[image]

Израиль в Сирии

официально подтвердил наличие ударов по сирийским войскам.
 
1 43 44 45 46 47 98
RU Полл #26.07.2018 13:51  @Sergofan#26.07.2018 13:48
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> А пока я ищу какие-то скелеты - ваши там опять лажанули:
Вообще-то это наши, то есть сирийцы, облажались.
   61.061.0
RU Sergofan #26.07.2018 13:54  @Полл#26.07.2018 13:51
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Вообще-то это наши, то есть сирийцы, облажались.

Почему же? Не попали по пляжу? И хвалла Аллаху. Но почему же могучее ПРО Израиля (ну оно такое только в черепе пана Милитариста) не сбило еще на подлете?
   55
RU Полл #26.07.2018 13:59  @Sergofan#26.07.2018 13:54
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Вообще-то это наши, то есть сирийцы, облажались.
Sergofan> Почему же? Не попали по пляжу?
Не попали по цели.
Вариант, что цель располагалась на территории Израиля, мы пока не рассматриваем.
   61.061.0
LV Amoralez #26.07.2018 14:20  @Sergofan#26.07.2018 13:48
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Sergofan> Опять то ли попали то ли и не пытались.

Не успели ракеты долететь до озера, как - установили их принадлежность. Тем не менее: "...Полицейские и военные с привлечением водолазов и специальной техники ведут поиск ракет на дне Кинерета."

А что если они если окажутся - самоделками ? Чьи тогда будут ? (Зря что ли "белые каски" на территорию Израиля перебрались ?)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
RU Sergofan #26.07.2018 16:24  @Полл#26.07.2018 13:59
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Не попали по цели.

Бывает... Но вот alexx188 привел ссылку. Вполне может быть что под шумок военных действий в Сирии какие-нить упыри решили и по территории Израиля пальнуть.
   55
RU Sergofan #26.07.2018 16:25  @alexx188#26.07.2018 16:02
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

alexx188> Обстрел территории Израиля велся с позиций ИГ*, заявили в Минобороны России - РИА Новости, 26.07.2018

А вот тут вполне можно поверить. Ударить по пляжу - вполне себе теракт. Для ИГ - так вообще нормально, эти твари бородатые вполне могут.
   55
RU Полл #26.07.2018 16:52  @Sergofan#26.07.2018 16:24
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Бывает... Но вот alexx188 привел ссылку.
Да, ты прав.
   61.061.0
US Militarist #26.07.2018 17:00  @Bopoda#23.07.2018 08:37
+
-3
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Вот кто ублюдки, а не те, кто помогает добровольцам-спасателям спастись от мести тирана, в свое время не пожалевшего даже детей за всего-лишь антиправительственные лозунги, что и спровоцировало начало гражданской войны.
Bopoda> Детей, за всего лишь антиправительственные лозунги, не жалеет не только тиран Асад. Но и великие демократы в Израиле.Правда в вашей подаче чуть выше по теме, они не дети, а озверевшие подонки

Что ж вы сравниваете божий дар с яичницей?

В Сирии подростки всего лишь написали на стенах антиправительственные лозунги. И всё.

Из Газы подростки посылали в Израиль воздушные шары с зажигательной смесью и взрывчаткой, которые вызвали многочисленные возгорания сельскохозяйственных угодий и лесных насаждений. Были случаи приземления этих "подарков" во дворах жилых домов и детских садов. Это огромное везение, что при этом никто не пострадал и их ликвидировали вызванные саперы. А ущерб от пожаров был весьма значителен. В частности, выгорела часть полей с пшеницей.

А вот последнее преступление от "невинных" подростков Газы:

Мать раненого офицера: случилось чудо - Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт

Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт, Организация освобождения Палестины, Хамас, Лига арабских государств, мировые новости //  mignews.com
 

26.07.2018 MIGnews.com

25 июля, вечером на границе с Газой был ранен офицер Цахала. Раненый офицер служит в бригаде Гивати и был другом убитого в прошлые выходные сержанта Авива Леви [убитого снайпером из Газы].

Офицер был ранен в районе КПП Кисуфим в тот момент, когда палестинские подростки пытались прорваться на израильскую территорию.

Bopoda> Но не суть. А не подскажете Леонид вот эти самые "добровольцы - спасатели" когда снимали как ребёнку отрезали голову, они считали что спасают его?! "Белые каски" бегут в Иорданию - Colonel Cassad

Не вижу там снимка с "Белой каской" отрезающей кому-либо голову. Если даже такой снимок где-то существует, нет никакой гарантии, что это не постановочный снимок, организованный асадитами. Я лично верю асадитам ничуть не больше, чем вы верите "Белым каскам".

Bopoda> А вот эти тоже "спасатели - добровольцы"?!
Bopoda> Вывоз агентуры в Израиль - Colonel Cassad
Bopoda> Ну в общем, мирный Израиль, спасает невинных жертв тирана...

А что такого предосудительного вы видите на этих снимках? Я не вижу. Если вы видите, укажите конкретно.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Sergofan #26.07.2018 17:13  @Militarist#26.07.2018 17:00
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> В Сирии подростки всего лишь написали на стенах антиправительственные лозунги. И всё.

Вот так "человек" сам под свои бредни переписал историю :-) Только лозунги и все. Они же дети!!!
   55
US Militarist #26.07.2018 17:27  @MOJJEVEL#26.07.2018 09:35
+
-3
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
MOJJEVEL> Процесс идет, и нам он заметен. Если незаметен для Лени - что поделать, мы не обрыдаемся от его непонимания.

Я не спорю о цифрах. Хотя есть известная пословица: Есть маленькая ложь. Есть большая ложь. И есть статистика". Кажется так она звучит? Но цифры, в любом случае - это только часть картины и иногда - дезинформирующая. В СССР тоже от года в год все цифры росли, только на прилавках магвазинов это оставалось незаметным. Есть и другие важные показатели. Но опять же - я не собираюсь спорить о цифрах.
Речь о положении сельских жителей. И не только сельских, кстати. Та же картина и в небольших городах. По сообщениям многих россиян, помимо Москвы и Питера (что особая статья - не зря говорят, что Москва - это не Россия, а Россия - это не Москва), только крупные города-миллионники могут похвастаться определенными успехами. В остальных населенных пунктах страны - упадок и разруха. В той ссылке, что я дал, приведены высказывания огромного числа россиян, которые подтверждают катастрофическое положение в деревнях и городках России. Вы не со мной спорьте. Вы их опровергните. Они ведь тоже живут в России и видят, возможно, больше, чем вы.

Militarist> А разве иранцы пришли в Сирию по приглашению Израиля? Или в силу каких-то антисирийских действий Израиля?

Serg Ivanov> Именно так. Кто там мечтал свергнуть Асада? ;) А кто уничтожал Саддамовский Ирак - естественный противовес Ирану?


Сергей, да ты просто провокатор. Твои обвинения смехотворны. Ни в Израиле, ни в Америке никто вообще не думал об Асаде и не собирался свергать его. Вы там упрямо продолжаете повторять полную чушь, какие-то совершенно тупые выдумки, но отрицаете очевидные факты. Ваш подопечный Асад своими неразумными действиями (или его подчиненные, самовольно совершившие дикое насилие), вольно или невольно, но сами вызвали восстание. Об этом же всё сообщалось в своё время. Можно поднять новости. Боже, что за тупое упрямство в нежелании видеть очевидные факты. Я понимаю, что вам такая интерпретация событий очень выгодна для оправдания ваших действий в Сирии. Но надо же хоть немного и совесть иметь? Или на месте совести у вас что-то другое выросло? Как в известной поговорке? Вы же вторжение в Украину тоже поначалу рьяно отрицали. Но теперь как-то смрились с тем, что таки да, там воюют российские военные. И все там под контролем Кремля. Не Сургинян ли в своё время ездил в Донбасс отчитывать Стрелкова и снимать его с должности? А ЧВК? Это же нарушение российской конституции. А их сперва скрывали. А теперь признали без тени сомнения в их законности. Прекратите эти смехотворные и жалкие потуги натягивать сову на глобус. Виновник гражданской войны в Сирии - режим Асада. И хватит наводить тень на плетень.

P.S. Забыл ответить об Ираке. Опять же ты говоришь какие-то дикости. Как будто не было захвата Саддамом Кувейта. Как будто не было всех тех преступлений Саддама в самом Ираке, о которых я уже напоминал чуть раньше. Саддам сам напросился на свержение и получил то, что заслужил и то, на что напрашивался по собственной глупости. Его преступления перевесили то, что он был противовесом. Все было сделано правильно. Ваши базарные рассуждения о противовесе вообще недостойны. У вас там многие любят кичиться якобы так присущей вам честью и достоинством, а сами выдвигаете примеры просто базарной логики. Вы любите упрекать других в алчности, а сами демонстрируете больше алчности, чем кто-либо еще.
Америка ничего не приобрела за свои военные усилия мв Ираке. Ничего! Но вам этого похоже не понять. Вы можете только болтать о своем благородстве, а на деле ведете себя как жадные, меркантильные люди, органически неспособные понять достойное поведение других. Вы обо всех судите по себе и думаете, что все такие же циники как вы. Но это не так. Это совершенно не так.

Sergofan> Бывает... Но вот alexx188 привел ссылку.
Полл> Да, ты прав.

-- Там просто не было Железного Купола, а остальные средства ПРО не могут осуществлять перехваты ракет на столь малых дистанциях.

Militarist>... Саддам сам напросился на свержение и получил то, что заслужил и то, на что напрашивался по собственной глупости.

userg> Муамар тоже был дурак? А Ким чуток поумнее оказался, он своим путем пошел, Башар своим, но оба, странным образом, живы.

-- Ким просто осознал, что не стоит дергать тигра за усы и капитулировал. А Асад проявил гораздо больше осторожности, чем Саддам и не стал дразнить Америку. Но будущее Асада весьма туманно. Весьма.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 26.07.2018 в 18:30
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+9
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Militarist>... Саддам сам напросился на свержение и получил то, что заслужил и то, на что напрашивался по собственной глупости.
Муамар тоже был дурак? А Ким чуток поумнее оказался, он своим путем пошел, Башар своим, но оба, странным образом, живы.
   1818
RU Конструктор #26.07.2018 18:41  @Userg#26.07.2018 17:59
+
+5
-
edit
 
Militarist>>... Саддам сам напросился на свержение и получил то, что заслужил и то, на что напрашивался по собственной глупости.
Userg> Муамар тоже был дурак? А Ким чуток поумнее оказался, он своим путем пошел, Башар своим, но оба, странным образом, живы.

Я еще в начале второй иракской писал здесь на форумах, что самым главным результатом действий Буша и Со будет отчаянное стремление всех стран-кандидатов в "ось зла" успеть обзавестись своим ЯО, до того, как к ним придут "учинять демократию".
Ким успел
   61.061.0
RU Sergofan #26.07.2018 20:08  @Конструктор#26.07.2018 18:41
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Конструктор> Ким успел

Точно! Ким конечно с виду прикольный пухлячок... Но это тот случай когда внешность и внутренний стержень разные совершенно. И таки да, он смог. Может и Иран на пути.
   55

TT

паникёр

Sergofan> Может и Иран на пути.

У Ирана все готово, только собрать остается. Месяц не больше для изготовления нескольких бомб.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

  • Конструктор [27.07.2018 14:00]: Предупреждение пользователю: Militarist#26.07.18 17:27
US Militarist #28.07.2018 06:53  @Конструктор#26.07.2018 18:41
+
-6
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Конструктор> Я еще в начале второй иракской писал здесь на форумах, что самым главным результатом действий Буша и Со будет отчаянное стремление всех стран-кандидатов в "ось зла" успеть обзавестись своим ЯО, до того, как к ним придут "учинять демократию".

-- К ним придут не демократию учинять, столь вами не любимую вместо столь любимого вами кнута, а "принуждать к миру". Надеюсь этот термин вам хорошо знаком?

Конструктор> Ким успел

-- Что Ким успел? Полаяться поначалу? Но потом-то он наделал в штаны и капитулировал! На чем основаны ваши скороспелые выводы? На ваших хотелках? Как гласит русская поговорка: Поспешишь - людей насмешишь. А вы отчаянно спешите. Вот Путин однажды тоже поспешил поздравить Януковича с победой на президентских выборах. А потом выяснилось, что Янукович проиграл. Очень потом неудобно было тов. Путину. Вы наступаете на те же грабли.

А если Ким и Хаменеи действительно сойдут с ума и применят ядерное оружие, то их страны в мгновение ока превратятся в стекловидную пустыню и никто не сможет помешать этому. А вот сами корейцы и персы ничего Америке сделать не смогут. НИЧЕГОШЕНЬКИ.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Конструктор>> Я еще в начале второй иракской писал здесь на форумах, что самым главным результатом действий Буша и Со будет отчаянное стремление всех стран-кандидатов в "ось зла" успеть обзавестись своим ЯО, до того, как к ним придут "учинять демократию".
Militarist> — К ним придут не демократию учинять, столь вами не любимую вместо столь любимого вами кнута, а "принуждать к миру". Надеюсь этот термин вам хорошо знаком?
Пока США не нападет. войны и не будет. Кого сейчас принуждать к миру, надо бы США принуждать к миру и мозгу.
И, да, именно после бомбежек Югославии и прочих, любая страна имеет право на ядерное оружие.
   61.061.0
RU Bopoda #28.07.2018 09:08  @Militarist#28.07.2018 06:53
+
+8
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Militarist> — К ним придут не демократию учинять, столь вами не любимую вместо столь любимого вами кнута, а "принуждать к миру". Надеюсь этот термин вам хорошо знаком?

Конечно дорогой! :) Вот прям сейчас добрым словом и пистолетом самолетом, загоняем в Израиль
всякую шваль столь любимых вами борцунов за демократию в Сирии. Принуждаем к миру вместе с их работодателями...
Я бы вообще, внимательно отнёсся к идее переселения всех басмачей демократов Идлиба в землю обетованную. Ради принуждения к миру разумеется. :D
   67.0.3396.9967.0.3396.99

TT

паникёр

Militarist> — К ним придут не демократию учинять

Демократию учинять пора к вам.

Militarist> — Что Ким успел?

США = КНДР.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 28.07.2018 в 09:33
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

Militarist> — Что Ким успел? Полаяться поначалу? Но потом-то он наделал в штаны и капитулировал!

Капитулировал Трамп и США. Президент первой страны западного мира встречается с нерукопожатным диктатором-клоуном и обсуждает как США признают ядерный статус КНДР. *баный стыд!!!Трамп позорник и ты в сто раз больший позорник, смешной приспособленец. Жаль Мугабе свергли, Трамп и он - политики одного масштаба, жаль не успели встретится, перетереть за жизнь. Но ничего страшного, в ЮАР тоже диктатор-черный нацист к власти пришел, Трамп ничего не потерял, еще успеет.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 28.07.2018 в 09:35
LV Amoralez #28.07.2018 10:52  @Militarist#28.07.2018 06:53
+
+9
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Militarist> А если Ким и Хаменеи действительно сойдут с ума и применят ядерное оружие, то их страны в мгновение ока превратятся в стекловидную пустыню и никто не сможет помешать этому. А вот сами корейцы и персы ничего Америке сделать не смогут. НИЧЕГОШЕНЬКИ.

Вы опять всё путаете.
ЯО ныне является не - средством устрашения кого-либо, а - 146% гарантией независимости страны обладающей ЯО. Киму и персам, нафиг не сдалась Америка, а вот Америке не хочется от них же нежданно заполучить себе "тепла и света" если им (вдруг) захочется оккупировать одну из этих стран.
Даже МБР, здесь - не нужны будут. Достаточно нанести неприемлемый ущерб вторгнувшимся в страну войскам противника. Средства для этого у них - имеются.
Тоже самое - Израиль. Все знают что у него имеется не только много оружия, но и ЯО на всякий случай. В тех же целях. Вот и всё.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU FantomAK #28.07.2018 12:19  @Militarist#23.07.2018 07:22
+
+7
-
edit
 

FantomAK

опытный

Militarist> ...Западные исследователи и активисты уже долгое время считают, что именно здесь ученые Башара Асада разрабатывают химическое оружие.
"Д,б!"©
Если СЕЙЧАС сирийские учёные разрабатывают ХО УНИЧТОЖЕНОЕ западом десяток лет назад... :eek:
Во-1, я таки не понимаю почему еврейское ЯО, ПРО и ПВО ещё не дымится УЖЕ???
Во-2, а накуя собственно ХО стране обладающей технологией нарушать принцип причинности - грохнуть Адама/Моисея/Ноя и прощай народ богоизбранный... земля обетованая
Заодно и минус крестовые походы за гроб господень
ЗЫ: О! А вот и куда делись утруски от 800: "...сообщили в британской правозащитной организации Сирийская обсерватория прав человека."©
Как я понимаю Лаврова... "Д,б!"© :angry:
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2018 в 12:25
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> Леня, а зачем ты такие большие посты пишешь? Их же все равно никто не читает.

Надо полагать, доктор прописал.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
группа черных бармалеев полезла со стороны Сирии на Голаны. Израиловские их пасли, пасли, а потом вызвали авиацию и разбомбили:

потом на местности нашли пояса шахидов и оружие, а про тела я чего-то не понял...:
   65.0.3325.18365.0.3325.183
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch> потом на местности нашли пояса шахидов и оружие, а про тела я чего-то не понял...:
Им 800 разрешили, 400 прошло, может добирают недостающих?
   1818
1 43 44 45 46 47 98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru