[image]

Виктор Банев

 
1 27 28 29 30 31 48
RU Виктор Банев #15.07.2018 14:53  @101#15.07.2018 13:06
+
-2
-
edit
 
101>>> И все это в новом фантастическом Терминале Шереметьево B.
В.Б.>> И что там фантастического?
В.Б.>> Я ничего такого не заметил, "фантастического".... :D
101> Просто Виктор Банев вошел в стадию старопердыша. Моя женщина меня тоже в этом периодически обвиняет, но я работаю над собой и не даю морщинам взять вверх над восприятием радостей жизни.
А что, "Су-Перджет" - радость жизни? Или обычный новый терминал в "Шерёме" с тележками на резиновом ходу? Тоже мне....радость.... :(
Мелкие какие-то у вас радости...Вот внуки (сейчас в гостях) - это радость жизни! :)
Предстоящий рабочий вояж по Сибири - это тоже радость жизни. Так что, ваши обзывалки совершенно не по адресу.
   1818
RU 101 #15.07.2018 15:57  @Виктор Банев#15.07.2018 14:53
+
+10
-
edit
 

101

аксакал

В.Б.> А что, "Су-Перджет" - радость жизни? Или обычный новый терминал в "Шерёме" с тележками на резиновом ходу? Тоже мне....радость.... :(
В.Б.> Мелкие какие-то у вас радости...Вот внуки (сейчас в гостях) - это радость жизни! :)
В.Б.> Предстоящий рабочий вояж по Сибири - это тоже радость жизни. Так что, ваши обзывалки совершенно не по адресу.

Ну я могу и дальше продолжить в том же аспекте: что-то у вас Банев В. радости какие-то примитивные. Настругался под воздействием своей животной природы гормонов и теперь под заниженным тестостероном в сосудах радуется как баба умилительно продлению рода. Примитивно как-то, как обезьяны в адлерском обезьяннике. А потом мотается между делом по требопроводным объектам и тянет деньги из людей за идеи, которые при советской власти были придуманы большими коллективами, а сливки словили отдельные товарищи ловко подсуетившись. И сам теперь страдает.
Стыдитесь Банев, стяжательство еще ни кого до волос на голове не доводило.

Банев, вам и правда нравится такой стиль общения?
Или Банев научится сперва свой язык держать при себе и уважительно относиться к другим?
Знаете Банев почему мне нравится то о чем я писал? Потому что моя жизнь в авиации так или иначе. И все, что в ней развивается, мне доставляет удовольствие, потому что это материализация мысли таких же людей как и я.

А Терминал B хорош - такие пространства, оформление и все для своих граждан для внутренних рейсов, и еще продолжает строиться. Вообще под общий шумок в Шереметьево грандиозная стройка прошла и продолжается - шоссе вокруг забабахали, Волга-Днепр там свою точку базирования сделала, под взлетной полосой поезд теперь ходит между Шереметьево 1 и Шереметьево 2. А когда борта заходят на посадку, то идут вдоль МКАДа и вечером на закате иностранце сидят прильнув к окнам и щелкая фото. Потом борт делает разворот и подставляет Москву другой своей стороне, чтобы всем было видно.

И для меня полет Суперджета это радость потому что это полет. Мне в небо, Баневу трубы щупать. Каждому свое.

Радуйтесь жизни, Банев!
;)
   61.061.0
RU Виктор Банев #15.07.2018 17:45  @101#15.07.2018 15:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
101> Радуйтесь жизни, Банев!
101> ;)
Я и радуюсь, и не нуждаюсь в указаниях романтически настроенных хамов, чему мне следует радоваться.... ;)
   1818
LT Bredonosec #15.07.2018 17:50  @Виктор Банев#15.07.2018 17:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
В.Б.> Я и радуюсь, и не нуждаюсь в указаниях романтически настроенных хамов, чему мне следует радоваться.... ;)
А почему мы должны следовать указаниям иппохондрически настроенных хамов, чему нам следует радоваться, а чему нет?
   26.026.0
RU Виктор Банев #15.07.2018 18:10  @Bredonosec#15.07.2018 17:50
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
В.Б.>> Я и радуюсь, и не нуждаюсь в указаниях романтически настроенных хамов, чему мне следует радоваться.... ;)
Bredonosec> А почему мы должны следовать указаниям иппохондрически настроенных хамов, чему нам следует радоваться, а чему нет?
Как раз я-то и НЕ указываю. Я просто сам лично НЕ испытываю радости от Су-Перджета и Шерёмы. Почему-то такая ерунда, как отсутствие личной МОЕЙ радости от малозначащих для меня вещей, вызывает такое раздражение? Даже начинают призывать - чтобы я тоже обязательно порадовался. А я - не хочу. Вот и всё. Разговор на эту тему, полагаю, окончен.
И в отличие от "призывальщиков" - совершенно не хамлю. :D
P.S. Почему-то вспомнился СССР: там тоже всех призывали (точнее, даже обязывали!) стать соучастниками всякой радости: пуска Нурекской ГЭС, прокатного стана "1500" или побед олимпийцев и т.д..... Так полагалось. :)
   1818
Это сообщение редактировалось 15.07.2018 в 18:33
LT Bredonosec #15.07.2018 19:42  @Виктор Банев#15.07.2018 18:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.> Как раз я-то и НЕ указываю.
Указываете.
Именно указываете.
В том-то и дело.
И именно поэтому к вам такое не нравящееся вам отношение.

В.Б.> И в отличие от "призывальщиков" - совершенно не хамлю. :D
и это тоже неправда.
   26.026.0
RU Виктор Банев #15.07.2018 22:04  @Bredonosec#15.07.2018 19:42
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Как раз я-то и НЕ указываю.
Bredonosec> Указываете.
Bredonosec> Именно указываете.
Где?
Опять врете. Просто я сообщил, что для меня иные ценности вызывают радость, а не ничем не примечательная самолетка, ни в чем выдающемся не замеченная. Это вы раздражаетесь, если я не участвую в вашем "гимне радости" по поводу обычного ближнемагистрального пепелаца.
Непонятно, только (искренне!), почему такое немотивированное раздражение?
   1818

  • drsvyat [15.07.2018 22:15]: Перенос сообщений из SSJ-100
RU Sandro #26.07.2018 03:04  @Виктор Банев#15.07.2018 22:04
+
+5
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
В.Б.> Непонятно, только (искренне!), почему такое немотивированное раздражение?

Мотивированное. Вашим презрением к создателям этой машины. И не только к ним.

Откуда оно у вас?
   52.952.9
RU Виктор Банев #26.07.2018 13:21  @Sandro#26.07.2018 03:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Непонятно, только (искренне!), почему такое немотивированное раздражение?
Sandro> Мотивированное. Вашим презрением к создателям этой машины. И не только к ним.
Sandro> Откуда оно у вас?
Почему презрение? Просто не вижу, чем хвалиться и гордиться. Обычная, рядовая машина, подобные штампуют вполне второсортные (в авиационном отношении) страны, типа Бразилия (Сантос-Дюмона не трогаем) и Канада.
Вот, если бы подобие В-777 изваяли с пятидесятитонными двигунами отечественной разработки.... И этак с портфелем заказов за тысячу......
А то ПД-14 вовремя и то слепить не можем: заранее перехваленный МС-21 (который тоже ничего экстраординарного из себя не представляет), на импорте летает.
Ну, и чем гордиться? По-моему, совершенно нечем.
Чего там Погосян обещал? В ВИКИ можно посмотреть - сколько на текущий год по бортам обещалок было?
Я уж и не говорю о 600-700 бортах в год, которые "Эрбас" и "Боинг" штампуют.
Чем (повторяю вопрос) гордиться-то? Ил-18 в месяц (не каждый) 15 штук собирали. Чего, секрет утерян? Или заказов на такую ерунду нет?
Или желание наших пропаг.ндонов раздуть мнимые успехи нашего гражданского авиапрома во славу Вольдемара Вольдемаровича превалирует над здравым смыслом?
А если вы считаете, что любой дребеденью следует гордиться только на том шатком основании, что она российская, давайте гордиться "Ладой-Гранта", например.... :D У неё ничуть не меньше оснований для национальной гордости....
   1818
Это сообщение редактировалось 26.07.2018 в 13:31
RU Sandro #26.07.2018 13:32  @Виктор Банев#26.07.2018 13:21
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Мотивированное. Вашим презрением к создателям этой машины. И не только к ним.
В.Б.> Почему презрение?

Вот почему:
В.Б.> "ничем не примечательная самолетка, ни в чем выдающемся не замеченная"

Банев, если тебя кто-нибудь "ничем не привлекательной бурилочкой, ни в чем выдающемся не замеченной" обзовёт, ты как к этому отнесёшься?

Прямой ответ, без забалтывания.
   52.952.9
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Sandro> Банев, если тебя кто-нибудь "ничем не привлекательной бурилочкой, ни в чем выдающемся не замеченной" обзовёт, ты как к этому отнесёшься?
Буровая - это сложно для него. Он просто ездит, улыбается и подписывает документы.
   68.0.3440.7568.0.3440.75
RU Виктор Банев #26.07.2018 13:44  @Sandro#26.07.2018 13:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> "ничем не примечательная самолетка, ни в чем выдающемся не замеченная"
Sandro> Банев, если тебя кто-нибудь "ничем не привлекательной бурилочкой, ни в чем выдающемся не замеченной" обзовёт, ты как к этому отнесёшься?
Я к бурильной работе не имею отношения. Каротажное оборудование на 100% импортное, кстати.
Sandro> Прямой ответ, без забалтывания.
Совершенно спокойно. Мы кое-что разрабатываем, конечно, но, просто, нишу нашли на мировом рынке промбезопасности. А так-то у нас сплошные "Панаметриксы" и РСМ+("Радиодетекшн"), а если российский толщиномер типа А-1210 попадется - то .овно. У вас же телевизор и смартфон тоже не отечественный?
И, сейчас, находясь в Сибири, прекрасно вижу каждый день: какое оборудование у нефтяников. Нашего там трудно найти.....
Я реально смотрю на вещи, и на наши российские "Успехи" в т.н. высоких технологиях. Показуху в стиле СССР - вижу, успехов - не вижу.
   1818
RU Полл #26.07.2018 13:48  @Виктор Банев#26.07.2018 13:44
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> И, сейчас, находясь в Сибири, прекрасно вижу каждый день: какое оборудование у нефтяников. Нашего там трудно найти...
Из того, что я видел: "Уралы", спецодежда, модульные здания.
   61.061.0
RU Виктор Банев #26.07.2018 19:06  @Полл#26.07.2018 13:48
+
-
edit
 
Полл> Из того, что я видел: "Уралы", спецодежда, модульные здания.

"Уралы" - да, вахтовки тут везде. По поводу спецодежды - это область, жизненно важная для нас, как полевиков, и уже давным давно наше дерьмо перестали покупать. В три-четыре раза дороже, конечно, а то и в пять, но покупаем импорт. Канадское или скандинавские рабочие комплекты. Они, просто напросто, втрое меньше весят. Насчет модульных зданий - не знаю точно, но про тот же ВЖК (вахтовый жилой комплекс)
"Ямалнефтегаз, Находкинское мстр.", мне говорили, что финский проект.
Кстати, насчет спецухи - нам многие завидуют, что сами себе можем покупать: легкую и практичную.
На ЗФИ мы работали в канадской спецухе. Все остались довольны. Даже Чилингаров в ней был. Ну, с лэйблом, конечно, "Русская Арктика". Лэйбл наш, спору нет.... ;)
   1818
RU sam7 #26.07.2018 19:55  @Виктор Банев#26.07.2018 13:21
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Sandro>> Мотивированное. Вашим презрением к создателям этой машины. И не только к ним.
Sandro>> Откуда оно у вас?
В.Б.> Почему презрение? Просто не вижу, чем хвалиться и гордиться.

Что заметил.
Когда Вы пишете о диагностике в нефтянке, путешествиях и скрипках - сплошные плюсы получаете.
А когда о политике (а также самолётах и др., где не разбираетесь) - сплошные минусы.

Это ж-ж-ж неспроста...
   11.011.0
RU Виктор Банев #26.07.2018 20:38  @sam7#26.07.2018 19:55
+
-
edit
 
sam7> Когда Вы пишете о диагностике в нефтянке, путешествиях и скрипках - сплошные плюсы получаете.
sam7> А когда о политике (а также самолётах и др., где не разбираетесь) - сплошные минусы.
sam7> Это ж-ж-ж неспроста...
Ну, так расскажите, пожалуйста, мне, несведующему, что такого уникального в сиих изделиях отечественного авиапрома. Может, я тоже проникнусь их совершенством, и тоже начну их славословить. Что там: офигительный комфорт? Удивительная топливная эффективность? Двигатели уникальные, российской разработки и производства? Авионика отечественная, опережающая зарубежные аналоги? Налаженная до блеска система технического обслуживания? :p Вы мне аргументы дайте, чтобы я тоже стал гордиться. Я же не против. Но, только объясните, чем гордиться-то надо?
   1818
Это сообщение редактировалось 26.07.2018 в 20:45
RU sam7 #26.07.2018 20:44  @Виктор Банев#26.07.2018 20:38
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Ну, так расскажите, пожалуйста, что такого уникального в сиих изделиях отечественного авиапрома.

В этом мы и отличаемся.
Я в технических форумах, где не разбираюсь, не выпендриваюсь высказываю "веское" мнение.
   11.011.0
RU Виктор Банев #26.07.2018 20:49  @sam7#26.07.2018 20:44
+
-
edit
 
В.Б.>> Ну, так расскажите, пожалуйста, что такого уникального в сиих изделиях отечественного авиапрома.
sam7> В этом мы и отличаемся.
sam7> Я в технических форумах, где не разбираюсь, не выпендриваюсь высказываю "веское" мнение.
Ну, тогда подождем мнения экспертов, которые разбираются в авиации, и смогут аргументированно доказать мне, что там есть предметы для гордости. Аргументы типа "это же есть возрождение нашего авиапрома" - не предлагать.
   1818
RU sam7 #26.07.2018 20:55  @Виктор Банев#26.07.2018 20:49
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Аргументы типа "это же есть возрождение нашего авиапрома" - не предлагать.

А почему, собственно?

Страна прошла через разруху, из развитых стран сегодня в категории развивающихся (что мне очень обидно).

Где авиапром Украины, Узбекистана?
А мы уже своё, постсоветское создаём.

В.Б.> Ну, тогда подождем мнения экспертов, которые разбираются в авиации, и смогут аргументированно доказать мне

Неплохо с амбициями...
   11.011.0
RU Виктор Банев #26.07.2018 21:33  @sam7#26.07.2018 20:55
+
-
edit
 
В.Б.>> Ну, тогда подождем мнения экспертов, которые разбираются в авиации, и смогут аргументированно доказать мне
sam7> Неплохо с амбициями...
А что такого? Я разобраться хочу. Не...как обо.рать оппонента - тут желающих хоть пруд пруди. А как помочь разобраться - опять, уверен, на оскорбления потянет...Бразилия делает самолётки ничуть не хуже, хотя у них по окраинам первобытно-общинный строй. И еще кушают друг-друга (говорят). И чем наша самолетка лучше "Эмбраера"? Не вижу повода для патриотической гордости в том, что сделали самолётку не хуже бразильской. Только, судя по портфелю заказов, бразильцы уверенней на рынке себя чувствуют.
   1818
RU Полл #27.07.2018 06:39  @Виктор Банев#26.07.2018 19:06
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> "Ямалнефтегаз, Находкинское мстр.", мне говорили, что финский проект.
В тех модульных зданиях, в которых я работал, производителем указан завод в Питере.

В.Б.> Кстати, насчет спецухи - нам многие завидуют, что сами себе можем покупать: легкую и практичную.
То есть ты подтверждаешь, что отечественная спецуха ЕСТЬ. :)

В.Б.> Не вижу повода для патриотической гордости в том, что сделали самолётку не хуже бразильской.
Какая-то у тебя болезненная патриотическая гордость. :)
По мне, даже если бы сделали вещь хуже лучших в мире аналогов, но при этом хорошую, удобную и полезную - это уже повод за нас порадоваться. А коли ее на рынке получится продавать и деньги зарабатывать - это уже повод гордиться своим успехом. Пусть даже маленьким - он все равно успех.
   61.061.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Меня лично бесит то, что этот поклонник саудовских арабов, вне контекста забывает что эти саудиты до 70-х годов ходили среди верблюжьих какашек, заодно писали и какали на улицах, и стали людьми только после 2-й американской аферы с нефетедолларами... хорошего он тут у нас не видит, ну и красный флаг ему в анал. И нех его уговаривать..
   11.011.0
RU Виктор Банев #27.07.2018 08:50  @Andru#27.07.2018 08:43
+
-1
-
edit
 
Andru> Меня лично бесит то, что этот поклонник саудовских арабов,
Вы и Путина к ним причисляете? Он в последнее время с ними общается даже чаще меня.
Andru> вне контекста забывает что эти саудиты до 70-х годов ходили среди верблюжьих какашек,
А те, кто сейчас "Эмбраеры" строит, вообще друг-друга ели в то время, наверное.... И что?
Остальное - просто дворовое быдлячье хамство. На него отвечать не буду.
   1818
RU sam7 #27.07.2018 09:11  @Виктор Банев#26.07.2018 21:33
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Неплохо с амбициями...
В.Б.> А что такого? Я разобраться хочу. Не...как обо.рать оппонента

Ну, да, желание разобраться предваряем обоср@нием самолёта.

Классическое "Я - это другое дело" © Фредерик Пол
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Б.>> Ну, тогда подождем мнения экспертов, которые разбираются в авиации, и смогут аргументированно доказать мне
sam7> Неплохо с амбициями...

В точку! Тоже подумал, а кому это вдруг, нахрен, Банев спёрся, доказывать ему чего либо?
   61.061.0
1 27 28 29 30 31 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru