[image]

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU yacc #18.07.2018 20:17  @Виктор Банев#18.07.2018 19:54
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan>> Э... Тут твоя точка зрения не прокатит. Тут вон "лучше бы раздали".
В.Б.> Раздали? Ага....размечтались... По карманам рассовали бы - и дело с концом.... :(
А думаете тут в карманы часть не ушла?
Вон моя жена работала на сочинской стройке и потроха представляет - там точно совали часть себе в карман.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Fakir> Возможно, скажу непопулярную вещь...

Так я ж не про них, я про эффект. Кто-то смотря на одних мечтал быть киоскером, кто-то футболистом. Я знаю и тех и других.

Только вот мечтатели о своем киоске, а точнее о жизни в стиле "не на@*бешь - не проживешь" как-то не очень закончили. Ну "или пока" не закончили.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> Вон моя жена работала на сочинской стройке и потроха представляет - там точно совали часть себе в карман.

Россия заработала сотни миллиардов на чемпионате мира

Доход России от проведения чемпионата мира составил около 850 миллиардов рублей, что соответствует одному проценту ВВП страны. При этом денежный поток не ограничится только 2018 годом. По данным консалтинговой компании McKinsey, дополнительных поступлений стоит ждать вплоть до 2023 года. //  lenta.ru
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99

yacc

старожил
★★★
sas70> Из этих пацанов не будет профессиональных футболистов. Из этих пацанов вырастут те же бизнесмены с навыками командной работы на результат :D
Ну мы гоняли в футбол в школе. И? - поступил я в университет и может еще первые два года пока была физра и гоняли - ну я больше в баскетбол - он мне больше в последних классах нравился. А далее - усе! И особо командной работы после универа да и в нем на старших - не было.
На старших я в пинг-понг играть любил - а там чисто индивидуальное.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

sas70

аксакал

yacc> Ну мы гоняли в футбол в школе. И?
А у американцев и британцев( по крайней мере времён Империи) наоборот. Поэтому мне интересно шоб всё было с этим как там. А не как в нашей школе :)
   55
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vyacheslav.> Россия заработала сотни миллиардов на чемпионате мира: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
Это более 850 миллиардов рублей. По оценке Оргкомитета России, эта сумма практически покрывает затраты.

Еще раз акцентирую внимание на важные детали - кто именно получил этот доход?
Из казны выделили чисто на стадионы - 140 миллиардов рублей.
Сколько назад получила казна?

Если продавец атрибутики, скажем получает доход в 1000 руб то при УСН - 6% налогов. 60 рублей с 1000 достанется казне. Причем региональной. НДС не платится на упрощенке.
Т.е. федералы получат обратно ноль.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

dmirg78

координатор
★★★★☆
yacc> Если продавец атрибутики, скажем получает доход в 1000 руб то при УСН - 6% налогов. 60 рублей с 1000 достанется казне. Причем региональной. НДС не платится на упрощенке.

Атрибутику продаёт ФИФА. Никакой упрощёнки.
   58.058.0

yacc

старожил
★★★
dmirg78> Атрибутику продаёт ФИФА. Никакой упрощёнки.
Атрибутику Питера или Самары и сувениры?
Или свой флаг и всякие кокошники
В Питере туристы ювелирки накупили

А когда я футболку в спортмастере покупал с ЧМ 2018 - это как?
   64.0.3282.11964.0.3282.119

dmirg78

координатор
★★★★☆
yacc> Атрибутику Питера или Самары и сувениры?

На фан-зонах, стадионах - официальные магазины ФИФА. Цены завышенные, но торговля шла бойко. У меня одних только шарфиков на 9 тысяч :)
   58.058.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Атрибутику Питера или Самары и сувениры?
dmirg78> На фан-зонах, стадионах - официальные магазины ФИФА.
Так еще по городу дофига.
Вот идет такой иностранец и захотелось ему купить Matreshka и Ushanka
Сколько после такой покупки попадет в федеральный бюджет? :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119

dmirg78

координатор
★★★★☆
yacc> А когда я футболку в спортмастере покупал с ЧМ 2018 - это как?

Спортмастер продаёт официальную лицензионную продукцию ФИФА. И тоже никакой упрощёнки.
   58.058.0

dmirg78

координатор
★★★★☆
yacc> Вот идет такой иностранец и захотелось ему купить Matreshka и Ushanka

Матрёшка, ушанка и кокошник - это не официальная футбольная атрибутика. Пусть продают и платят налоги.
   58.058.0
RU Виктор Банев #18.07.2018 21:32  @yacc#18.07.2018 20:17
+
-
edit
 
Sergofan>>> Э... Тут твоя точка зрения не прокатит. Тут вон "лучше бы раздали".
В.Б.>> Раздали? Ага....размечтались... По карманам рассовали бы - и дело с концом.... :(
yacc> А думаете тут в карманы часть не ушла?
Кто бы сомневался...Но, хотя бы, кое-что материальное оставили. От которого уж точно хуже не будет.
И уж точно полезнее, чем пресловутый мост на о. Русский.
Трудно посчитать экономический эффект ЧМ, потому что, будет как всегда: национализация убытков и приватизация прибылей, и они разбегутся по разным статьям. Эту же мысль гениально выразил М.М. Жванецкий: "Что вы воруете с убытков? Воруйте с прибылей!" Вот этому надо поучиться нашей власти. Вообще, чем отличается чиновник от бизнесмена? Нормальный чиновник ворует с убытков, нормальный бизнесмен - с прибыли.
   1818

yacc

старожил
★★★
yacc>> Вот идет такой иностранец и захотелось ему купить Matreshka и Ushanka
dmirg78> Матрёшка, ушанка и кокошник - это не официальная футбольная атрибутика. Пусть продают и платят налоги.
Вот я и посчитал - ноль в федеральный :)
И если что-то в магазине - то НДС - 18%
   64.0.3282.11964.0.3282.119
RU yacc #18.07.2018 21:37  @Виктор Банев#18.07.2018 21:32
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> Кто бы сомневался...Но, хотя бы, кое-что материальное оставили. От которого уж точно хуже не будет.
В.Б.> И уж точно полезнее, чем пресловутый мост на о. Русский.
Стадион в Мордовии полезнее моста во Владивостоке??? :eek:
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> Еще раз акцентирую внимание на важные детали - кто именно получил этот доход?
Люди русские получили. Я не национальность имею ввиду. Это плохо?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
DE Fakir #18.07.2018 22:52  @Виктор Банев#18.07.2018 21:32
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> И уж точно полезнее, чем пресловутый мост на о. Русский.

ИМХО наоборот. Как раз к мостам претензий по минимуму. Так ли, сяк ли - пригодятся рано или поздно.
Мост на о.Русский - это вообще на век вперёд, Владивостоку развиваться больше некуда толком.
   51.051.0
+
+3
-
edit
 

downpour

опытный

yacc> Вон моя жена работала на сочинской стройке и потроха представляет - там точно совали часть себе в карман.

ЕПРСТ, ну когда уже у нас прибыль частной компании (подрядчика), не будет считаться "распилом"? Ну реально задолбало, что, все в ноль должны по жизни работать?

Все, ну прям ВСЕ - спецы по ценообразованию.
   61.061.0

sam7

администратор
★★★★★
yacc>> Вон моя жена работала на сочинской стройке и потроха представляет - там точно совали часть себе в карман.
downpour> ЕПРСТ, ну когда уже у нас прибыль частной компании (подрядчика), не будет считаться "распилом"? Ну реально задолбало, что, все в ноль должны по жизни работать?

Справедливое замечание.

Распил - это когда чиновники требуют себе откат за передачу госконтракта.
Охренительные у них аппетиты.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
downpour> ЕПРСТ, ну когда уже у нас прибыль частной компании (подрядчика), не будет считаться "распилом"?
Т.е. завышение сметы расходов, поданных государству на оплату, с переводом части денег в карман - это не распил?
У нас бюджет резиновый, все оплатим какой счет не подай?
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Еще раз акцентирую внимание на важные детали - кто именно получил этот доход?
Vyacheslav.> Люди русские получили. Я не национальность имею ввиду. Это плохо?
А другие люди, которые зависят от бюджета, что-то не получили.
Они не русские, им можно и не получать?
   64.0.3282.11964.0.3282.119

sam7

администратор
★★★★★
downpour>> ЕПРСТ, ну когда уже у нас прибыль частной компании (подрядчика), не будет считаться "распилом"?
yacc> Т.е. завышение сметы расходов, поданных государству на оплату, с переводом части денег в карман - это не распил?

Без участия и отката чиновникам это невозможно.

yacc> У нас бюджет резиновый, все оплатим какой счет не подай?

Там есть куча форм контроля, КС-2, КС-3 и др.
В оборонке сейчас вообще жесткач, спецсчета, контроль на уровне КАЖДОГО СЧЁТА.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> У нас бюджет резиновый, все оплатим какой счет не подай?
sam7> Без участия и отката чиновникам это невозможно.
Не только чиновникам.
Этот анекдот неплохо описывает смысл:

Стройка.
Конструктор:
– Я закончил расчеты, на этот фундамент с такой конструкцией требуется применить бетон м450, вот заключение.
Проектировщик:
– Конструктора вечно всё берут с десятикратным запасом, можете смело использовать бетон м400.
Директор:
– Снабжение, нам нужно заработать на этом объекте, закупайте бетон м350.
Снабженец:
– Братан, я оплачу бетон м350, сделай на него документы, а ты привези м300, попилим.
Бетонный узел:
– Технолог, заказ на м300, но он вечно платит копейки, еще и задерживает, отправляй ему м250.
Технолог:
Крутит и выставляет м200, потому что 500 кг цемента спер к себе на дачу
Бригадир:
– Мужики, нам м200 привезут, досыпайте песка и воды по полковша, но не больше половины!
Инспектор, принимая строительство:
- У здания десятикратный запас прочности, а украли только 90% денег. Прочность в точности, как должна быть. Здание выстоит, но приму его, как только получу взятку.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

downpour

опытный

sam7> Распил - это когда чиновники требуют себе откат за передачу госконтракта.
sam7> Охренительные у них аппетиты.

Ну, справедливости ради, по мне, распил - это кратное завышение цены проекта, не гарантирующие качество исполнения.

Неоднократно сталкивался с тем, что т.н. распил делался во благо компании (коммерческой), ибо гарантировать реальность исполнения проекта могли только мы, обладая всей спецификой знаний. И то, "распил" там заключался исключительно в зарубежных поездках на "семинары", некоторых лиц. И гарантией того, что проект будет внедрён в нужные сроки и с соответствующей экспертизой.
И при том, что мы нифига не топ рынка, просто у нас и исполнительная и проектная документация, да и само внедрение, гораздо выше по качеству, чем у топ 5, с чем это связанно - хз.

ЗЫ: как-то столкнулся с ТЗ от офигенно гос. проектировщика, всё в автокаде, круто, но работать не будет вообще, принципиально, месяц, наверное, объяснял азы топологий.
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
sam7> В оборонке сейчас вообще жесткач, спецсчета, контроль на уровне КАЖДОГО СЧЁТА.
Сэм, это не оборонка
   64.0.3282.11964.0.3282.119
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru