[image]

F-35: пациент скорее жив?

Добились/добьются ли ВВС США, чего хотели?
Теги:F-35
 
1 104 105 106 107 108 209

downpour

старожил

downpour>> Сколько уже страниц, а про F-35 ну вообще ничего.
hsm> Ну здрасьте. Перспективное его вооружение и область применения - не имеют ничего общего?

Не, я про то что тут несколько страниц Сирию обсуждают, но никак не F-35
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал


Полл> Вот мы с 101 и удивляемся данному применению В-1. С экономической точки зрения это очень сомнительно, скажем так.

Кажется, начинаю припоминать. Там какая-то бадяга с ротацией ихних типов стратегических бомберов из-за череды ремонтов и модернизаций, кажется была. По умолчанию вроде Суперкрепость должна летать везде.
А то, что тяжеловесы могут, если позволяет оборудование искать ребеллов по кустам и туда метать калл, то JDAM позволяет по движущейся мишени работать. А разлет осколков компенсирует промах.
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Вообще-то базируется, о чем и говорится в данном сообщении. Ты просто путаешь
Тебе надо немного матчасть подтянуть. Как данные термины переводятся на русский.

Scar> Так всё-же, Паш, где ты эту чушь про А-10, базирующиеся в Кобани, вычитал?!
В Кобани такая же площадка подскока для тактической авиации, в частности для А-10, как в Катаре - площадка подскока для стратегов.
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> Тебе надо немного матчасть подтянуть. Как данные термины переводятся на русский.
Они переводятся так, что базироваться можно в США, равно как и перебазировать часть машин в Катар, на временной основе. :) Поэтому, да, они в Катаре именно базируются - временно, но базируются, ибо там их база, куда они возвращаются с боевых, и откуда они на эти боевые вылетают.
Полл> В Кобани такая же площадка подскока для тактической авиации, в частности для А-10, как в Катаре - площадка подскока для стратегов.
И тем не менее, я впервые слышу о таком и не вижу ни единого источника с подобной инфой. Про Лансеры, базирующиеся в Катаре - вижу, а про А-10, якобы базирующиеся на территории Сирии, или даже приземляющиеся на ней, время от времени - нигде и ничего не встречал. Так каков-же источник этой истории???
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Они переводятся так, что базироваться можно в США, равно как и перебазировать часть машин в Катар, на временной основе.
Скар, можно, конечно, называть стул - столом, потому что на нем можно обед разложить и съесть. :)
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> Скар, можно, конечно, называть стул - столом, потому что на нем можно обед разложить и съесть. :)
А еще можно понять, что если самолет взлетает на БВ с определенной базы в Катаре, и возвращается на нее после его завершения, то он базируется на этой самой базе. Всё остальное - софистика.

Но чувствую, что я так и не дождусь источника инфы о базировании А-10 в Кобани, на территории Сирии. ;)
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> А еще можно понять, что если самолет взлетает на БВ с определенной базы в Катаре, и возвращается на нее после его завершения, то он базируется на этой самой базе.
2 х 2 не равно 5.
Как бы это не было тебе "очевидно".
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> 2 х 2 не равно 5.
А Волга впадает в Каспийское море. Вот только это всё не отменяет факта базирования Лансеров 28-го бомбардировочного в Катаре.
Полл> Как бы это не было тебе "очевидно".
Мне очевидно, что ты привел непроверенную информацию и теперь не можешь предоставить источников, ее подтверждающих. В отличие от меня.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Вот только это всё не отменяет факта базирования Лансеров 28-го бомбардировочного в Катаре.
Скар, ты так скоро в луноложеском окажешся. :(
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> Скар, ты так скоро в луноложеском окажешся. :(
Не, Паш, скорее ты. Тебе и цитата была приведена, с оф.сайта ВВС США, а ты всё "Американцы на Луне не были! Лансеры 28-го крыла в Катаре не базируются!". Не хочу расстраивать, но были, и базируются. А вот где ты взял чушь про А-10 базирующиеся, постоянно или временно, в Сирии - я правда не знаю.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Тебе и цитата была приведена, с оф.сайта ВВС США, а ты
А я тебе перевожу эту цитату на русский язык, поскольку твоих знаний для этого не хватает.
   61.061.0

Scar

хамло

Полл> А я тебе перевожу эту цитату на русский язык, поскольку твоих знаний для этого не хватает.
Ты переводишь бред, Паш. Не пойму только, зачем ты отрицаешь до предела очевидный факт базирования Лансеров 28-го бомбардировочного в Катаре?! Этот факт тебя как-то задевает?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Полл>> А я тебе перевожу эту цитату на русский язык, поскольку твоих знаний для этого не хватает.
Scar> Ты переводишь бред, Паш. Не пойму только, зачем ты отрицаешь до предела очевидный факт базирования Лансеров 28-го бомбардировочного в Катаре?! Этот факт тебя как-то задевает?

Они действительно базируются, заменив Б-52. Пусть там даже всего два самолета, но факт есть факт.
Те Б-52 сделали 1800 боевых вылетов, думаю это вполне можно назвать бзированием:
The [B-52] will soon depart following two years in which it played an instrumental role in the fights against ISIS and the Taliban, clocking more than 1,800 sorties and approximately 12,000 weapons released against targets in Iraq, Syria and Afghanistan," the message continued.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
DE Vyacheslav. #04.08.2018 17:21  @Полл#04.08.2018 08:44
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Полл> В Кобани такая же площадка подскока для тактической авиации, в частности для А-10, как в Катаре - площадка подскока для стратегов.
Нет, это именно базирование.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
RU Полл #04.08.2018 17:40  @Vyacheslav.#04.08.2018 17:21
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Нет, это именно базирование.
Какие части ТЭЧ из 28-ого авиакрыла были переброшены?

Vyacheslav.> Те Б-52 сделали 1800 боевых вылетов, думаю это вполне можно назвать бзированием:
В любой серьезной операции с площадок подскока делаются тысячи боевых вылетов.
   61.061.0
DE Vyacheslav. #04.08.2018 18:12  @Полл#04.08.2018 17:40
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Нет, это именно базирование.
Полл> Какие части ТЭЧ из 28-ого авиакрыла были переброшены?
Семь
Vyacheslav.>> Те Б-52 сделали 1800 боевых вылетов, думаю это вполне можно назвать базированием:
Полл> В любой серьезной операции с площадок подскока делаются тысячи боевых вылетов.
Но ведь это не была площадка подскока. Самолеты базировались и выполняли удары с авиабазе в Катаре. Т.е. они взлетали с базы с Катара, выполняли удар, потом снова на нее возвращались. Потом снова взлетали и снова возвращались. И так 1800 раз.

И еще по поводу использования стратегов в подобных операциях по бомбежкам ишаков. Делать на этом основании выводы о развитии авиационных средств поражения абсурдно: после холодной войны осталось куча невостребованной дорогостоящей техники, которую хоть как то надо использовать.

Тут проскальзывал и вроде даже от тебя бредовый тезис о том, что в сирийской кампании основным самолетом был Су-25. Хотелось бы пруфов, а то даже по количество самболей на базе - это полный бред. ИМХО, больше всего вылетов Су-24 сделали, и это отнюдь не значит, что более новые самолеты провалились. Тупо добивали ресурс при прочих примерно равных.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
Это сообщение редактировалось 04.08.2018 в 18:21
RU Полл #04.08.2018 18:20  @Vyacheslav.#04.08.2018 18:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Какие части ТЭЧ из 28-ого авиакрыла были переброшены?
Vyacheslav.> Семь
Что "семь"?

Vyacheslav.> Но ведь это не была площадка подскока. Самолеты базировались и выполняли удары с авиабазе в Катаре. Т.е. они взлетали с базы с Катара, выполняли удар, потом снова на нее возвращались. Потом снова взлетали и снова возвращались. И так 1800 раз.
Не так. После нескольких боевых вылетов самолет должен пройти регламентное обслуживание.
Для которого, даже в случае тактического А-10, требуется несколько бортов С-17 чисто под оборудование.
После нескольких десятков боевых вылетов самолет должен пройти плановый ремонт. Который в чистом поле в принципе не делается.

Ты же вроде как ИБАшник, какого корнеплода я тебе это объясняю?!
   61.061.0

DE Vyacheslav. #04.08.2018 19:10  @Полл#04.08.2018 18:20
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Полл>>> Какие части ТЭЧ из 28-ого авиакрыла были переброшены?
Vyacheslav.>> Семь
Полл> Что "семь"?
Vyacheslav.>> Но ведь это не была площадка подскока. Самолеты базировались и выполняли удары с авиабазе в Катаре. Т.е. они взлетали с базы с Катара, выполняли удар, потом снова на нее возвращались. Потом снова взлетали и снова возвращались. И так 1800 раз.
Полл> Не так. После нескольких боевых вылетов самолет должен пройти регламентное обслуживание.
Полл> Для которого, даже в случае тактического А-10, требуется несколько бортов С-17 чисто под оборудование.
Полл> После нескольких десятков боевых вылетов самолет должен пройти плановый ремонт. Который в чистом поле в принципе не делается.
Полл> Ты же вроде как ИБАшник, какого корнеплода я тебе это объясняю?!

Я так понял, подтверждений твоих фантазий не будет?
   68.0.3440.8468.0.3440.84
RU Полл #04.08.2018 19:50  @Vyacheslav.#04.08.2018 19:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Я так понял, подтверждений твоих фантазий не будет?
Для развертывания наших сила на авиабазе Хмеймим, на тот момент уже действующей, потребовалось:
"Для доставки этих грузов потребовалось более 600 вылетов Военно-транспортной авиации и свыше 80 рейсов морских транспортов."

Хмеймим: как заброшенный аэродром в Сирии превратился в современную военную базу

10.06.2017, ТРК «Звезда». Хмеймим. Самая известная, самая современная, самая экзотичная и самая закрытая российская военная база. О ней даже в НАТО слагают легенды, ведь это... //  agitpro.su
 
   61.061.0
DE Vyacheslav. #04.08.2018 21:17  @Полл#04.08.2018 19:50
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Я так понял, подтверждений твоих фантазий не будет?
Полл> Для развертывания наших сила на авиабазе Хмеймим, на тот момент уже действующей, потребовалось:
Полл> "Для доставки этих грузов потребовалось более 600 вылетов Военно-транспортной авиации и свыше 80 рейсов морских транспортов."
Полл> Хмеймим: как заброшенный аэродром в Сирии превратился в современную военную базу

И к чему эта ссылка? Ты базу эту видел? У американцев нет транспортной авиации и флота? В чем вообще проблема? Уж по возможностям переброски сил и развернутым базам за рубежом им нет равных.

В Катаре расположена американская военная база Эль-Удейд с самым крупным военным контингентом США на Ближнем Востоке.

Она находится в 34 км к юго-западу от столицы страны Дохи. Здесь дислоцируется штаб-квартира Центрального командования вооруженных сил США и командования ВВС страны. По данным CNN, на базе размещены около 11 тыс. американских военнослужащих.

На базе Эль-Удейд расположена одна из самых длинных взлетно-посадочных полос в Персидском заливе, на которой одновременно можно разместить до 120 самолетов. Комбинированный центр воздушных операций ВВС США на базе контролирует полеты военной авиации в Ираке, Сирии, Афганистане и еще 17 странах.

В 2016 году база использовалась в качестве площадки для полетов американских бомбардировщиков B-52, участвовавших в операции международной коалиции во главе с США против ИГ в Сирии и Ираке. Во время военной операции США в Афганистане на базе Эль-Удейд были размещены истребители F-16 и самолеты E-8C Joint Stars, которые следили за деятельностью наземных подразделений.

Как пишет CNN, Катар в 1990-е годы инвестировал в строительство базы более $1 млрд, что поспособствовало постепенному углублению военного сотрудничества Дохи и Вашингтона. В 2003 году на базу в Катаре был перенесен американский наземный Центр контроля воздушных операций (САОС), который ранее находился в Саудовской Аравии на авиабазе Принца Султана королевских ВС. Сейчас на военной базе США в Катаре находятся более 100 самолетов, в том числе бомбардировщики B-1, самолеты-разведчики и заправщики.
 

Ты бы хоть на гугл мэпс глянул на этот аэродром "подскока"... 31 B-52 на стоянках "подскакивают"... Тридцать один, карл... Не считая 17ти аваксов, разведчиков, заправщиков и транспортников. Не считая того, что стоит в ангарах, и находится на заданиях.

И еще я не снимаю вопросы по "основному" Су-25 и далее по списку. Подтверждение этим тезисам будет?
Прикреплённые файлы:
2018-08-04_20-19-08.png (скачать) [540x865, 665 кБ]
 
2018-08-04_20-22-47.png (скачать) [495x548, 377 кБ]
 
2018-08-04_20-23-12.png (скачать) [738x830, 1,05 МБ]
 
 
   68.0.3440.8468.0.3440.84
Это сообщение редактировалось 04.08.2018 в 21:33
RU Полл #05.08.2018 16:22  @Vyacheslav.#04.08.2018 21:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Тридцать один, карл...
Иди в политику, Карл.
   61.061.0

Scar

хамло

А чё, режим картографирования и SAR - уже отменили?!
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+4
-
edit
 

tarasv

аксакал

Полл> В Кобани такая же площадка подскока для тактической авиации, в частности для А-10, как в Катаре - площадка подскока для стратегов.

Принципиально не такая. В АльУдейд полностью развернутая действующая авиабаза на которой на постоянной основе находится штаб-квартира CENTCOM в регионе, центр МТО американских ВВС и сюрприз сюрприз - 379th Air Expeditionary Wing. Его задача обслуживать временно развертываемые стратеги и заправщики. Поэтому на твой вопрос ниже от том что из подразделений обслуживания перебазировали с B-1 ответ простой. Почти ничего кроме части наземного персонала самолетов, вся экслуатационная инфраструктура уже развернута на месте.
По необходимости на АльУдейд базируют все что угодно - от B-52 до F-16. С размещаемым самолетами перебрасывают тех.персонал и немного специфичного для типа наземного оборудования все остальное уже есть. С логистикой там тоже все очень хорошо - километров сорок от крупного морского порта по хорошм дорогам.
А в Кобани пока что полоса для разгрузки ВТС с фактически нулевой инфраструктурой для обслуживания машин.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tarasv> С размещаемым самолетами перебрасывают тех.персонал и немного специфичного для типа наземного оборудования все остальное уже есть.
Так какой техперсонал и специфичное наземное оборудование перебрасывали в Катар?
   61.061.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tarasv

аксакал

Полл> Так какой техперсонал и специфичное наземное оборудование перебрасывали в Катар?

Если это про B-1 то перебрасывали техников конкретных самолетов. Все основное оборудования для обслуживания и эксплуатации стратегов и заправщиков развернутое на месте в составе Maintenance Group базирующегося там экспедиционного авиакрыла.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
1 104 105 106 107 108 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru