[image]

Вопросы по корабельным ЗРК

Морские ЗРК и ЗРАК
Теги:ЗРК, ЗРАК, флот
 
1 84 85 86 87 88 109
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> (охреневая) А что ты не знал?! :eek:
Хотелось бы все же услышать конкретику.

LtRum> И почему Тунгузку не могли "немного изменить", чтобы она могла закрывать задачи "Тора"?
Потому что "Тор" сегодня оказался не нужен.

LtRum> И почему несмотря на Панцирь производится модернизация Тор-а?
Потому что если государство будет сегодня покупать продукт только одного производителя, то в следующем поколении конкуренции в принципе не будет.

LtRum> Ну так на малых кораблях потребный уровень решения задачи совершенно не такой, какой для Фрегата/СКР или для комплекса второго рубежа для ЭМ/КР (при наличии первым Форта)...
"Кортик" с одним БМ и ЦУ от общекорабельной РЛС очень сильно отличается от варианта с 6 БМ и своим АП.
   1717
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Наверно потому, что его туда не установили.
liv444.1> А что? Был Вариант в ходе ЗРМ с 2011 по начало 2017, его туда установить?
Нет.

LtRum>> Еще раз - Кинжал задумывался как модернизация Осы.
LtRum>> Но он, к сожалению, не успел к моменту начала постройки 1164-х.
liv444.1> Вы только что, по ФАКТУ, подтвердили толстые намеки Промысла с "другого форума" ...
:facepalm:
У вас логика, как у бабы из анекдота:
Муж - Жене:
- Иди ко мне моя рыбонька!
У Жены начинается мыслительный процесс:
-Рас рыбонька, значит большая,
Рас большая, значит хищник,
Рас хищник, значит с зубами,
Рас с зубами, значит собака,
Рас собака, значит сука,
МАМА, МАМА, он меня сукой обозвал
 


liv444.1> ВМФ заказал, а Промышленность приняла Заказ ВМФ на "вкрячивание" 9М96 в РВПУ Б-203/204.
Это ваше ДОДУМЫВАНИЕ в стиле вышеприведенного анекдота, ничего такого я не подтверждал и не мог, ибо про такие работы мне ничего не известно.

liv444.1> Наряду с 48Н6ДМ.
liv444.1> Мало того, этим Вы подтвердили толстые намеки Промысла с "другого форума" ...
Это ваше ДОДУМЫВАНИЕ в стиле вышеприведенного анекдота, ничего такого я не подтверждал и не мог, ибо про такие работы мне ничего не известно.

liv444.1> Спасибо Вам, за эту инфо, Огромное! Впечатлен.
Нет никакой инфы, это ВАША ВЫДУМКА, от начала до конца.

liv444.1> Вот кто Вас просил ? или Вам русский язык не родной ? или как им пользоваться Вы не знаете?
Вам ничего не сказали, это у вас проблемы с логикой.

liv444.1> А Осу на Маршал Устинов по-любому модить надо было.
Еще раз - бесполезно. Ничего из это не выйдет, известно еще в начала 1980-х.

liv444.1> А раз НЕ сняли при ЗРМ, значит, однозначно, отмодили. НЕ может быть по-другому.
Опять же - это ваша женская логика.
   1818
18.07.2018 18:39, liv444.1: +1: У меня жена, точно также как Вы, пытается мне "мозги крутить": у меня это уже 100 лет "валяется", а про эти "цацки" я чуть было не забыла ...
"Конечно-конечно, дорогая, все именно так, как ты говоришь ..."
Вам сколько лет?
"Ты проверяй какого пола твой сосед!"(В.С.Высоцкий)

22.07.2018 18:59, Заклинач змій: -1: за военно-морское хамство
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> (охреневая) А что ты не знал?! :eek:
Полл> Хотелось бы все же услышать конкретику.
Хотите конкретику - приходите работать в НИО ВМФ. ;)

LtRum>> И почему Тунгузку не могли "немного изменить", чтобы она могла закрывать задачи "Тора"?
Полл> Потому что "Тор" сегодня оказался не нужен.
ДА?
Это сильная новость для всех. ;)

Полл> Потому что если государство будет сегодня покупать продукт только одного производителя, то в следующем поколении конкуренции в принципе не будет.
Это можно как-то подтвердить фактами, а не домыслами?

LtRum>> Ну так на малых кораблях потребный уровень решения задачи совершенно не такой, какой для Фрегата/СКР или для комплекса второго рубежа для ЭМ/КР (при наличии первым Форта)...
Полл> "Кортик" с одним БМ и ЦУ от общекорабельной РЛС очень сильно отличается от варианта с 6 БМ и своим АП.
Во-1 вообще-то на 11540 он со своим АП,
а во-2 сравнивать нужно хотя бы по матожиданию сбитых целей. И тогда выяснится, что чтобы заменить один Кинжал нужно столько Кортиков, сколько на СКР не поставить даже если отказаться от всего другого.

Полл ты упускаешь следующие вещи:
1. Рубежность. См известный график, который здесь приводили. Поэтому для того уровня налета, который предполагался для СКР/Фрегата необходимо два рубежа, для ЭМ/КР - три.
2. Реализация этой рубежности завязана на военно-экономические возможности государства, поэтому в ВМФ СССР, который ориентировался на унификацию ЗУР с СВ, рубежность реализовывалась через ЗУР 9М330 и 9М311.
Отсюда и вытекает создание двух комплексов с близкой дальностью стрельбы, но разной огневой производительностью и канальностью.
В теории, "Идеальная" реализация, конечно хотелось бы несколько другой, но для реализации выбран то вариант, который считали тогда более экономически оправданным.
После решили приблизиться к идеалу, что демонстрируют 9М96Д, 9М96, 9М100 и соответствующий им ЗРК.
   1818

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> На 1164 тоже хотелось Кинжала, но не успели. Получилось только на 1144.
Snake> Вообще-то, получилось на четвёртом 1144,
Ну я это и имел ввиду. ;)

Snake>остальные доблестно ходили кто с Осой, кто вообще без чего. Ничто не мешало на втором и третьем корпусах 1164 точно так же предусмотреть объёмы под Кинжал вместо Осы.
Согласен, возможно также как и для головных 22800 под Панцирь - из-за неготовности документации и производителя гарантировать что эти самые объемы будут достаточны.
   1818
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Хотите конкретику - приходите работать в НИО ВМФ. ;)

В целом соглашусь.
Тут смело можно сказать, что противопоставляя Панцирь-М с Кинжалом и Штилем. AlexNAVY сильно "преувеличивал".

LtRum> ДА? Это сильная новость для всех. ;)

Сильно соглашусь.

Полл>> Потому что если государство будет сегодня покупать продукт только одного производителя, то в следующем поколении конкуренции в принципе не будет.
LtRum> Это можно как-то подтвердить фактами, а не домыслами?

Опять Согласен.

LtRum> Полл ты упускаешь следующие вещи:
LtRum> 1. Рубежность. См известный график, который здесь приводили. Поэтому для того уровня налета, который предполагался для СКР/Фрегата необходимо два рубежа, для ЭМ/КР - три.

Так делалось по факту.
Но ... Скорее нужно "плясать" НЕ от классификации корабля, а от его ВИ, и того, что в это ВИ можно "впихнуть" Это раз.
А второе, это то, что "группировка корабельного ПВО" должна иметь нормальную Структуру:
ПРО - БД - СД - МД - Самооборона.
Поэтому :
- у СКР/Фрегата - СД + самооборона;
- у ЭМ/КР - БД + МД + самооборона.

Пока еще надеюсь, что ПРО может НЕ понадобиться.

LtRum> 2. Реализация этой рубежности завязана на военно-экономические возможности государства, поэтому в ВМФ СССР, который ориентировался на унификацию ЗУР с СВ, рубежность реализовывалась через ЗУР 9М330 и 9М311.

Согласен.
Как применительно к ЗУР, так и к ЗРК: а) МД и б) Самообороны.

LtRum> Отсюда и вытекает создание двух комплексов с близкой дальностью стрельбы, но разной огневой производительностью и канальностью.

Опять согласен.

LtRum> В теории, "Идеальная" реализация, конечно хотелось бы несколько другой, но для реализации выбран то вариант, который считали тогда более экономически оправданным.

А что? На тот момент были другие Варианты?

LtRum> После решили приблизиться к идеалу, что демонстрируют 9М96Д, 9М96, 9М100 и соответствующий им ЗРК.

На тот момент, момент создания этой линейки, видимо "думалось", что:
- 9М96Д - вполне кроет Форт и сопоставим с будущим Форт-М;
- 9М96 - вполне покроет Ураган, Шторм и Волну;
- 9М100 - видимо должна покрыть Кинжал и Осу.
И конечно же у нас будут свои 10, ну хотя бы 8 АВАВ. Красота.

Если бы СССР сохранился, возможно этот красивый план был бы реализован.

У меня к Вам вопрос, вот зачем ВМФ пытался его Реализовать в "новой реальности"?
После почти 20-летнего простоя Промышленности?
И в лучшем случае "заморозки" ее Возможностей? У некоторой ее части?
А у большей части Промышленности - деградации и ликвидации?
   33
RU liv444.1 #18.07.2018 20:23  @liv444.1#18.07.2018 20:14
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


liv444.1> - 9М100 - видимо должна покрыть Кинжал и Осу.

И это я еще молчу, что "концепция" ЗРК с 9М100 - никакая не замена Кинжалу и Осе.
   33
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> 1. Рубежность. См известный график, который здесь приводили. Поэтому для того уровня налета, который предполагался для СКР/Фрегата необходимо два рубежа, для ЭМ/КР - три.
liv444.1> Так делалось по факту.
Это не по факту, а по исследования, а уж потом - делалось.

liv444.1> Но ... Скорее нужно "плясать" НЕ от классификации корабля, а от его ВИ, и того, что в это ВИ можно "впихнуть" Это раз.
Нет, пляшут от задач, места и роли в ВМФ (т.е. классификации), предполагаемых угроз уровня налета.
Водоизмещение конечно с этим имеет определенную корреляцию, но именно корреляцию, а не зависимость.
А "можно впихнуть" - это уже потом вступает как ограничение.

liv444.1> А второе, это то, что "группировка корабельного ПВО" должна иметь нормальную Структуру:
Говоря о рубежности, я говорил именно об этом.

LtRum>> В теории, "Идеальная" реализация, конечно хотелось бы несколько другой, но для реализации выбран то вариант, который считали тогда более экономически оправданным.
liv444.1> А что? На тот момент были другие Варианты?
Теоретически - создавать всю линейку ЗУР для ВМФ, как это сделали с П-Р.

liv444.1> На тот момент, момент создания этой линейки, видимо "думалось", что:
liv444.1> - 9М96Д - вполне кроет ....
Собственно не просто крыть, а существенно превосходить, отвечая аналогичному увеличению угроз со стороны противника.

liv444.1> У меня к Вам вопрос, вот зачем ВМФ пытался его Реализовать в "новой реальности"?
Наверно потому, что альтернативы ему не просматривалось.
Либо развитие, либо угасание.
   1818
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Это не по факту, а по исследования, а уж потом - делалось.

Понятно, что кораблям НЕ только в Ордере "гулять".

LtRum> Нет, пляшут от задач, места и роли в ВМФ (т.е. классификации), предполагаемых угроз уровня налета.

НЕ спорю.
Но ... Размазывать по "всем задачам" давайте пока НЕ будем (естественно "роляет" Оптимум для каждого конкретного проекта и его "места и роли в ВМФ").
Например для 1155 предпочли "мясорубку" Кинжала, а не Ураган.

Давайте возьмем, как пример Ордер "гуляющий" в ДМЗ, поскольку это одна из "болезненных" точек.

LtRum> Водоизмещение конечно с этим имеет определенную корреляцию, но именно корреляцию, а не зависимость.

Я не спорил. Я предлагал НЕ "коррелировать" с СКР/фрегат и ЭМ/Кр.
Хотя бы потому, что 22350М у ВМФ, тоже может (???) пойти по "классификации" Фрегат.
А вот "двух рубежей", на нем, с высокой вероятностью, НЕ будет.
Скорее - три.

LtRum> А "можно впихнуть" - это уже потом вступает как ограничение.

Я именно об этом.

LtRum> Говоря о рубежности, я говорил именно об этом.

Я это понял. И с этим Согласился.

LtRum> Теоретически - создавать всю линейку ЗУР для ВМФ, как это сделали с П-Р.

На тот момент только-только была создана та линейка. Ее и использовали.
ПВО СВ - повезло. У них "лобби" тогда было Круче Вашего и Нашего.
И сейчас тоже самое. У них свои ЗУР. А Нашим и Вашим - на двоих.

Кстати, мне на днях сказали, что ТТЗ на эту современную "линейку" (для наших и ваших) датируется 1985 годом.
Так что Рассказ Камрада Любопытный про 40Н6 на Азове и Андропове - подтвержден фактически.
Равно, как и Рассказы Камрада c феодоссийского полигона, на которые давал ссылку mina.

LtRum> Собственно не просто крыть, а существенно превосходить, отвечая аналогичному увеличению угроз со стороны противника.

А я о чем? - Хорошо. Вы уточнили и раскрыли тему Более Подробно. Соглашусь.

LtRum> Наверно потому, что альтернативы ему не просматривалось.
LtRum> Либо развитие, либо угасание.

Хорошо. Соглашусь.
В конце-концов мы "дебатировали" эту тему бессчетно раз.
Мнения друг-друга мы знаем.
И нового ничего НЕ скажем.
   33
Это сообщение редактировалось 18.07.2018 в 21:13
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
liv444.1> НЕ спорю.
liv444.1> Но ... Размазывать по "всем задачам" давайте пока НЕ будем (естественно "роляет" Оптимум для каждого конкретного проекта и его "места и роли в ВМФ").
Я веду речь о том, как делается на практике. ;)

liv444.1> Например для 1155 предпочли "мясорубку" Кинжала, а не Ураган.
Исходя из поставленных перед ним задач.

LtRum>> Водоизмещение конечно с этим имеет определенную корреляцию, но именно корреляцию, а не зависимость.
liv444.1> Я не спорил. Я предлагал НЕ "коррелировать" с СКР/фрегат и ЭМ/Кр.
Я просто рассказал, как это делается на практике.
Корреляция СКР/Фрегат и ЭМ/Кр с количеством рубежей взята мной из существовавшей ТОГДА (а речь шла о 80-х) практики.
Теоретически же П-Р рубежность П-Р зависит только от располагаемых ЗУР. Если в загружены все типа - будет три рубежа, если два типа - два рубежа и т.п.

liv444.1>На тот момент только-только была создана та линейка. Ее и использовали.
Ну так я об этом и говорю - что было к тому и привязались, поэтому и дальности у Кинжала/Кортика близкие, хотя по "теории" их нужно "разнести".

liv444.1> Кстати, мне на днях сказали, что ТТЗ на эту "линейку" датируется 1985 годом.
Так я об этом не раз говорил, что П-Р растет еще из СССР, когда слили два ЗРК в один для размещения на пр.11000. Посмотрите мои посты про пр.11000.
   1818
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Так я об этом не раз говорил, что П-Р растет еще из СССР, когда слили два ЗРК в один.

Никто НЕ собирался "сливать" два ЗРК в один(*).

Делались Разные ЗРК: МД, СД, БД, на основе разных версий Редута, ВПУ и ЗУР, как скажем так, используя при этом, разные "сочетания" одних и тех же "кубиков" ...
Это вполне себе Грамотное Решение.

Просто потому, что готовить Спецов на такую разношерстный "набор" ЗРК Очень Проблематично:
Форт - Ураган/Шторм/Волна - Кинжал/Оса и прочие.
________________________________
(*) Это Бред и Безумие. Мне ... "без разницы", что Вы читали в "пыльном" ТТЗ на П-Р от времен СССР.
Но ... Если очень хочется, то , конечно, можно.
Работать будет, а вот КАК ... это уже другая история.
Только НЕ удивляйтесь потом, и не рассказывайте, что Промыслы снова "обманули".
Персонально Вам я об этом сказал. Вот Вы и НЕ удивляйтесь.
   33

Snake

аксакал
★★
liv444.1>> Кстати, мне на днях сказали, что ТТЗ на эту "линейку" датируется 1985 годом.
LtRum> Так я об этом не раз говорил, что П-Р растет еще из СССР, когда слили два ЗРК в один для размещения на пр.11000. Посмотрите мои посты про пр.11000.

С учётом 9М100, скорее три в один. Жаль, что 11тринуля не появился, универсальная ВПУ была так близка, и ЗРС впридачу. Американцы пришли к этому позже, только с появлением эвольвированного воробья.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Так я об этом не раз говорил, что П-Р растет еще из СССР, когда слили два ЗРК в один.
liv444.1> Никто НЕ собирался "сливать" два ЗРК в один(*).
Т.е. решение о слиянии разработок подписанное ГК ВМФ это так фигня, ерунда... И другие документы. Ну ладно... "Тмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман" ©

liv444.1> (*) Это Бред и Безумие. Мне ... "без разницы", что Вы читали в "пыльном" ТТЗ на П-Р от времен СССР.
Мне и другим людям без разницы, что вы думаете. Есть факт подтвержденный документально.
   1818

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
liv444.1>>> Кстати, мне на днях сказали, что ТТЗ на эту "линейку" датируется 1985 годом.
LtRum>> Так я об этом не раз говорил, что П-Р растет еще из СССР, когда слили два ЗРК в один для размещения на пр.11000. Посмотрите мои посты про пр.11000.
Snake> Жаль, что 11тринуля не появился, универсальная ВПУ была так близка, и ЗРС впридачу.
Ну вообще-то там было как на 22350 - два разных типа ПУ: 3С14 для ударного и ПЛУР и ПУ для всех типов ЗУР.
   1818
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum>>> Так я об этом не раз говорил, что П-Р растет еще из СССР, когда слили два ЗРК в один.
liv444.1>> Никто НЕ собирался "сливать" два ЗРК в один(*).
LtRum> Т.е. решение о слиянии разработок подписанное ГК ВМФ это так фигня, ерунда... Ну ладно...

Вот и ладно.

liv444.1>> (*) Это Бред и Безумие. Мне ... "без разницы", что Вы читали в "пыльном" ТТЗ на П-Р от времен СССР.
LtRum> Мне без разницы, что вы думаете. Это факт подтвержденный документально.

А по факту:
- Существует "длинная" и "короткая" ВПУ только на разных типах серии КРВ проекта 20380;
- Существуют "длинная" и "короткая" 9М96 + 9М100 и 40Н6;
- Существуют разные "конфигурации" в размещении АП на основе Заслона;
- Существуют/разрабатываются разные "конфигурации" Полимента: для 22350 и "версии П-Р для 11442М", а будет еще и для 22350М;
- Существуют разные "конфигурации" Редута, как минимум, для: 22350 и 22380, - а уж для "версии П-Р для 11442М" - она однозначно будет еще одна;
- Существуют разные РЛК под которыми работают ЗРК на разных проектах;
- Про то, что все это МНОГООБРАЗИЕ требует Разных Циклограми, а также, скажем так, "драйверов" для разных "девайсов", - говорил Многократно.

Какое мне дело, что там "подписывал" ГК ВМФ и что Вы "наблюдали" ... "документально" ???

Вы что? НЕ видите и НЕ понимаете, что это НЕ "2в1"?
   33
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
LtRum> Ну вообще-то там было как на 22350 - два разных типа ПУ: 3С14 для ударного и ПЛУР и ПУ для всех типов ЗУР.
Знаю, но единая ВПУ для ЗУР уже была громадным шагом вперёд. И следующий шаг был бы уже проще. Особенно с учётом появления ПКР вменяемых размеров.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Мне без разницы, что вы думаете. Это факт подтвержденный документально.
liv444.1> А по факту:
...
liv444.1> - Про то, что все это МНОГООБРАЗИЕ требует Разных Циклограми, а также, скажем так, "драйверов" для разных "девайсов", - говорил Многократно.
Скажем так, ваши знания о ПР сильно искажены и не соответствуют действительности от слова вообще.
Отсюда и ваши неверные выводы.


liv444.1> Вы что? НЕ видите и НЕ понимаете, что это НЕ "2в1"?
Вы опять приписываете мне свои выдумки.
Объясняю для очень непонятливых: были два отдельных проекта, которые были объединегы в одну систему.
Дальнейшие разработки - это уже сугубо потом.
   1818
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Скажем так, ваши знания о ПР сильно искажены и не соответствуют действительности от слова вообще.
LtRum> Отсюда и ваши неверные выводы.

Я НЕ могу Вам запретить "верить", в то что Вы видите "документально".
Пожалуйста.
Сколько Вам угодно.

LtRum> Вы опять приписываете мне свои выдумки.

Безусловно.
Вы же читали "документально".

LtRum> Объясняю для очень непонятливых: были два отдельных проекта, которые были объединегы в одну систему.

А я Вам и сказал на это: "Это Бред и Безумие"(ц)

LtRum> Дальнейшие разработки - это уже сугубо потом.

"А потом - суп с котом!"(ц)
Я же Вам так и сказал, что ФАКТИЧЕСКИ "Никто НЕ собирался "сливать" два ЗРК в один"(ц)
   33
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Отсюда и ваши неверные выводы.
liv444.1> Я НЕ могу Вам запретить "верить", в то что Вы видите "документально".
Я много раз говорил - у меня нет веры, у меня знания.


LtRum>> Вы опять приписываете мне свои выдумки.
liv444.1> Безусловно.
liv444.1> Вы же читали "документально".
ДА, читал и изучал. В отличие от вас. То, что вы выше привели про П-Р является сборищем чуши и ерунды, что показывает, что ни про комплекс вы не знаете ничего.
Поэтому все ваши выводы бессмысленны и увы являются неверными.
Все указанные различия укладываются в несколько модификаций одного комплекса, который разрабатывался под несколько модификаций с самого начала. Его структура построения это позволяет.
Уже на 91г. было две модификации П-Р: для 11000 и для 12441.
Если вам хочется можете называть как угодно. Ваше право. ;)
А мое - рассказывать как на самом деле.
   1818
Это сообщение редактировалось 19.07.2018 в 08:09
RU Вованыч #19.07.2018 09:52  @LtRum#19.07.2018 08:03
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
LtRum> на 91г. было две модификации П-Р: для 11000 и для 12441.

Если позволяют рамки, можно чуть подробней?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


LtRum> Я много раз говорил - у меня нет веры, у меня знания.
LtRum> ДА, читал и изучал. В отличие от вас. То, что вы выше привели про П-Р является сборищем чуши и ерунды, что показывает, что ни про комплекс вы не знаете ничего.

А я Вам много раз отвечал ...
У Вас нет Знаний.
Все что Вы когда-то знали, давно не актуально, к тому же даже это Вы забыли в "0".
Вы читали "документы" и руководствуетесь тем, что в них написано.
Это все Ваши "знания".
Я же их НЕ видел. К счастью. И видеть НЕ хочу - нафиг.
Но ...
То, что я вижу. На фото ...
Противоречит тому, что Вы говорите, руководствуясь своими "знаниями".

LtRum> Поэтому все ваши выводы бессмысленны и увы являются неверными.

Поэтому Выводов ровно ДВА:

- ЗРК-шники ВМФ Реально понимают все Бредовость, Подписанного ГК ВМФ (в свое время) документа (или целого их пакета) и совместно с Промыслами, в рамках существующего и дальнейших "бзиков" Руководства ВМФ, на фоне временных неудач с П-Р, пишут -то, что реально могут написать.

- Совершенно НЕ вероятный Вариант, ЗРК-шникам ВМФ Промыслы "вешают лапшу на уши" (а те ведутся), что ЭТО все одно и тоже. Они тоже НЕ могут "перепрыгнуть" Бредовость того "докУмента".
А также тоже вынуждены реагировать на "бзики" Руководства ВМФ, на фоне временных неудач с П-Р, пишут -то, что реально могут написать.

Вам какой из этих Вариантов больше Нравится? - Ваш Вариант? Что в документах все Правильно?

Да как Вам угодно. Мне-то что? - Только Реальность говорит об обратном.
А что "бумага"? - Так бумага все стерпит!

Военно-Политическое Руководство СССР тоже было уверенно, что С-100 "Даль" существует.

Для него специально по Красной Площади "катали" ТЗМ-ки с ЗУРками от С-100 "Даль".

Вы понимаете куда я "клоню"?

Дай Бог Здоровья, Удачи и Благополучия тем Людям, которые делают П-Р, даже не для ВМФ, а для Страны.

LtRum> Уже на 91г. было две модификации П-Р: для 11000 и для 12441.

Вот именно.

LtRum> Если вам хочется можете называть как угодно. Ваше право. ;)

Безусловно.

LtRum> А мое - рассказывать как на самом деле.

А Ваше - рассказывать то, что Вы прочитали в "гумагах". Т.Е. то, что Вам сочли нужным "доложить".
Из этого НЕ следует, что Вы что-то "знаете".
Потому как, даже "внешне" НЕ в состоянии оценить то, что Видите.

UPD: Кстати есть и еще Вариант, кому положено - Все все знают, а бумаги пишутся, в рамках существующего "докУмента".
Таковы правила. НЕ посвященным, в роде Вас, во-избежание, ничего путнего знать НЕ положено.
   33
Это сообщение редактировалось 19.07.2018 в 10:24
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1>

вот из-за этих ваших потоков невнятного бреда вам и говорят что для нормального функционирования офицеры должны быть сначала технарями а потом по пояс деревянными ...


з.ы. я очень надеюсь что это вызвано только огромными пробелами в знаниях по сопутствующим дисциплинам ,а не иными причинами .
   61.061.0
DE LtRum #19.07.2018 11:43  @Вованыч#19.07.2018 09:52
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> на 91г. было две модификации П-Р: для 11000 и для 12441.
Вованыч> Если позволяют рамки, можно чуть подробней?
Ну на 12441 предполагалась сокращенная комплектация - две ФАР, смотрящие по бортам. ПУ - не помню какая (может по проекту и отличалась от основной, например, Ониксы там были в своей ПУ).
Для 11000 - классическая - ФАР на надстройке. ПУ - все универсальная модульная.
   1818
RU Вованыч #19.07.2018 11:47  @LtRum#19.07.2018 11:43
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
LtRum> Ну на 12441 предполагалась сокращенная комплектация - две ФАР, смотрящие по бортам. ПУ - не помню какая

А можно на рисунке (см. аттач) обвести/показать?
Прикреплённые файлы:
12441.jpg (скачать) [1828x995, 259 кБ]
 
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
liv444.1> А также тоже вынуждены реагировать на "бзики" Руководства ВМФ, на фоне временных неудач с П-Р, пишут -то, что реально могут написать.
Вы даже не способны прочитать что я написал - объединение ЗРК состоялось в 1980-х, когда о "неудачу" никто даже не мог себе вообразить.
И я вел речь именно о документах 80-х годов.

liv444.1> Вам какой из этих Вариантов больше Нравится? - Ваш Вариант? Что в документах все Правильно?
Есть еще третий - liv444.1 совершенно не знает морских ЗРК и не имеет возможности судить о них. Самый вероятный кстати.


liv444.1> Да как Вам угодно. Мне-то что? - Только Реальность говорит об обратном.
Вот именно, реальность в виде результатов испытаний, о выполненных доработках, о структуре и составе системы наконец, вам совершенно неизвестна.

liv444.1> UPD: Кстати есть и еще Вариант, кому положено - Все все знают, а бумаги пишутся, в рамках существующего "докУмента".
liv444.1> Таковы правила. НЕ посвященным, в роде Вас, во-избежание, ничего путнего знать НЕ положено.
В данном случае "непосвященный" это вы - вы ни одного флотского документа не видели и не знаете.
А по базовым знаниям у вас "не двойка, а кол с минусом".
   1818
DE LtRum #19.07.2018 11:53  @Вованыч#19.07.2018 11:47
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Ну на 12441 предполагалась сокращенная комплектация - две ФАР, смотрящие по бортам. ПУ - не помню какая
Вованыч> А можно на рисунке (см. аттач) обвести/показать?
Можно. Только мне кажется данный рендер несколько не соответствует тем чертежам, который я видел.
Соответственно ФАР на мачте, и ПУ в носу.
Прикреплённые файлы:
vozm-12441.jpg (скачать) [800x300, 30 кБ]
 
 
   1818
1 84 85 86 87 88 109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru