[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 47 48 49 50 51 107
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Popsicle> Дебальцево показало, что красная черта была окончательно начертана.
Да, но США не желают видеть красных линий ни на Украине, ни в Сирии, и, вообще, ни где.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Дебальцево показало, что красная черта была окончательно начертана.
Android> Да, но США не желают видеть красных линий ни на Украине, ни в Сирии, и, вообще, ни где.

У США желания не совпадают с возможностями и уже давно, особенно в военной области. Это только для Московской "элитки" либероидной и ВШЭ сказки проходят про Америкаский ВВП и прочую хипстерскую хрень--ситуация очень серьёзная и на фоне де факто (скоро де юре) победы в Сирии и отстаивания Донбасса процессы только усугубляются. Сирия, Донбасс (само-собой Крым) а сейчас и поиск уползания с сохранением хоть какого-то лица из Афганистана продемонстрировали серьёзнейшие ограничения Американской как военной силы так и компетентной реакции на глобальные процессы. Победа Трампа это симптом а не первопричина.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Пр Солженицына и его тусовку.

Плохой сигнал. На кого ссылался Солженицын?
Сегодня в нашей стране всё чаще славят предателей, убийц и военных преступников. И это "Плохой сигнал". Где писатель Солженицын взял данные о количестве погибших и не родившихся в результате "преступных действий" Советской власти? На кого ссылался? Группа Вконтакте https://vk.com/tubushow -------------------------------------------------------------------------------------------- Канал существует благодаря поддержке зрителей.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Popsicle> Что думали что Россия сдаст Донбас. Дебальцево показало, что красная черта была окончательно начертана.

Ну думали. Ошиблись. Но почему вы считаете, что это роковая и, можно сказать, смертельная ошибка для американцев? Почему это несет какие-то последствия более серьезные, чем "Ну не шмогла я! Не шмогла!"
   61.061.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Что думали что Россия сдаст Донбас. Дебальцево показало, что красная черта была окончательно начертана.
U235> Ну думали. Ошиблись. Но почему вы считаете, что это роковая и, можно сказать, смертельная ошибка для американцев? Почему это несет какие-то последствия более серьезные, чем "Ну не шмогла я! Не шмогла!"

Потому что я знаю как и чем дышит Американская "элита" и что она из себя представляет. Я про это одну книгу написал, вот вышла только, пишу вторую--это люди, которые НЕ способны принимать серьёзных и правильных военно-политических решений, потому что сами своей же пропаганде и поверили--это идёт аж с конца ВМВ и окончательно вышло из подконтроля после ухода Айзенхауэра. Это что за мессия такая, которая ни одной серьёзной войны не может выиграть с 1945? Это не только моё личное (ну и академическое) мнение--это мнение самих Американцев, причём многих с серьёзным военным и разведывательным бэкграундом. Посмотрите на расейскую либерду--она по тем же "лекалам" слеплена, что и нынешняя Американская элита. Их определяющее качество это некомпетентность по всему спектру стратегических, оперативных, технологических, экономических и пр. вопросов--компетенций ноль. Сейчас наступает похмелье для них, особенно когда стал понятен этот скользкий вопрос, что весь их миф 21 столетия о превосходстве их обычных вооружений--это миф. Ну про тихий шок системы 14 Апреля этого года я и не заикаюсь даже. Тут проблема глубже--она метафизическая.
   52.052.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Android> Пр Солженицына и его тусовку.
Android> Плохой сигнал. На кого ссылался Солженицын? - YouTube

А откуда покойный Шлыков, один из идейных вдохновителей Сердюковщины, взял данные для своей сенсационной статьи И Танки Наши Быстры? в 1988 году, которая начала всю эту вакханалию Трупами Завалили и Воевать Не Умеем--очень известно откуда, Американский Журнал Armor (Броня) от 1981 года где данные о немецких танковых войсках быльно цельно-тянуты из Вермахтовских же фальшивок, которые занижали число танков Вермахта в больше чем два раза. Человек, ссылавшийся на Эрла Земке как на "авторитет"--он может (Шлыков) и был хорошим шпионом и потом экономистом в ГРУ, военным мыслителем и историком он безусловно не был. До самой смерти ратовал за копирование американской система контроля и управления войсками с полным исключеним роли ГШ. А ведь--патриот. А Солж--это как в дерьме копаться, всю жизнь врал.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Popsicle> Потому что я знаю как и чем дышит Американская "элита" и что она из себя представляет. Я про это одну книгу написал, вот вышла только, пишу вторую--это люди, которые НЕ способны принимать серьёзных и правильных военно-политических решений, потому что сами своей же пропаганде и поверили

Это я понял, что они облажались с оценкой событий на Украине и с оценкой решимости и возможностей России. Но почему это приведет к катастрофическим последствиям?
   61.061.0

U235

координатор
★★★★★
Popsicle> Ну про тихий шок системы 14 Апреля этого года я и не заикаюсь даже. Тут проблема глубже--она метафизическая.

Я так понимаю, речь про последний удар по Сирии? А почему это тихий шок?
   61.061.0
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Ну про тихий шок системы 14 Апреля этого года я и не заикаюсь даже. Тут проблема глубже--она метафизическая.
U235> Я так понимаю, речь про последний удар по Сирии? А почему это тихий шок?

А что, перехват 75% "умных" (по Трампу) Ракет--это так, мелочь? А ведь это всего-лишь Сирийская ПВО. А С-200 и мистически исчезнувший Израильский Ф-35, повреждённый "птицами" и вдруг объявление о запуске программы Ф-15Х на прошлой неделе. Случайность? Нет. А тихий, потому что это очень больно, особенно зная примитивную заносчивость Вашингтона, признавать публично что отстали и, причём, на поколение или два в том, что всегда считали своим коньком.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Popsicle> А что, перехват 75% "умных" (по Трампу) Ракет--это так, мелочь?

Ну они регулярно своих военных в боях с папуасами теряют. Почему на этом фоне потеря железа должна так прям шокировать? Почему США не могут в чем то проиграть или где-то хреново выглядеть? В чем проблема то?
   61.061.0
US Сергей-4030 #06.08.2018 03:11  @Popsicle#05.08.2018 19:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Popsicle> А вы и не можете наблюдать данный кризис--я же его наблюдаю каждый день на работе, когда месяцами не можем найти молодёжь даже на простейшую работу по укладке--подавляющее большинство не может пройти тест на марихуану.

Я так полагаю, те деньги, которые вы предлагаете за укладку, могут привлечь только люмпенов. Без обид - если вы платите так мало, вам не стоит выпендриваться и не брать тех, кто курит траву. В инженерных областях, где платят много, таких проблем не стоит.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
U235> Это я понял, что они облажались с оценкой событий на Украине и с оценкой решимости и возможностей России. Но почему это приведет к катастрофическим последствиям?

Давайте я вам классика процитирую и лучше его про войну никто не писал.

Не один Наполеон испытывал то похожее на сновиденье чувство, что страшный размах руки падает бессильно, но все генералы, все участвовавшие и не участвовавшие солдаты французской армии, после всех опытов прежних сражений (где после вдесятеро меньших усилий неприятель бежал), испытывали одинаковое чувство ужаса перед тем врагом, который, потеряв половину войска, стоял так же грозно в конце, как и в начале сражения. Нравственная сила французской, атакующей армии была истощена. Не та победа, которая определяется подхваченными кусками материи на палках, называемых знаменами, и тем пространством, на котором стояли и стоят войска, — а победа нравственная, та, которая убеждает противника в нравственном превосходстве своего врага и в своем бессилии, была одержана русскими под Бородиным. Французское нашествие, как разъяренный зверь, получивший в своем разбеге смертельную рану, чувствовало свою погибель; но оно не могло остановиться, так же как и не могло не отклониться вдвое слабейшее русское войско. После данного толчка французское войско еще могло докатиться до Москвы; но там, без новых усилий со стороны русского войска, оно должно было погибнуть, истекая кровью от смертельной, нанесенной при Бородине, раны. Прямым следствием Бородинского сражения было беспричинное бегство Наполеона из Москвы, возвращение по старой Смоленской дороге, погибель пятисоттысячного нашествия и погибель наполеоновской Франции, на которую в первый раз под Бородиным была наложена рука сильнейшего духом противника.

Если же вас так прям интересует механика всего этого--то уж, хоть и не в моих правилах, вот здесь я в 80 000 словах на 250 страницах объясняю как и почему это всё произошло и происходит. Меня уже попросили перевести на русский.

LOSING MILITARY SUPREMACY
The Myopia of American Strategic Planning


Или здесь

На Амазоне

Объяснить механику коллапса всей мифотворческой машины США в нескольких, даже обширных постах на общественном форуме просто физически невозможно. Это по сути Матрица и многие не в состоянии пережить эффект красной таблетки.
   52.052.0
06.08.2018 17:11, ADP: +1: Спасибо!

US Сергей-4030 #06.08.2018 03:16  @Popsicle#05.08.2018 20:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Popsicle> Ну это субурбия, напичканная в основном оффисным планктоном.

Я не понимаю это снобство. Тебе дают примеры активно растущей, на глазах растущей, "одноэтажной Америки", а тебе теперь не нравится контингент? Что за слово "офисный планктон"? Инженеры, ученые, врачи - это все офисный планктон по твоему? А кто "настоящий" обитатель "одноэтажной Америки" должен быть, по твоему мнению?

Popsicle> Ну и потом, а почему не брать Сиэттл, где проходят срочные заседания городского совета, потому что ситуация критическая с жильём--ни купить, а теперь уже и сарендовать что-либо ни один нормальный работающий человек

Потому, что Сиэттл и Калифорния - не типичны. В них много очень высокооплачиваемых профессионалов, высокооплачиваемых по меркам, которые для других городов выглядят фантастикой.

При этом - я работающий человек, полтора года назад купил дом. Я, по твоей оценке "ненормальный"? А кто нормальный? Поделись критериями.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
US Popsicle #06.08.2018 03:28  @Сергей-4030#06.08.2018 03:11
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Сергей-4030> В инженерных областях, где платят много, таких проблем не стоит.

Вы очень плохо знакомы, в таком случае, с реальным производством в США, особенно в аэрокосмической промышленности. В судостроении могут нанять и с "травкой". Да. да--я много раз эту сказочку слышал, что платят мало--реальность совсем другая. Если вы не знаете что такое программа Эйр Вашингтон и как тот же Боинг ищет кадры--это очень тяжело объяснить почему данная программа была открыта. И потом, ну чес слово--ну вы можете там лапшу на уши повесить в России, но если вы мне расскажете что цены на недвижимость в том же Эверетте или Макилтио позволяют хорошо оплачиваемым машинитсам Боинга или того же Флюга позволить себе купить или арендовать что-то, что можно назвать приемлимым для машиниста с семьёй и который делает в районе 50 000 в год, ну и жена может ещё 30 000 приносит--good luck в покупке (точнее в утверждении кредита) на что нибуть в районе 380-400 тыр. Так, навскидку. Эта тема уже здксь поднималась не раз. Просьба примеры с Гугл или Майкрософтом не приводить, также как и с бегущими сюда и в Орегон мерзавцев с Калифорнии, которые сперва угробили свой штат а теперь свои дебильные порядки наводят и здесь.
   52.052.0
US Popsicle #06.08.2018 03:32  @Сергей-4030#06.08.2018 03:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Ну это субурбия, напичканная в основном оффисным планктоном.
Сергей-4030> Я не понимаю это снобство.

Т.е. указывать на тотальнейшую монетизацию экономики США это снобство? Весь финансовый сектор США (как впрочем и где угодно) это по опредлению оффисный планктон. Не надо сюда тащить инженеров--эти люди к офиисному планктону не относятся по определению.
   52.052.0
US Сергей-4030 #06.08.2018 03:37  @Popsicle#06.08.2018 03:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Popsicle> Вы очень плохо знакомы, в таком случае, с реальным

Вы тут очень много всяких утверждений мне неявно приписали - что я утверждаю, будто человек с 50 k дохода может без проблем купить дом в Сиэттле и прочие и прочие. Не говоря о нескончаемом despicere.

Мне эти игры надоели давно. Без демагогии не можете - значит я это понимаю так: настоящих аргументов у вас нет. Спасибо. Пробиваться через демагогию и выяснять что вы на самом деле хотели сказать я не буду. Этим вы должны сами озаботиться.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
US Сергей-4030 #06.08.2018 03:42  @Popsicle#06.08.2018 03:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Popsicle> Т.е. указывать на тотальнейшую монетизацию экономики США это снобство? Весь финансовый сектор США (как впрочем и где угодно) это по опредлению оффисный планктон. Не надо сюда тащить инженеров--эти люди к офиисному планктону не относятся по определению.

О, фак. Я вам показываю новые районы "одноэтажной Америки", в которых живут и инженеры, учёные и врачи - а вы мне "не надо тащить инженеров". Конкретно на улице, снимок которой я вставил, живёт мой друг - инженер. А соседи у него семья учителей. Но поскольку в твоей голове другая картинка нарисовалась, то такого быть не может и живут там только "планктон" из "финансового сектора"? Не, с убеждениями спорить, конечно, сложно. Убеждения аргументами не меняются.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> А что, перехват 75% "умных" (по Трампу) Ракет--это так, мелочь?
U235> Ну они регулярно своих военных в боях с папуасами теряют. Почему на этом фоне потеря железа должна так прям шокировать? Почему США не могут в чем то проиграть или где-то хреново выглядеть? В чем проблема то?

Я вам Льва, нашего, Толстого уже привёл--не может система, построенная на пропаганде и на лжи существовать долго (в исторических измерениях). Как вы считаете, страна приписавшая себе победу во ВМВ над нацисткой Германией сделал это по "ошибке" или всё-таки за этим что-то было? Как вы думаете, в системе где совершенная заурядность (да ещё занимавшаяся прямым подлогами в Арденнах) Джордж Эс Паттон считается военным гением--это случайно? "Любовь" (щедро оплачиваемая различными хитрыми организациями) к литературной заурядности Солжу--это случайно? Это так--примерчики. На более профессиональном уровне идёт катастрофический когнитивный диссонанс, который уже расколол "элиты", дискредитировал государственность и впервые за послдение годы столкнулась с необходимостью признания соизмеримости вклада и результата. Истерика--это сейчас нормальное состояние в США, тотальная истерика.
   52.052.0
US Сергей-4030 #06.08.2018 03:53  @Сергей-4030#06.08.2018 03:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> О, фак. Я вам показываю новые районы "одноэтажной Америки", в которых живут и инженеры,

Питтсбург - в одном из домов живет семья химиков-технологов.
Прикреплённые файлы:
town2.png (скачать) [1929x1041, 3,2 МБ]
 
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
US Сергей-4030 #06.08.2018 03:56  @Сергей-4030#06.08.2018 03:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> О, фак. Я вам показываю новые районы "одноэтажной Америки", в которых живут и инженеры,
Сергей-4030> Мельбурн - в одном из двухэтажных домов живет семья, жена - домохозяйка, муж - высококлассный рабочий в авиационном производстве.
Прикреплённые файлы:
town3.png (скачать) [1929x1041, 1,63 МБ]
 
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
US Сергей-4030 #06.08.2018 03:57  @Сергей-4030#06.08.2018 03:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>>> О, фак. Я вам показываю новые районы "одноэтажной Америки", в которых живут и инженеры,
Сергей-4030>> Мельбурн - в одном из двухэтажных домов живет семья, жена - домохозяйка, муж - высококлассный рабочий в авиационном производстве.

Майами - в одном из домов живет семья, муж - инженер, жена домохозяйка
Прикреплённые файлы:
town5.png (скачать) [1929x1041, 1,79 МБ]
 
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
US Popsicle #06.08.2018 04:01  @Сергей-4030#06.08.2018 03:42
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Сергей-4030> Убеждения аргументами не меняются.

Ну да, anecdotal evidence--это завсегда НЕубеждение. Я вот тоже живу рядом с инженерами и учителями, причём в славненьком community. Но по работе я общаюсь вот с этими самыми "люмпенами", которые и состовляют большинство вот этой белой Америки. И Раст Белт до сих пор в полной заднице. Ну уж если даже Гардиан об этом пишет:

My travels in white America – a land of anxiety, division and pockets of pain

Или даже Нью Йорк Таймс

Fewer Births Than Deaths Among Whites in Majority of U.S. States

Т.е. даже эти либероиды заметили--от статистики не убежишь. Ну уж и Политико никак не могло замолчать реальность

It used to be the case that with a high school degree, you could get a good job, with potential for on-the-job training and you could expect to have a middle-class life. You could get married, you could have a family. And the kinds of jobs a person can get now with a high school degree are not jobs where there is any up to move to. So what we call ‘returns to experience’, how much more you’d expect to earn at any given age, are lower and lower.
   52.052.0
US Сергей-4030 #06.08.2018 04:05  @Сергей-4030#06.08.2018 03:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>>>> О, фак. Я вам показываю новые районы "одноэтажной Америки", в которых живут и инженеры,

Мельбурн - в одном из домов живет семья, муж - инженер, жена домохозяйка.
Прикреплённые файлы:
town6.png (скачать) [1929x1041, 2,3 МБ]
 
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Popsicle> Давайте я вам классика процитирую и лучше его про войну никто не писал.

Ну в этой то части Толстой был совершенно не прав. Чихать там было Наполеону на какую-то там нравственную силу и стойкость. Мало того. Результатом Бородино Наполеон был более чем доволен и считал, что он победил. Грустнеть Наполеон стал уже позже, сидя в Москве, когда он наконец понял логику действий Кутузова "Хорошо. Ты сумел со своим войском победить. А теперь попробуй-ка свое войско прокорми и обогрей!", а самое главное - с ужасом понял, что это работает, и "одноглазый г**нюк" © крепко держит его за тестикулы неумолимо сжимая хватку.

Хотя в этом что-то есть: для реализации своих неадекватных амбиций американцам пришлось создать такую военную машину, которую они уже не в состоянии толком прокормить и которая лежит тяжелейшим бременем на их экономике.

Popsicle> Объяснить механику коллапса всей мифотворческой машины США в нескольких, даже обширных постах на общественном форуме просто физически невозможно. Это по сути Матрица и многие не в состоянии пережить эффект красной таблетки.

Американцы прям настолько нежны и непривычны к государственной пропагандисткой лжи, что ее обнажение приведет к коллапсу? По моему они и так все давно привыкли, что политики им лгут, так что с чего бы такая катастрофа?
   61.061.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Popsicle> Я вам Льва, нашего, Толстого уже привёл--не может система, построенная на пропаганде и на лжи существовать долго (в исторических измерениях). Как вы считаете, страна приписавшая себе победу во ВМВ над нацисткой Германией сделал это по "ошибке" или всё-таки за этим что-то было?

Ну живут же как-то французы с поляками в качестве победителей, хотя приписали себе еще круче :D Поляки вон даже имеют наглость рассказывать, как они евреев от газовых камер спасали :)

Popsicle> Как вы думаете, в системе где совершенная заурядность (да ещё занимавшаяся прямым подлогами в Арденнах) Джордж Эс Паттон считается военным гением--это случайно?

К сожалению плохо знаю, чего там Паттон из себя представлял, но в целом на войне - как на охоте. Все военачальники в большей или меньшей степени грешили приукрашиванием своих свершений. Да и у всех пропаганда рисует своих военачальников несколько лучше, чем они того заслуживает. Это разве что наша перестроечная пропаганда имела совершенно уникальный перекос в другую сторону.
   61.061.0
1 47 48 49 50 51 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru