[image]

Раскол США

Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 97

stas27

модератор
★★★
A.1.>> Какая-то дура, которую недавно уволили из Администрации, по имени Омароса (или Омароза, кто их там разберёт?), утверждает, что видела, как Трамп выходил с какой-то встречи и в её присутствии сожрал какой-то секретный документ.
U235> Даже уже не знаю, плакать или смеяться, если кто-то всерьез верит, что такие люди не могут придумать ничего лучше, куда секретную бумажку деть. А главное - что такое всерье утверждают работники президентской администрации :)

И не говори. Хрен с ним, Трампом, хрен с ней, Омаросой. Но полная неспособность "журналистов" задать хоть какой-то внятный вопрос, проверяющий логичность выдвинутой версии, угнетает по-настоящему. Раньше я думал про нежелание это делать, но чем больше днищ пробивается с травлей Трампа, РФ и Сирии, тем меньше верится в нежелание :facepalm:

Блин, не выдержал, пошёл проверять. В натуре:

Trump ate sensitive document after Cohen meeting, former White House aide claims

“I was shocked he appeared to be chewing and swallowing the paper,” Omarosa Manigault Newman writes in her new book. //  www.newsweek.com
 

Watch Seth Meyers Revel in Every Bizarre Detail from Omarosa’s Secret Tapes

Donald Trump eating paper, an amazing dis from John Kelly, and lies upon lies upon lies. //  www.vanityfair.com
 

US president did not eat important documents, Trump’s ex-attorney says

I saw NO such thing and am shocked anyone would take this seriously… //  news.am
 

Но, кстати, всё-таки гугль выдаёт всего несколько "приличных" в смысле mainstream изданий (см. ссылку на НьсУик), остальное идёт с ссылками на сатирическое шоу, где эта Омароса выступила или из той самой жёлтой прессы. Сейчас по крайней мере...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

stas27> После наблюдения за прогрессирующим охамением работничков этой службы за последние 5 лет, вот ей-богу, этот законопроект никакого внутреннего противоречия не вызывает.

Да, чего только история Роман стоит.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
s.P.> Да, чего только история Роман стоит.

А что за история?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.P.>> Да, чего только история Роман стоит.
stas27> А что за история?

Ты не знаешь?
   1818
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

stas27> А что за история?

Француженка случайно пересекла границу США, стала нелегалкой и села в тюрьму

Французскую туристку, которая случайно пересекла границу между США и Канадой во время вечерней пробежки, отправили в тюрьму. Из-за того, что у нее не было при себе документов, ей пришлось провести в заключении две недели, пока канадская сторона не подтвердила законность ее пребывания в стране. //  lenta.ru
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> А что за история?
s.P.> Француженка случайно пересекла границу США, стала нелегалкой и села в тюрьму: Общество: Мир: Lenta.ru

Классика. Они там обожают типа "следовать букве закона", реально, повторюсь, очень многие наслаждаются тем, что унижают людей.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

stas27> Классика. Они там обожают типа "следовать букве закона", реально, повторюсь, очень многие наслаждаются тем, что унижают людей.



Вот так выглядит граница там.

С одной стороны, я, как житель закрытых городов, отлично представляю - как могут отмазываться местные и перебежчики в случае чего. Но как-то все же дико.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Классика. Они там обожают типа "следовать букве закона", реально, повторюсь, очень многие наслаждаются тем, что унижают людей.
s.P.> https://i.imgur.com/25771eF.jpg
s.P.> Вот так выглядит граница там.
Ну да, но там я редко езжу - большие очереди обычно. Это называется "Арка Мира", и там граница оборудована вполне нормально - это переход. Ничейная полоса где-то метров 200 между Канадой и Штатами, там деваться некуда. Чуть дальше на восток граница в районе Белых Камней (Whiterock) это что-то типа вот такого:

Google Maps

Find local businesses, view maps and get driving directions in Google Maps. //  www.google.ca
 


Слева Канада, справа - Америка. Где она там начинается х.з. - как гражданин быв. СССР заниматься прогулками около границы я лично не стану - ну его нафиг. Француженка же, привыкшая к границам в Европе - совсем другое дело.

s.P.> С одной стороны, я, как житель закрытых городов, отлично представляю - как могут отмазываться местные и перебежчики в случае чего. Но как-то все же дико.
Это да. Но я ж не говорю, что её надо было сразу отпустить. Ведь если они её вели по камере, то видели, что она ни с кем не общалась, ничего не закапывала-откапывала. Ну обыскали её, ничего судя по всему ни в одной дырке не нашли. Мама привезла документы - ну проверь их, у тебя ж там на месте вся инфраструктура. Нет, потащили в изолятор за 200 км, две недели (!) ждали подтверждения того, что они знали с самого начала - что документы не имеют признаков подделки.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU кщееш #21.08.2018 23:23
+
+1
-
edit
 

Студенты в США повалили памятник солдатам Конфедерации

Группа из около 300 протестующих в США в ночь на понедельник сбросили с постамента памятник солдатам конфедерации, установленный на территории Университета Северной Каролины. Памятник поставили в начале двадцатого века, чтобы отблагодарить солдат за "спасение белой расы". Полиция проводит проверку по факту вандализма. //  www.bbc.com
 

опля

и?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Android #21.08.2018 23:32  @кщееш#21.08.2018 23:23
+
-
edit
 
CA stas27 #22.08.2018 04:01  @кщееш#21.08.2018 23:23
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
кщееш> Студенты в США повалили памятник солдатам Конфедерации - BBC News Русская служба
кщееш> опля
кщееш> и?

Добро пожаловать в XXI век - век триумфа просвещения и прогресса © мои представления на основе советской фантастики в детстве.

Что больше всего поражает в этом дебилизме - это то, что основополагающим рассказом о завершении Гражданской войны в США было то, что обе стороны после окончания боевых действий начали быстро работать над тем, чтобы восстановить единство страны (я не знаю, так ли это - говорю о том, что писали в типа умных книжках). И это чуть не 150 лет назад в обескровленной стране. А вот теперь эти пережитки тоталитарного прошлого изжили. Перемога как она есть, я считаю! :facepalm:
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+3
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

stas27> Добро пожаловать в XXI век - век триумфа просвещения и прогресса © мои представления на основе советской фантастики в детстве.

А виноват знаешь кто? Будешь смеяться - Путин. Он поддерживает праворадикальные движения по всему миру. Эти правда не очень правые, раз конфедератов не любят, но все равно - Путин. Because reasons. Такие вот диалоги раз за разом получаются при обсуждении этой новости. когда пытаешься им показать бабушек обвиняющих во всем американцев и Обаму лично - обижаются.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU кщееш #24.08.2018 02:34
+
+3
-
edit
 

Экс-мэр Нью-Йорка предсказал восстание в США в случае импичмента Трампа

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани считает, что нет никаких оснований для импичмента президента Дональда Трампа. По его мнению, население страны взбунтуется в случае такого поворота дел //  www.rbc.ru
 

Ещё недавно мало кто говорил о таком .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Android #24.08.2018 03:10  @кщееш#24.08.2018 02:34
+
+2
-
edit
 
RU Конструктор #24.08.2018 09:42  @V.Stepan#11.07.2018 15:06
+
+2
-
edit
 
wolff1975>> По г.Минску то ли 7, то ли 10 минут от вызова до прибытия скорой в черте города.
V.Stepan> Жёсткого норматива на прибытие нет, потому что пробки, обледенение и т.д. Есть ориентировочные — 15 минут в городе, полчаса на селе.

У меня в деревне сосед пару лет назад инфаркт схватил. Так они реально примчались через 17 минут! В деревню, в которой только последние 4 км грунтовки я на своей легковушке меньше, чем за полчаса не проезжал! На буханке, приехали, сразу ему капельницу-уколы там всякие, так мало того, они по радио вызвали из Рязани специализированный реанимобиль, в который его на асфальте перегрузили!
   61.061.0

Iva

Иноагент


так вот почему демократам не нравится Трамповская налоговая реформа!

Демократы в США всегда за повышение федеральных налогов, но только если их платит кто–то другой

Один из пунктов Трамповской налоговой реформы 2017 года (котороя вступила в силу 1го Января 2018 года, и первые налоговые декларации по новому закону будут только в 2019 году) было новое ограничение ($10K максимум) на списывания с федеральных налогов штатовских и местных налогов. Если вы никогда не платили налоги в США, то вы наверно уже готовы спросить кто на ком стоял.

Тогда давайте на примере. Представьте что вы Роберт Дениро, и недавно во время вручения премий Тони со сцены послали президента на 3 буквы, махали руками и вообще хорошо чувствовали политическую волну в Голливуде. Теперь представьте что у вас есть скромный домик в Беверли Хилз ну за всего $25М. Налог на дом будет 1% от стоимости, то есть $250К в год.

Вы уже пенсионер, и зарплата у вас упала примерно до $5М в год. Штат Калифорния с вас потребует $700К налогов с зарплаты. Итого вы заплатили $700К + $250К = $950К местных налогов местным властям. За эти огромные деньги у вас хорошо работает местная полиция, хорошие дороги и жизнь хороша. Пришла череда заполнять федеральные налоги. Вы вычитываете $950К местных налогов из $5М и получается что только $4.05M зарплаты облагается федеральным налогом. Учитывая что топовый налог в прогрессивной шкале 39.6%, то вы понизили задолженность на $376К. Вуаля! А теперь пришёл Трамп и вычесть можно максимум $10К.

И что же придумывают законодатели в штате Калифорния? Да тоже самое что одновременно придумали и в других синих–демократических штатах с высокими местными налогами. Мы поменяем закон так чтобы вы мистер Дениро вместо местных налогов сможете пожертвовать деньги на благотворительность, в казну штату, ведь пожертвования тоже можно списывать с федеральных налогов. То есть формально это будут безвозмездные пожертвования, а по факту это будет оплата налогов.

Когда IRS (ФНС) узнала об этом, они послали законодателей из этих штатов на 3 буквы, и сообщили что эти махинации не пройдут, и будете ещё должны штрафы и пени если попробуете. Занавес

есть два вида социалистов:
— идейные глупцы — эти с экономикой не дружат по определению, да и с логикой у них напряг.
— жулики — эти очень хорошо манипулируют деньгами, но только в одну сторону, себе в карман.
снаружи, зачастую, грань между ними трудно увидеть. все прикрываются заботой об обществе, но при этом назначают себя дорогих на роль того кто определяет что и как нужно этому обществу.
конец всегде один — чужие деньги заканчиваются...

Dirty Economics — Ничего не найдено!

Пожалуйста, обновите свой браузер.Мы рекомендуем Google Chromeпоследней версии. Пожалуйста, обновите свой браузер.Мы рекомендуем Google Chromeпоследней версии. //  economics.d3.ru
 

опа! ссылку уже снесли!
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 06.09.2018 в 08:52

Iva

Иноагент


Сенаторы США санкционировали демонтаж американской республики

Толпы активистов в сопровождении представителей СМИ будут держать в осаде Белый дом, здание Верховного суда и Капитолия до тех пор, пока от легитимной власти не останется камня на камне. Для этих адептов демократия – пустой звук. //  vz.ru
 
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU кщееш #08.11.2018 23:10
+
-
edit
 

Дмитрий Джангиров в прямом эфире.Итоги американских выборов и анализ ситуации
Дмитрий Джангиров-политический консультант из Киева ответит на вопросы зрителей канала. Вы можете БЕСПЛАТНО (для Украины) позвонить в прямой эфир и задать вопрос лично Дмитрию Джангирову: https://golospravdy.com/politwera/ БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК для Москвы +7 (499) 112-31-36 (по России и миру- по тарифам междугороднего звонка)

тончайше.

"Не желательная гражданская война в Америке, но и скорбить не будем."
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 08.11.2018 в 23:15

stas27

модератор
★★★
...
Iva> Dirty Economics — Ничего не найдено!
Iva> опа! ссылку уже снесли!

Да не проблема - этот текст широко гуляет по Сети. Я его где-то видел, вот живая ссылка

Демократы в США всегда за повышение федеральных налогов, но только если их платит кто–то другой

Один из пунктов Трамповской налоговой реформы 2017 года (котороя вступила в силу 1го Января 2018 году, и первые налоговые декларации по новому закону будут только в 2019 году) было новое ограничение ($10K максимум) на списывания с федеральных налогов штатовских и местных налогов. Если вы никогда... //  politota.d3.ru
 

Причём самый цимес в том, что демоканцы любят кричать, что трампы и прочие републикраты всегда снижают налоги для богатых, а тут как раз богатые собираются плакать. И републикраты тоже бунтуют:

Tax law limit on deductions looms large in some House races - Breitbart

CHERRY HILL, N.J. (AP) — Congressman Leonard Lance voted last December with the interests of his northern New Jersey district in mind when he opposed his //  www.breitbart.com
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU кщееш #20.01.2019 11:24
+
+2
-
edit
 
Демократы парализуют работу госучреждений США

Демократы отказались обсуждать инициативы Трампа до прекращения "шатдауна"

Республиканцы предложили оппонентам начать работу над компромиссным вариантом президента США //  www.interfax.ru
 

Этож саботаж. Преступление против народа США.
И чо Трамп ждёт . Чтобы все приняло масштаб чего ?
Хаоса ?

Так его будет не остановить .

Трамп не справляется с обязанностями гаранта.

Надо водить военное положение в штате Вашингтон , считаю .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


кщееш> Надо водить военное положение в штате Вашингтон , считаю .

золотые слова

их бы Трампу в уши:)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 

davex

старожил

кщееш> Надо водить военное положение в штате Вашингтон , считаю .
В штате Вашингтон? Или в округе Колумбия?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Надо водить военное положение в штате Вашингтон , считаю .
davex> В штате Вашингтон? Или в округе Колумбия?


И там и там! Нехай тренируются .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
-
edit
 

davex

старожил

кщееш>>> Надо водить военное положение в штате Вашингтон , считаю .
davex>> В штате Вашингтон? Или в округе Колумбия?
кщееш> И там и там! Нехай тренируются .
Тоже вариант!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-
edit
 
кщееш>>>> Надо водить военное положение в штате Вашингтон , считаю .
davex> davex>> В штате Вашингтон? Или в округе Колумбия?
кщееш>> И там и там! Нехай тренируются .
davex> Тоже вариант!

Работаем !

Читают нас , вишь .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
1 11 12 13 14 15 97

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru