[image]

Мост на Сахалин

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Amoralez> . Кроме этого, ж/д на Сахалине тоже придётся перешивать всю существующую (японскую) колею на колею 1520 мм.
А это зачем? Не, может когда то потом и имеет смысл, а сейчас то наверное проще перевалку организовать.
   1818

U235

старожил
★★★★★

Userg> А что за стройматериалы надо из Европы туда везти?

По опыту саммитовской стройки из Европы везли только ванты для мостов и особо эксклюзивные отделочные материалы. То есть - очень небольшие объемы. Все остальное - или местное, или из Китая.
   61.061.0

yacc

старожил
★★★
Amoralez> Кроме этого, ж/д на Сахалине тоже придётся перешивать всю существующую (японскую) колею на колею 1520 мм.
Насколько я знаю - это уже в процессе.
   64.0.3282.11964.0.3282.119

Userg
userg

старожил
★★★

U235> По опыту саммитовской стройки из Европы везли только ванты для мостов и особо эксклюзивные отделочные материалы. То есть - очень небольшие объемы. Все остальное - или местное, или из Китая.

Все логично, тем более Китай, Корея и Япония под боком. Я был в шоке, когда увидел что стеклопакеты для Симферопольского аэропорта из Петербурга везут.
   1818

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Если стройматериалы есть на ДВ - скажем в приморье - их можно через Владик судами в Корсаков.
Их там нет.
Кроме леса.
Впрочем лес тоже не фонтан.

yacc> Это гемор строителей - обеспечить логистику и напрячь моряков чтобы суда шли в нужную сторону.
В данном случае я и есть строитель.

U235> Все будет делаться или на месте, или закупаться в Китае,
Уран, ты тоже по примеру Сержика решил, что пора бы в маразм впасть?
   61.061.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Userg> Все логично, тем более
Если вы собираетесь списать нашу промышленность стройматериалов - то да, все логично.
Но наши политики на это не пойдут.
Могли бы догадаться по раскручиванию "импортозамещения".
   61.061.0
RU Валентин_НН #25.07.2018 12:11  @Userg#25.07.2018 12:06
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
U235>> По опыту саммитовской стройки из Европы везли только ванты для мостов и особо эксклюзивные отделочные материалы. То есть - очень небольшие объемы. Все остальное - или местное, или из Китая.
Userg> Все логично, тем более Китай, Корея и Япония под боком. Я был в шоке, когда увидел что стеклопакеты для Симферопольского аэропорта из Петербурга везут.

у нас в городе есть стеклозавод.
знакомый работал на небольшом предприятии (в нашем-же городе) - изготавливали стеклопакеты, автомобильные стекла, какое-то фасадное остекление. Он говорит, оооочень удивился, когда увидел, что стекло нашего стеклозавода попадает к ним на предприятие из Москвы
   67.0.3396.9967.0.3396.99

U235

старожил
★★★★★

Полл> Их там нет.
Полл> Кроме леса.

Металлоконструкции для владивостокских мостов, равно как и специальные морские платформы для их строительства, делали наши приморские судостроительные заводы. Цемент - частью Востокцемент, частью - Китай. Техника была большей частью китайская, но и нашей тоже хватало. Так что с Запада ничего серьезного везти не надо

Полл> Уран, ты тоже по примеру Сержика решил, что пора бы в маразм впасть?

Я вообще-то видел как и из чего строились объекты Саммита во Владивостоке. Поэтому представляю, каким образом будет организовано строительство и логистика подобных крупных проектов на ДВ
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Если стройматериалы есть на ДВ - скажем в приморье - их можно через Владик судами в Корсаков.
Полл> Их там нет.
Полл> Кроме леса.
Что-то мне кажется что ты сказал не подумав :)

Ну давай глянем на Восточный

ЛучшийСтроитель.рф - Свыше 70% стройматериалов, для возведения космодрома Восточный, привозят с запада РФ

Сегодня, дальневосточные предприятия в силах обеспечивать материалами строительство космодрома Восточный, расположенного в Амурской области, лишь на 30%. //  xn--e1afadiespikde6co4e.xn--p1ai
 

Я скажу конкретно, прямо по отдельным материалам. Вот, например, цемент, мы используем наш - дальневосточный, также впрочем, как щебень и песок. Сэндвич панели приобретаем в Новосибирске, 80% арматуры, стараемся заказывать в Комсомольске-на-Амуре, основную часть металлоконструкций приобретаем в средней полосе РФ, так как изготовить их на Дальнем востоке сложнее и дороже, чем привезти из других регионов страны. В Амурской области приобретаем мостовые краны, здесь же по спецзаказу изготавливаются для космодрома Восточный и специальные металлические склады", - рассказал Юрий Хризман.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
RU DustyFox #25.07.2018 12:20  @Полл#25.07.2018 11:44
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Полл>>> В сумме, задание на доставку стройматериалов должно быть сверстано за год до строительства. И изменения в нем потребуют завоза стройматериалов авиатранспортом.
yacc>> А что, корабли уже перестали плавать? :)
Полл> Суда туда идут или через СМП, или через Суэцкий канал и в обход Индии с Индокитаем.
Полл> И то, и другое - маршрут не быстрый.
Полл> Плюс погрузка в порту.
Полл> Плюс еще нужно найти судно, которое идет в нужную сторону и согласно взять твой груз.

Так и представляю, как по всем портам бегает снабженец Мостостроя и спрашивает у прохожих: "А вы не знаете, в сторону Сахалина ни кто не идёт? А не догрузится он нашим железом в половину нетто тонн парохода?" :F Вообще то планирование строительства не вчера придумано, и не вчера отработано до деталей, еще на этапе проектирования и согласования проекта. Сомневаюсь, что кто-то забудет секцию моста заложить, а остальное не критично.
   61.061.0

Полл

координатор
★★★★★
yacc> ЛучшийСтроитель.рф - Свыше 70% стройматериалов, для возведения космодрома Восточный, привозят с запада РФ
yacc> Я скажу конкретно, прямо по отдельным материалам. Вот, например, цемент, мы используем наш - дальневосточный, также впрочем, как щебень и песок.
Завод-производитель?

yacc> Сэндвич панели приобретаем в Новосибирске,
А производят эти сэндвич-панел где? И полуфабрикаты для них?

yacc> 80% арматуры, стараемся заказывать в Комсомольске-на-Амуре,
Замечательно, я очень рад за вас. А производят эту арматуру где?

yacc> основную часть металлоконструкций приобретаем в средней полосе РФ, так как изготовить их на Дальнем востоке сложнее и дороже, чем привезти из других регионов страны. В Амурской области приобретаем мостовые краны, здесь же по спецзаказу изготавливаются для космодрома Восточный и специальные металлические склады", - рассказал Юрий Хризман.
Тебе не задело ничего во фразе, что металлоконструкции приобретают в средней полосе РФ, а металлические склады, то есть те же металлоконструкции - на месте?

U235> Металлоконструкции для владивостокских мостов... делали наши приморские судостроительные заводы.
Собирали.

U235> Я вообще-то видел как и из чего строились объекты Саммита во Владивостоке.
Ты видел акты входного контроля на стройматериалы?
   61.061.0
RU Полл #25.07.2018 12:27  @DustyFox#25.07.2018 12:20
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Сомневаюсь, что кто-то забудет секцию моста заложить, а остальное не критично.
Наивный чукотский вьюнош. :)
На самом деле даже приятно на такой ребячий задор и оптимизм смотреть. Где тут наш смайлик старичка с клюкой? :)
   61.061.0
RU Android #25.07.2018 12:27  @Анархист 86#25.07.2018 07:22
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★

А.8.> одинадцатое творческое объединение создали! :D
Дальневосточное? Респект Шахназарову!
   68.0.3440.7568.0.3440.75
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Полл> Собирали.

Ну если сделать сложную конструкцию из купленного в Китае проката и листового металла - это собрать, ну тогда можно и так сказать :)
   61.061.0

Android

старожил
★★★

Userg> Очень мне нравится эта идея с дорогой на Сахалин, аж подпрыгнул, когда услышал.
Злые языки поговаривают о тоннеле с Сахалина на Хоккайдо.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU DustyFox #25.07.2018 12:35  @Полл#25.07.2018 12:27
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Сомневаюсь, что кто-то забудет секцию моста заложить, а остальное не критично.
Полл> Наивный чукотский вьюнош. :)
Не льсти, один хрен за это плюс не поставлю!
Полл> На самом деле даже приятно на такой ребячий задор и оптимизм смотреть. Где тут наш смайлик старичка с клюкой? :)
Мост не строил, но завод доводилось. Нормальный рабочий кавардак, с согласовываемыми и решаемыми в процессе, что с заказчиком, что с проектировщиками, что с технадзором, что смежниками проблемами. С этим мостом тоже ничего сверхординарного не вижу. Но, да, команда и организация нужна толковая, примерно как с мостом Крымским.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Полл>> Суда туда идут или через СМП, или через Суэцкий канал и в обход Индии с Индокитаем.
Userg> А что за стройматериалы надо из Европы туда везти?

ну смотря какие. Про стройматериалы и местные возможности - новости из реальной жизни:

Минстрой РФ - "Предприятия промышленности строительных материалов неравномерно размещены по территории страны, производство основных строительных материалов сосредоточено в европейской части России (до Урала включительно), где выпускается до 90% товарной продукции отрасли. В Сибирь и на Дальний Восток завозится практически до 100% потребляемых объёмов керамической плитки, листового стекла, линолеума, до 70% санитарных керамических изделий, частично мягкие кровельные материалы, предметы домоустройства."

Местные строители:

"Региональный рынок очень небольшой, стройиндустрия здесь развита слабо. И если железобетон, песок, щебень, цемент, пиломатериалы еще выпускают в достаточно серьезных объемах плюс минимум труб — ливневых, канализационных, продажных, то о другой строительной продукции говорить не имеет смысла — у нас ее, можно сказать, нет."

«Завод не стоит. Наша продукция востребована в Хабаровске, мы участвуем в строительстве газопровода, ТОР «Надеждинская». Но конкуренция на рынке трубной продукции, конечно, очень серьезная. В том числе по краю, хотя большинство региональных предприятий — это сбитые корабли, лежащие на боку. Главный конкурент — не местный производитель, сюда пытаются зайти все кому не лень, в России огромное количество заводов, которые могут позволить себе демпинговать. Я считаю, что региональная экономика должна быть действительно региональной. От 44-го закона о госзакупках, введенного под лозунгом мифической борьбы с коррупцией, не выигрывает никто. Местный производитель просто не в силах конкурировать с москвичами, у которых и объемы производства выше, и денег больше, и кредиты доступнее».

«Выбор стройматериалов в Приморье скудный и не отличается качеством. Приходится везти все с запада. Нормального леса здесь, можно сказать, нет — возим его из Сибири, Алтайского края. Та же ситуация с внутренней отделкой — цены на двери, окна во Владивостоке бешеные — чем здесь покупать, дешевле привезти из Барнаула...».

"Строить на Дальнем Востоке дороже из-за дорогих стройматериалов, а стройиндустрия — заводы по производству стройматериалов — не развита так, как хотелось бы." - Рамблер.
   65.0.3325.18365.0.3325.183
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Spinch> ну смотря какие. Про стройматериалы и местные возможности - новости из реальной жизни:

Вам керамическая плитка и линолеум, или все-таки железобетон и щебень для стройки дороги на Сахалин понадобятся? :)
   61.061.0

Полл

координатор
★★★★★
U235> Ну если сделать сложную конструкцию из купленного в Китае проката и листового металла - это собрать, ну тогда можно и так сказать :)
Сделать сложную конструкцию из привезенных от нас и далее, вплоть до Калининграда, узлов и заготовок. Часто - с шеф-монтажом. Порой с работой по сборке самих авторов привезенных узлов и заготовок на местном предприятии вахтовым методом.

Spinch> Нормального леса здесь, можно сказать, нет — возим его из Сибири, Алтайского края.
У нас рассматривались варианты завоза обыкновенного КИРПИЧА к вам из центральной России.
   61.061.0
RU Полл #25.07.2018 12:46  @DustyFox#25.07.2018 12:35
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox> Нормальный рабочий кавардак, с согласовываемыми и решаемыми в процессе, что с заказчиком, что с проектировщиками, что с технадзором, что смежниками проблемами.
А теперь представь, что любое изменение проекта, вызывающее потребность в новом оборудовании или стройматериале - требует задержки в строительстве в год. Или приводит к росту цены на завоз его авиацией.

U235> Вам керамическая плитка и линолеум, или все-таки железобетон и щебень для стройки дороги на Сахалин понадобятся? :)
Для строительства железной дороги на Сахалин потребуется список из миллиона позиций. Возможно - больше.
И почти весь этот список придется везти.

З.Ы. Бетона на Дальнем Востоке тоже производят слезы, и по качеству он совсем не фонтан. Разве что с щебнем проблем нет.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я скажу конкретно, прямо по отдельным материалам. Вот, например, цемент, мы используем наш - дальневосточный, также впрочем, как щебень и песок.
Полл> Завод-производитель?
Чего? Песка и щебня? Ты на полном серьезе утверждаешь что это надо везти по СМП?

yacc>> 80% арматуры, стараемся заказывать в Комсомольске-на-Амуре,
Полл> Замечательно, я очень рад за вас. А производят эту арматуру где?
А там же производить и будут

Завод Амурсталь готовится к производству арматуры для строительства моста на Сахалин - SakhalinMedia

Первые две фазы модернизации, рассчитанные до конца 2018 года, обойдутся примерно в 2 млн евро //  sakhalinmedia.ru
 

Полл> Тебе не задело ничего во фразе, что металлоконструкции приобретают в средней полосе РФ, а металлические склады, то есть те же металлоконструкции - на месте?
А ты не обратил внимание, что это 2013 год?
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Userg> А это зачем? Не, может когда то потом и имеет смысл, а сейчас то наверное проще перевалку организовать.

Знаешь из-за чего погиб змей-Горыныч ?
правильный ответ: нечего жрать в три горла, когда дупло - в единственном экземпляре


Если, не перешивать колею, то придётся строить несколько гигантских терминалов по перевалке грузов на Сахалине.
Это во-первых - дорого, а во-вторых - долго. Пусть ушшшш у себя (на островах) японцы сразу же ставят/ (или - снимают) их контейнера на российские платформы.
В маршрутизации (скорости перевозки + сопоставимых ценах с морским фрахтом) и заключается весь смысл трансконтинентальных контейнерных перевозок.
   11.011.0

Полл

координатор
★★★★★
yacc> Чего? Песка и щебня? Ты на полном серьезе утверждаешь что это надо везти по СМП?
Цемента.

yacc> А там же производить и будут
"Я верю, город будет, я знаю, саду цвесть!"

yacc> А ты не обратил внимание, что это 2013 год?
Я там работал по 2017 год. И могу тебя заверить - ничего не изменилось. Разве что сетка у местных авиакомпаний стала удобнее для вахтовых рабочих.
   61.061.0

Amoralez

аксакал


yacc> Насколько я знаю - это уже в процессе.

Кто-то (как говорят): "Еще вчера в обед знал что всё так и будет !" ;)
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
yacc>> Чего? Песка и щебня? Ты на полном серьезе утверждаешь что это надо везти по СМП?
Полл> Цемента.
Сделают. Начало стройки в 2021 году планируется.

Полл> Я там работал по 2017 год.
В спецстрое? ( т.е. объекты типа тоннелей и мостов )
   64.0.3282.11964.0.3282.119
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru