[image]

О Белоруссии

 
1 32 33 34 35 36 209
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

TT>> Вы все живете милостью России и она вправе потребовать от вас отчет.
G.g.> а в чем это выражается ? и сколько РФ милостиво отсыпала лично мне ?

Я ж не знаю где ты работаешь, вдруг ты программист или тряпки по заказу европейских фирм шьешь. Но то что большинство белорусов вообще получают зарплату - заслуга России.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 24.07.2018 в 13:04
LV Amoralez #24.07.2018 14:31  @George_gl#23.07.2018 00:58
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

G.g.> Но сын то стал королём Польши.

Ага. Правда, не надолго. Более того, светлый образ убиенного папеньки прямо намекал отпрыску на то что ему можно в любой момент "объестся" огурцов. Другое дело, если бы Польшей правил его папа (с его характером и амбициями), а не морально сломленный сынок.



G.g.> И насчёт "переобувания" сколько ему было лет во время этого события ?

19. Это - детский возраст ?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

TT> Я ж не знаю где ты работаешь, вдруг ты программист или тряпки по заказу европейских фирм шьешь. Но то что большинство белорусов вообще получают зарплату - заслуга России.
))))) Ну ка распишите эту заслугу.
А то у америкашек разовьется комплекс неполноценности, когда они прочтут вашу фразу))))))))
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> ))))) Ну ка распишите эту заслугу.

Субсидирование расходов на нефть, газ и производство удобрений. Льготные кредиты, покупка ненужных белорусских товаров конкурирующих с российскими, как вишенка на торте строительство АЭС. РБ получает все бонусы российской губернии сохраняя государственную независимость. Без субсидий и другой экономической помощи белорусская экономика прекратит свое существование. Будет хуже чем на Украине.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 25.07.2018 в 17:04
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> ))))) Ну ка распишите эту заслугу.
TT> Субсидирование расходов на нефть, газ и производство удобрений. Льготные кредиты, покупка ненужных белорусских товаров конкурирующих с российскими, как вишенка на торте строительство АЭС. РБ получает все бонусы российской губернии сохраняя государственную независимость. Без субсидий и другой экономической помощи белорусская экономика прекратит свое существование. Будет хуже чем на Украине.
1--какие цены на энергоносители должны были быть согласно договора?
2--про кредиты не напишу--не в курсе что по чем и на каких условиях?
3--МЗКТ ненужный конкурент, но отчего то никто от него нос не воротит, так же как и от БелАЗа,
Атомная станция это Российский проект, который позволит снизить цены на электроэнергию для промышленности и будет она для всех по 10 центов, и наконец можно будет плюнуть в рожу тому чиновнику, который будет рассказывать о перекрестном субсидировании и о социальном государстве))))))

много чего ненужного еще попадает под эту категорию
с другой стороны ,после целования в засос по причине украины 13 года, по многим позициям Россия вылезла из ямы и как результат, появилось много ненужной конкурентной продукции--это тоже факт.
Без субсидий России Белорусская экономика никуда не денется--желающих появится достаточно для субсидирования--в чем- чем, но наше правительство прагматичное до безобразия--как украинцы за европейские трусы подписи под "ассоциацией" ставить не будут.
Правительство России это прекрасно понимает--за это и терпят Лукашенко--он последователен в своих поступках
   61.061.0
+
+6
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> Без субсидий России Белорусская экономика никуда не денется--желающих появится достаточно для субсидирования

Жесть. Такой большой, а в сказки веришь. Помнишь как в анекдоте?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-2
-
edit
 

serg1610

опытный

TT> Жесть. Такой большой, а в сказки веришь. Помнишь как в анекдоте?
не надо считать политиков полными ослами.С Украиной обделались, теперь думают лучше.
   61.061.0
+
+6
-
edit
 

TT

паникёр

TT>> Жесть. Такой большой, а в сказки веришь. Помнишь как в анекдоте?
serg1610> не надо считать политиков полными ослами.С Украиной обделались, теперь думают лучше.

Жизнь в параллельной реальности. С украиной обделалась украина, государство, которое с 1991 года как могло приближало такой финал. Опять русские виноваты? Какие же вы все неблагодарные и глупые.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
BY George_gl #28.07.2018 00:19  @Amoralez#24.07.2018 14:31
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> Но сын то стал королём Польши.
Amoralez> Ага. Правда, не надолго. Более того, светлый образ убиенного папеньки прямо намекал отпрыску на то что ему можно в любой момент "объестся" огурцов. Другое дело, если бы Польшей правил его папа (с его характером и амбициями), а не морально сломленный сынок.
Угу и король "не той системы". А чего ёрничать насчёт огурцов ? понимаете разные вещи происходят....
и от курочки умирают Дмитрий Юрьевич Шемяка, годы правления и смерть князя Дмитрия Шемяки. , 9 летние царевичи сами себе горло режут, императоры на табакерку падают.....

G.g.>> И насчёт "переобувания" сколько ему было лет во время этого события ?
Amoralez> 19. Это - детский возраст ?

Да тут я поленился проверить год перехода, помнил что с малолетства был при католическом дворе.
Ладно встречный вопрос. Князь Владимир переобулся на лету или как ?
   67.0.3396.9967.0.3396.99

serg1610

опытный

TT> Жизнь в параллельной реальности. С украиной обделалась украина, государство, которое с 1991 года как могло приближало такой финал. Опять русские виноваты? Какие же вы все неблагодарные и глупые.
Не мои проблемы, что у кого-то комплекс неполноценности.Россия "пролюбила" украину по обьективным и субьективным причинам.
При этом запад так же обделался по полной--здесь патовая ситуация.теперь и та и другая сторона по любому просчитывают варианты по поводу Белоруссии, и у Путина тут шансов больше--чем раньше он решит ее заграбастать, тем больше у него возможностей выбора тактики---пока еще не сдохли все те, кто на референдуме голосовал за обьединение.У Лукашенко очень узкий коридор для виляний)))))
А забирать Белоруссию надо по любому--тут два варианта: Белоруссия входит в состав России ;Столицу России переносят в район Урала---первый вариант экономически наиболее оптимален)))))))
   61.061.0

George_gl

опытный

TT> Жизнь в параллельной реальности. С украиной обделалась украина, государство, которое с 1991 года как могло приближало такой финал. Опять русские виноваты?
Я больше скажу. До сих пор не могу понять как руля ихним президентом, имея своих депутатов, силовиков, медиа, ввалить кучу денег и проиграть :(

TT> Какие же вы все неблагодарные и глупые.
скажу больше, все шагаем не в ногу :eek:
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

TT> Субсидирование расходов на нефть, газ и производство удобрений.
это как ? продажа ниже себестоимости ?
TT> Льготные кредиты,
1 союзника надо поддерживать, особенно если сами выкормили его (про это не забыли ? )
2 РФ никаких преференций не получает ?
TT> покупка ненужных белорусских товаров конкурирующих с российскими,
так и просится добавить "конкурирующих с ненужными российскими"
Я может не понимаю, но ИМХО что б белорусское купили в РФ надо чтоб оно было или дешевле или качественнее, потребитель выигрывает.
TT>как вишенка на торте строительство АЭС.
тут да действительно вишенька. :( РФ пусть и немного но заработает на процентов, загрузит своё производство и сильнее привяжет Б. к себе. А нам эта АЭС не очень то и нужна. Но претензии мне надо предъявлять к нашим стололначальникам.
TT>Без субсидий и другой экономической помощи белорусская экономика прекратит свое существование. Будет хуже чем на Украине.

цифры какие есть или это ваша ВЕРА (которая выше математики )?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
LV Amoralez #28.07.2018 07:12  @George_gl#28.07.2018 00:19
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

G.g.> Ладно встречный вопрос. Князь Владимир переобулся на лету или как ?

Я не вижу под кого надо было переобуваться на лету великому Киевскому князю Владимиру ? Он и так был первым человеком на Руси. КМК - неуместное сравнение.
Переход из язычества в Православие, стало основой для объединения различных родоплеменных союзов в единый этнос, нацию - если хотите. Процесс долгий, но именно крещение Руси ослужило тому основой.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
BY George_gl #29.07.2018 01:02  @Amoralez#28.07.2018 07:12
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> Ладно встречный вопрос. Князь Владимир переобулся на лету или как ?
Amoralez> Я не вижу под кого надо было переобуваться на лету великому Киевскому князю Владимиру ? Он и так был первым человеком на Руси. КМК - неуместное сравнение.

Ну раз вы это так видите....

Amoralez> Переход из язычества в Православие, стало основой для объединения различных родоплеменных союзов в единый этнос, нацию - если хотите.

а почему другие религии не подошли бы ?

Amoralez> Процесс долгий, но именно крещение Руси ослужило тому основой.
ИМХО одним из основных инструментов а не основой.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
BY serg1610 #30.07.2018 00:32  @Amoralez#28.07.2018 07:12
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Amoralez> Переход из язычества в Православие, стало основой для объединения различных родоплеменных союзов в единый этнос, нацию - если хотите. Процесс долгий, но именно крещение Руси ослужило тому основой.
не факт))))
еще со времен универа, препод заставил сомневаться в официальной истории, показывая замечательные фотки
Историю пишут историки,на свое усмотрение и по заказу. поэтому про долгий процесс забудте--смело можно 1000 годков отнять.
Во время крупных катаклизмов все быстро деградирует и в течение поколения историю можно переписать(отсюда десятки " лишних королей" в европейской истории и всякие выдуманные фантазии)--типичный пример --Украина.
   61.061.0
LV Amoralez #30.07.2018 07:28  @serg1610#30.07.2018 00:32
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

serg1610> не факт))))


Если бы мы в ВОВ не одолели бы "объединённую Европу" немцев, то нас не было бы не только физически но и как нации мы тоже прекратили бы своё существование. И не спорили бы мы тут сейчас - кто лучше: русский, белорус, или - украинец.



serg1610> Историю пишут историки,на свое усмотрение и по заказу. поэтому про долгий процесс забудте--смело можно 1000 годков отнять.

В каждой летописи, или письменном документе - отражен чей-то субъективный взгляд на проиходящие события. Даже суд (земной), редко бывает беспристрастен :)
Что же касаемо 1000 лет, то после бытвы на р. Калке - это поняли слишком поздно.


serg1610> Во время крупных катаклизмов все быстро деградирует и в течение поколения историю можно переписать(отсюда десятки " лишних королей" в европейской истории и всякие выдуманные фантазии)--типичный пример --Украина.

Всем хочется "пографствовать", вот "пишут историю". С современной Украиной всё намного грустнее - там нынешние власти пытаются предательство сделать благородным поступком.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
Это сообщение редактировалось 30.07.2018 в 08:38
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

G.g.> Я больше скажу. До сих пор не могу понять как руля ихним президентом, имея своих депутатов, силовиков, медиа, ввалить кучу денег и проиграть :(

Кто Януковичем рулил? Вы там в своем картофельном рейхе совсем с ума сошли? Янукович как и все украинские президенты служил украинской буржуазии и эта сволочь делал все против интересов России, все разговоры о интеграции с Россией были шантажом. В политическом отношении Янукович ничем не отличался от предшественников. Умеренный бандеровец, а вешать будем потом. Как президент, которым якобы рулят мог подписать договор с ЕС? Украина - это анти Россия и всегда такой была.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+4
-
edit
 

TT

паникёр

serg1610> А забирать Белоруссию надо по любому

Тут одно препятствие. Белорусская бюрократия и буржуазия не хочет. Хотят чтобы все было, чтобы Россия платила за все их хотелки, а они оставались незалежными и богатовекторными. Россия для РБ делает все, а что РБ делает для России?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

G.g.> тут да действительно вишенька. :( РФ пусть и немного но заработает на процентов, загрузит своё производство и сильнее привяжет Б. к себе. А нам эта АЭС не очень то и нужна. Но претензии мне надо предъявлять к нашим стололначальникам.

Вам персонально ничего не надо. Ни промышленности ни сельского хозяйства. Ничего. И АЭС вам не нужна. И это при энергодефиците в РБ.

G.g.> цифры какие есть или это ваша ВЕРА (которая выше математики )?

Экономика РБ зависит от связей с Россией гораздо больше чем украинская экономика, таким образом при разрыве партнерских отношений в РБ наступит коллапс экономики.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

iodaruk

аксакал

serg1610>> ))))) Ну ка распишите эту заслугу.
TT> Субсидирование расходов на нефть, газ и производство удобрений. Льготные кредиты, покупка ненужных белорусских товаров конкурирующих с российскими, как вишенка на торте строительство АЭС. РБ получает все бонусы российской губернии сохраняя государственную независимость. Без субсидий и другой экономической помощи белорусская экономика прекратит свое существование. Будет хуже чем на Украине.


Ты думаешь хранзузы бы аэс не забабахали?

А без мзкт отваливается ножка у ядерной триады, без белаза через три года встанет вся сырьевая отрасль где копают.

Так что ещё вопрос кто кому обязан.

Хохлов душат чтоб профукать мрию как компонент воздушнокосмического запуска.

Наши п**дуны конечно орут что они де щас руслан оцифруют и слепят 22й под пд35, однако еслиб всё было так просто...

Мрия с новым средством выведения позволят опустить себестоимость запуса килограмма на низкую орбиту раза так в два-три по сравнению с семёркой-протоном. По сранению с наскипидаренной семёркой в которую скоро гири начнут класть-в полтора минимум.
   

TT

паникёр

iodaruk> Ты думаешь хранзузы бы аэс не забабахали?

Французы делают так дорого, что не выгодно. Они англичан продинамили. Финнам никак АЭС достроить не могут.

iodaruk> А без мзкт отваливается ножка у ядерной триады, без белаза через три года встанет вся сырьевая отрасль где копают.

МЗКТ и БЕЛАЗ сами критически зависят от поставок комплектующих из России, особенно последний. Если бы приняли решение скопировать МЗКТ, то их уже давно запустили в серию, Платформа-О оказалась очень сложной в разработке. Надеюсь ее скоро доделают. Давно пора развернуть производство БЕЛАЗов в России. Ничего там не встанет, так как белорусско-российские карьерные самосвалы уже давно не монополисты на рынке, японских и американских машин на рынке больше.

iodaruk> Хохлов душат чтоб профукать мрию как компонент воздушнокосмического запуска.

Сколько можно бухать? Понедельник же!

iodaruk> Мрия с новым средством выведения позволят опустить себестоимость запуса

Хватит бухать!
   67.0.3396.9967.0.3396.99

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Мрия с новым средством выведения позволят опустить себестоимость запуса
TT> Хватит бухать!

У меня в связи с безденежьем изза разгула мафии этот вопрос давно не актуален.

Язвенники пусть свою трезвость на олимпиадах доказывают. Моё-летает. Скока хочу столько и буду употреблять.

В беларуси с мафией насколько я вкурсе сильно проще ситуация.
   
RU spam_test #30.07.2018 19:39  @iodaruk#30.07.2018 16:59
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

iodaruk> без белаза через три года встанет вся сырьевая отрасль где копают.

сырьевая отрасль использует весь спектр карьерников, не только белазы. Которые, кстати, по силовым установкам отнюдь не белорусские.
   65.0.3325.18365.0.3325.183

serg1610

опытный

TT> Тут одно препятствие.
никакого препятствия нет.низшему звену чиновничества плевать на высокие материи, а к высшему и алигархату у большей части населения выработался иммунитет.
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

serg1610

опытный

iodaruk>> А без мзкт отваливается ножка у ядерной триады, без белаза через три года встанет вся сырьевая отрасль где копают.
TT> МЗКТ и БЕЛАЗ сами критически зависят от поставок комплектующих из России, особенно последний. Если бы приняли решение скопировать МЗКТ, то их уже давно запустили в серию, Платформа-О оказалась очень сложной в разработке. Надеюсь ее скоро доделают. Давно пора развернуть производство БЕЛАЗов в России. Ничего там не встанет, так как белорусско-российские карьерные самосвалы уже давно не монополисты на рынке, японских и американских машин на рынке больше.
МЗКТ и БелАЗ ни на йоту не зависят критически от поставок комплектующих из России. если вы заметили, то уже 21 век на дворе и техника делается под конкретного заказчика.
Если техника идет на Россию, то техника по максимуму делается из Российских комплектующих,и то если заказчик не пожелает иного(любой каприз за ваши деньги) это экономически целесообразно и оптимально с точки зрения удержания рынков.
Я вот жду, когда уже наконец наши расчухаются и начнут делать стойки амортизаторов на легковые автомобили))))))--прям бесит--белазы клепают, а производство запчастей не в состоянии наладить))))))
   61.061.0
1 32 33 34 35 36 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru