[image]

О частных фотоколлекциях

Теги:флот
 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

Илия> Выкладываемый размер (в данном случае 1200, но чаще я использую 1400) вполне предостаточен для просмотра в полноэкранном режиме. И это нормальный размер для обоев экрана, у большинства пользователей он не превышает 1400 точек. Больше-то зачем?

Некоторые любят погорячее. :D
Например, клёпки рассмотреть или блеск резины в солнечную погоду. Сюжетные фото тоже нравятся, а в них смак, кто как стоит или куда ветер дует. :)
   1818
RU Марк 76 #01.08.2018 00:50
+
+3
-
edit
 

Марк 76

опытный

Да блин...) проснулись ужи зашевелились, (это юмор) :D . Выскажу своё мнение, так как меня это тоже когда то, коснулось, когда я Кулешову высказал по этому же поводу, по шеям я отгрёб, но я не в претензии, дела давно минувших дней. Теперь по факту какие фото, и кому выкладывать, личное право каждого, у кого то это хлеб, у кого то это просто удовольствия для души, у таких авторов, как Erne, johnkey68, Novice1975, Curious, и многих др. всех писать страницы не хватит, это для души (моё личное мнение), а Ильи К. и Кулешова это всё таки проф. деятельность, и это их право. Зачем парится поэтому поводу, а фото будут, надо только не много подождать, инет штука такая... сегодня нет, а завтра... ;) Всем, всех благ, и с прошедшим праздником! :)
   1818
RU Илия #01.08.2018 01:05  @Артём Балабин#31.07.2018 21:47
+
-
edit
 

Илия

аксакал

А.Б.> Речь не о дружбе, речь об общем интересе к Отечественному ВМФ! А он в том числе подкрепляется за счет хороших снимков. Например много наших форумчан живут в сухопутных городах, они вообще из года в год не видят наш флот, и только благодаря частым и хорошим снимкам радуют свою душу и глаз, отсюда патриотическое настроение и интерес к ВМФ. Совсем другое дело, когда открытым текстом заявляют о том что будут на этом зарабатывать.

Артем, ты тут ошибаешься. В деле популяризации истории отечественного ВМФ в частности, и интереса к ВС в целом, несопоставимо более делают те, кто на этой работе зарабатывают. Это факт.

Для иллюстрации. Фамилию Смитюк, Аньков и их фотоработы знают куда больше гражданских и сухопутных людей, чем фамилию Костриченко. Энтузиасты фото-флота, как правило, имеют дешевенькие камеры, отсутствие навыков обработки фотографий, отсутствие возможности дарить подарки тем, кто допускает в нужное время в нужное место, отсутствие возможности ездить в командировку на интересные мероприятия, ну и т.д. и т.п. Т.е. тот, кто зарабатывает на фотографиях, имеет куда большие возможности и средства для популяризации темы.

Я выше выложил фото Андрея Алтухова. Он и его компаньон Олег Алексеев на фотографиях зарабатывают. И у них соответствующая техника есть и их фотоработы и их личности значительно более востребованы и известны, чем твоя фамилия и твои фотографии. Согласись - это факт. И они не выкладывают свои хайрезы для свободного скачивания. Они имеют честный доход от своей работы, который идет в том числе и на улучшение качества фотографий.

Мой многолетний опыт говорит о том, что получение дохода от работы фотографа по теме флота только способствует работе и теме популяризации флота. Примеров и доказательств я могу еще привести массу. Ну тот же Кулешов. Очень незамысловатые и часто ошибочные тексты, но подписчиков и известности - хоть отбавляй. Он на этом живет и его интерес заработать на массовом интересе только его подстегивает к улучшению качества своих работ и их географии.

То же самое можно сказать о публицистах. Ну тот же Черкашин. Живет на гонорары от своих книг. Но его знают все. И как что узнать про историю флота - бегут к нему.

В свете вышесказанного, положа руку на сердце, скажи, разве я не прав?
   1717
Это сообщение редактировалось 01.08.2018 в 01:28

Илия

аксакал

ReST> Например, клёпки рассмотреть или блеск резины в солнечную погоду.

Уместно заметить, что определенное вещество из людей вытекает только по поводу того, что не выложены для массового и бесконтрольно скачивания в размере большем, чем экранное, авторские эксклюзивные фотографии.

Ко мне обращается масса любителей этих фотографий и я не помню такого случая, чтобы я кому отказал, кто вежливо изложил свою просьбу.
   1717
Это сообщение редактировалось 01.08.2018 в 02:19
RU johnkey68 #01.08.2018 06:54
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Может таки договориться и радоваться тому что предоставляет автор ?
Без наездов и упреков ?
Есть желание осчастливить форумчан - радуйте оных и флаг вам в руки , но , размеры флага не должны играть никакой роли , важнее его наполнение и цвет :p
Договориться : - с форума фото не тырить , если же да так нет , то указывать автора !
При нарушении договора , автор косяка (доказательно) подвергается всеобщему "фуууукозёл!!!" остракизЬму , сам же форум лишается сладкого на какой то период времени или сладкое покрывается ватермарком позволяющим лишь повысить Level Up уровень воображения :P
Как вам такая перспективка дальнейшего общения ? :F
Справедливости ради , Артём , у тебя тоже проскакивали спичечные этикетки , и .... ? :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99

VAS63

модератор
★★★☆

kluz> Какие мнения будут у джентльменов?
У меня такое: каждый волен делать так, как ему представляется лучше для него.
А наше право составить свое мнение о человеке.
Я своё мнение составил.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
VAS63> Я своё мнение составил.

« И ты , Брут ? » © :)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Артём Балабин #01.08.2018 08:07  @Илия#01.08.2018 01:36
+
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
ReST>> Например, клёпки рассмотреть или блеск резины в солнечную погоду.
Илия> Уместно заметить, что определенное вещество из людей вытекает только по поводу того, что не выложены для массового и бесконтрольно скачивания в размере большем, чем экранное, авторские эксклюзивные фотографии.
Илия> Ко мне обращается масса любителей этих фотографий и я не помню такого случая, чтобы я кому отказал, кто вежливо изложил свою просьбу.
Я так и не понял если честно. Вы пишите что против безконтрольного скачивания и халявы не будет, в то же время если обратиться в личку - то с удовольствием вышлите оригиналы, а там что все под контролем? что за противоречия? если вся запинка в необходимости делать Вам официальный запрос, тогда может сразу мне записаться в очередь по списку кому парочку оригиналов выслать? :)
   31.0.1650.5931.0.1650.59
+
+6
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
VAS63> Я своё мнение составил.
Я тоже... За нелестным отзывом о В.В.Костриченко, этот человек показал всю свою сущность и охота общаться с ним абсолютно исчезла...
   
RU Артём Балабин #01.08.2018 10:35  @viter59#01.08.2018 10:33
+
+1
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
VAS63>> Я своё мнение составил.
viter59> Я тоже... За нелестным отзывом о В.В.Костриченко, этот человек показал всю свою сущность и охота общаться с ним абсолютно исчезла...
Это при том что Виталий Васильевич хорошо относился к Илье Сергеевичу.
   31.0.1650.5931.0.1650.59
RU Марк 76 #01.08.2018 10:59
+
+1
-
edit
 

Марк 76

опытный

Шо за времена настали... :D яндекс сдох, скоммуниздить негде, фликер наших гасит (проблемы с регистрацией, и не даёт ссылки из России вставлять), как жить дальше...! :D
   1818
UA IGOR_MORE #01.08.2018 13:23  @Артём Балабин#01.08.2018 08:07
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
А.Б.> Я так и не понял если честно. Вы пишите что против безконтрольного скачивания и халявы не будет, в то же время если обратиться в личку - то с удовольствием вышлите оригиналы, а там что все под контролем? что за противоречия? если вся запинка в необходимости делать Вам официальный запрос, тогда может сразу мне записаться в очередь по списку кому парочку оригиналов выслать? :)
Артем, не перекручивай слова Ильи. Он довольно внятно изложил свою позицию как автора фото, на которое он имеет право. Если человеку надо, он может обратиться к автору за оригиналами снимков, а далее, попадут они в паутину всемирной халявы или нет, тут все зависит от честности человека.
Чтобы понять иной раз мотивацию фотографа по поводу "а поделиться...", приведу один такой пример. Лет пять назад к нам в Одессу в лютый холод зашел американский крейсер. Погода была такая, что из-за льда, он так и не ошвартовался в одесском порту, и после захода, покрутившись, сразу ушел. Так вот, собираясь на съемку, мне мои сослуживцы сказали, что в такую погоду идти снимать, надо быть фотографом-дебилом.
После того, как материал был отснят замершей аппаратурой и обмороженными пальцами, те же люди, увидев что получилось, захотели себе исходников. Данная тяга была обломана одной единственной фразой: нормальный фотограф может бы и поделился материалом, а вот фотограф-дебил - никогда!
   61.061.0
RU Артём Балабин #01.08.2018 21:32  @IGOR_MORE#01.08.2018 13:23
+
+4
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
I.M.> После того, как материал был отснят замершей аппаратурой и обмороженными пальцами, те же люди, увидев что получилось, захотели себе исходников. Данная тяга была обломана одной единственной фразой: нормальный фотограф может бы и поделился материалом, а вот фотограф-дебил - никогда!
Относитесь к этому проще. Я думаю каждый из нас в душе себя считает таким, правда скорее не дебилом а фанатом.
Пару лет назад я тоже на молу зимой в сильный дождь, снег и ит ждал выход СКР "Пытливый" который задерживался на 2-3 часа, ветер был такой силы что объектив просто летал на линии горизонта, да и самому ели было удержаться, и что в итоге? это нужно только нам. Теперь эти фото и на форуме здесь, и у многих ребят с Пытливого, и да одного места всем в каких условиях я это делал.
   31.0.1650.5931.0.1650.59
+
-
edit
 

preodol

опытный


Илия> Выкладываемый размер (в данном случае 1200, но чаще я использую 1400) вполне предостаточен для просмотра в полноэкранном режиме. И это нормальный размер для обоев экрана, у большинства пользователей он не превышает 1400 точек. Больше-то зачем?

В любом деле, главное без фанатизма. :eek: Я архив собираю на 1280-1600 точек, и даже личные исторические сокращаю до этого размера. Только пару эксклюзивов оставил на 5-6 МВ.
Кому не жалко подарите размером 1600 точек.
Прикреплённые файлы:
2017.jpg (скачать) [1047x607, 130 кБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+4
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
preodol> Кому не жалко подарите размером 1600 точек.
1600
Прикреплённые файлы:
IMG_20180802_172506.jpg (скачать) [1600x920, 433 кБ]
 
 
   
+
+3
-
edit
 

Vedi

опытный

Илия> Артем, ты тут ошибаешься. В деле популяризации истории отечественного ВМФ в частности, и интереса к ВС в целом, несопоставимо более делают те, кто на этой работе зарабатывают. Это факт.
Илия> Для иллюстрации. Фамилию Смитюк, Аньков и их фотоработы знают куда больше гражданских и сухопутных людей, чем фамилию Костриченко. Энтузиасты фото-флота, как правило, имеют дешевенькие камеры, отсутствие навыков обработки фотографий, отсутствие возможности дарить подарки тем, кто допускает в нужное время в нужное место, отсутствие возможности ездить в командировку на интересные мероприятия, ну и т.д. и т.п. Т.е. тот, кто зарабатывает на фотографиях, имеет куда большие возможности и средства для популяризации темы.
Илия> В свете вышесказанного, положа руку на сердце, скажи, разве я не прав?

Конечно не прав. Не мне адресовано, но тут форум,не могу не ответить.Любовь к флоту,до массовой эпохи фотокамер,успешно прививали морские писатели,плюс добавили старые фильмы. Сейчас изредка бывает,что то пытаются добавить правительства, демонстрируя недавно удачно проведенные и понравившиеся парады и т.д ,но никак не современные журналисты, едущие на эти мероприятия на заработки и путающие камбуз с кухней.
Не столь давно,подобные фотопопуляризаторы нашего Славного ВМФ :D , в мечтах о миллионах ,грешили продажей на улицах Питера,на набережной ,либо в музее ВМФ своих фотографий - чаще всего служившим на кораблях офицерам и матросам, причем не дешево, так ,жули,"детейнадокормить", остальным,помимо редких фанатиков и ветеранов,подобные фото нафиг не были нужны.Какая там прививка интереса :eek: -что тогда в прошлом веке, что сейчас,просто обычное желание легко заработать.Вот это и есть факт.
Кстати, фамилии Смитюк и Аньков слышу впервые, спасибо за подсказку,фотоработы надо посмотреть,не видел. В отличии от давно еще,прочитанной на обложке книги,фамилии Костриченко.Ему преогромно благодарен за его многие труды и в сохранении старого и за снимки нового.
Факт и в том, что самые интересные снимки - это фото сделанные обычными людьми,без штативов,фотокамер, выбора освещения.сделанные случайно, просто в подвернувшийся момент.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
RU Дед Митрофан #03.08.2018 03:47  @Vedi#03.08.2018 03:31
+
-
edit
 
Vedi> Кстати, фамилии Смитюк и Аньков слышу впервые, спасибо за подсказку,фотоработы надо посмотреть,не видел.

Наверняка видели, но не обращали внимание на авторство. Одни из последних:

День ВМФ 2018- Тихоокеанский флот.

Приближается. Какие будут предложения, братишки?// Морской
 
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Essen

втянувшийся

preodol> Кому не жалко подарите размером 1600 точек.

Исходник. 1600 маловато будет.



Но мне все же больше нравится соседний кадр:

   60.060.0

ReST
RST_37

аксакал
★★

Как то так :(
Прикреплённые файлы:
213401.jpg (скачать) [653x615, 94 кБ]
 
 
   1818
+
+4
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
ReST> Как то так :(
А еще эти и другие фото в нескольких группах на ок и вк, на сайтах с обоями. Это называется- популяризация Флота. Фото размещены в свободном доступе, бесплатны, пусть люди смотрят и любуются. Не понял Вашей реакции. Мне что эти реставрации с собой в гроб забрать? В.В.Костриченко сказал: восстанавливай по возможности, людям это пригодится.
   
+
+5
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
ReST>> Как то так :(
viter59> Это называется- популяризация Флота.
Нет, ребята, я думал что Украина сошла с ума, оказывается и у вас такие тенденции. Флот строит страна на наши налоги, многие корабли построены при СССР, значит в их постройку вложена и моя частичка. Тут появляются какие-то барыги и начинают зарабатывать на наших кораблях бабки, не платя за это ни копейки, при этом горлопаня о нарушении какой-то интеллектуальной собственности. Вы лучше бы кричали о тех, кто развалил один из мощнейших флотов, так боитесь, потому что легче наехать на беззащитного старика, день и ночь работающего над восстановлением снимков и абсолютно бесплатно распространяющем их в сети. Это мое увлечение - отдавание долгов Флоту, сделавшим из меня мужчину и человека.
   
04.08.2018 12:23, preodol: +1: Витя! Не нервничай, большинство форумчан тебя ценит и уважает!

ReST
RST_37

аксакал
★★

ReST>> Как то так :(
viter59> Не понял Вашей реакции.
Фото явно сдёрнуты с форума и никакого упоминания о нём при грубом коментарии "свои фото не посетить". Можно попросить администрацию группы чтобы закрыли альбом для других участников и убрать этот глупый комментарий.
   1818
+
+3
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
ReST> Фото явно сдёрнуты с форума и никакого упоминания о нём при грубом коментарии "свои фото не посетить". Можно попросить администрацию группы чтобы закрыли альбом для других участников и убрать этот глупый комментарий.
Фото скачаны с многих сайтов, авторов указываю, которых уважаю за их бесскорыстность и подвижнечискую деятельность, все лично мной правлены, а комментарий "не добавлять свои фото" сделаны по простой причине - снимков несколько тысяч, альбом и так раздут до невозмжности, я из своих уже выбираю только лучшие. У меня в профиле тоже несколько тысяч фото. Каждый день люди качают, делятся, благодарят, особенно радуюсь когда много качают на сайтах с обоями, значит и молодежи это интересно. Дети много скачивают, в основном участники судно-модельных кружков. Таким как вы и подобным, наверно трудно понять, что деньги могут быть не на первом месте. У каждого свои ценности...
   
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

ReST>> "свои фото не посетить"
viter59> Таким как вы и подобным, наверно трудно понять, что деньги могут быть не на первом месте. У каждого свои ценности...

Я не о деньгах, а об уважении к другим другим людям, которых Вы прямым текстом занесли в людей второго сорта, при этом используя не свои фотографии.
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ReST
RST_37

аксакал
★★

ReST>>> "свои фото не посетить"
viter59>> Таким как вы и подобным, наверно трудно понять, что деньги могут быть не на первом месте. У каждого свои ценности...
ReST> Я не о деньгах, а об уважении к другим другим людям, которых Вы прямым текстом занесли в людей второго сорта, при этом используя не свои фотографии.

Что мешает добавить слово "Пожалуйста" и убрать восклицательный знак?
   1818
1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru