Кто не с ними - тот против них.

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5
EE Татарин #11.12.2005 15:47
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> ЗАКОНОПРОЕКТ:
Внести в правила форума следующее положение: Модераторы, сами участвующие в обсуждении топика (особенно при проявлении нетерпимости, раздражения, предвзятости), теряют права модератора в данном топике и могут быть, в свою очередь, оштрафованы другими модераторами за попытку модерации в таких условиях.
 


Проблема в том, что "осматриваемость" форумов модераторами и так крайне мала. Ну не лазят они во ВСЕ топики и даже форумы, тем более - неинтересные им.

Поэтому были придуманы координаторы - взять количеством, раз качеством не взять.

Если координаторы не будут ставить штрафы там, где они участвуют, сама идея координаторства как способа поддержания порядка теряет смысл. Другое дело, что (строго ИМХО) не совсем правильно ставить штраф прямому оппоненту... по причинам возможной необъективности и очень возможного обвинения в необъективности (что атмосферу сильно не улучшает).
Все-таки нужда проставить штраф именно оппоненту возникает достаточно редко, в таких случаях (если надо) можно и внимание других обратить. По личке, например.

Но это уже каждый пусть, ИМХО, решает для себя сам.

"История нас рассудит". (С) :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 11.12.2005 в 16:10

Aaz

модератор
★★☆
Сергей-4030> А вы посмотрите тему.
Посмотрел...
Все субъективно, я бы (подчеркну - на поверхностный взгляд) тему не закрывал. Уважаемый мной модератор счел нужным прикрыть эту лавочку. Писанина продолжалась. (я правильно излагаю события?) Последовало наказание...
И что? Если (повторюсь) я правильно изложил события, то имело место элементарное налазание на рожон. Или я слишком бегло посмотрел?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
US Сергей-4030 #11.12.2005 20:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Посмотрел...
Все субъективно, я бы (подчеркну - на поверхностный взгляд) тему не закрывал. Уважаемый мной модератор счел нужным прикрыть эту лавочку. Писанина продолжалась. (я правильно излагаю события?) Последовало наказание...
И что? Если (повторюсь) я правильно изложил события, то имело место элементарное налазание на рожон. Или я слишком бегло посмотрел?
 


Извините, но именно слишком бегло. Конфликт имел место отнюдь не с модератором, закрывшим тему (Israel'ем). Конфликт возник с координатором Vale. Причем именно по его, Vale, инициативе. Я не буду здесь приводить цитаты, но если потребуется, то никаких проблем их привести не стоит.
 
US Сергей-4030 #11.12.2005 20:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Проблема в том, что "осматриваемость" форумов модераторами и так крайне мала. Ну не лазят они во ВСЕ топики и даже форумы, тем более - неинтересные им.
 


Но разве кнопочка "сообщить" не решает эту проблему? :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Сергей-4030> Извините, но именно слишком бегло.
Уж извиняйте...

Сергей-4030> Но разве кнопочка "сообщить" не решает эту проблему? ;)
Так в том то и проблема, что ею, насколько я понимаю, практически и не пользуются. Почему - причин может быть много, но результат - один...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
US Сергей-4030 #11.12.2005 20:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Другое дело, что (строго ИМХО) не совсем правильно ставить штраф прямому оппоненту... по причинам возможной необъективности и очень возможного обвинения в необъективности (что атмосферу сильно не улучшает).
 


Совершенно с вами согласен.

Все-таки нужда проставить штраф именно оппоненту возникает достаточно редко, в таких случаях (если надо) можно и внимание других обратить. По личке, например.
 


Вполне приличное и практичное решение. Вот я и говорю - почему бы такие принципы не вынести в какой-нибудь "кодекс модератора"? :)
 
EE Татарин #11.12.2005 21:09  @Сергей-4030#11.12.2005 20:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Сергей-4030> Вполне приличное и практичное решение. Вот я и говорю - почему бы такие принципы не вынести в какой-нибудь "кодекс модератора"? :) [»]
Потому что кто так считает, тот так и делает. Уже.
А кто так не считает, ограничивать себя не будет. Это ж чистейшей воды перестраховка с моей стороны, чтобы не было лишнего напряга (который, по идее, и должны снимать штрафы).
Формально вводить такие правила - только плодить никому не нужную кучу разборок (навроде "а вот он сюда уже постил, вот тут, а вот здесь - через 20 страниц - оштрафовал").

Да и я, кстати, хотел бы оставить за собой право наказывать уж очень наглые нарушения (неприкрытый мат, например, ну, если сомнений в нарушении нет и быть не может) и у оппонента, в том числе. Для простоты.

Все это строго ИМХО.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 11.12.2005 в 21:38
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆

Aaz> Все субъективно, я бы (подчеркну - на поверхностный взгляд) тему не закрывал.
Все дело в том, что тема интересная. И я не хочу видеть ее в помойке. Но поскольку:
Во-1 она родилась в первородном грехе, как разборка Сергея "в белом" со "злостными гонителями" (поскольку я не входил в их число, имхо я достаточно обьективен). Такой подход сам по себе деструктивен.
Во-2 сама по себе тема стала скаканием с одного на другое. Подход автора неоднократно менялся, что породило неразбериху. Главная проблема - несформулированность тезиса.
В-3 все это породило (естественно), ругань и наезды. Апофигеем стал "мудозвон" (опять же - не в мой адрес).
Разбираться как в детсаду "кто первый начал" - глупо. Сама структура топика вызывает такое. Но, поскольку, как я уже отметил, тема предательства и моральных принципов сама по себе интересна, я предложил участникам успокоится и открыть новую тему. Без изначальной обиды, привязки к конкретному случаю и с четко сформулированным тезисом, который и будет обсужден. Причем, желательно, в подфоруме Общество, где теме самое место. А не в ругательной Политике. Я буду только рад, если такое случится.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
EE Татарин #11.12.2005 21:37
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Такая тема уже есть... немного в другую плоскость перешло, но:
Форумы Авиабазы
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
US Сергей-4030 #11.12.2005 21:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Во-1 она родилась в первородном грехе, как разборка Сергея "в белом" со "злостными гонителями" (поскольку я не входил в их число, имхо я достаточно обьективен). Такой подход сам по себе деструктивен.
 


??? :)


Во-2 сама по себе тема стала скаканием с одного на другое. Подход автора неоднократно менялся, что породило неразбериху. Главная проблема - несформулированность тезиса.
 


Мой подход менялся? :) Где?!

PS Впрочем, не буду спорить. Я не согласен с суждениями 1 и 2 уважаемого (в данном случае я именно это хочу сказать, в ином случае я использую слово "уважаемейший") Израеля, но, во-первых, это не имеет отношения к теме этого треда, а во-вторых, это не принципиально для меня.
 

Aaz

модератор
★★☆
israel> ...я предложил участникам успокоится и открыть новую тему. Без изначальной обиды, привязки к конкретному случаю и с четко сформулированным тезисом, который и будет обсужден.
Да, я обратил внимание на это предложение, поскольку грамотно оно было сделано - мне понравилось. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU anybody #12.12.2005 23:03  @Сергей-4030#05.12.2005 02:06
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
anybody>>(4)...

Сергей-4030>Я поразмыслил над озвученным утверждением. В результате имею сказать вот что: существуют люди, готовые оправдать любую нечеловеческую мерзость и подлость ( какую оправдать вовсе невозможно ) ради "чистоты мундира" и "сохранения лица". И в этих оправданиях не стесняются использовать любые методы, в том числе такие смехотворные, как процитированный.

И где же вы, уважаемый, углядели в моих словах оправдание "нечеловеческой мерзости и подлости"? Где?

Сергей-4030>Мне совершенно очевидно, что тупизм там действительно присутствует, только не так уверен - с какой стороны.

Тупизм--- вещь довольно конкретная. Легко постигаемая на примерах. Примеры, пожалуйста.

*************************************************
Сергей-4030>Я даже не про то, насколько прав Бивор - я о реакции отдельных участников и даже координаторов на одно утверждение, что он может быть прав.

У меня оба деда в Восточной Пруссии воевали. Интересно, а как именно вы отреагируете на утверждение, что ваша... некая очень близкая родственница... ну вы понимаете. ;) Небось, доказательств потребуете. ;)

*************************************************
Сергей-4030>Парадоксальным образом те же люди имеют совесть совершенно безапелляционно судить сложные и трагичные решения, принятые в условиях исключительного давления - вплоть до угрозы смерти человеку и его близким.

И где это я такое судил? В каком пьяном угаре?

*************************************************
Сергей-4030>Парадоксально еще и потому, что им самим (указанным участникам и координаторам) не приходилось и близко попадать в ситуации подобного трагического выбора. Мне лично кажется, в ситуации - расстреляй согражданина или тебя и твоих близких ждет смерть - 99% участников выберут "расстрелять согражданина". И как бы не в первых рядах будут "принципиальные".

Человек--- не свинья. Ко всему привыкнуть может.

*************************************************
Сергей-4030> Соответственно вышесказанному, не имею желания более дискутировать с господином anybody. [»]

Как знаете, только я не понял: а как именно ваши гневные тирады на меня-то должны выплеснуться? И почему? Ничего из вами перечисленного гнусного я не делал. Так в чём же дело?
 
RU Barbarossa #13.12.2005 10:04  @Дем#11.12.2005 03:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Dem_anywhere>
Barbarossa:
Не надо его идиализировать СССР. Просто многие молодое люди которые его не застали думают что в СОВКе помимо большой армии и 60 000 танков тоже были мобильные телефоны и интернет. Не вместо этого был комсомол и пионерия.
 
Веришь - тогда этого нигде не было :) И даже Билл Гейц ещё не успел осчастливить мир своим гениальным :) творением...

Dem_anywhere> Отставание - да, было - но на считанные годы, не более... [»]

Да знаю я это тока сейчас молодёжь которая при совке не жила дц\умает что СССР круто. Блин меня в детстве в ментовку забрали то за то что я по улице шел с магнитофон и громко слушал IRON MAIDEN. Как сейчас помню что нам завуч втирал что KISS - фашисткая группа потому что там буквы SS. Бред. Вот и воспитали население которое все кому не лень кидают, и Мавроди и Вексельберги и Фридманы и Чубайсы и т.д.
 

Vale

Сальсолёт

Это раздел Политика или Авиабаза?

Я закрою тему нафиг - и если не будет возражений, попозже спущу в Флейм...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru