда не становилась им. А наши железные дороги с их чемпопоездами - стали. Так что, видимо, серьёзный смысл в бесплатных поездах на 400-1800 км по России таки был - хотя сразу мне это было неочевидно. Это оказалось совершенно революционное ноу-хау, позволившее при передвижениях болельщиков (особенно иностранных и не знающих наших реалий) избегать многочисленных проблем. Кроме того, многие люди - особенно из Латинской Америки и Африки - впервые в жизни сели в "суточные" дальние поезда (в их весях такие поезда давно убиты автобусами или просто не существуют) и были поражены тем, что там можно не только сидеть, но и вполне комфортно ночевать, ужинать, пить чай. Кстати, с латиноамериканцами же было связано более десятка казусов, когда они опаздывали к отправлению на 5-10 минут, поезд уже уходил и они искренне удивлялись: "Как же так? Мы же всего на 5 минут опоздали! Разве поезд уходит так сильно вовремя?".


Вот, например, даже критики организации ЧМ (не РЖД, а их оппоненты!) пишут:


[...] Впервые болельщиков возили на поездах из города в город бесплатно: покажи только свой паспорт, но не заграничный и не гражданский, а специальный, особенный — FAN ID. Ещё до начала мундиаля в Минкомсвязи подсчитали, что FAN ID, иными словами паспорт болельщика, оформили более 550 тысяч иностранных гостей чемпионата. Именно этот документ являлся главным. С его помощью можно было как минимум бесплатно прокатиться на метро, а как максимум — переехать из одного города в другой. Такой уникальной и новаторской услугой воспользовалось около 300 тысяч человек.

[...] советский футболист и российский тренер Валерий Непомнящий:

«У меня два близких человека прокатились в Сочи и Петербург. Дважды им не удалось попасть бесплатно на поезд. Там такая конкуренция, такой ажиотаж был. Это вообще, по сути, некое изобретение, такая находка, которая переворачивает сознание не только россиян. Иностранцы вообще в полном восторге. Как это так, это невозможно ездить на поездах бесплатно! Да и сам паспорт болельщика создаёт порядок и помогает болельщикам», — поделился с vgudok.com впечатлениями тренер. — Все в полном восхищении от чемпионата. Даже самые привередливые говорят: «Да, это было что-то». В спортивном смысле чемпионат удался, и в политическом, и я так подозреваю, и в экономическом тоже. И то, что остаётся от чемпионата, важно, вся инфраструктура мне важна, а это базы, стадионы. Всё это остаётся в России. И это тоже громадный плюс».

«Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 в России», которая тщательно на протяжении всего мундиаля отслеживала передвижения фанатов, подсчитала, что бесплатным проездом по железным дорогам воспользовались представители 152 стран и автономных территорий мира, включая Россию. Попадались и совсем экзотические болельщики, среди которых жители Сомали, Ботсваны, Фарерских и Аландских островов, Северной Кореи, Белиза и Гайаны. Были даже граждане Кокосовых островов. Кто-то из 596 человек жителей этого государства ухитрился добраться до России. У руководителя проекта «Urbankick» и нашего коллеги Евгения Мужикова сразу несколько знакомых иностранцев воспользовались услугой РЖД и бесплатно проехались на поезде.

«Россия на этом мундиале наглядно показала, как можно перевезти большое количество людей комфортно, быстро, чтобы все успели не только на матч, но и погулять по городу. Это начинание отмечают все иностранные болельщики. Мой друг из Великобритании старался «ловить» бесплатные поезда, причём те, которые идут ночью. Тем самым он экономил ночь проживания в отеле. Фактически он получал передвижной отель, за который не платил. Это прекрасное начинание. То начинание, которое сделало передвижения во время чемпионата мира очень комфортным. Исключено множество транспортных проблем, которые абсолютно всегда сопутствуют любому крупному спортивному мероприятию, — рассказал vgudok.com спортивный журналист Евгений Мужиков. —

Мне довелось побывать на чемпионате Европы во Франции. Тогда там случилась забастовка французских работников авиационной промышленности. Компании отменяли коммерческие рейсы. Транспортная проблема тогда встала очень остро. Билеты на поезда стали стоить совершенно космических денег. Плюс ко всему этому их было не найти. Сам факт передвижения по стране автоматически превратился в целое приключение. По 200–300 евро стоил билет за трёхчасовую поездку из одного города в соседний. Знаю, что многие болельщики пропустили матчи, имея билеты на руках. Они просто не могли никуда уехать. В данном случае Россия показала товар лицом и создала прекрасный сервис, который многие будут вспоминать ещё долгие годы».


Масштаб перевозок.

[...] Первый поезд с болельщиками из Москвы отправился к матчу между Португалией и Испанией, который состоится 15 июня в 21:00 на стадионе "Фишт" в Адлере.

"Это двухэтажный комфортабельный современный состав, вместимостью почти на 800 мест, менее чем за сутки доставит на юг болельщиков. В пути поезд сделает 3 остановки: в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Туапсе, – сказал Дмитрий Пегов. – Вагоны этого состава оборудованы климат-контролем, розетками, wi-fi, к которому можно подключиться и с иностранной сим-картой, и всеми другими новинками и сервисами, которые внедряет у себя холдинг "РЖД". Специально для обслуживания пассажиров в поездах с болельщиками были выбраны лучшие проводники, которые прошли дополнительное обучение. В общении с иностранными болельщиками им помогают профессиональные переводчики".

Напомним, всего во время проведения Чемпионата мира FIFA 2018 в России всеми поездами дальнего следования, которые будут курсировать между городами-организаторами матчей (около 15 тыс. рейсов), воспользуются свыше 2,6 млн пассажиров. В том числе болельщики, которые оформят для себя бесплатный проезд в дополнительных поездах, где им предложено около 450 тысяч мест.
Бесплатные поезда дальнего следования будут курсировать по 31 маршруту и совершат 734 рейса. В том числе по заказу АНО "Транспортная дирекция-2018" для перевозки болельщиков между Москвой и Санкт-Петербургом 6 специальных рейсов сделают высокоскоростные поезда "Сапсан".

По словам Дмитрия Пегова, на сегодня болельщики из 154 стран забронировали около 330 тысяч билетов, это более 70% от общей емкости предоставленных мест в поездах. В числе лидеров – болельщики из России, Аргентины, Мексики, Колумбии, США и Китая. Самыми популярными поездами являются поезда в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Адлер.


В целом, это предварительные намётки масштаба. Пока полных итогов я не видел.
Но организация движения чемпопоездов была практически на "5". Находили нитки и вписывали их, поезда шли очень точно.
Критика чемпопоездов тоже была. В основном она сводилось к тому, что в них не было переводчиков и проводники тоже языков не розумили - английского и французского, но особенно испанского, коих болельщиков было более всего.

* * *
Теперь об утверждении, что РЖД подорвало свою экономику такой щедростью для непонятно каких буржуинов и скоро переложит затраты на плечи отечественных пассажиров. Вот, как пример:

[...] Кто оплачивает бесплатную перевозку фанатов по городам? Мутко из своего кармана, ФИФА из чужой копилки, страшный Госдеп США или неизвестные нам инопланетяне? Эти перевозки РЖД не спишет на свои потери. Они компенсируют их из нашего кармана. Они поднимут и будут поднимать тарифы на других направлениях, но от своих ЛИЧНЫХ миллионов не откажутся. Теперь вопрос: почему иностранец (или болельщик) едет на поезде бесплатно? Так поступали всегда и во всех странах? Почему простой россиянин должен платить высокую цену за билет, а иностранец получает его бесплатно?


Здесь можно сказать, что
(1) - РЖД не оплачивала затраты на чемпопоезда из своего кармана. Напротив, она на них заработала. Ей оплачивала этот банкет хитрая организация под названием «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 в России» (сайт). Поезда оформлялись как чартеры по заказу этой структуры,
(2) - примерно четверть передвигавшихся - это именно отечественные болельщики, т.е. граждане РФ
(3) - Средства на фрахт поездов поступали из Транспортной Дирекции от выручки за билеты и спонсорских поступлений (очень и очень неслабых) трансфером из средств федерального бюджета, согласно Закону РФ от 07.06.2013 N 108-ФЗ. Кроме того, эффект от таких поездов был непрямой, а кумулятивный:

[...] средний болельщик купил не очень дешевый паспорт болельщика. Билеты на футбол вообще-то недешевые)
Как и перелет в Россию, допустим, из Мексики. На фоне общих расходов плацкарт-то как раз был болельщикам не важен, я думаю пакетное предложение сделано было в первую очередь чтобы они не погибли на просторах Матушки России, так как купить билет на нужный поезд было бы сложным квестом.


Пик движения чемпопоездов был зафиксирован 24 июня:

[...] В ходе проведения группового этапа чемпионата мира 24 июня был зафиксирован пик бесплатных перевозок: 45 поездов с болельщиками отправились в этот день в Москву, Казань, Нижний Новгород, Самару, Адлер, Ростов-на-Дону, Калининград. Ими воспользовались свыше 26 тыс. болельщиков. На экваторе турнира в бесплатных поездах было забронировано порядка 90% мест на поезда к матчам группового этапа и около 70% мест на поезда к матчам плей-офф. В число стран, граждане которых активнее всего бронировали билеты на бесплатные рейсы, вошли Россия, Аргентина, Колумбия, Мексика, США, Иран и Китай.
 

Разорили ли чемпопоезда РЖД? Масштаб перевозок на ЧМФ-2018

Как и обещал, некоторые итоги по чемпопоездам. Для начала: вы обратили вообще внимание, что "народный" плацкартный вагон, курочка от сердобольной русской бабушки для иноземного болельщика и необозримые просторы железных дорог России стали одним из самых популярных символов этого чемпионата (наряду… //  periskop.livejournal.com
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  59.059.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
dmirg78> Разорили ли чемпопоезда РЖД? Масштаб перевозок на ЧМФ-2018: periskop

Ещё и самолёты были По 5(пять) рублей.

Олег_Олег упустил возможность слетать в Сочи за чирик плюс билет на футбол. :)
 1818
RU FantomAK #17.07.2018 16:05  @Oleg_Oleg#16.07.2018 08:14
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

dmirg78>> ...Приплёл фото из Киева от мая этого года.
O.O.> ...есть необходимость приводить картинки из РФ...
Ну и как обычно, обычные двойные стандарты:
O.O.> Ну что за жалкий передерг?
:angry:
O.O.> ...полиция вроде как весь изъяла,сам видел,не меньше пригоршни в пакетиках
Судя по тому что ты тут регулярно извергаешь твоё участие в изъятии было самое непосредственное - изымали прямо из тебя :D
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  

ReST
RST_37

аксакал
★★
O.O.>> ...полиция вроде как весь изъяла,сам видел,не меньше пригоршни в пакетиках
FantomAK> Судя по тому что ты тут регулярно извергаешь твоё участие в изъятии было самое непосредственное - изымали прямо из тебя :D

О! FantomAK, ты понимаешь птичий язык? :)
 1818

Balancer

администратор
★★★★★
Iva>> Попрошу найти ссылку.
Iva> На 16,000 ₽ ВЫЖИТЬ в ТАИЛАНДЕ? Эксперимент! Расходы на жизнь ТАЙЛАНД 2018 - YouTube

А что у неё с медициной там? (ролик не смотрел)
 55

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Такую картинку видел?

Я начал было с «Жигулёвского»:

Право ОАО «Жигулёвское пиво» на товарный знак «Жигулёвское» было зарегистрировано 24 июля 1992 года.

Но, поскольку пиво под названием «Жигулёвское» выпускалось почти всеми заводами страны (а это более чем 200 пивоваренных заводов), Союз российских производителей пивобезалкогольной продукции, объединяющий более 90 % производителей российского пива, оспорил законность регистрации товарного знака, и 17 мая 2000 года Апелляционная палата Роспатента отменила регистрацию товарного знака «Жигулёвское».
 


Так о каком там речь? :)

Клинское, Сибирская Корона, Толстяк (и ещё десяток сортов) — одна контора, «САН ИнБев Россия». Вроде, чистая Бельгия, США нигде не упоминается.

Балтика, ЯрПиво, Невское, Три толстяка — «Балтика», которая принадлежит «Карлсбергу», который 100% датский. Про Англию ничего у него не вижу.

В общем, если по сортам дальше не заморачиваться, остаются ещё Хайникен (Нидерланды) и Эфес (Турция). SABMiller в 2012-м продала свой бизнес в России Эфесу.

В общем, из «разнообразия» этих 15 сортов реально получается 4 производителя :) Не то, чтобы это меняло твой посыл, но картинка смотрится уже гораздо дешевле в пропагандистском смысле.
 55
RU Balancer #17.07.2018 23:48  @Bredonosec#04.07.2018 12:04
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc>> Такую картинку видел?
Bredonosec> теперь увидел.
Bredonosec> и вопрос: кто мешает открыть свой пивзаводик?

А они и есть :) Только когда производитель не в первой мировой десятке, то его марки сразу резко менее известными становятся.

Впрочем, «Очаково» сразу в голову приходит. И известная марка, и российский производитель :)
 55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
t.> Это к сожалению данвяя привычка заискивать перед иностранцами

Я бы сказал, что не просто давняя, а исконная. Когда мы там варяг на царствование призвали? Вот можно сказать, что все 1156 лет русской государственности, у нас иностранцев и принято уважать больше соотечественников :)
 55

yacc

старожил
★★☆
Balancer> В общем, из «разнообразия» этих 15 сортов реально получается 4 производителя :)
Ну да - они повторяются. Потому что сортирована по сортам - т.е. тому, что знает потребитель - а не по производителям.
Что не отменяет владельцев брендов.
 64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
t.> немцы типа тоже хорошие, но совершенно не чуствуют за собой вины за преступления на востоке

Старики очень даже чувствовали. А молодым с чего? Тем, что через 2-3 поколения жили? Или я должен, по-твоему, чувствовать вину, например, за сталинские репрессии или ФВО? Платить и каяться?
 55
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

t.> хорваты - пособники нацистоыв, были и ими остаются и не надо тут задвитгать гу в целом они хорошие, немцы типа тоже хорошие, но совершенно не чуствуют за собой вины за преступления на востоке, как все прочие младоевропейцы.
Если кому то постоянно говорить, что он козел и т.п. при том, что он вообще никакого отношения к прошлому не имеет, то рано или поздно у него появится желание зарядить тебе. Ну хотя б чтобы обзывали за дело.

И кстати, именно ты нацист потому как судишь о людях "по крови", по нации и т.д. заранее расставляя штампы.
 65.0.3325.18365.0.3325.183
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Россия спорт ЧМ2018
Я давно не писал на инофорумах. И ЧМ2018 пропустил тоже. Сейчас пошёл рассказывать американцам про царившую в городах России атмосферу ненависти :)
Прикреплённые файлы:
 
 55

  • Balancer [18.07.2018 10:25]: Редактирование параметров темы
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru