[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 79 80 81 82 83 223
RU кщееш #07.08.2018 17:18  @Wyvern-2#07.08.2018 11:35
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Wyvern-2>>> Не 3,14зди. За фсё время советской власти .... % сам посчитаешь?
кщееш>> А сколько уехало ? А кто ?
Wyvern-2> Давай, расскажи мне что нить про гениальные труды написанны после высылки хотя бы одним человеком из знаменитого "философского парохода" :F Ты когда мусор выбрасываешь -тоже его жалеешь?

Я могу тебе рассказать , но не буду . Гугл есть и у тебя . Имена русских , сбежавших от зверств революции ты и сам можешь найти .

И мне кажется мы с тобой гораздо больший мусор чем они.



Wyvern-2> НЭП закончился - абсолютно закономерно -торможением индустриализации и (та-да-дам!) "голодомором"...

Как "заканчивался " и почему заканчивался НЭП ты знаешь и сам .

Не надо лукавить.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 07.08.2018 в 17:34
RU кщееш #07.08.2018 17:33  @Wyvern-2#07.08.2018 11:35
+
-
edit
 
Про СССР 2.0
Позже. Не на бегу .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
MD Wyvern-2 #08.08.2018 09:01  @кщееш#07.08.2018 17:18
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> кщееш>> А сколько уехало ? А кто ?
Wyvern-2>> Давай, расскажи мне что нить про
кщееш> Я могу тебе рассказать , но не буду .

Ахрененно конструктивный диалог :lol:

Wyvern-2>> НЭП закончился - абсолютно закономерно -торможением индустриализации и (та-да-дам!) "голодомором"...
кщееш> Как "заканчивался " и почему заканчивался НЭП ты знаешь и сам .
кщееш> Не надо лукавить.

Угу. Не надо :F А как в твоем воображаемом мире закончился НЭП на самом деле? Поделись.
   61.061.0
DE Vyacheslav. #08.08.2018 09:13  @кщееш#07.08.2018 17:18
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

кщееш> И мне кажется мы с тобой гораздо больший мусор чем они.
Хотелось многое написать в эту тему, но когда тебе вываливают совковую пропаганду в ответ, с подгонкой фактов под интерпретацию событий большевиками-ленинцами, желание пропадает. Не учит ничему история некоторых...
Он покинул Россию, взяв несколько чемоданов с одеждой и учебниками для дочерей, разрешенный советским правительством лимит наличности в 500 рублей на душу и партитуру Римского-Корсакова "Золотой петушок". По некоторым американским источникам, представители победившего класса на глазах пианиста выбросили со второго этажа его рояль в родовом поместье в Ивановке.

РИА Новости Черная роза Рахманинова - РИА Новости, 01.04.2013
 

Давить всю эту контру. Подумаешь, нежный какой, рояль пожалел...
   68.0.3440.8468.0.3440.84
RU энди #08.08.2018 09:23  @Vyacheslav.#08.08.2018 09:13
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Vyacheslav.> Давить всю эту контру. Подумаешь, нежный какой, рояль пожалел...
точно

«Несчастных топили живыми и жгли в топке»

Россия захлебнулась кровью и едва не исчезла. Кто устроил красный террор? //  lenta.ru
 
В 1902 году — еще до формального разделения членов Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП) на большевиков и меньшевиков — Владимир Ульянов писал: «Нисколько не отрицая в принципе насилия и террора, мы требовали работы над подготовкой таких форм насилия, которые бы рассчитывали на непосредственное участие массы и обеспечивали бы это участие».
 
   67.0.3396.9967.0.3396.99
MD Wyvern-2 #08.08.2018 09:27  @кщееш#07.08.2018 10:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. Ты откель эти тупые агитки черпаешь полной лопатой?
кщееш> Много читаю .
Плохие тексты - как плохая еда -приводят к болезням и смерти :doctor:

Wyvern-2>> действие в ОБОИХ РОМАНАХ происходит в 1928 году
кщееш> Художественная литература отражает чаще всего возраст автора, личный опыт и его темперамент.
кщееш> Фрид и Думский, сидя в ГУЛАГе писали веселое.
кщееш> Просто были молоды.

Опять? [см.ниже] Оба романа - бытоописательные. От "темперамента" аффторов в этом стиле ничо не зависит. А если бытоописательный текст врет - его просто не будут читать современники (а они читали)

[] Ты не замечаешь за собой? Что как только где то что то касается тем "большевизма" у тебя меняется стилистика текстов - ты сразу резко увеличиваешь количество эпитетов, прилагательных и эмоционально окрашенных слов (типа "зверства")? Понимаешь ПОЧЕМУ? %)
   61.061.0
DE Fakir #08.08.2018 10:53  @Vyacheslav.#08.08.2018 09:13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
> По некоторым американским источникам, представители победившего класса на глазах пианиста выбросили со второго этажа его рояль в родовом поместье в Ивановке.
Vyacheslav.> Давить всю эту контру. Подумаешь, нежный какой, рояль пожалел...

Некоторые американские источники случайно не сказали - рояль выкидывал, жутко кряхтя, лично Владимир Ильич Ульянов, а помогал ему, матерясь по-польски, Дзержинский?
Или просто толпу комиссаров в кожанках послали (вместе-то справятся), а те работали маузерами вместо рычагов?

Вот совершенно точно известно, без всяких некоторых источников, что академик Павлов революцию терпеть не мог очень сильно и более того - демонстративно. На каждую церковь крестился и просил бога унести большевиков.
И Ленин не то что не послал Троцкого выкинуть хотя бы фисгармонию - а выписывал двойной академический паёк. И таких случаев много.

Так может таго... не в большевиках дело? А?

Рояль запросто могли бы выкинуть еще в 1916 - первые погромы усадеб тогда начались (я не говорю даже про 1905-07 и позднейшие рецидивы).
Тоже были бы большевики виноваты?

Vyacheslav.> Хотелось многое написать в эту тему, но когда тебе вываливают совковую пропаганду

Методологический вопрос: какие источники ты готов принимать? Критерии, формальные?
В противном случае у тебя есть универсальный способ отсекать источники с неприятной информацией, объявляя их "совковой пропагандой".

"По некоторым американским источникам" (=одна бабка с Оклахомщины сказала) - это, конечно, солидный источник? Образец и эталон?
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2018 в 10:58
RU кщееш #08.08.2018 11:02  @Wyvern-2#08.08.2018 09:27
+
+3
-
edit
 
Wyvern-2> Опять? [см.ниже] Оба романа - бытоописательные. От "темперамента" аффторов в этом стиле ничо не зависит. А если бытоописательный текст врет - его просто не будут читать современники (а они читали)


Ты это. Теоретик. Не учи меня книжки писать. Хотя бы. Смешно. Они у меня есть. И вполне бытописательские.
:-)))


Wyvern-2> [] Ты не замечаешь за собой? Что как только где то что то касается тем "большевизма" у тебя меняется стилистика текстов - ты сразу резко увеличиваешь количество эпитетов, прилагательных и эмоционально окрашенных слов (типа "зверства")? Понимаешь ПОЧЕМУ? %)

Ненавижу врунов, завравшихся до кровавых рек террора .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #08.08.2018 11:11  @Vyacheslav.#08.08.2018 09:13
+
+3
-
edit
 
Vyacheslav.> Давить всю эту контру. Подумаешь, нежный какой, рояль пожалел...

Там и Сикорский и Зворыкин и Бердяев и Бунин, Трошин , Максимов, Великовский , и много много кто ещё .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Имена русских , сбежавших от зверств революции ты и сам можешь найти .

О! Заметь - сам сказал! Революции, а не большевиков!!! Даже не эсеров и левых уклонистов! Вовсе не от адресного террора и угроз чекистов.
То есть - от стихии.
Которая - ...
   51.051.0
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Имена русских , сбежавших от зверств революции ты и сам можешь найти .
Fakir> О! Заметь - сам сказал! Революции, а не большевиков!!! Даже не эсеров и левых уклонистов! Вовсе не от адресного террора и угроз чекистов.
Fakir> То есть - от стихии.
Fakir> Которая - ...


Стихии ?
Ты Ленина читал ? Про террор ?
Задолго до революции.

Ленин, при его данных и уме , вместо чем за брата мстить , мог бы людям много пользы принести. И добиться очень многого.

А выбрал живодерство.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Там и Сикорский и Зворыкин и Бердяев и Бунин, Трошин , Максимов, Великовский , и много много кто ещё .

Кажется, выше я мельком упоминал, что ИМХО Сикорский и Зворыкин бы уехали всё равно. Потому что Россия была малоразвитой в техническом отношении страной. Развернуться по полной Сикорскому и Зворыкину было бы крайне проблематично в 1920-х при любом исходе.
Особенно Зворыкину. В Штатах уже в 1918 если не в 1917 был огромный рынок бытовых радиоприёмников. В нищей и разорённой войной России о таком и мечтать не приходилось еще много лет. Наличие рынка радиоприёмников стал фундаментом - техническим и психологическим - для возникновения рынка телевизоров. Ни в СССР, ни в гипотетической РИ-1930 такое было совершенно невозможно. "Нетбабланах, нетрадиолампнах".

Заметь, Зворыкин в 30-е неоднократно приезжал в СССР. Книжки печатал, статьи, с лекциями выступал, у него учились. Как-то не очень боялся коммуняк.
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
кщееш>> Там и Сикорский и Зворыкин и Бердяев и Бунин, Трошин , Максимов, Великовский , и много много кто ещё .
Fakir> Кажется, выше я мельком упоминал, что ИМХО Сикорский и Зворыкин бы уехали всё равно. Потому что Россия была малоразвитой в техническом отношении страной.


А я мне кажется упоминал, что бомбу сделали бы быстрей , если бы не красная профессура .


И то и другое - предположения. Можно состариться их защищая .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
кщееш> А я мне кажется упоминал, что бомбу сделали бы быстрей , если бы не красная профессура .

скорее всего да. Эксетер на ВИФе постил как Питерский Нобель создал низкооборотные дизели в ПМВ, т.е. за 1915-1916 года, а советские инженеры в 20-е и 30-е - 7 или 8 лет организовывали производство дизелей по итальянской лицензии. Т.е. лицензию освоить потребовалось 7 или 8 лет.
   68.0.3440.8468.0.3440.84
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Стихии ?

Еще какой!

кщееш> Ты Ленина читал ? Про террор ?
кщееш> Задолго до революции.

Ты в плену слов. Тебя само слово "террор" наводит на ненужный настрой.
О терроре писали и не только практически все без исключения тогдашние революционные партии.
(Ленин, кстати, писал, что не поддерживает в этом эсеров)
Эсеры, анархисты - все про террор! И самое забавное, что в этом с ними охотно смыкалась охранка через своих провокаторов. Им давали разрешения на политические убийства, на взрывы и т.п. "Прогнило что-то в датском королевстве", не правда ли?
Могло это не проявиться в революцию?

Эсеры в плане террора куда как посерьёзней литератора Ульянова. Куда как радикальнее. И куда как влиятельнее в 1917. Причём в конечном итоге оказались со всех сторон.

По словам руководителя генерала Я. А. Слащёва-Крымского Белое движение представляло собой смешение кадетствующих и октябриствующих верхов и меньшевистско-эсерствующих низов.
 
   51.051.0
+
-
edit
 
кщееш>> Стихии ?
Fakir> Еще какой!
кщееш>> Ты Ленина читал ? Про террор ?
кщееш>> Задолго до революции.
Fakir> Ты в плену слов. Тебя само слово "террор" наводит на ненужный настрой.



Я, ты знаешь , пацифист и не люблю насилия .

Всякий раз когда слышу что нужно его применить - впадаю в ярость !
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> А я мне кажется упоминал, что бомбу сделали бы быстрей , если бы не красная профессура .

Это настолько смешная идея, что даже трудно выбрать смайлик ЖР

Знаешь такой красный многотомник документов, "Атомный проект СССР"? Особенно первый том, "1938-1945"?
Вот уже его одного достаточно.

Даже нет смысла растекаться мыслию про общий уровень промышленности, поиск урановых руд, роль разведки (и её помощников, вдохновлённых, межпрочим, коммунистической идеей).
Про то, что Лениным в 1918 создан Радиевый институт Хлопина (ну, тогда еще Вернадского) и Физтех Иоффе (ЛФТИ), про то... Да нет, нету смысла.
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш>> А я мне кажется упоминал, что бомбу сделали бы быстрей , если бы не красная профессура .
Fakir> Это настолько смешная идея, что даже трудно выбрать смайлик ЖР

Есть, есть...

:staya_slonov:

P.S. Вообщем и целом кщееш до3,14зделся до совершенной фантасмагории... %(
   61.061.0
RU кщееш #08.08.2018 19:11  @Wyvern-2#08.08.2018 13:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
кщееш>>> А я мне кажется упоминал, что бомбу сделали бы быстрей , если бы не красная профессура .
Fakir>> Это настолько смешная идея, что даже трудно выбрать смайлик ЖР
Wyvern-2> Есть, есть...
Wyvern-2> :staya_slonov:
Wyvern-2> P.S. Вообщем и целом кщееш до3,14зделся до совершенной фантасмагории... %(


Земля крестьянам , фабрики рабочим, мир народам на который поймали тогда и ныне ловят хохлов

Вот это был и остаётся п**деж.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> Земля крестьянам , фабрики рабочим, мир народам на который поймали тогда и ныне ловят хохлов
кщееш> Вот это был и остаётся п**деж.

А как насчёт "демократии" и мировых религий? Христианства в первую очередь? ;)
   68.0.3440.8468.0.3440.84
+
-
edit
 
кщееш>> Вот это был и остаётся п**деж.
Naib> А как насчёт "демократии" и мировых религий? Христианства в первую очередь? ;)

Такая же х**ня !
   61.0.3163.12861.0.3163.128
MD Wyvern-2 #09.08.2018 09:19  @кщееш#08.08.2018 11:02
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Опять? [см.ниже]
кщееш> Ты это. Теоретик. Не учи меня книжки писать. Хотя бы. Смешно. Они у меня есть. И вполне бытописательские.
Например лично Я твоих книжек не знаю. Что характерно, не находишь? :P

Wyvern-2>> [] Ты не замечаешь за собой? Что как только где то что то касается тем "большевизма" у тебя меняется стилистика текстов - ты сразу резко увеличиваешь количество эпитетов, прилагательных и эмоционально окрашенных слов (типа "зверства")? Понимаешь ПОЧЕМУ? %)
кщееш> Ненавижу врунов, завравшихся до кровавых рек террора .

Если "врун" я - то1 переживу. А вот если ты говоришь про РСДРП(б) ака "большевиков" то ГДЕ и КОГДА они "врали"? Кстати, по этому вопросу я с тобой и спорить не буду - ибо ДАЖЕ приписываемой большевикам лжи намного меньше, чем явной наглой лжи у их противников :F

.1 - считаю ложь одним из важнейших проявлений интеллекта у Homo Sap.sap. ;)
   61.061.0
MD Wyvern-2 #09.08.2018 09:29  @кщееш#08.08.2018 19:11
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. Вообщем и целом кщееш до3,14зделся до совершенной фантасмагории... %(
кщееш> Земля крестьянам , фабрики рабочим, мир народам на который поймали тогда и ныне ловят хохлов


Нет, мля: земля "цапкам", фабрики олигархам, война народам... Уряяяя! Все это для того, что бы: партноменклатура не ела лишней коВбасы ака "прЕвЕлегии", этой самый коВбасы на прилавках было 100 сортов, 95 из которых - дерьмо, а 5 нормальных - недоступны 95% населения и что бы Уркаина, Молдования, Туркменистан (и т.д. нудное подчеркнуть) "не кормил Рассею"... Ты себя слышишь вообще то?

:per:
   61.061.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Земля крестьянам , фабрики рабочим, мир народам на который поймали тогда и ныне ловят хохлов

А в Феврале на что поймали? На червя аль на мотыля?
   51.051.0
Fakir> А в Феврале на что поймали? На червя аль на мотыля?

Свободу, демократию, равенство
   68.0.3440.10668.0.3440.106
1 79 80 81 82 83 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru