[image]

Отличия в образовании в США и в СССР

 
1 2 3 4 5 6

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это какой ?
yacc> Петергофский - это ФМШ-45.

Тьфу, блин, 45 конечно же. Просто читал тут про константы и вспомнил про е и как учили запоминать в 45. :)
   57.057.0

Iva

аксакал

Mishka> Тьфу, блин, 45 конечно же. Просто читал тут про константы и вспомнил про е и как учили запоминать в 45. :)

Американка подала в суд на вуз из-за неудачных попыток найти работу

В США выпускница Школы права имени Томаса Джефферсона подала в суд на свое учебное заведение, так как с 2008 года она не смогла найти работу по специальности. За это время ее долг по кредиту на обучение достиг 170 тысяч долларов. 37-летняя американка обвиняет школу в махинациях со статистикой трудоустройства. Об этом сообщает The New York Times.

Подобные иски составлялись и ранее, но это дело стало первым, дошедшим до суда. За последние несколько лет в США 15 выпускников различных юридических школ, которые не смогли устроиться на работу по специальности, пытались подать иски к своим учебным заведениям, однако ни один из них не доходил до судебного рассмотрения. Судьи приходили к выводу, что поиск работы — это личное дело каждого выпускника, который должен понимать, что учебное заведение не гарантирует трудоустройство.

Адвокат выпускницы юридической школы пояснил, что ему понадобилось пять лет, чтобы довести дело до суда. Свой ущерб от предполагаемого искажения статистики университетом американка оценивает в 125 тысяч долларов.

Американка подала в суд на вуз из-за неудачных попыток найти работу

Выпускница Школы права имени Джефферсона в США подала иск к своему учебному заведению. Женщина обвиняет юридическую школу в мошенничестве со статистикой трудоустройства выпускников, так как с 2008 года она не смогла найти работу по специальности. За это время ее долг по кредиту на обучение достиг 170 тысяч долларов. //  lenta.ru
 
   63.0.3239.8463.0.3239.84
RU кщееш #05.01.2018 04:16
+
-
edit
 

Как уроженец Харькова придумал компьютер-конструктор для детей

Проект 26-летнего уроженца Харькова Марка Павлюковского Piper привлек $10 млн инвестиций, а сам Павлюковский вошел в рейтинг самых перспективных предпринимателей моложе 30 лет по версии американского Forbes //  www.rbc.ru
 

Там есть интересный кусок
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Кратко подитоживая:
Хороший выпускник американской системы мог собрать компьютер в гараже, а хороший выпускник советской - решать олимпиадные задачки.
Да, американец был при этом не силён в математике, а советский ничего не умел делать полезного для себя и общества.
   63.0.3239.10863.0.3239.108

ED

аксакал
★★★☆
Дем> Да, американец был при этом не силён в математике, а советский ничего не умел делать полезного для себя и общества.

Одно непонятно - кто в СССР делал всё? Или ничего полезного не было вообще?
   52.052.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ED> Одно непонятно - кто в СССР делал всё? Или ничего полезного не было вообще?
Что именно делал, можно перечислить? Был тотальный дефицит всего и фапанье на импорт, даже на импорт из восточной европы.
   63.0.3239.10863.0.3239.108

ED

аксакал
★★★☆
Дем> Что именно делал, можно перечислить? Был тотальный дефицит всего и фапанье на импорт, даже на импорт из восточной европы.

Да практически всё что было. От космических ракет до валенок.
Перечислять слишком долго и как ты верно заметил - импорта было слишком мало. Потому пользовали как правило своё. Называть это бесполезным можно только в полемическом задоре. Да и то...
   52.052.0

TEvg-2

мракобес

☠☠
ED> Перечислять слишком долго и как ты верно заметил - импорта было слишком мало. Потому пользовали как правило своё. Называть это бесполезным можно только в полемическом задоре. Да и то...

Вообще-то толковые ребята и у нас в гараже компы паяли. Или к примеру приемники спутникового телевидения системы "Горизонт" или электронные зажигания для авто. Тока 1) паять они могли только с деталей потыреных на работе 2) они не могли создать какую-нить фирму типа эппл.
   33

yacc

старожил
★★☆
Дем> Кратко подитоживая:
...Получается как-то так :D [показать]
   61.0.3163.7961.0.3163.79

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Дем>> Что именно делал, можно перечислить? Был тотальный дефицит всего и фапанье на импорт, даже на импорт из восточной европы.
ED> Да практически всё что было. От космических ракет до валенок.
Ракеты - они не для человека были. А за изготовление валенков сажали
«В ходе обыска было обнаружено и изъято 442 пары готовых валенок, 99,5 пары их заготовок, более 1000 различных образцов ценных вещей, 23 сберкнижки на имя Ф.И. Кузнецова, его жены, сына и дочери. В сберкассах Крупецкого, Кореневского, Льговского районов и г. Курска хранилось 428 225 руб. и на 30 200 руб. облигаций трехпроцентного займа. Семья Кузнецова имела также домовладение, автомобили «Волга» и «Москвич», два мотоцикла «ИЖ-49»
   63.0.3239.10863.0.3239.108

ED

аксакал
★★★☆
Дем> Ракеты - они не для человека были.

И для человека тоже. Не все это понимали, конечно, но например Кеннеди понимал.

Дем>А за изготовление валенков сажали

:eek: А что тогда во всех магазинах лежало. Или на катальных заводах не советские выпускники работали?

Если же ты про "в сарае у себя", то вообще мимо. Наши люди и валенки катали, и шили, и мебель делали и много чего очень полезного в хозяйстве. Мой папа, например, даже два автомобиля себе сделал. :)
   52.052.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ED> :eek: А что тогда во всех магазинах лежало. Или на катальных заводах не советские выпускники работали?
Видать советские - потому их продукция тоже была дефицитом или браком.
Иначе как можно было такие суммы заработать?
   63.0.3239.10863.0.3239.108

ED

аксакал
★★★☆
Дем> Видать советские - потому их продукция тоже была дефицитом или браком.

Валенки?! :eek: Были дефицитом или браком?! :D

Блин, да с такими разоблачителями совка никаких защитников не надо. :)
   52.052.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ED> Валенки?! :eek: Были дефицитом или браком?! :D
Ну объясни по какой ещё причине можно заработать миллионы кустарным изготовлением валенок
   63.0.3239.10863.0.3239.108

ED

аксакал
★★★☆
Дем> Ну объясни по какой ещё причине можно заработать миллионы кустарным изготовлением валенок

Соскакиваем, да? :)
Напоминаю - твой исходный тезис: советские выпускники ничего полезного делать не умели. Даже валенок.
   52.052.0

sam7

координатор
★★★★★
ED> Перечислять слишком долго и как ты верно заметил - импорта было слишком мало. Потому пользовали как правило своё. Называть это бесполезным можно только в полемическом задоре. Да и то...

На всю жизнь запомнилась история.
Начало 90-х, время самого страшного дефицита, свое сметается мгновенно, импорта еще мало и он не по зубам.
Стоит очередь за нашей посудой, наборы, сервизы из фарфора.
Очередь большая, всем может не хватить.
Наши стоят спокойно - народ привык.
В очереди стоят двое финнов.
Было очень интересно наблюдать, как у них натурально руки тряслись - вдруг не хватит.
Понятно, что и цена играла роль..
Но наблюдать эту сценку было очень интересно.
А тут говорят - ничего нужного не делали :)
   11.011.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
ED> Напоминаю - твой исходный тезис: советские выпускники ничего полезного делать не умели. Даже валенок.
Да, обсуждение куда-то не туда ушло. Валенки не выпускники ВУЗа делали. Выпускники - не потянули бы.
   63.0.3239.10863.0.3239.108

ED

аксакал
★★★☆
Дем>Валенки не выпускники ВУЗа делали.

Да и те американские собиральщики компов в сараях, высшего образования НЯП не имели. :)
   52.052.0
RU yacc #06.08.2018 18:38  @Сергей-4030#06.08.2018 18:35
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Ping-pong - 10.
Сергей-4030> А если бы было "в России школьники ничего не читают, курят и на комиксы дрочат"?
То я бы тебе не поверил.
Потому что сам в NJ-транзит и метро того же NYC видел - как у нас книжки там особо не читают. :P
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> То я бы тебе не поверил.
yacc> Потому что сам в NJ-транзит и метро того же NYC видел - как у нас книжки там особо не читают. :P
Хм, а я вот видел в Ленинграде в куче мест книжки не читали. Могу я сделать вывод, что в СССР нихрена не читали, а дрочили на пионерские галстуки?
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Хм, а я вот видел в Ленинграде в куче мест книжки не читали. Могу я сделать вывод, что в СССР нихрена не читали, а дрочили на пионерские галстуки?
Смотря какие места :P
Если ты возьмешь места, где люди идут - нет, не можешь. :D
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Смотря какие места :P
yacc> Если ты возьмешь места, где люди идут - нет, не можешь. :D
Но ты же делаешь. Что должно помешать мне?
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Но ты же делаешь. Что должно помешать мне?
Так в NJ-Transit или метро они не идут - я беру равные условия.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Так в NJ-Transit или метро они не идут - я беру равные условия.
А в баре они тоже не идут. И с чего ты решил, что берёшь равные условия? И почему ты думаешь, что они должны бумажные книжки читать?
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Так в NJ-Transit или метро они не идут - я беру равные условия.
Mishka> А в баре они тоже не идут. И с чего ты решил, что берёшь равные условия?
Потому что не привел бары в США в пример :P
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru