[image]

Материальные итоги Чемпионата Мира-2018

 
1 8 9 10 11 12 13 14

sam7

администратор
★★★★★
downpour> Ну, справедливости ради, по мне, распил - это кратное завышение цены проекта, не гарантирующие качество исполнения.

Нет, распил, даже по лингвистике, это когда продавец и покупатель договариваются о завышении цены, а потом этот излишек делят.

ЗЫ
Немного исправил свой пост выше применительно к данному обсуждению.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> В оборонке сейчас вообще жесткач, спецсчета, контроль на уровне КАЖДОГО СЧЁТА.
yacc> Сэм, это не оборонка

Понимаю, но просто о распиле пошла речь, не разделить каждую фразу :)
   11.011.0

downpour

опытный

yacc> Т.е. завышение сметы расходов, поданных государству на оплату, с переводом части денег в карман - это не распил?

Это просто "нереально", у нас по тендерам такой контроль смет, что офигеть. Гос экспертиза, там фуфло просто нереально подсунуть.
Там нормативы на ВСЁ, я не знаю что надо сделать, чтобы левая смета прошла госэкспертизу.
   61.061.0
RU tramp_ #19.07.2018 00:21  @Vyacheslav.#18.07.2018 22:41
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
☠☠
yacc>> Еще раз акцентирую внимание на важные детали - кто именно получил этот доход?
Vyacheslav.> Люди русские получили. Я не национальность имею ввиду. Это плохо?
Деньги получили и вывели за рубеж или прокутили на курортах.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
downpour> Там нормативы на ВСЁ, я не знаю что надо сделать, чтобы левая смета прошла госэкспертизу.

Если вы с ней не договорились :)

Но последние несколько лет (буквально 2-3 года) стало намного сложнее.
И это хорошо.
   11.011.0

downpour

опытный

sam7> Нет, распил, даже по лингвистике, это когда продавец и покупатель договариваются о завышении цены, а потом этот излишек делят.

Ну, я про свои пенаты - IT, там просто нереально завысить цену, ибо конкуренция очень жестокая. И г**но, которое, теоретически, будет удовлетворять ТЗ, могут подать за "3 копейки", которое сдохнет после подписания актов.
На что только не приходится идти, что бы поставить качественное оборудование и нормальный софт.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Нет, распил, даже по лингвистике, это когда продавец и покупатель договариваются о завышении цены, а потом этот излишек делят.
downpour> Ну, я про свои пенаты - IT, там просто нереально завысить цену, ибо конкуренция очень жестокая.

Похоже, у Вас нормальная компания. Просто работаете.
И просто не представляете, как пилят госкомпании в "этих пенатах".
Для распила - одна из самых простых сфер. Проще, наверное, только дорожное строительство.
Ну, и услуги, конечно.
Повбывав бы :(
   11.011.0

downpour

опытный

sam7> Но последние несколько лет (буквально 2-3 года) стало намного сложнее.
sam7> И это хорошо.

Да я даже не спорю.
Просто, последние года, срок на внедрение (с момента идеи до сдачи) стал от года до 3-х лет, это просто какой-то трэш.

Мы модернизацию серверов (из выведенных из эксплуатации вынуть память и на работающие поставить) 2 (ДВА) года согласовывали. Ибо вендор хотел (условно) 100 тыщ уе, мы были согласны на 5 тыщ уе (всё условно), с ответственностью и прочим.

ЗЫ: ЕПРСТ, Сэм, походу, этот наш трэд пора куда-то в другое место сносить )
   61.061.0

sam7

администратор
★★★★★
downpour> ЗЫ: ЕПРСТ, Сэм, походу, этот наш трэд пора куда-то в другое место сносить )

Я политические не модерирую, здесь такое обилие тем, не копенгаген :)
На Морском знаю, что куда :)
   11.011.0

downpour

опытный

sam7> Похоже, у Вас нормальная компания. Просто работаете.

Мы стали нормальной конторой, ибо раньше у нас был ад и гоморея

sam7> И просто не представляете, как пилят госкомпании в "этих пенатах".
sam7> Для распила - одна из самых простых сфер. Проще, наверное, только дорожное строительство.

Да всё я представляю, просто, те времена прошли

sam7> Ну, и услуги, конечно.
sam7> Повбывав бы :(

О, услуги это наше фсё (
   61.061.0
RU ждан72 #19.07.2018 13:18  @Bredonosec#18.07.2018 16:12
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Bredonosec> А рыба есть. В речке. Ловить уметь надо.
и где та речка?
   67.0.3396.9967.0.3396.99

ReST
RST_37

аксакал
★★
downpour>>
yacc> Т.е. завышение сметы расходов, поданных государству на оплату, с переводом части денег в карман - это не распил?

После Олимпиады всех посадили на короткий поводок.
На строительстве крымского Моста всё закупки шли только через один банк и с предварительной проверкой. Небольшим фирмам было неудобно работать. Прибыль мизерная.

У нам Не было ни какого увеличения, всё в пределах контракта и десять подписей в актах выполненных работ.
   1818

Sergofan

аксакал
★★★

ReST> После Олимпиады всех посадили на короткий поводок.

По Калининградскому стадиону дела уголовные тоже идут, так что похоже на правду.
   55
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
yacc> А другие люди, которые зависят от бюджета, что-то не получили.
yacc> Они не русские, им можно и не получать?
Это ты про ротенбергов и ко? Беда, конечно, обокрали бедолаг.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
DE Vyacheslav. #19.07.2018 18:43  @tramp_#19.07.2018 00:21
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
t.> Деньги получили и вывели за рубеж или прокутили на курортах.
Вот жеж гады, в ватники эту мразь нарядить, мобилизовать, и на украинский фронт...
   67.0.3396.9967.0.3396.99

sas70

аксакал

sam7> Повбывав бы :(
Придерживаюсь вбитого армией принципа : "физически невозможно столько сп..ть, сколько можно про...ть" :)
   55
RU Voennich #20.07.2018 02:27  @downpour#19.07.2018 00:23
+
-
edit
 

Voennich

опытный

downpour> Ну, я про свои пенаты - IT, там просто нереально завысить цену, ибо конкуренция очень жестокая. И г**но, которое, теоретически, будет удовлетворять ТЗ, могут подать за "3 копейки", которое сдохнет после подписания актов.
Ты смотришь на "распилы" очень узко.
Только в плоскости "как украсть в правильно сформулированном конкурсе, если не нарушать закон".

Пилят (в широком смысле) :
1. откровенно нарушая законодательство, пользуясь "крышей". Примеры (не ИТ, но огромное кол-в), например, в блоге Ивана Ёжикова впрочем и около-ИТ встречаются.

2. прямо отходя от норм "выбора поставщиков на конкурсной основе". Пример (ИТ в широком смысле) - да тот же "Платон"

3. неявно ограничивая выбор решения "нужным образом", подгоняя критерии. Пример (не ИТ из нашей деревни) - одному около-государственному банку предлагается помещение (купить/арендовать) для трансформации офиса в современный. Банк заинтересован. К ответственным людям приезжает "главный по АХЧ в регионе", смотрит на помещение и прямо говорит "уууу. у вас тут всё новенькое. на ремонте не заработаешь" и по каким то формальным причинам банк отказывается.
Думаю с тем, что выбор на конкурсе на 80% зависит от того как нарисовано ТЗ и (предварительный)проект ты спорить не будешь.

4. формируя такие требования в т.ч. на законодательном уровне, что добросовестный экономический агент будет вынужден пользоваться решениями "кого надо"(поставки оборудования и/или ПО с соответствующим допуском). Примеры:
- "маркировка" товаров (в каких то отраслях внедряют, в каких то идёт бурная дискуссия. первоначально на всех вообще RFIDы мечтали повесить)
- пакет "Яровой"
...

downpour> На что только не приходится идти, что бы поставить качественное оборудование и нормальный софт.
И поставить всю необходимую обвязку(типа качественного питания), которую в первичной задаче/проекте забыли.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 20.07.2018 в 02:34
+
-
edit
 
sas70> кстати..тамошний газончик нужно обихаживать минимум три раза в день, говорят :))

А что именно трижды в день там надо делать?
Любопытно стало :)
   65.0.3325.64965.0.3325.649
+
-
edit
 
sas70> Так же как РИ, Русского царства и далее в историю. Есть государство-преемник. В котором даже поколения власть предержащих не сменились на хотя бы получивших высшее образование и опыт управления вне хронологии СССР.
Власть предержащие в СССР до 50-х годов получили образование в Российской империи.
Следует ли понимать, что СССР был монархией? :)
   65.0.3325.64965.0.3325.649
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Bredonosec> А что именно трижды в день там надо делать?
Не знаю :) Спрошу в Фейсбуке
   55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Bredonosec> Власть предержащие в СССР до 50-х годов получили образование в Российской империи.
Не все. ;)
Bredonosec> Следует ли понимать, что СССР был монархией? :)
Не наследственной :)
   55
+
-
edit
 
yacc> И да - тебе на заметку - они нифига не хозяева - стадионы в пользовании у клубов, а на балансе городов.

эээ... а доходы от билетов за матчи идут клубу или городу?
А то возникают некоторые сомнения :)
   65.0.3325.64965.0.3325.649

sas70

аксакал

sas70> Не знаю :) Спрошу в Фейсбуке
В основном поливать и облучать( 3-4 раза в день)
С одновременным осмотром на предмет болезней и насекомых. перед дождём натягивать антидождевое покрытие. Убирать его. 3-4 раза в неделю косить.
И т.д
file:///C:/Users/Татьяна/Downloads/Руководство+по+уходу+за+спортивными+газонами.pdf

А как файл закачать? :)
   55
+
-1
-
edit
 
yacc> Откуда прибыльность в Мордовии с низкой платежеспособностью населения?
Прибыльность чего именно?
Авиаперелетов из верхнедрищенки в нижнедрищенку (150 км, час полета на ан-2 при условии "поле аэрдрома в пампасах, доехать туда не на чем, а надо быть за 2 часа, приехать с поля прибытия в пампасах до деревни - тоже проблема", но надо оплачивать кучу персонала и содержания техники) - да, никогда прибыльности не будет.
Прибыльность обновления дорог в саранск? Да, за какой-то срок это себя окупит, если регион не вымирающий.

yacc> Неправильно - не все стоят в пробках.
Те, кто ходит пешком или на роликовых коньках - разумется, могут считать, что автодороги - абсолютно лишнее для цивилизации ))) Но мнение фанатов мы не принимаем во внимание ))

Bredonosec>> Вот потому бизнес и сделал ремонт, что ему это выгодно.
yacc> Чтобы смотаться в Париж? :)
На что потратит владелец свою прибыль - это его личное дело.
Главное - что улучшилась инфраструктура, и я, ты, петя, вася, может в любой момент приехать по своим делам и жить в человеческих условиях за вменяемые деньги.
А если тебя беспокоит, что тиграм в зоопарке не докладывают мяса... ©

Bredonosec>> Сейчас ты внезапно решил на другую сторону встать и уйти в глухую несознанку.
yacc> Это ты не тупи на ровном месте - Сочи как раз вполне прибыльный в плане географии и инфраструктуры.
Это он СЕЙЧАС прибыльный.
Когда туда вложили.
А перед олимпиадой такие же иппохондрики гундели, что-де это всё попилы и пустой выброс средств, всё равно сочи - это колхоз, и дико дорогой колхоз, туда едут только дикари с дикими деньгами, и то только потому что не додумались до великого олинклюзива в турциях.
А я еще тогда писал, что так вкладывать выгодно.
И сейчас ты пишешь, что он прибыльный. В отличие от. Потому что география.
Вот чистая иллюстрация сознания мотылька: 3 дня прошло - как ничего не было.

yacc> В Сочи человек поедет и покупается ( летом ) или покатается на лыжах ( зимой ).
Я таки напомню, что не столь давно там не было этих лыжных курортов. :)
А саму идею организовать олимпиаду в сочах называли верхом идиотизма, потому что мол тропики.

yacc> В Москву едут когда доход минус затраты идут в плюс. Кто поедет в Саранск?
эээ... а ты сейчас сам понял, что хотел сказать? :)
МОж переведи на русский с телепатического :)

Bredonosec>> Я таки напомню, что офис строят там, где решают вопросы.
yacc> Нетушки - ты педалировал за рубли - так вот там они тоже ходят.
Я говорил, что деньги у населения такие же. Пахнут так же.
Если для тебя оскорбительно, что где-то в провинции люди тоже могут культурно отдыхать - ну, значит титул "культурная столица" уже не столь и заслуженный.

yacc> Еще раз - бизнес идет туда, где можно заработать деньги.
yacc> Поэтому все расходы туда, где он
где он до того не мог, но благодаря улучшению инфраструктуры сможет, - весьма полезны.

yacc> Остальную твою портянку выкинул
Вообще-то это были ответы на твои достаточно необдуманные, скажем так, заявы.
И таки тоже портянки. Лень проверять, было ли там что-то, на что тебе отвечать было бы очень неудобно ))

>У нас стадион у школы рядом отремонтировали лет 5 назад.
а отремонтировали почему? Потому что стало востребованно.
Потому что туда люди ходят заниматься спортом, а не пилить турники на металл и не бухать.
У нас сейчас тоже ремонтируют, и клубы и всё остальное.
Это всё следствие популяризации спорта.

>А тебя послушаешь, так 40 тыс, что пришли похлебать пива в процессе боления за команду и покушать калорийного фастфуда - как раз занимаются спортом
нет, это ты свои глюки послушал, а не меня. Я говорил обратное: что нажирать пузо перед ящиком, глядя на то, как кто-то занимается спортом, - не моё.

>А думаете тут в карманы часть не ушла?
>Вон моя жена работала на сочинской стройке и потроха представляет
Тырить с прибылей лучше, чем с убытков. :)

>Т.е. федералы получат обратно ноль.
Федералам придется меньше платить пособий, меньше поддерживать регионы регулярными подачками от "доноров", они больше соберут налогов на тратах этих заработавших коммерсов. Да и даже на их подоходных

>то при УСН - 6% налогов. 60 рублей с 1000
6% всего? А социалка? пенсионный, медицина, или как у вас соцстрах зовется
   66.0.3359.366.0.3359.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
sas70> В основном поливать и облучать( 3-4 раза в день)
sas70> С одновременным осмотром на предмет болезней и насекомых. перед дождём натягивать антидождевое покрытие. Убирать его. 3-4 раза в неделю косить.
спасибо )

ээээ.... а в чем логика - поливать, но защищать от дождя?
И облучать чем ? Почему солнечный свет не годится?
Убирать? куда? :eek:
   66.0.3359.13166.0.3359.131
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru