[image]

Обсуждение пенсионной реформы

 
1 7 8 9 10 11 83

yacc

старожил
★★★
16-й> Интересно, а военные, прокурорские, полицаи и т.п. тут учтены?
А у них вроде ведомственная. И те же военные стоят на учете в военкомате.

16-й> Оно-то конечно, пенсии за службу им не из ПФ платятся, но все равно из бюджета.
Вот только не факт что из ПФ, а скажем из МО. Этим пока можно пренебречь.

yacc>> Т.е. хватает и даже небольшой запас остается - порядка 3 млрд в месяц или 36 млрд рублей в год - на парочку стадионов для ЧМ 2018 хватит :)
16-й> Расходы ПФ на осуществление деятельности тоже, поди, отсюда финансируются.
То-то у них офисы шикарные :P
Правительство на полном серьезе рассматривает переезд СПбГУ в область ( под Гатчину ) и продажу зданий в центре ( ну кроме 12 коллегий ) как бы это должно компенсировать переезд/обустройство.
Почему бы ПФ также не сделать? :D

16-й> Ну, дык, Минтруд же ж кукарекает про индексацию пенсий по 1 т.р. в год.
Работающий пенсионер все также платит взносы в ПФ как и обычный работник.
Просто индексируйте меньше - народ сам попрется на работу.

Поэтому небезосновательно закрадываются сомнения...
... особенно на фоне рекламной лажи, что идет на центральных каналах
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Весь мой спич и грубые (осознанно) оценки были только про то, что
1. цифр нам государство - не показывает
2. оценки в лоб (учитывая рассказы про минимальную безработицу) наоборот демонстрируют, что причин для явного и острого дефицита - нет

16-й>> Интересно, а военные, прокурорские, полицаи и т.п. тут учтены?
yacc> А у них вроде ведомственная. И те же военные стоят на учете в военкомате.
У них ведомственные пенсии, они потом нередко работают на гражданке.
Так же как работают многие нынешние пенсионеры после 60/55, так же как работают многие до 25.
Неопределённость цифр - существенная, причём перекос скорее в пользу "плательщиков".
И никакого "однозначно дефицит" как это заявлял "Костик" - не наблюдается.

Надо заниматься увеличением налоговой базы и собираемости налогов, а не тупым обрезанием расходов за счёт уменьшения численности пенсионеров на целых 35% (!)

yacc> Вот только не факт что из ПФ, а скажем из МО. Этим пока можно пренебречь.
Этим ни в коем случае не надо пренебрегать, потому как сотни тысяч молодых мужиков идут в "силовики", что бы получить раннюю пенсию, что бы потом сесть в охранители.
Что имеем - из экономики многократно изымаются ресурсы:
1. молодые, здоровые, имеющие потенциал идут учиться/служить в силовики, практически теряя шансы на более технологические/интеллектуальные отрасли

2. получаем толпу не самых эффективных силовиков (я в первую очередь про МВД/следствие/прокуратуру), которые плохо (буду некатегоричен) защищают граждан, оставляя заметную часть работы ЧОПам/СБ-шникам

3. одновременно имеем многочисленных вахтёров-ЧОПы/СБ-шников, которые решают (или делают вид) некоторые, самые примитивные задачи силовиков

При этом за всё это платит кто? немногочисленные создатели добавленной стоимости.
И платят далеко не только на ЗП/пенсии ...

Перефразирую "Нет налогам без представительства" в "нет реформам без подробных цифр и обсуждения"

Ну а то, что кол-во различных чиновников/служащих включая ПФР и затраты на них неадекватные - это даже не обсуждается..
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 19.07.2018 в 19:25

16-й

аксакал
★★
yacc> Вот только не факт что из ПФ, а скажем из МО. Этим пока можно пренебречь.

Можно и пренебречь, конечно. Я, каюсь, это для Voennich вставил, профилактически, бо он любит при случае возразить по поводу ведомственных пенсий, что это, де, все равно из нашего кровного бюджета выплаты.

yacc> Поэтому небезосновательно закрадываются сомнения...
yacc> ... особенно на фоне рекламной лажи, что идет на центральных каналах

Не, ну это само собой. Объявленное мероприятие с пенсионной реформой и без подобных прикидок отдает дебилизмом. Там нестыкующихся деталей полно, начиная от "а чё так резко" и продолжая массой всяких вопросов про соц.защищенность возрастных работников, их трудоустройство, востребованность рынком и прочее.
Хотя, необходимость пенсии увеличивать и где-то на это брать бабло, все равно торчит ушами.
"Кабя я была царица", то разделил бы граждан на работников физического труда и обобщенный ИТР, ИТРу бы повысил возраст в ближайшее время, а физическим работникам с существенной отсрочкой. Тут тебе и банальное "разделяй-властвуй", и какое-то логическое основание - лопатой в возрасте не помашешь особо, и меньший возрастной износ кабинетных работников, и наличие в их "кабинетном" случае приличной возможности продолжать работать по специальности, и так далее. Причем всех бы так разделил, ухватив и всяких силовиков.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> 2. оценки в лоб (учитывая рассказы про минимальную безработицу) наоборот демонстрируют, что причин для явного и острого дефицита - нет
Формально или оценочно.

Voennich> Этим ни в коем случае не надо пренебрегать, потому как сотни тысяч молодых мужиков идут в "силовики", что бы получить раннюю пенсию, что бы потом сесть в охранители.
Это копейки - 100 тысяч по сравнению с 70 млн. Даже инвалидов больше.

Voennich> Ну а то, что кол-во различных чиновников/служащих включая ПФР и затраты на них неадекватные - это даже не обсуждается..
Давай чиновников в покое оставим.
Им зарплаты идут из бюджета и они тоже должны отчислять в ПФР - нас сейчас интересует только это.

В реале такой баланс показывает куда можно смотреть.
Формально - проблем с заполнением ПФР вроде быть не должно.
В реале - либо нам фигню говорят про среднюю зарплату и занятость, либо кто-то убегает от платежей
Типа такого Сегодня взносы – завтра пенсия

К сожалению, ситуация непростая. В 2014 году мы с трудом выполнили план по сбору страховых взносов. Беда в том, что многие работодатели не хотят понимать своей ответственности перед людьми, которые у них работают, обеспечивая успех и процветание их предприятиям. «Серые» и «черные» зарплаты в нашей области обычное дело. Но это еще не все. Некоторые предприятия имеют огромную задолженность по начисленным страховым взносам. То есть люди на этих предприятиях работают, страховые взносы за них начисляются, но фактически деньги в Пенсионный фонд не перечисляются. Задолженность по страховым взносам растет с каждым месяцем. На данный момент она составляет 710,0 млн. рублей. Среди злостных неплательщиков - как мелкие предприятия, так и довольно крупные организации. Например, это ООО «Орловский лидер», ЗАО «Дормаш», ОАО «Автоагрегат», ЗАО «Сахарный комбинат «Колпнянский», ОАО «Кромские черноземы», ООО «Орловское строительное управление-2». У некоторых из них задолженность превышает 18 миллионов рублей.

Как ни странно, даже у бюджетных организаций – районных администраций, школ, учреждений культуры – довольно внушительные долги по страховым взносам. Например, в числе должников - Администрация г. Ливны, Администрация Верховского района, Администрация Хотынецкого района, Администрация Шаблыкинского района. У некоторых задолженность составляет до 3 миллионов рублей. И самое неприятное в этом то, что в других областях Центрального федерального округа ситуация противоположная. Рязань, Белгород, Иваново, Тамбов, Воронеж, Ярославль – в этих регионах задолженность по страховым взносам у бюджетных организаций нулевая. И только в Орле государственные учреждения, у которых ни одна копейка не должна уходить не по назначению, умудряются не платить в ПФР.


И получается, что вместо того, чтобы пинать бизнес и своих же чиновников - по части собираемости - государство перекладывает это на пенсионеров.
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2018 в 20:04
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Далее интереснее

Кто задолжал пенсионерам?

Интернет портал «Пенсионный фонд Российской федерации» //  www.pfrf.ru
 

2015 год Кострома
Задолженность по страховым взносам на 1 ноября составляет 1233,89 млн. рублей. И хотя удельный вес недоимки (отношение общей суммы задолженности к сумме начисленных взносов) понемногу снижается - сегодня он составляет показатель 2,02 процента - однако он все еще достаточно высок и не может удовлетворить.

В других регионах попадаются и меньшие цифры.

Т.е. даже если считать что недоимка - 3% то это не оправдывает такое повышение пенсионного возраста.
   

yacc

старожил
★★★
Ну а теперь посмотрим на статистику 2016
Имеем - что собрали 4131 млрд или если считать для 70 млн работающих, то средняя зарплата у них должна быть ... пабамс! 26.15 тыс в месяц!
При декларированной Росстатом средней в 36.7 тыс в месяц
А выплатили чуть больше - 652 млрд в месяц
Я считал - 509.6. Т.е. + 140 млрд еще платежей
Отчет тут ПФР

Поскольку картинки опять не стыкуются - вставлю текстом

собрано ( 2016 млрд ) /ежемесячно/средняя з/п при величине пенисонных взносов 18.8%
4131 / 344.25 / 26.15881459

выплачено ( 2016 млрд ) / ежемесячно / на каждого ( 42.4 млн )
7829 / 652.4166667 / 15.38718553

средняя з/п ( 2016 тыс ) / сборы с 70 млн работающих при взносах 18.8% ежемесячно
36.7 / 482.972


Относительно дополнительных выплат в 140 млрд ежемесячно или 1680 млрд ежегодно
На науку в 2016 году ( за год ) отправили 402,7 млрд
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2018 в 23:59
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Это копейки - 100 тысяч по сравнению с 70 млн. Даже инвалидов больше.
Не согласен.
По разным оценкам таких "ведомственных" пенсионеров суммарно нескольно млн. из ~40, т.е. ~5% от общего числа с существенно большими компенсациями и сроками их получения.
+ всё, что я выше написал про "выдёргивание из экономики"

yacc> Давай чиновников в покое оставим.
Это то, что они хотят :)

yacc> Формально - проблем с заполнением ПФР вроде быть не должно.
yacc> В реале - либо нам фигню говорят про среднюю зарплату и занятость, либо кто-то убегает от платежей
Именно.
"Voennich> Либо работающих-платящих заметно меньше, либо получающих пенсии. Либо кто то ворует немерянно?"
А если представить подробные цифры про занятость/средние ЗП/выплаты/пенсионеров - обнаружим, что "Итоги ..." совсем не такие радужные как об этом любят трубить официалы/патриоты.
А если они не радостные, то сколько пенсионеров не сокращай - проблема не решается.

yacc> И получается, что вместо того, чтобы пинать бизнес и своих же чиновников - по части собираемости - государство перекладывает это на пенсионеров.
100% согласен + "пинать все уровни государственных органов на тему здоровья экономики"
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 20.07.2018 в 04:07

yacc

старожил
★★★
Так, оставлю здесь

Анатолий ВАССЕРМАН - Правда о пенсионной реформе!!!
Анатолий ВАССЕРМАН - Правда о пенсионной реформе!!! Источник - https://www.youtube.com/channel/UC4vqfPCunghKe4CQvHBUUhQ Приветствуем всех, кто зашел на канал «Политика РФ»! Канал «Политика РФ» покажет Вам известных политиков, политологов, аналитиков и экспертов. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ https://www.youtube.com/channel/UCOR9RBeerwqgdyCuerhVNlg СТАВЬТЕ ?
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> По разным оценкам таких "ведомственных" пенсионеров суммарно нескольно млн. из ~40, т.е. ~5% от общего числа с существенно большими компенсациями и сроками их получения.
Voennich> + всё, что я выше написал про "выдёргивание из экономики"
Это могут дотировать из бюджета - и так вливание в ПФР из него огромные - это отдельный вопрос - как расходовать федеральный бюджет
А вот что видно невооруженным взглядом - так это то, что пенсионных взносов не собирают сообразно заявленным средним зарплатам, причем с дефицитом около 29%.

Все раскладки я привел.

Upd.

Голодец: официально работают две трети трудоспособного населения РФ

Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что из 75 миллионов человек трудоспособного населения официально трудоустроены и платят налоги только 48 миллионов. //  ria.ru
 

Только 48 миллионов человек, что составляет 64% трудоспособного населения России, официально зарегистрировано на рынке труда и платит налоги, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
Это сообщение редактировалось 20.07.2018 в 11:59

Voennich

аксакал

yacc> Это могут дотировать из бюджета - и так вливание в ПФР из него огромные - это отдельный вопрос - как расходовать федеральный бюджет
1. это всё равно общие фонды
2. услышь меня про то, что "силовики" и "(около)чиновники" = это вынутые из экономики ресурсы

yacc> А вот что видно невооруженным взглядом - так это то, что пенсионных взносов не собирают сообразно заявленным средним зарплатам, причем с дефицитом около 29%.
agree

yacc> Только 48 миллионов человек, что составляет 64% трудоспособного населения России, официально зарегистрировано на рынке труда и платит налоги, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
А если посмотреть сколько из них уклоняются и платят "по минимуму"(да те же ИТ-шники freelance'ры), то окажется, что реально платят < 50%

Т.е. огромная налоговая - не справляется со своими задачами.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> 2. услышь меня про то, что "силовики" и "(около)чиновники" = это вынутые из экономики ресурсы
Я тут просто с тобой не совсем согласен - когда милиция ( тогда еще ) жила на "подножном корму" и динамила на взятки - ей же тогда платили меньше - разве лучше было?
Вытянутые из экономики - это как раз те же взятки - а тогда их было больше.

Voennich> Т.е. огромная налоговая - не справляется со своими задачами.
Тут две стороны - и налоговая и бизнес. Бизнес ради конкурентного преимущества сам взятку ( в той или иной форме ) дать непротив.

Voennich>А если посмотреть сколько из них уклоняются и платят "по минимуму"(да те же ИТ-шники freelance'ры), то окажется, что реально платят < 50%
Ну IT шников - очень мало среди трудоспособного населения. А вот подхалтурить народ - да, не против :)
   

Voennich

аксакал

yacc> Я тут просто с тобой не совсем согласен - когда милиция ( тогда еще ) жила на "подножном корму" и динамила на взятки - ей же тогда платили меньше - разве лучше было?
Если всегда ровняться на "буйные 90-ые" (или "голодные ХХ-ые") то всегда будет "лучше" и всегда будет соответствующая группа защитников.
Сравнивать надо с "best practice" с учётом того, что "90ые" были 20+ лет назад.
Естественно, я не ожидаю, что "ррраз и в первой десятке", но мы динамику (затраты на силовиков)/(кол-во преступлений и ущерб экономике) даже близко не знаем

yacc> Вытянутые из экономики - это как раз те же взятки - а тогда их было больше.
Можно поставить этот тезис под сомнение.
Даже товарищ Леонов в одной из тем формулировал утверждение, что с 1992ого только ухудшение/стагнация силовиков.

yacc> Тут две стороны - и налоговая и бизнес. Бизнес ради конкурентного преимущества сам взятку ( в той или иной форме ) дать непротив.
Я не совсем про бизнес.
Я про то, что контура "расскажи откуда доходы на эти расходы?" -> "законны ли доходы?"/"заплатил ли ты с них налоги" - просто нет.
По понятным причинам.

yacc> Ну IT шников - очень мало среди трудоспособного населения. А вот подхалтурить народ - да, не против :)
ИТ-шников не так уж и мало, но ок.
Другой пример - огромная отрасль "строительство", куча подрядчиков, суб-подрядчиков, в т.ч. отделочников-монтажников.
Сколько они налогов платят?:) Минимум ...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Если всегда ровняться на "буйные 90-ые" (или "голодные ХХ-ые") то всегда будет "лучше" и всегда будет соответствующая группа защитников.
Ну зачем? "Синие ведерки" были совсем недавно.
Милиция на входе метро с проверкой документов я вижу уже лет 5 как нечасто - а до этого было.
Т.е. ну лет 5-10 как стало нормально.

Voennich> Я про то, что контура "расскажи откуда доходы на эти расходы?" -> "законны ли доходы?"/"заплатил ли ты с них налоги" - просто нет.
Скоро будет - технически по карточкам эта возможность появилась.

Voennich> Другой пример - огромная отрасль "строительство", куча подрядчиков, суб-подрядчиков, в т.ч. отделочников-монтажников.
Voennich> Сколько они налогов платят?:) Минимум ...
Не только. Да там и мигрантов много - им с чего платить взносы в ПФ если они не граждане?
Скажем лесозаготовка думаю тоже. Или ЖКХ

Вот, вроде готовится

Работодателей в РФ собрались обязать платить страховые взносы за мигрантов

Минтруд и МВД работают над законом, который заставит платить страховые взносы в Пенсионный фонд за гастарбайтеров //  www.interfax.ru
 
   

Voennich

аксакал

yacc> Т.е. ну лет 5-10 как стало нормально.
Стало "лучше чем в 90-ые", но до "нормально" - такими темпами ещё лет 30.
Сам нагуглишь разнообразного беспредела?
Могу повториться про личный опыт - розыск/следствие по банальным квартирным кражам не работает, даже если видео дать. И на прокуратуру/суд пофиг. А уж техническое оснащение - просто позор.
Две выборки объединить не могут.

yacc> Скоро будет - технически по карточкам эта возможность появилась.
Если и будет то выборочно, а системно - не будет. Потому, что "охранители" - замазаны капитально.
Да и в принципе для этого никакие "карточки" не нужны, достаточно росреестр по земле-недвижке и реестры регистрации по авто-мото/оружие/яхты/самолёты прошерстить разок.
Работы (по выборке подозрительных) на пол-года не большой группе финансисты+ИТ.
Но - не будет. (Что там с "ЙФЯУ9" было помнишь?)

yacc> Не только. Да там и мигрантов много - им с чего платить взносы в ПФ если они не граждане?
Там далеко не только мигранты, а налоговые сборы это не только ПФ.

yacc> Скажем лесозаготовка думаю тоже. Или ЖКХ
да.

yacc> Вот, вроде готовится
Медленно. очень.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Сам нагуглишь разнообразного беспредела?
Я много чего нагуглить могу и не только у нас - но считаю что эффективность силовиков ( по критерию затраты/отдача ) - для другой темы, а не здесь.

Voennich> Если и будет то выборочно, а системно - не будет. Потому, что "охранители" - замазаны капитально.
Ну почему ? Подключат позже биг-дата и будут следить :)

Voennich> Работы (по выборке подозрительных) на пол-года не большой группе финансисты+ИТ.
Voennich> Но - не будет.
Ясен пень - зачем под себя копать? :)

yacc>> Вот, вроде готовится
Voennich> Медленно. очень.
В том-то и прикол, что сначала быстренько проводят повышение пенсионного, а уже потом думают ( это пока еще думают ) - как бы денег с мигрантов ( которые и так недорогая раб.сила ) стрясти, чтобы место старикам нашлось. А точнее - с коммерсантов - которые в свою очередь это переложат на потребителей.
   

Voennich

аксакал

yacc> Я много чего нагуглить могу и не только у нас - но считаю что эффективность силовиков ( по критерию затраты/отдача ) - для другой темы, а не здесь.
Ок. хотя пенсионеры-силовики/госы это процентов 10-20 от ПФР (хоть и не в ПФР)

yacc> Ну почему ? Подключат позже биг-дата и будут следить :)
Да не нужны там(на первых пару-тройку лет) никакие "БИГ-дата".
Надо захотеть и прислушиваться к "сигналам".

yacc> Ясен пень - зачем под себя копать? :)
Именно :)

yacc> В том-то и прикол, что сначала быстренько проводят повышение пенсионного, а уже потом думают ( это пока еще думают ) - как бы денег с мигрантов ( которые и так недорогая раб.сила ) стрясти, чтобы место старикам нашлось. А точнее - с коммерсантов - которые в свою очередь это переложат на потребителей.
И опять консенсус
   67.0.3396.9967.0.3396.99

mid!

опытный

Путин предложил не торопиться с повышением пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин заявил, что ему, как и большинству граждан, не нравится повышение пенсионного возраста, планируемое правительством. Он отметил, что окончательного решения по данному вопросу пока нет. По его словам, пенсионное законодательство можно не менять еще 10 лет, поскольку средства на это есть. //  lenta.ru
 
   51.051.0

drsvyat

координатор
★☆
mid!> Путин предложил не торопиться с повышением пенсионного возраста: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

Тогда что это все было? "Прокатило" в чеке?
Зачем тогда было крутить йай..а депутатом всех уровней чтобы поддержали закон. Не понимаю!
Или это отвлекающий от повышения НДС маневр?
   53.0.2785.12453.0.2785.124
RU Испытателей_10а #20.07.2018 21:20  @drsvyat#20.07.2018 18:59
+
-
edit
 
mid!>> Путин предложил не торопиться с повышением пенсионного возраста: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
drsvyat> Не понимаю!
На районе это называлось “зассал”:

зассать — Викисловарь

за-сса́ть Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 6°b/cX1. Соответствующий глагол совершенного вида — ссать. Приставка: за-; корень: -сс-; суффикс: -а; глагольное окончание: -ть. Образовано от за- и ссать, кот. происходит от праслав. *sьсаti, *sьčǫ, *sьčiši, связано чередованием с: сок, сучить (о дожде); родственно церковно-слав. сьчь «моча», др.-русск. сьць (м.) «моча», сербск.-церк.-слав. сьцати, сьчѫ, сьчиши. Ср.: русск. ссать (стар. 3 л. ед. ч. ссыт (Аввакум) и сцать, укр. //  Дальше — ru.wiktionary.org
 
   55
RU Механ_АВ #20.07.2018 22:24  @Испытателей_10а#20.07.2018 21:20
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

И.1.> На районе это называлось “зассал”:

Как-то быстро и сразу, молчал-молчал.... поживём увидим... Если это был не отвлекающий манёвр, то мне тоже ничего не понятно...
   61.061.0
RU Испытателей_10а #20.07.2018 22:26  @Механ_АВ#20.07.2018 22:24
+
+1
-
edit
 
И.1.>> На районе это называлось “зассал”:
М.А.> Как-то быстро и сразу, молчал-молчал.... поживём увидим... Если это был не отвлекающий манёвр, то мне тоже ничего не понятно...

Какой там быстро и сразу, целый месяц молчал как рыба об лёд, напоминая собой вечно пьяного Ельцина, “работающего с документами”.
   55
RU Механ_АВ #20.07.2018 23:04  @Испытателей_10а#20.07.2018 22:26
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

И.1.> Какой там быстро и сразу, целый месяц молчал как рыба об лёд, напоминая собой вечно пьяного Ельцина, “работающего с документами”.
Вот и я про то-же. Молчал- молчал и выдал..., мол, "я против повышения"...
   61.061.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Bredonosec> именно стада именно здоровых?
Bredonosec> Вам в офисе кажется, что на северах или у санитаров отличная жизнь и ранняя пенсия незаслужена?
Bredonosec> Почему б вам не попробовать их хлеб и не заняться их делом? Это же легко, а тут еще и пенсия ранняя

Я свою работу делаю, если ты думаешь что только у санитаров она тяжелая, иди проспись. У грузчиков 60 лет как у всех - у них легче?

Севера - смысл в том что Севера разные бывают. Если человек на Новой Земле на станции пашет, это одно, а если просто живет в Мурманске - другое.

Рядом в Норвегии выходят на пенсию в 67 лет все - мужчины и женщины - и живут дольше чем сидящие на шее молодых с 50 лет.

Конечно понимаю, чем зарплату платить санитару нормальную, проще его посадить на шею других на 5 лет раньше.

Вот с этого б..ва - взносы со всех одинаковые, а потом - кто пусть тянет до 60, кого отправим в 55, другого в 50 и получаются нищенские пенсии 65-70 летних кто работать не может.

ttt>> Ликвидировать пенсионный маразм и ввести простой принцип "сколько вложил в пенсионный фонд - столько получи" государство не хочет
Bredonosec> Это чтоб олигархи получали из ПФ пенсии в сотни тыщ? :)

А в чем проблема? Если они вносят сотни тысяч - пусть их назад получают. Чем тебе не нравится?

Bredonosec> А какой-нибудь библиотекарь - 300 рублей?
Bredonosec> Отличный принцип.

Откуда взял сумму в 300? Может 30? :) Можно подравнивать малооплачиваемых, я не против, но с умом.

>>Вот Путин с Медведевым и финансировали бы из своих зарплат освоение Севера и ранее безделье учителей и санитаров. Но нет.
Bredonosec> Ну так что вам мешает попасть в привилегированные ряды? :) Это ведь так легко, займитесь этим и поимейте все профиты :)

Еще раз, для тупых. Я занимаюсь своим делом, плачу взносы и хочу получать их обратно когда работать не смогу.

А если тебя заботит использование пенсионных взносов для поощрения заселения Севера - пиши заявления чтобы твои взносы в ПФ для этого использовали. А не воруй чужие.
   61.061.0

ttt

аксакал

yacc> Голодец: официально работают две трети трудоспособного населения РФ - РИА Новости, 13.07.2015
yacc> Только 48 миллионов человек, что составляет 64% трудоспособного населения России, официально зарегистрировано на рынке труда и платит налоги, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Вообще эту цифру проверять надо. Какая то часть студенты, какая то часть мамы с детьми, учтены ли сидящие. 27 миллионов бомжей и нелегально занятых - как то в это не верится.
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ttt #23.07.2018 23:45  @Испытателей_10а#20.07.2018 21:20
+
-1
-
edit
 

ttt

аксакал

mid!>>> Путин предложил не торопиться с повышением пенсионного возраста: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
drsvyat>> Не понимаю!
И.1.> На районе это называлось “зассал”:
И.1.> зассать — Викисловарь

А куда ему деваться если тупые советники ничего нормально сделать не могут

Пенсионный возраст с советской классики 60-55 увеличивают ВЕЗДЕ, От Прибалтики до Таджикистана. Потому что садится на шею молодым обычным здоровым людям в 55 лет это маразм, издевательство над справедливостью.

Но надо было проработать так чтоб понятно людям было.

А тут сразу и без сентиментов. Мужчинам на 5, женщинам на 8, причем ВСЕ дебильные льготы оставляют.

Ориентируясь на текущую продолжительность жизни мужчинам щедро дают два года пожить на пенсии, зато женщинам обычным 14, всяким мурманчанкам да архангельчанкам 19, а это многие миллионы людей.

Весь маразм пенсионной системы остается...

Естественно люди недовольны. Сделали бы Единый Пенсионный возраст года в 62, и пенсии были бы нормальные и народ спокойней.
   61.061.0
1 7 8 9 10 11 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru