[image]

Фотографии опровергателей

знать их в лицо
 
1 18 19 20 21 22 28
+
-
edit
 
RU Sergej725 #08.03.2016 09:28
+
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

Прокопенко Игорь Станиславовович, телеведущий РЕН ТВ.

С блеском освоил тактику своего коллеги Гордона Александра Гарриевича да и заокеанского партнёра Дэвида Перси.

Официально Прокопенко считает, что люди на Луне были, но для домохозяек и, вообще, для рубки бабла и мелькания в кадре может с наслаждением, часа полтора обсуждать псевдонауку.

   48.0.2564.11648.0.2564.116

BG Georgiev #28.08.2016 12:17  @Georgiev#15.12.2015 22:35
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Пушков Алексей Константинович

Российский государственный и общественный деятель. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от законодательного органа государственной власти Пермского края[1], председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации (с 2016 года). Депутат Государственной Думы VI созыва, член фракции «Единая Россия», председатель Комитета ГД по международным делам (2011—2016).

Глава российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы. В январе 2014 года Пушков возглавил «Группу европейских демократов» в ПАСЕ, сменив на посту председателя Роберта Уолтера.

Кандидат исторических наук, политолог, профессор МГИМО. Удостоен титула почётный доктор Московского гуманитарного университета, Российско-армянского государственного университета (Ереван), Азербайджанского университета языков.

Журналист, автор и ведущий аналитической программы «Постскриптум» на телеканале «ТВ Центр». Заслуженный работник культуры (2004).


В передаче "Постскриптум" частенько опровергает лунную программу "Аполлон", ссылаясь на таких "экспертов", как Попов, Елхов и др. Вот на днях взялся за опровержение "Space-X". Замечу, это уже тенденция серьёзная. Это не сумасшедший блоггер, это официальное государственное лицо...
   

3-62

аксакал

Phazeus> Кандидат исторических наук...

Потянуло опровергнуть. :)
Сдается мне - исторический наук давно нету (если они и были когда) - есть рупоры "государственной мозгомойки" разносящие "одобренное мнение о событиях".
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU normalized #01.11.2017 20:28  @Georgiev#28.08.2016 12:17
+
+1
-
edit
 

normalized

втянувшийся

Georgiev> Колеев Александр Семёнович, он же "Хома Брут" (1958–20??):
Georgiev> http://www.picture-russia.ru/wares/b35339ece354d0e6a6cb9a7908cb414e.jpg

Ну, слава Богу, живой вроде!

Шукают:
topnews.rv.ua/society/2017/09/21/85879.html

21.09.2017, 19:42 | Общество
Правоохранители разыскивают пятерых жителей Здолбуновского района, которые совершили преступления, однако скрываются от органов досудебного расследования и суда.
...
Колеев Александр Семенович, 1957 г.н., житель Здолбунова, который скрывается от органов суда за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 389 Уголовного кодекса Украины. [Уклонение от отбывания общественных или исправительных работ лицом, осужденным к этому наказанию]
...
Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет любой информацией относительно места нахождения разыскиваемых сообщать по телефонам:

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области.
 


Год рождения немного не совпадает, но ФИО и город тот же.
   53.053.0
RU normalized #01.11.2017 20:33  @Phazeus#01.11.2017 00:34
+
-
edit
 

normalized

втянувшийся

Phazeus> Вот на днях взялся за опровержение "Space-X". Замечу, это уже тенденция серьёзная. Это не сумасшедший блоггер, это официальное государственное лицо...

Пипец. Заболел товарищ серьезно. Похоже, что в "Совете Федерации" решили что дешевле уйти в отрицалово реальности, чем заниматься дорогостоящей космонавтикой на конкурентноспособном уровне.
   53.053.0
RU Phazeus #01.11.2017 21:19  @normalized#01.11.2017 20:33
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

normalized> Похоже, что в "Совете Федерации" решили что дешевле уйти в отрицалово реальности, чем заниматься дорогостоящей космонавтикой на конкурентноспособном уровне.

Угу. Опустить уровень образования населения до уровня первобытных аборигенов (привет кафедра теологии в МИФИ) и рассказывать им ахинею про то, какие они крутые и продвинутые, а все вокруг врут и притворяются... Вырисовывается именно такая картина.
   
RU Pavel13_V2 #27.05.2018 17:52
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Вотяков Анатолий Александрович

Якобы кандидат наук.

Оголенная правда-матка в ролике.

Ахинея та еще. Особенно про ровер 6:1 повеселило.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Phazeus #27.05.2018 18:53  @Pavel13_V2#27.05.2018 17:52
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> Ахинея та еще.

"... значит размеры автомобиля должны быть в 6 раз больше, чтобы им можно было рулить, он должен быть в 6 раз шире и в 6 раз длиннее" :D
Вот где афон эту ахинею взял :)
Ну и про температуру тоже классическая ахинея.
А что там за бред про "защиту скафандров, которую сбросили"? О чём это??
   
RU Phazeus #27.05.2018 19:22  @Pavel13_V2#27.05.2018 17:52
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> Вотяков Анатолий Александрович

Список научных трудов специалиста в области целочисленного программирования:


Основания механики. Альтернативные формулировки закона инерции. - М.: ЦЭМИ РАН, 2004.
Основания механики. Альтернативные формулировки закона всемирного тяготения. - М.: ЦЭМИ РАН, 2006.
История моего рода. - М.: ЦЭМИ РАН, 2007.
Вотяков А.А. Метод унификации задач планирования обработки кристаллов / Материалы конференции «Алгоритмический анализ неустойчивых задач». Екатеринбург: УрГУ, 2008.
Об оптимальном вложении тела в октаэдр // Экономика и математические методы. 2015. Т.51. №3.
Об оптимальном вложении тела в ромбододекаэдр // Экономика и математические методы (принята в печать).

Неородновер, альтернативщик :)

Также автор усиленно занимается географией (видимо, тоже альтернативной), разоблачением заговоров учёных, альтернативной биологией:
Рабочая гипотеза, согласно которой человек произошел от обезьяны, не выдерживает самой элементарной критики. В природе нет разумных обезьян.
 

А знаете, господа хорошие, не от обезьяны мы произошли и не 30 тысяч лет назад; с нами единственными за 5 миллиардов лет что-то вдруг произошло, что ни с кем еще никогда не происходило...
 

Уровень познания не дотягивает даже до курса средней школы. Волосы дыбом встают...
Разумеется, историей он тоже увлечён. Разумеется, альтернативной.
Также занимается раскрытием глаз человеческих на космологию, попутно объясняя дуракам, откуда взялось "аномальное ускорение Пионеров" и описывает приборы для измерения, не много ни мало, возраста Вселенной :) Примерно на таком же уровне понимания, что и в случае с биологией. Что странно, так как это должно быть его профильным предметом...
Ну и сыплет проклятия на фундаментальную науку вообще. Особенно, как и положено подобным сектантам религии всемирного заговора, ненавидит Дарвина:
Не исключено, что «Капитал», как и «Происхождение человека» – спланирован был в Лондоне и блестяще реализован для массового распространения по Европе и Азии.
 

Ну и изучает Логосы и магию:
Эта книга, являющаяся вторым томом трёхтомной монографии "Логос", посвящена "исследованию" потусторонних миров. Современная наука не допускает возможности их существования. Настало время доказать, пользуясь её же собственными методами, что она была неправа.
 


Одним словом, типичный сумасшедший, ни ухом ни рылом даже в школьном курсе. Мракобес, религиозный сектант с "потусторонним"сознанием. Таких сегодня, увы, много.
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2018 в 19:31
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

ER*> Пякина почему-то нет. Как же так?

Его тыкали палками в другой теме. Вроде он ЛДПРщик, что уже показатель.


А куда Толян Панин подевался? Он еще пишет на большаке и НК?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

Raiden

новичок
Сергей Альбертович Салль, кандидат физико-математических наук

Автор всевозможных альтернативных (в плохом смысле этого слова) теорий в области физики, истории и других наук. Не обошёл своим вниманием и "лунную аферу"
   55
Это сообщение редактировалось 04.08.2018 в 09:12
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Raiden> Сергей Альбертович Салль

Ещё один эпический долбоёп :eek:
И опять выступает на какой-то радиостанции...
   
RU Pavel13_V2 #06.08.2018 18:58  @Phazeus#04.08.2018 12:29
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Phazeus> Ещё один эпический долбоёп :eek:

Так это известная братия теплых "ламповых" звездунов.


Все участники конференции, слева направо: Б.В.Городиский, Алексей Кунгуров, В.А.Чудинов, Г.А.Сидоров, А.М.Путин,Т.Н.Расторгуева, Р.И.Фоков, С.А.Салль

Институт древнеславянской письменности и древнеевразийской цивилизации - ИДДЦ

Институт древнеславянской письменности и древнеевразийской цивилизации - ИДДЦ //  www.runitsa.ru
 

Те из них, кто активно занимается видеблоггерством (Салль, Сидоров, Кунгуров) давно уже в обязательной программе исполняют "нелетанку"
   68.0.3440.8468.0.3440.84
RU Phazeus #06.08.2018 19:09  @Pavel13_V2#06.08.2018 18:58
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> Так это известная братия

Спасибо! ВОт оно как... Только зачем так звездеть то нагло... Совсем на идиотов расчёт? ... Да ещё на радио...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Phazeus> Вот на днях взялся за опровержение "Space-X".

?
   51.051.0

Phazeus

опытный

Fakir> ?
Уже не помню. Его высказывания в стиле "странные видеозаписи", убыточность и надутость пиаром, авантюра и т.п.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Phazeus> убыточность и надутость пиаром, авантюра и т.п.

Насчёт видео не знаю, а это - практически медицинский факт. О проблемах "Теслы" так и вовсе не знает только ленивый и нелюбопытный.
   51.051.0

Phazeus

опытный

Fakir> проблемах "Теслы" так и вовсе не знает только ленивый и нелюбопытный.

Речь не о Тесле. Это раз. А уж если хотите о Тесле, то есть Маск с Теслой. И есть Прохоров с Ё-мобилем. Ущучиваете? Маск и тесла ЕСТЬ.
Теперь Два. Пушков имел в виду, что Россия православно встаёт с колен, что никакой "Спейс-Х" нас не двигал (где там сегодня Роскосмос по количеству коммерческих пусков?), "СтарМан" - фейк, мы круче всех, а пиндосы на Луну не летали. Вот о чём говорил этот пистабол пушкофф.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Phazeus> Речь не о Тесле. Это раз.

"Говорим Джордж подразумеваем доллар, говорим доллар - подразумеваем Джордж".
Всё это одна конгломерация, которая очень красиво разыгрывает финансовые распасы и эксплуатирует огромную господдержку.

SpaceX является также главным спонсором и других детищ Маска. Пользуясь полной непрозрачностью головной компании и дырками в американском законодательстве, Маск выстроил настоящий денежный насос по перекачке денег из SpaceX в другие свои компании, SolarCity и Tesla. По разным оценкам таким образом сумма вливаний уже приблизилась к 1 млрд. долларов и только это и помогает до сих пор удерживать на плаву пирамиду «Tesla».
 


В миллиардной цифири у меня есть сомнения, но в общем подходе - никаких.


Phazeus> А уж если хотите о Тесле, то есть Маск с Теслой. И есть Прохоров с Ё-мобилем. Ущучиваете? Маск и тесла ЕСТЬ.

Из того, что Прохоров вообще ...., разве следует, что Маск - не жулик?
Формальная логика с вами не согласна.

Phazeus> Теперь Два. Пушков имел в виду, что Россия православно встаёт с колен,

Да мне пофигу, что он имеет в виду, я не его психоаналитик, но если говорит, что Маск жулик - то не врёт.

Phazeus> что никакой "Спейс-Х" нас не двигал (где там сегодня Роскосмос по количеству коммерческих пусков?),

Никакой СпейсИкс нас не двигал. Мы сами себе злые буратины - это во-вторых, и во-первых - рынок пусков настолько нерыночен, что при желании американцы нас оттуда выкинули бы апрельскими санкциями 2014 даже если Флаконы были бы вдвое дороже и бились, а Протоны стоили по 30 лямов и летали как часы.
И это на фоне общего проседания мирового спроса на пусковые услуги.

Не надо сложным явлениям выдумывать простые и неверные объяснения.
Лажа про животворящий гений Маска как бы не опасней любопй телевизорной лажи. Потому что задаёт совершенно ложные и не работающие в наших условиях ценностные ориентиры - типа, "нужны русские Маски!" только это нас спасёт!
   51.051.0
+
-1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Fakir> "Говорим Джордж подразумеваем доллар, говорим доллар - подразумеваем Джордж".
Нет, если видим, как мракобес, представляющий наше государство, брешет, то подразумеваем, что он брехло, и говорим это. Как пример...

Fakir> Всё это одна конгломерация, которая очень красиво разыгрывает финансовые распасы и эксплуатирует огромную господдержку.
СтарМан фэйк, Фальконы миф, а мы всех сильней, проблем нет, главное вовремя покупать китайские свечки в РПЦ...

Fakir> Из того, что Прохоров вообще ...., разве следует, что Маск - не жулик?
Есть претензии - идите в суд. Мы говорим по фактам. Например, по Фальконам.
Вы не поняли, что я хотел изначально сказать. Речь шла про пушкова и его брехню. Ну и его "корпоративный интерес" в покрывании проблем в нашей стране и перекладывании "с больной головы на здоровую".

Fakir> Да мне пофигу, что он имеет в виду, я не его психоаналитик
Тогда к чему это всё?

Fakir> Никакой СпейсИкс нас не двигал. Мы сами себе злые буратины
Про это и речь. То, что Спейс-Х нас, мягко говоря, подвинул - это медицинский факт. ЧТо мы себе злые буратины - тоже факт. Только вот пушков с вами тут не согласится. У нас всё замечательно, с колен православно встаём. А успехи США в области освоения космоса - фэйк, снятый в павильонах голливуда (так говорит пушков).

Fakir> даже если Флаконы были бы вдвое дороже и бились, а Протоны стоили по 30 лямов и летали как часы
Но не бьются, не стоят.

Fakir> И это на фоне общего проседания мирового спроса на пусковые услуги.
У Роскосмоса.

Fakir> Не надо сложным явлениям выдумывать простые и неверные объяснения.
Так не надо, к этому и призываю. Зачем врать на всю страну с экранов федеральных каналов и радиостанций ВГТРК?

Fakir> Лажа про животворящий гений Маска как бы не опасней любопй телевизорной лажи.
Но Маск гений. И это медицинский факт. К сожалению, "Маски" появляются не в нашей стране. У нас всё как-то чаще "Прохоровы".

Fakir> Потому что задаёт совершенно ложные и не работающие в наших условиях ценностные ориентиры
Ну да, освоение космоса - какой ложный ценностный ориентир. Долой Циолковского!
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Phazeus> СтарМан фэйк, Фальконы миф, а мы всех сильней, проблем нет, главное вовремя покупать китайские свечки в РПЦ...

Не, главное вовремя покупать акции "Теслы".

Fakir>> Да мне пофигу, что он имеет в виду, я не его психоаналитик
Phazeus> Тогда к чему это всё?

Ну вы сказали что он "опровержением СпейсИкса" занимается. Звучало интригуеще. А оказалось - чутка правды-матки нарезал.

Вообще если про афёры Маска говорил - вдруг да что-то новое и любопытное.
Если новое - это было бы любопытно. У Маска очень интригующие и закрученные афёры.
Впрочем, тут конечно больше шансов от американских конгрессменов услышать, чем от Пушкова.


Fakir>> И это на фоне общего проседания мирового спроса на пусковые услуги.
Phazeus> У Роскосмоса.

Мирового.
Если вам это неизвестно, то стоит меньше общаться с опровергателями, а больше внимания уделять реальному положению дел.

То, что при этом у Росмосмоса теряется часть коммерческих пусков от сжимающегося рынка - в текущих условиях вообще фигня и пустяки. Куда круче есть проблемы.

Phazeus> Но Маск гений. И это медицинский факт.

:facepalm:
Могу вам только пожелать вовремя сбросить свой пакет акций "Теслы".
И быть поаккуратнее с огнемётом.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2018 в 21:51
+
-1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Fakir> Не, главное вовремя покупать акции "Теслы".
А я думал вовремя предлагать миру новые решения в области космоса...

Fakir> Ну вы сказали что он "опровержением СпейсИкса" занимается. Звучало интригуеще. А оказалось - чутка правды-матки нарезал.
Нет тут никакой правды. Вы тоже опровергаете существование СтарМана и полёты американцев на Луну?
ФАлькон есть. ЭТо факт. Спейс-Х лидер по запускам. Это тоже факт. Можете встать перед зеркалом и убеждать себя в том, что это происки гипнотизёров Голливуда...

Fakir> Вообще если про афёры Маска говорил - вдруг да что-то новое и любопытное.
Меня такая конспирология не интересует. меня интересуют результаты.

Fakir> Если новое - это было бы любопытно. У Маска очень интригующие и закрученные афёры.
Ну да, например ФАльконы. Ах какая афЁра... Явно голливуд старается. Никто же не видел эти возвращающиеся ступени, ага...

Fakir> Мирового.
Расскажите это Спейс-Х'у.

Fakir> То, что при этом у Росмосмоса теряется часть коммерческих пусков от сжимающегося рынка - в текущих условиях вообще фигня и пустяки. Куда круче есть проблемы.
Да конечно, "прикрути". Зачем нам космос, зачем пилотируемые программы. Зачем ...
То-то я смотр начали обезьянничать и срочно говорить про необходимость многоразовых носителей и создание новых типов двигателей... Либо Маск проходимец, либо Роскосмос...

Fakir> Могу вам только пожелать вовремя сбросить свой пакет акций "Теслы".
Спасибо, я не знаю, что такое акции. Я знаю, что такое лидерство в области освоения космоса и эксплуатации космической инфраструктуры. Можете пожелать мне всего хорошего и удачи, но я не верю в мистику.
   
1 18 19 20 21 22 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru