[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 51 52 53 54 55 107
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Bredonosec> предисловие Кондратьева в вашем издании присутствует? Мне лень фотографировать и выкладывать.

У меня издание 1971 г.
Предисловие какого-то Тарасова.

Кто такой Кондратьев?
Никакие предисловия никакого отношения к произведениям не имеют.

Если у тебя издание 1991 г., то ты должен понимать такие вещи.
В 80-х годах Некрасов работал на радиостанции "Свобода" под руководством А. Гладилина.

По словам самого Некрасова "Свобода" финансировалась НТС, а НТС - "всемирная политическая партия, имеющая целью уничтожение советской власти в России, и финансируемая ЦРУ".

В. Конецкий назвал Гладилина "аксеновской затычкой и приживалкой". (Аксенов - еще один антисоветчик, сотрудник "Радио Свобода" и "Голоса Америки".

Так вот, этот антисоветчик Аксенов в 1990-м году свободно печатался в журнале "Юность", а после 1991 г. свободно тусовался в РФ.

А ты рассуждаешь, кто какие предисловия в 1991 г. писал.

Bredonosec> В 46 году даже фадеев вычеркнул повесть из списка кандидатов, все критиковали, почему сталина не хвалят, почему партию не хвалят.
Bredonosec> Только после сталинско премии заткнулись.

Ты что же думаешь, Сталин сам лауреатов назначал? Нет, он только личные денежки отмусоливал.
И, если Некрасов стал лауреатом, значит не все критиковали, а меньшинство.

Bredonosec> После эмиграции - г**ноеды с гсраней и радиосвобод настоятельно рекомендовали добавить очернения власти - и тоже не дождались.
Bredonosec> Что тут непонятного?

Что значит рекомендовали? Из песни слов не выкинешь. Можно только новую песню написать. Некрасов и писал.? И многие про это его позднее г**но знают?

E.V.>> Некрасов был, своего рода, литературный эквилибрист. Всего дал в меру.
Bredonosec> никакого эквилибризма. Просто описания того, что видит человек из окопа

Но только с очень серьезными умолчаниями про неприятные моменты.
Одно дело читать эту повесть в 13 лет, совсем другое - в 60.

Bredonosec> Без всякой дешевой хрени про "да вы тыловые крысы нас не цените", "да нихрена не понимают в этих штабах, дурные задачи дают" и т.д.

Да ты читал ли повесть? Про дивизионного инженера?

Bredonosec> одна страничка. На повесть в 200+.
Bredonosec> И опять же, без пафосного вранья про руководящую роль.

Ну, руководят-то в штабах, там партия и руководила :)

Bredonosec> читайте критику 46-49 годов.

Всего-навсего?
Может назовешь что-либо конкретное?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 11.08.2018 в 23:49
+
+3
-
edit
 
E.V.> Кто такой Кондратьев?
Вячеслав. Тоже военный писатель.

E.V.> В 80-х годах Некрасов работал на радиостанции "Свобода"
Я в курсе. И сам это написал. Вы вообще читаете собеседника, или только себя?

E.V.> Ты что же думаешь, Сталин сам лауреатов назначал? Нет, он только личные денежки отмусоливал.
У сталина "личных денежек" не было. Это не царь и не миллиардер трамп.
А премии назначались именно согласно его распоряжениям.

E.V.> И, если Некрасов стал лауреатом, значит не все критиковали, а меньшинство.
давайте вы свои фантазии не будете мне пересказывать?
Поинтересуйтесь историей.

E.V.> Что значит рекомендовали? Из песни слов не выкинешь.
Легко. И выкинешь и добавишь.

E.V.> Да ты читал ли повесть? Про дивизионного инженера?
да читал.
не раз и с удовольствием.
А если у вас книга наложилась на некие личные воззрения - это не мои проблемы.

Bredonosec>> читайте критику 46-49 годов.
E.V.> Всего-навсего?
E.V.> Может назовешь что-либо конкретное?
не "всего навсего", а берите и читайте.
   26.026.0
+
-2
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Ты что же думаешь, Сталин сам лауреатов назначал? Нет, он только личные денежки отмусоливал.
Bredonosec> У сталина "личных денежек" не было. Это не царь и не миллиардер трамп.

Извини - старость, склероз. Я забыл, с кем в разговор ввязался.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 
E.V.> Извини - старость, склероз. Я забыл, с кем в разговор ввязался.
с человеком, который не любит вранья.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Извини - старость, склероз. Я забыл, с кем в разговор ввязался.
Bredonosec> с человеком, который не любит вранья.

Правд**б, типа?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 
E.V.> Правд**б, типа?
при неудаче мозгоёпства перешли к банальному хамству?
фу. детский сад. Желтый график.
   26.026.0

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>>> Ты что же думаешь, Сталин сам лауреатов назначал? Нет, он только личные денежки отмусоливал.
Bredonosec>> У сталина "личных денежек" не было. Это не царь и не миллиардер трамп.
E.V.> Извини - старость, склероз. Я забыл, с кем в разговор ввязался.
 


Гражданин Бредоносец, вам объяснили, а вы опять -ять -ть -ь?!
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 
E.V.> Гражданин Бредоносец, вам объяснили, а вы опять -ять -ть -ь?!
Думаете поразить числом выдуваемых пузырей? Уже не поразите. Желтый график вполне обьясняет, чего можно ждать, а чего - нет.
   26.026.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> И, если Некрасов стал лауреатом, значит не все критиковали, а меньшинство.
Bredonosec> давайте вы свои фантазии не будете мне пересказывать?
Bredonosec> Поинтересуйтесь историей.

Не для Бредоносца, а тех, кто, вдруг, читает...

Поинтересовался. Жуткая весчь!
Виктор Некрасов: По непонятным мне причинам Фадеев не очень благосклонно отнесся к этой повести. Это уже потом мне рассказывал Всеволод Витальевич Вишневский, который был редактором журнала “Знамя” и опубликовал, и, нужно сказать, без всяких поправок и изменений, повесть. Но дальше, когда случилось совершенно неожиданное для меня событие - она получила Сталинскую премию, - Всеволод Витальевич вызвал меня, закрыл все двери, по-моему, даже выключил телефон и сказал: “Виктор Платонович, вы знаете, какая странная вещь произошла? (Он сам был членом Комитета по Сталинским премиям). Ведь вчера ночью, на последнем заседании Комитета, Фадеев вашу повесть вычеркнул, а сегодня она появилась”. За одну ночь только один человек мог бы вставить повесть в список. Вот этот человек и вставил.

Александр Галич: Мы догадываемся, кто был этим человеком.

Виктор Некрасов: Это загадочная история, так как этот человек, Иосиф Виссарионович, со своими странностями, о которых мы говорить не будем,
 


Если это и есть ИСТОРИЯ, то я не знаю, что ИСТОРИКИ имели в виду?

Что Иосиф Виссарионович поздно ночью (на рассвете, в час быка) тайно проникает в здание союза писателей, вскрывает там какой-то сейф, достает из него список претендентов в лауреаты и ...
Почему-то мне представляется, что указанный список напечатан на пишущей машинке.

Написано, что Фадеев фамилию Некрасова вычеркнул. Вычеркнул - по-русски означает зачеркнул.
Удалить зачеркивание даже всесильному И.В. не под силу.
Он мог либо вручную заново дописать фамилию Некрасова (ау, историки, есть у вас такой бесценный автограф Сталина?), либо допечатать фамилию на машинке, либо перепечатать весь документ.

Не знаю, как историки с "Радио Свобода", а я не могу представить И.В. на рассвете в здании союза писателей тыкающего в клавиши печатной машинки...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 12.08.2018 в 00:54
RU Виктор Банев #12.08.2018 01:32  @E.V.#12.08.2018 00:48
+
-
edit
 
E.V.> Не знаю, как историки с "Радио Свобода", а я не могу представить И.В. на рассвете в здании союза писателей тыкающего в клавиши печатной машинки...
Больше, чем уверен, что вся эта история от начала до конца выдумана писательской диссидентурой, чтобы цену себе набить. Ну, и хрен с ним. Читал я этот "единственно правдивый роман о войне". Уровень Германа-ст. Не Василь Быков, и не Курочкин, и даже не Бондарев.
   1818
RU E.V. #12.08.2018 01:38  @Виктор Банев#12.08.2018 01:32
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
В.Б.> Больше, чем уверен, что вся эта история от начала до конца выдумана писательской диссидентурой, чтобы цену себе набить. Ну, и хрен с ним. Читал я этот "единственно правдивый роман о войне". Уровень Германа-ст. Не Василь Быков, и не Курочкин, и даже не Бондарев.

Интересный ты мужик...
Странно, что в чем-то наши мнения сходятся.
(Опять же, извини за переход на личности)
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 
E.V.> Не для Бредоносца, а тех, кто, вдруг, читает...
гражданин, выдувающий собственные пузыри.
Когда желаете обратиться к кому-то конкретно, вы и отвечаете на его пост. Сейчас вы ответили на мой.
И таки, как вижу, наконец удосужились прочесть, о чем вообще идёт речь. И то хлеб. Однако детсадовская обида не позволила воспринять текст, вместо этого побудив придумывать идиотские варианты "как бы могло быть, чтоб всё равно не так, как на самом деле"
   26.026.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Bredonosec> ... Однако детсадовская обида не позволила воспринять текст, вместо этого побудив придумывать идиотские варианты "как бы могло быть, чтоб всё равно не так, как на самом деле"

И как же было на самом деле, а?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 
E.V.> И как же было на самом деле, а?
выше перечитайте. Мне лень повторять страдающим склерозом.
   26.026.0
LT Meskiukas #12.08.2018 22:56  @Виктор Банев#12.08.2018 01:32
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

В.Б.> Не Василь Быков, и не Курочкин, и даже не Бондарев.
Как раз Некрасов писал о войне и главное о жизни на ней! Всё как есть, безо всяких выдумок и загибов.
   61.061.0
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> И как же было на самом деле, а?
Bredonosec> выше перечитайте. Мне лень повторять страдающим склерозом.

Bredonosec> В 46 году даже фадеев вычеркнул повесть из списка кандидатов, все критиковали, почему сталина не хвалят, почему партию не хвалят.
 


Это, что ли?
Как много бреда в одной строчке.
Начать, хотя бы, с того, что дело в 1947 г. происходило, правдоруб хренов.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Bredonosec> В 46 году даже фадеев вычеркнул повесть из списка кандидатов, все критиковали, почему сталина не хвалят, почему партию не хвалят.

Фадеев вычеркнул...

Вот образец того, каким образом вычеркиваются кандидаты на присуждение премии:
Протокол
пленарного заседания
Комитета по Сталинским премиям при СНК СССР
в области литературы и искусства.
18 ноября 1940 года.
1 ч. дня.
МХАТ СССР им. Горького. Нижнее фойе

Присутствовали: Вл. И. Немирович-Данченко, Р. М. Глиэр, А. П. Довженко, А. В. Александров, Н. Н. Асеев, В. А. Веснин, У. Гаджибеков, А. М. Герасимов, А. Б. Гольденвейзер, И. Э. Грабарь, А. С. Гурвич, А. Е. Корнейчук, Янка Купала, С. Д. Меркуров, С. М. Михоэлс, А. Г. Мордвинов, И. М. Москвин, В. И. Мухина, Х. Насырова, И. Я. Судаков, А. Н. Толстой, А. А. Фадеев, М. Э. Чиаурели, Ю. А. Шапорин.

Заседание стенографируется.

1. Обсуждался вопрос о расширении раздела литературной критики путем включения в него трудов по истории, теории и философии искусства.
2. Обсуждение кандидатур по прозе (Шолохов — «Тихий Дон», Василевская — «Пламя на болотах», Сергеев-Ценский — «Севастопольская страда»).
3. Обсуждение кандидатур по поэзии (Ассев — «Маяковский начинается», Леонидзе — «Детство вождя», Рыльский — «Сбор винограда», Малышко — «Жаворонки»).

Председатель Комитета
/Вл. И. Немирович-Данченко/
Секретарь /О. С. Бокшанская/ (л. 8)

РГАЛИ, ф. 2073, оп. 1, ед. хр. 3, л. 8.

Протокол
заключительного пленарного заседания
Комитета по Сталинским премиям при СНК СССР
в области литературы и искусства.
26 ноября 1940 года
МХАТ СССР им. Горького

Присутствовали: Председатель Комитета Вл. И. Немирович-Данченко, зам. председателя: Р. Глиэр и А. Довженко. Члены Комитета: Н. Н. Асеев, А. В. Александров, В. А. Веснин, У. Гаджибеков, А. М. Герасимов, А. Б. Гольденвейзер, И. Э. Грабарь, А. С. Гурвич, И. О. Дунаевский, А. Е. Корнейчук, Е. М. Кузнецов, Янка Купала, С. Д. Меркуров, А. Малдыбаев, С. М. Михоэлс, А. Г. Мордвинов, И. М. Москвин, В. И. Мухина, Н. Я. Мясковский, Х. Насырова, С. Самосуд, Р. Симонов, И. Судаков, А. Толстой, М. Храпченко, М. Чиаурели, Ю. Шапорин, Ф. Эрмлер.

I. Комитет по Сталинским премиям в области литературы и искусства, выполняя высокую задачу, возложенную на него Правительством СССР, провел 22 секционных и 11 пленарных заседаний, посвятив их подробному обсуждению, просмотру и прослушиванию наиболее выдающихся произведений советского искусства и литературы, выдвинутых на соискание Сталинских премий 1940 года общественно-творческими организациями и членами Комитета.

Подытоживающее работу Комитета тайное голосование, в котором приняли участие 35 членов Комитета из общего числа 39, согласно отчету счетной Комиссии, утвержденного Пленумом, дало следующие результаты:

На Сталинские премии выдвигаются: (л. 75) <...>

4. По разделу литературы (проза): Шолохов — «Тихий Дон» (4-я книга).

Произведения по разделам живописи, скульптуры, архитектуры, поэзии, драматургии и литературной критики, законченные в 1940 году, при баллотировке не получили большинства голосов.

К настоящему протоколу прилагаются:
а) Протокол заседания счетной комиссии от 25/XI. 40.
б) Отчет о деятельности Комитета.
в) Пожелания Комитета, вытекающие из опыта работы первого года.

Председатель Комитета:
Вл. И. Немирович-Данченко.

Зам. председателя Комитета:
Р. Глиэр. А. Довженко.

Члены Комитета [28 подписей] (л. 75 об).

РГАЛИ, ф. 2073, оп. 1, ед. хр. 5, лл. 75, 75 об.

Протокол
заседания Счетной Комиссии
по баллотированию кандидатов
на соискание Сталинских премий 1940 года
в области литературы и искусства
МХАТ СССР им. Горького
25 ноября 1940 г.

Присутствовали: Ю. А. Шапорин, Вл. И. Немирович-Данченко, Р. М. Глиэр, В. И. Мухина, Н. Н. Асеев, М. Э. Чиаурели.

I. Перед вскрытием двух урн с бюллетенями было установлено, что печати на обеих урнах целы.

II. При подсчете поданных бюллетеней было установлено, что число бюллетеней соответствует количеству голосовавших членов Комитета /35/. Бюллетеней, признанных недействительными, не оказалось.

III. При подсчете голосов оказалось: (л. 86). <...>

По разделу литературы:

а) Проза:

Шолохов. «Тихий Дон» — тридцать один (31)

Василевская. «Пламя на болотах» — один (1)

Сергеев-Ценский. «Севастопольская страда» — один (1)

б) Поэзия:

Асеев. «Маяковский начинается» — десять (10)

Леонидзе. «Детство вождя» — восемь (8)

Малышко. «Жаворонки» — два (2)

Рыльский. «Сбор винограда» — один (1)

Щипачев. «Стихи» 1940 — один (1)

IV. Все поданные бюллетени опечатаны и переданы на хранение в секретариат Комитета (л. 86 об.).
[Следуют подписи присутствующих членов счетной комиссии и председателя Комитета.]

[Машинописная копия.]

РГАЛИ, ф. 2073, оп. 1, ед. хр. 5, лл. 86, 86 об.

Источник: Михаил Шолохов: М. А. Шолохов в документах комитета по сталинским премиям 1940—1941 гг.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
US shon13 #13.08.2018 20:01  @Bredonosec#11.08.2018 19:33
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Bredonosec> У сталина "личных денежек" не было. Это не царь и не миллиардер трамп.
Bredonosec> А премии назначались именно согласно его распоряжениям.
Сталинские премии как раз выплачивались из "личных" средств Сталина - Из сумм аккумулировавшихся гонораров за изданные книги и статьи.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Испытателей_10а #13.08.2018 21:38  @shon13#13.08.2018 20:01
+
+1
-
edit
 
shon13> Сталинские премии как раз выплачивались из "личных" средств Сталина - Из сумм аккумулировавшихся гонораров за изданные книги и статьи.

“Гражданская биография Виктора Некрасова - парадоксальна. Вурдалак Иосиф Сталин наградил его премией. Сумасброд Никита Хрущев выгонял из партии. Заурядный Брежнев выдворил из СССР.
Чем либеральнее вождь, тем Некрасову больше доставалось. Виктор Платонович часто и с юмором об этом рассказывает.
Многие считают Некрасова легкомысленным. В юности он якобы не знал про сталинские лагеря. Не догадывался о судьбе Мандельштама и Цветаевой.
Это, конечно, зря. Тем не менее, вспомните, как обстояли дела с информацией. Да еще в провинциальном Киеве.
И вообще, не слишком ли мы требовательны? Вот бы часть нашей требовательности применить к себе!
Некрасов воевал. Некрасов писал замечательные книги. В расцвете славы и благополучия - прозрел.
После этого действовал с исключительным мужеством. Всегда поддерживал Солженицына. Помогал огромному количеству людей. И это - будучи классиком советской литературы. Будучи вознесен, обласкан и увенчан...
На конференции он был представлен в двух лицах (Слово "ипостаси" - ненавижу!). Как независимый писатель и как заместитель Максимова.
Литературная судьба Некрасова тоже примечательна. Сначала он писал романы. Хорошие и прогрессивные книги. На уровне Каверина и Тендрякова.
Потом написал знаменитые "легкомысленные" очерки. С этого все и началось.”
   55
RU Испытателей_10а #13.08.2018 22:09  @Zybrilka#11.08.2018 01:11
+
-
edit
 
Bredonosec>> у меня издание 91 года. Не думаю, что подряд дважды было.
Zybrilka> Ещё как могли. Именно в 90-е прокатился вал переизданий всего, что под руку попадалось. И очень приличными тиражами, миллион экземпляров тогда был в порядке вещей.

В конце 80-х издательский – один из любимейших бизнесов, издает кто угодно и кого угодно, особенно если не надо париться по поводу авторских прав.
В 1989 уже в Новом мире печатают “Архипелаг ГУЛАГ”, так что Некрасов к 91 году просто зайчик.
Купил тогда на Невском на земле “Москва – Петушки” на отвратительной бумаге мелкого формата с электричкой на обложке. Продавец обрадовался, что я знаю что это такое: “…а то народ спрашивает по какой ветке это расписание?”
   55
RU Виктор Банев #13.08.2018 22:13  @Испытателей_10а#13.08.2018 21:38
+
-
edit
 
И.1.> Потом написал знаменитые "легкомысленные" очерки. С этого все и началось.”

Отвечу на пространную цитату пространной цитатой:

"Еще в дверях меня предупредили:
— Главное — не обижайте Ковригина.
— Почему же я должен его обижать?
— Вы можете разгорячиться и обидеть Ковригина. Не делайте этого.
— Почему же я должен разгорячиться?
— Потому что Ковригин сам вас обидит. А вы, не дай Господь, разгорячитесь и обидите его. Так вот, не делайте этого.
— Почему же Ковригин должен меня обидеть?
— Потому что Ковригин всех обижает. Вы не исключение. В общем, не реагируйте, Ковригин страшно ранимый и болезненно чуткий.
— Может, я тоже страшно ранимый?
— Ковригин — особенно. Не обижайте его. Даже если Ковригин покроет вас матом. Это у него от застенчивости…
Началось заседание. Слово взял Ковригин. И сразу же оскорбил всех западных славистов. Он сказал:
— Я пишу не для славистов. Я пишу для нормальных людей…
Затем Ковригин оскорбил целый город. Он сказал:
— Иосиф Бродский хоть и ленинградец, но талантливый поэт…
И наконец Ковригин оскорбил меня. Он сказал:
— Среди нас присутствуют беспринципные журналисты. Кто там поближе, выведите этого господина. Иначе я сам за него возьмусь!
Я сказал в ответ:
— Рискни.
На меня замахали руками:
— Не реагируйте! Не обижайте Ковригина! Сидите тихо! А еще лучше — выйдите из зала… Один Панаев заступился:
— Рувим должен принести извинения. Только пусть извинится как следует. А то я знаю Руню. Руня извиняется следующим образом: «Прости, мой дорогой, но все же ты — г**но!»...© Довлатов "Филиал"
Панаев - Некрасов.
Ковригин -Наум Коржавин. Автор смешной "Баллады об историческом недосыпе".
   1818
+
-
edit
 
E.V.> Это, что ли?
вам было несколько ответов. Ваш склероз - ваши проблемы.

E.V.> Как много бреда в одной строчке.
ну не бредьте.
И в стенограмме заседания уже готовый список кандидатов. Про внесение в список или вынесение из него - ни слова.
И про критику - ни слова.
так что, в сад.
   26.026.0
LT Bredonosec #15.08.2018 17:35  @shon13#13.08.2018 20:01
+
-
edit
 
shon13> Сталинские премии как раз выплачивались из "личных" средств Сталина - Из сумм аккумулировавшихся гонораров за изданные книги и статьи.
хм. Как-то не стыкуются суммы премий (а премии ведь не только по литературе были) с суммами гонораров за книги...
   26.026.0
LT Bredonosec #26.08.2018 01:00
+
+2
-
edit
 
в сети нашлось:

Мы как-то привыкли жить в мире ядерного сдерживания. И забываем что просто буквально армии людей - только и заняты тем что бдят - как бы чего не...
Итак, есть такой город Обнинск, в нем есть куча разных хитрых НИИ, на территории одного из них есть например хранилище оружейного плутония
Как-то в этом НИИ на одном из рутинных НТС (научно-технический совет) местное начальство обсуждало вопрос "посадки" в городе новой атомной станции теплоснабжения (ну проектируют их тут - хотели продать за бюджетный счет. Такие переговоры длятся годами и как правило заканчиваются ничем).
Прокурор города, Дмитрий Нарусов - родной брат той самой Нарусовой, которая жена того самого Собчака... - решил с какого-то бодуна прийти на этот НТС. Что ему там надо было - сейчас уже не важно, важно, что он пошел сам, никого не предупредив.
Пришел. А на проходной - часовой - "пропуск? " Тот достает ксиву прокурора города. Солдатик нуль эмоций: "Пропуск?!".
Какой нахрен "пропуск" - Прокурор Города по закону - имеет доступ на все предприятия города кроме военных частей, (куда есть военный прокурор) - и Прокурор Города возбудился - с ксивой в одной руке и пистолетом в другой он попытался пройти часового силой. Ага. Часового на посту при исполнении.
Тот передернул затвор автомата, уложил прокурора мордой в пол и нажал тревожную кнопку "вооруженное нападение".
... как потом оказалось - эта КНОПКА - "вооруженное нападение на ядерноопасный объект - склад оружейного плутония" - ОДНОВРЕМЕННО передает сигнал в: местный полк МВД, местное ФСБ, Минатом, МВД - центральное, ФСБ (центральное), МЧС, генштаб, минобороны, правительство, администрацию президента, МАГАТЭ, и хрен-знает-куда-еще (думаю дипломаты тоже в стороне не остались).
Вы представляете СКОЛЬКО, и притом НАСКОЛЬКО серьезных людей были подняты на уши буквально через несколько минут?!
- ----
Инцидент наши замяли быстро - косяк наших законов - выяснилось, что предприятия минатома не имеют прокурорского надзора вообще - ни военного ни гражданского.
- —
Зато мы знаем теперь - в кого пошла Ксюша.
 
   26.026.0
RU Zybrilka #26.08.2018 09:06  @Bredonosec#15.08.2018 17:35
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Bredonosec> хм. Как-то не стыкуются суммы премий (а премии ведь не только по литературе были) с суммами гонораров за книги...
ПСС ИВС переиздавали часто. Тиражи не сравнить с нынешними. Плюс зарубежные издания. Плюс статьи в газетах и журналах.
Если что-то не стыкуется, то поищи в тыренете количество лауреатов премии за всё время её существования.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
1 51 52 53 54 55 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru