[image]

Мост на Сахалин

 
1 2 3 4 5 6 7 16
LV Amoralez #25.07.2018 20:09  @Bredonosec#25.07.2018 20:03
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Bredonosec> это вон димка мриит, что для крупных проектов надо всё возить из европ.

Не согласен работать за жалких 0,25 % от суммы строительства ?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Bredonosec>>> Заявлено в заголовке одно, в тексте написано обратное.
yacc>> Если ты текст читать не умеешь - то это не моя проблема.
Bredonosec> ты решил перейти на хамство, обидевшись, что не прокатила демагогия в соседней теме?
Это констатация, что придирки у тебя глупые, а ты их раздуваешь эпитетами.
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Amoralez> У японцев есть мечта - построить мост/тоннель соединяющий Хоккайдо и Сахалин. Если это всё увязать в единую логистическую цепочку, то будет наиболее оптимальным прокладывать колею 1520 мм до Хоккадо и там строить ж/д станцию колеи 1520 и крупный контейнерный терминал.
Японцы жмоты и делать ни чего не будут. Наши вроде новую ветку тянут, японское в стороне остается. Вот тут имеет смысл развести япошек на восстановление, чтоб ихнего туриста катать. Такие красоты, тем более с историей


   1818

yacc

старожил
★★★
Userg> Японцы жмоты и делать ни чего не будут. Наши вроде новую ветку тянут, японское в стороне остается. Вот тут имеет смысл развести япошек на восстановление, чтоб ихнего туриста катать. Такие красоты, тем более с историей
Да их там не так много - этих японцев - я думал, приеду в Южный и увижу кучу японских туристов, а увидел кучу таджикских гастарбайтеров :)
Первый снимок - это музей ЖД возле вокзала.
   
+
-
edit
 
yacc> Это констатация, что придирки у тебя глупые, а ты их раздуваешь эпитетами.
не у меня. И раздуваю тоже не я.
   26.026.0
RU Voennich #26.07.2018 03:48  @Bredonosec#26.07.2018 00:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> не у меня. И раздуваю тоже не я.
Мало того, что ты
1. считать не умеешь
2. с физикой не дружишь
3. ты ещё и лжец обыкновенный "Костя".
Ибо представить ссылку на моё сообщение с цитатой
"Средняя зарплата - это доходы страны поделить на число жителей возрастом от/до"
не способен совершенно.

Поскольку это твои слова, а я такого попросту ни разу не писал :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

yacc> А что, корабли уже перестали плавать? :)

Ну во первых не "корабли" и во вторых не "плавать" ;)
В третьих в тех е&енях выгрузка на необорудованный берег - огромная проблема - раз
Два - потребуется перегруз с морских судов на мелкосидящие суда
Татарский пролив это тот еще геморрой для судоводителей , сложный , узкий , извилистый , часто меняющийся форватер плюс к этому добавим течения
Короче это очень нетревиальная задача , хотя и нужная для ДВ региона в целом ...

Смотрим глубины , осмысливаем , соображаем :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Клапауций #26.07.2018 06:19  @Bredonosec#25.07.2018 16:36
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> Значит поставят на месте еще один или несколько заводиков.
Это если сырьё там есть. Далеко не всякий известняк для цемента подходит, насколько я знаю.
   
RU Полл #26.07.2018 06:38  @Клапауций#26.07.2018 06:19
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Клапауций> Далеко не всякий известняк для цемента подходит, насколько я знаю.
Не мешай пионерам клеить космические корабли.
   61.061.0
LT Bredonosec #26.07.2018 08:16  @Vоеnniсh#26.07.2018 03:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Voennich> Мало того, что ты
Voennich> 1. считать не умеешь
лжете, гражданин враль :)
Voennich> 2. с физикой не дружишь
опять лжете, гражданин отрицающий закон сохранения энергии :)

Voennich> 3. ты ещё и лжец обыкновенный "Костя".
и опять лжете, гражданин враль :)

Voennich> Поскольку это твои слова, а я такого попросту ни разу не писал :)
вы всего лишь, гражданин вайнеуч, оперлись на данное своё предположение как на непреложный факт, "вычисляя" предполагаемые по-вашему доходы пенсионного фонда. Умножив среднюю зарплату на население рф. И получив вполне ожидаемо бредовые цифры, но привычно оперлись на них как на святое писание и развели демагогию дальше.
И сейчас продолжаете надувать щёки. Неуч :)
   26.026.0
26.07.2018 11:05, Vоеnniсh: -1: лжец, приписывающий свои неквалифицированные интерпретации другим людям
MD Serg Ivanov #26.07.2018 08:18  @Spinch#25.07.2018 18:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
Spinch> население, кстати, с ДВ продолжает тикать. Такова неумолимая статистика, которая, как известно знает все.
Будет работа - будет и приток населения. Заодно и рабочие места для пожилых в обжитой части РФ освободятся в свете пенсионной реформы.
   52.052.0
LT Bredonosec #26.07.2018 08:24  @Клапауций#26.07.2018 06:19
+
-
edit
 
Клапауций> Это если сырьё там есть. Далеко не всякий известняк для цемента подходит, насколько я знаю.
не спорю, это очевидно.
Но тезис, что правильный известняк (одна из наиболее распространенных пород) есть только в европе, и потому-де за полмира надо везти цемент - явно был бы безумен.
   26.026.0
RU Spinch #26.07.2018 09:04  @Serg Ivanov#26.07.2018 08:18
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
S.I.> Будет работа - будет и приток населения...

для "дворников и сторожей" если только (имею в виду т.н. "граждан СНГ", которых правительство сюда вовсю завозит). Люди с хорошим образованием и спецальностями при наличии возможностей тупо валят. Т.е. замещение ввозимыми получается неравноценное, да и не покрывает убыли, в том числе естественной.

Пока что "при сохранении тенденций этого года Дальний Восток вновь имеет все шансы продемонстрировать чистый годовой отток населения. К 2020 году разработчиками концепции демографической политики Дальнего Востока поставлена цель зафиксировать численность населения на текущем уровне — хотя бы зафиксировать. Для выполнения этой амбициозной задачи остается всего-то ничего — каких-то пара лет." - это была цитата.

Когда бы в одной работе было дело. Цены космос, топляк дорогой, на самолете с нашего конца страны куда-нить слетать - вообще отдельный разговор. И постоянные, подчеркну, постоянные, по широкому мнению местного населения пакости от власти, под постоянный же трындеж про развитие, и усилия по улучшению жизни людей на окраинах.
   55
RU spam_test #26.07.2018 09:11  @Клапауций#26.07.2018 06:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Клапауций> Это если сырьё там есть. Далеко не всякий известняк для цемента подходит, насколько я знаю.
А разве там геология не аналогична Японии и Китаю, которые цемента производят много.
   65.0.3325.18365.0.3325.183
RU johnkey68 #26.07.2018 09:11  @Serg Ivanov#26.07.2018 08:18
+
+5
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Spinch>> население, кстати, с ДВ продолжает тикать. Такова неумолимая статистика, которая, как известно знает все.
S.I.> Будет работа - будет и приток населения. Заодно и рабочие места для пожилых в обжитой части РФ освободятся в свете пенсионной реформы.

Какая дичь . Возьмите Камчатку , Сахалин , Амурские хляби , Приморье ...
Кто там остался ? В основном : или кто может лавэ ковать или кому не на что оттуда свалить
Про Курилы вообще больной вопрос : военные с постоянной ротацией , лимита на рыбоперерабатывающих заводиках с такой же ротацией и мечтатели о небесных кренделях от японцев в бОльшей своей части ...
Или потрещим о вымерших , вымирающих или на грани вымирания поселках , городишках что на побережье что в глуби - имя им легион !
Или о понаехавших во Владивосток или в более менее еще держащиеся на плаву города Чилимы ? Дык это те кому еще хреновее - Среднеазияты и Кавказ , наплыв украинцев как то поутих
Есть малая толика на флоте с Запада , у нас например много народа из Саратова , рассказы родни из Волгограда и пацанов из Саратова совпадают на все сто ! Там полный алес !
Или давай о моих знакомцах , тех кто перебирается именно в нерезиновую и в Питер , эти больше никуда не рвутся . И то при наличии знакомых , работы и стартового капитала
Так что все это по большому счету байда о радениях проблем ДВ-региона
Более менее живут , те точки , где есть какое никакое отношение к добыче чего то там горяще конвертируемого :D Остальные поселения - как была плесень унылая так и осталось и даже хуже .
Где есть жизнь на Сахалине ? Южный , Корсаков , немного вымирающий Холмск , что еще ?
Кто мне скажет : много ли блезиру от моста на о.Русский ? А капусты туда ввалили - мама не горюй ;)
Работа говоришь ?
Вот посмотрим кто пойдет работать на Звезду в БК ? Гастеры из Таджикистона или завезут кетайцiв и вьетнамцев ? Украинцев на все ССЗ заводы уже не хватат :F
Или спроси у камчадала или сахалинца или приморца : где рыба дешевле ? У них где ее ловят или например на Западе ? Я как помницо в Кёниге был очень удивлен уровнем цен у них и у нас , и не в нашу пользу :D:eek:
Так что говорить говори да не заговаривайся :D:P
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU spam_test #26.07.2018 09:22  @johnkey68#26.07.2018 09:11
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

johnkey68> Какая дичь
а в чем причина?
   65.0.3325.18365.0.3325.183
RU johnkey68 #26.07.2018 09:26  @spam_test#26.07.2018 09:22
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

johnkey68>> Какая дичь
s.t.> а в чем причина?

Умеющий читать , да прочитает
Способный мыслить , да поймет :D
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
johnkey68> В третьих в тех е&енях выгрузка на необорудованный берег - огромная проблема - раз
johnkey68> Два - потребуется перегруз с морских судов на мелкосидящие суда
johnkey68> Татарский пролив это тот еще геморрой для судоводителей
А у тебя особо вариантов-то и нет построить мост в таких дебенях:
Либо ты мелкосидящими возишь с того же Ванино/Холмска, либо пытаешься возить по тем дорогам - которые в этих дебенях, либо как говорил Паша - вертолетом - а это проект "золотым" сделает.
На самый крайняк - сначала строишь ЖД дорогу, потом возишь материалы - но это сразу сроки растянет, причем хорошо.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

yacc> А у тебя особо вариантов-то и нет построить мост в таких дебенях:

А я и не претендую :) Просто рисую картину маслом , а там додумывайте сами
Чую если начнут , то без жд не обойтись ну никак , к тому же ее все одно придется строить ;)
Ну не ради же авто моста всю эту байду затевать :D
Да и на Сахалине собираются 1000 км + узкоколейки на нормальные пути пути менять не с бухты-барахты ...
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
johnkey68> Где есть жизнь на Сахалине ? Южный , Корсаков , немного вымирающий Холмск , что еще ?
Ну чутка в Долинске :)
Еще чутка в Поронайске и Охе - на Сахалине все основное население вокруг Южного - он теперь вырос до Новоалександровки.
И да - кто может валить с Южного - валит на материк, а с окрестностей Южного и других мест острова - валит в Южный :)
   64.0.3282.11964.0.3282.119
LT Bredonosec #26.07.2018 09:55  @johnkey68#26.07.2018 09:11
+
-
edit
 
johnkey68> Так что все это по большому счету байда о радениях проблем ДВ-региона
+1
johnkey68> Более менее живут , те точки , где есть какое никакое отношение к добыче чего то там горяще конвертируемого :D Остальные поселения - как была плесень унылая так и осталось и даже хуже .
был приятель с петропавловска, кореец этнический, но камчадал. Олег Хан. принципиально не хотел уезжать, хоть по молодости в какой-то южнокорейской корпорации высоко сидел. вице или что там.. жаль, умер пару лет назад от инфаркта, не порасспросить.

А оттянуть часть транспортных потоков на себя не получится?
Ну и, опять же, всё та же мысль насчет если дамба, то курортный регион и автоматическое решение кучи проблем региона... Правда в свете проекта моста, походу, эта мысль не вызвала энтузиазма властей..
   65.0.3325.665.0.3325.6
MD Serg Ivanov #26.07.2018 10:26  @johnkey68#26.07.2018 09:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
johnkey68> Работа говоришь ?
Работа на стройке моста, ж/д и инфраструктуры к ним. Без дорог - так и будет гнить.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
johnkey68>> Какая дичь
s.t.> а в чем причина?

в государстве.
   55
RU Spinch #26.07.2018 10:55  @Serg Ivanov#26.07.2018 10:26
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
johnkey68>> Работа говоришь ?
S.I.> Работа на стройке моста, ж/д и инфраструктуры к ним...

мост на Русский кто строил, напомнить? Свезённые со всего мира гастеры широчайшей географии, чуть ли не до мексиканцев включительно (вот тут боюсь наврать - но какие-то экзотические точно были), которые жили в сараях, с бесконечными выплесками историй про невыплаты зарплат. Построили, ну и чо, где они теперь?
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Spinch> Построили, ну и чо, где они теперь?
Ты не поверишь - на строительстве моста... :)
   61.061.0
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru