[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 92 93 94 95 96 223
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Мы с ником не любим спекулятивного вранья от тех, кто матчасти не знает, но так видит!
кщееш> Мы уже не раз убедились кто из нас не знает матчасти.
кщееш> И по части образования в РИ и по части даже моторов.
Ты и там и там соврал.
В моторах - так вообще на пустой треп перешел "а сколько большевики сделали во время РИ?" - это вообще ниже плинтуса.

кщееш>Монархия безусловно не то что вы себе придумали
именно то! Помазанник божий на земле, а для пущего родства с другими "помазанниками" - и Аликс из заграницы ( Гессен-Дармштадтская )
Это ты че-то там выцепляешь безсистемно и еще таким фьюжн стилем хвалишься.

На тебя обижаться - ну как на юродивого :p
   
Это сообщение редактировалось 21.08.2018 в 14:32
RU Полл #21.08.2018 14:16  @кщееш#21.08.2018 14:01
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш> Коммунистического общества нет.
Куда вы с подводной лодки денетесь.

кщееш> И никогда не будет.
При достижении соответствующего уровня развития техники (что потребует соответствующего уровня науки)
- будет.

кщееш> Коммунизм против природы.
А рабовладение - очень по человеческой природе. Но сегодня оно - преступление.

кщееш> А люди не муравьи.
Люди очень изменчивы.
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2018 в 14:38
RU Android #21.08.2018 14:23  @VVSFalcon#21.08.2018 14:11
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш>>
VVSFalcon> По совокупности . . .
Под спойлер спрячь. :F
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
yacc>>> Мы с ником не любим спекулятивного вранья от тех, кто матчасти не знает, но так видит!
кщееш>> Мы уже не раз убедились кто из нас не знает матчасти.
кщееш>> И по части образования в РИ и по части даже моторов.
yacc> Ты и там и там соврал.

Это где ? Прям желательно указать .
Твоё незнание одной и второй темы помню. Ни малейшей необходимости не то что врать, а даже напрягаться не вызываете



yacc> В моторах - так вообще на пустой треп перешел "а сколько большевики сделали во время РИ?" - это вообще ниже плинтуса.

Это ответ на глупейший вопрос не по теме обсуждения. Который вы ни к селу ни к городу как тот студент про таракана.
И глупейший он как раз потому что моторы и собирали и начали конструировать. Те самые русские люди , которым вы отказали до того в такой способности.

На 10 лет раньше, чем замедлившая этот процесс революция .
Остановившая его.



кщееш>>Монархия безусловно не то что вы себе придумали
yacc> именно то! Помазанник божий на земле, а для пущего родства с другими "помазанниками" - и Аликс из заграницы ( Гессен-Дармштадтская )
yacc> Это ты че-то там выцепляешь безсистемно и еще таким фьюжн стилем хвалишься.

Вы бредите? При чем тут я и ваш помазаник? Ну какой смешной , право

К чему это истерическое нагромождение все новых сущностей не имеющих никакого отношения к убийство семьи царя ?



yacc> На тебя обижаться - ну как на юродивого

Ну так соберитесь и обсуждайте по существу.
За что детей убили , ироды!

За что страну предали и продали ?


Радуетесь теперь ?

Или умылись кровью -то ?

Или радуетесь ?

Как вам комиссары скажут так и сделаете опять ?.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
MD Wyvern-2 #21.08.2018 15:01  @кщееш#21.08.2018 14:01
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А вот Вас, Штирлиц тут я попрошу остаться поподробнее. Тебе видится какое то ДРУГОЕ устройство (не сгоревшего и не упавшего ниже плинтуса) Мира и человеческого Общества, кроме коммунистического? :per:
кщееш> Коммунистического общества нет.
Было. Давно и примитивное. Фсё последующее развитие человеческого общества - борьба с нищетой. Нищета вот заканчивается - но почему то все блага оказываются в огромном избытке у ~1% человечества - причем явно видно, что это НЕ лучший 1%... :per:

кщееш> И никогда не будет .
Вещаешь? Ну, ну...

кщееш> Коммунизм против природы .
Какой природы?

кщееш> А люди не муравьи .
А кто тебе рассказал про коммунизм, что это такое и как при нем должны (и будут) жить люди? Ельцын? Или в журнале "Огонек" прочел у Коротича?
   61.061.0
MD Wyvern-2 #21.08.2018 15:04  @кщееш#21.08.2018 14:51
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> К чему это истерическое нагромождение все новых сущностей не имеющих никакого отношения к убийство семьи царя ?

Тебе привести примеры убийств 100500 семей даже не "белыми", а именно, что царскими карателями...хотя, тьфу! Я и забыл - ты тут же скажешь "большевистская пропаганда" даже на мемуары царских полковников...

кщееш> За что детей убили , ироды!

Каких детей? Царских? Дык выяснили - они не были в детском возрасте. Самый младший был в возрасте командира полка...

кщееш> За что страну предали и продали ?
Кому? 8-O Уточни, а то я волнуюсь...

кщееш> Радуетесь теперь ?
кщееш> Или умылись кровью -то ?
кщееш> Или радуетесь ?
кщееш> Как вам комиссары скажут так и сделаете опять ?.

Истерика? :per:
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ты и там и там соврал.
кщееш> Это где ? Прям желательно указать .
Тебя учить бесполезно. Особенно про моторы.

кщееш> Твоё незнание одной и второй темы помню.
Сказал человек, в моторах не разбирающийся.
Дальше можно не продолжать :P

yacc>> В моторах - так вообще на пустой треп перешел "а сколько большевики сделали во время РИ?" - это вообще ниже плинтуса.
кщееш> Это ответ на глупейший вопрос не по теме обсуждения.
Это отсутствие понимания, которое компенсируется наездом

кщееш> И глупейший он как раз потому что моторы и собирали и начали констатировать. На 10 лет раньше , чем замедлила этот процесс революция .
... и свое невежество ты еще и умудряешья углублять без палева.
Первый русский воздухоплаватель - Ефимов - учился у Анри Фармана и полетел в 1909 году - за ДЕВЯТЬ лет до революции.
Поэтому про моторы - вранье!

кщееш> К чему это истерическое нагромождение все новых сущностей не имеющих никакого отношения к убийство семьи царя ?
А зачем к убийству? - к самому царю.

Собственно и про СССР 2.0 ты врешь. Причем нагло.
   

yacc

старожил
★★★
кщееш>> Радуетесь теперь ?
кщееш>> Или умылись кровью -то ?
кщееш>> Или радуетесь ?
кщееш>> Как вам комиссары скажут так и сделаете опять ?.
Wyvern-2> Истерика? :per:
Она самая!
   
RU кщееш #21.08.2018 15:12  @Полл#21.08.2018 14:16
+
-
edit
 
кщееш>> Коммунистического общества нет.
Полл> Куда вы с подводной лодки денетесь.
кщееш>> И никогда не будет.
Полл> При достижении соответствующего уровня развития техники (что потребует соответствующего уровня науки)
Полл> - будет.


Нет, Паш.

Человечеству угрожает почти полное Уничтожение я полагаю. :-)

И вражда оставшихся немгогих кланов.
Полагаю просто пирамидального управления .



кщееш>> Коммунизм против природы.
Полл> А рабовладение - очень по человеческой природе. Но сегодня оно - преступление.

Но до сих пор есть . Ибо свойственно.

кщееш>> А люди не муравьи.
Полл> Люди очень изменчивы.
Да?
Может и очень. Не последние 2 000 лет не слишком заметно.


Возможно изменчивость резко вырастет сейчас.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Тема топика мне не интересна от слова абсолютно. С "Расеей которую кто то потерял" фсё ясно уже давным-давно....

Никак не могу понять почему это именно тут Кщеешь начал изображать из себя невменяемого упоротого? :per:
Даже не побоявшись оказаться по одну сторону баррикады с гнойными либерастами? 8-O Причем им используется весь (правда, небогатый по скудоумию) арсенал настоящих упоротых:
1. Непрерывное давление на эмоции (ах, ах, ах, ах детишек, детишек, детишек убили ироды!!!!!!!!!!)
2. Игнорирование любых фактических возражений (даже с Iva-ой интереснее спорить)
3. Ну и ложь, ложь, ложь, ложь и клевета ... Причем настолько устаревшая, что просто кабздец - еще Временное правительство знало, что Ленин и РСДРП(б) никакого отношения к иностранным деньгам вообще и Парвусу в частности, отношения не имеет. Что "белые" -как раз предатели и продажные шкуры, торговавшие Русью оптом и в розницу с кем не попадя. Что "белый" террор был ничуть не гуманнее, а частенько и похлеще, чем "красный". Что гражданскую начали при всемерной поддержке с Запада именно "белые" всех мастей. И т.д. и т.п. И вот дошел наконец до рассуждений прямо содержащихся в методичке типа:
15. Два слова о сущности человека. Что такое сущность человека? Для ваших целей, сущность человека — быстрое объяснение, почему политические идеи или системы, которые вам не нравятся, неправильны.
 


Чо вааще происходит? ЖР
   61.061.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc>>> Ты и там и там соврал.
кщееш>> Это где ? Прям желательно указать .
yacc> Тебя учить бесполезно. Особенно про моторы.
кщееш>> Твоё незнание одной и второй темы помню.
yacc> Сказал человек, в моторах не разбирающийся.

О небо, сколько апломба!

Я знаю пару человек , хорошо понимающих в поршневых моторах для авиации. Один главный механик сборной, а второй у меня в кб работал, ставил электронное управление на м9ф, и мы снимали с него 420 л.с,
а ныне возглавляет направление поршневых в циам. Afaik
А ты -то, что за гусь в теме?

Удиви меня !



yacc> Дальше можно не продолжать :P
yacc> yacc>> В моторах - так вообще на пустой треп перешел "а сколько большевики сделали во время РИ?" - это вообще ниже плинтуса.
кщееш>> Это ответ на глупейший вопрос не по теме обсуждения.
yacc> Это отсутствие понимания, которое компенсируется наездом


Да нет. Это твой обычное порождение сущностей никакого отношения к теме не имевшее .


кщееш>> И глупейший он как раз потому что моторы и собирали и начали констатировать. На 10 лет раньше , чем замедлила этот процесс революция .
yacc> ... и свое невежество ты еще и умудряешья углублять без палева.
yacc> Первый русский воздухоплаватель - Ефимов - учился у Анри Фармана и полетел в 1909 году - за ДЕВЯТЬ лет до революции.
yacc> Поэтому про моторы - вранье!

Что враньё ? Ты просил про серийное. Какая связь про полеты у фармана ?
Моторы собирали ? Собирали.
Военное ведомство закупали- да.
Производство и конструирование развивались .
Что ты хотел доказать - то моторами ?
Специалист теоретик .


>>Вот и назовите мне, какой отечественный серийный авиационный мотор выпускали у нас полным циклом до/во-время ПМВ и марку такого мотора - у вас же купцы и капиталисты отечественные - чуть ли не полубоги,


Не знаю зачем вам это понадобилось. Но я ответил .
У вас биполярное расстройство ?

кщееш>> К чему это истерическое нагромождение все новых сущностей не имеющих никакого отношения к убийство семьи царя ?
yacc> А зачем к убийству? - к самому царю.
yacc> Собственно и про СССР 2.0 ты врешь. Причем нагло.

Да? Ну ок. Ежели с моторами мне все понятно , то что именно я нагло вру про СССР 2.0
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 21.08.2018 в 16:00
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Я знаю пару человек , хорошо понимающих в поршневых моторах для авиации.
Вообще не аргумент если у самого знаний нет.

yacc>> Первый русский воздухоплаватель - Ефимов - учился у Анри Фармана и полетел в 1909 году - за ДЕВЯТЬ лет до революции.
yacc>> Поэтому про моторы - вранье!
кщееш> Что враньё ? Ты просил про серийное. Какая связь про полеты у фармана ?
Для упоротых - четко написал на что я отвечал :
>потому что моторы и собирали и начали констатировать. На 10 лет раньше , чем замедлила этот процесс революция .
Это и есть вранье - не было в РИ авиационных моторов в 1907 году. От слова "совсем".

кщееш> У вас биполярное расстройство ?
так. Англосаксы с евреями не прокатили. Пошел следующий раунд вешанья ярлыков в компенсацию :lol2:
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> yacc>> Первый русский воздухоплаватель - Ефимов - учился у Анри Фармана и полетел в 1909 году - за ДЕВЯТЬ лет до революции.
yacc> yacc>> Поэтому про моторы - вранье!


Кщееш>> Что враньё ? Ты просил про серийное. До пмв. Не знаю зачем. Какая связь про полеты у фармана ?
Хотел унизить русских тупостью что ли ?

yacc> Для упоротых - четко написал на что я отвечал :
>>потому что моторы и собирали и начали констатировать. На 10 лет раньше , чем замедлила этот процесс революция



Нет, мистер. Это я отвечал на это :


>>Вот и назовите мне, какой отечественный серийный авиационный мотор выпускали у нас полным циклом до/во-время ПМВ и марку такого мотора - у вас же купцы и капиталисты отечественные - чуть ли не полубоги.


Фактами .

Революция же , сосредоточьтесь , процесс выпуски моторов и их создания прекратила на 10 лет до второй половины 20-х. Емнип.

.
yacc> Это и есть вранье - не было в РИ авиационных моторов в 1907 году. От слова "совсем".

Ещё раз . Революция остановила выпуск моторов, про которые вы видимо не знали ни хрена , на 10 лет. Вы вообще способны соотносить ?

кщееш>> У вас биполярное расстройство ?
yacc> так. Англосаксы с евреями не прокатили. Пошел следующий раунд вешанья ярлыков в компенсацию :lol2:


И англосаксы с евреями и биполярное.


Бедняга !



Ps кстати спасибо что напомнили про конструктора.
Я -то ведь как раз думал кому поручить одну разработку, позвонил ему а он и готов..

Будем считать это вашим вкладом в повышение оьороноспособности.

Так что там про СССР 2.0?


Мне интересны персонажи с расстройствами и их попытки мыслить .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 21.08.2018 в 16:44
RU tramp_ #21.08.2018 16:23  @кщееш#21.08.2018 16:09
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> Мне интересны персонажи с расстройствами и их попытки мыслить .
Похоже сценарист точно решил зависать по подобию советьской богэмы с грузинскими «ударниками соцтруда» в ресторанах, пока русское быдло на них горбатится в новом сословном эсесере будет..
   68.0.3440.9168.0.3440.91
RU Полл #21.08.2018 16:27  @кщееш#21.08.2018 15:12
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш> Человечеству угрожает почти полное Уничтожение я полагаю. :-)
Даже уничтожение на 99,9999% - что невероятно по сегодняшним пониманием без глобальной катастрофы космического масштаба, оставит в живых 8000 человек.
Чего более, чем достаточно для сохранения вида, а возможно - и знаний.

кщееш> И вражда оставшихся немгогих кланов.
За что?
И почему вражда, а не взаимопомощь, при такой нехватке рабочих рук и голов - намного более выгодное?

кщееш> Но до сих пор есть . Ибо свойственно.
И коммунизм тоже есть. Внутри хорошей семьи.

кщееш> Может и очень. Не последние 2 000 лет не слишком заметно.
Ты много общался с людьми, жившими 2000 лет назад? Я вот, к примеру, не могу понять солдат эпохи Наполеоновских войн: стоять ровными плотными рядами и ждать, пока в тебя выстрелят в упор из пушек или такой же ряд из мушкетов... %(
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Нет, мистер. Это я отвечал на это :
Значится теперь ты еще и валенком прикинулся "я не я и лошадь не моя" ?
Итак, читаем что ты дословно написал
"потому что моторы и собирали и начали конструировать. Те самые русские люди , которым вы отказали до того в такой способности.
На 10 лет раньше, чем замедлившая этот процесс революция .
Остановившая его."

Т.е. по правилам русского языка предложение выглядит так "моторы и конструировали и собирали на 10 лет раньше революции" - т.е. уже в 1907 году - когда и авиации-то у РИ не было и летчиков не было ( первый - Ефимов, первый полет - 1909 у Фармана ).

Соскок не удался, слив засчитан.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш>> Нет, мистер. Это я отвечал на это :
yacc> Значится теперь ты еще и валенком прикинулся "я не я и лошадь не моя" ?


Мне нравится как ты елозишь!

Революция сделала моторы на десять лет позже чем делали до пмв русские люди без комиссаров

Тут и теперь вашим 'я" чего - нибудь непонятно ?

Моторы - делали. Вы просили - вам их предоставили.

Теперь вы пытаетесь о чем разговор -то вести ?


1.
Просите назвать какие моторы делали в РИ без ваших комиссаров . Угрожаете чем-то там. Смешно.

2
Вам называют моторы.. Хрен знает зачем вы их просили, если не унизить хотели русских . Но называют.

3

Пытаетесь елозить, докопавшись до формулировки , которую оказались неспособны воспринять . Ну сорри за сложность. Отвечаю набегу.

Что дальше ?

С вами так интересно! И польза , говорю ж есть .

Как я раньше не сообразил Леониду -то позвонить .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 21.08.2018 в 17:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
DustyFox> Странно... Вроде никто из правительств Царской России и Временного, в руководстве СССР замечен не был, или я что-то не знаю?

Вот, человек примеры приводит:

Марк Урнов: В современной России полноценной элиты нет?
Научный руководитель Департамента политической науки НИУ ВШЭ Марк Урнов, о том, кого в современной России можно считать элитой общества.

1. Элитоцид. Уничтожение дореволюционного культурного слоя. К этому слою можно предьявить миллион претензий, но каким бы он ни был, последовавшее за ним "государство рабочих и крестьян" ничего, кроме издевки над здравым смыслом, из себя не представляло.
2. Отрицательная селекция. Туда же. Спрашивается, откуда взялись развалившие Союз имбецилы. Так оттуда же, из советского строя, и взялись. Рабочие и крестьяне сменили уголовников и кокаинистов, но власть не удержали и решили всё отдать доброму заокеанскому дяде.

Насчёт двух поколений, боюсь, Урнов оптимистичен. Два поколения это только при условии импорта элиты, если свою растить, может и четырёх не хватить.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Странно... Вроде никто из правительств Царской России и Временного, в руководстве СССР замечен не был, или я что-то не знаю?
Tico> Насчёт двух поколений, боюсь, Урнов оптимистичен...
Урнов... А это, собственно, кто?
А-а, ВШЭ... Ну это как клеймо! :D
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?"©
Автора, надеюсь, указывать не нужно? ;)
   61.061.0

Tico

модератор
★★☆
yacc> Т.е. сама по себе корпорация - нежизнеспособная.

Аналогия абсолютно некорректна. Корректная аналогия - у вас есть две корпорации. Одна платит своим менеджерам и ведущему персоналу конкурентную зарплату плюс опционы. Вторая платит уборщикам и поварам больше, чем инженерам и менеджерам, а за попытку уволиться расстреливает в подвале. Какая из них загнётся, причём очень быстро, предугадать нетрудно.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
C.d.> За период 1990–2010 годов население, судя по описанию Никольской, прошло путь от ребенка, «отлученного от государственной «груди», до подростка, выдвигающего свои требования к государству-кормильцу.
C.d.> В опубликованной презентации упоминается еще один важный сдвиг – «крах легистской утопии (утопии сильной власти)».

Страна потихоньку выходит из красного угара. Голубенький супчик перестаёт действовать, розовый туман тоже не помогает. Впрочем, народ в России всегда был на редкость качественным.
Дай бог, чтобы это оформилось в политическую культуру. Ещё одно поколение...
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
DustyFox> Быстрее получилось у нас, красных комиссаров, чем у всей Российской империи, вместе взятой. У вас даже разговоров на эту тему не было, не то что дела! ;)

Красные комиссары создали строй настолько убогий, что в нём из-за жвачки можно было быть задавленным до смерти: Трагедия после хоккейного матча в Сокольниках — Википедия

Строй, в котором быт обитателей и их повадки были повадками папуасов в колонии. Опустить русских до такого состояния это единственное значимое красное достижение, которое стоит упоминать будущим поколениям.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★☆
Naib> А Нуланд с печеньками?

Она вообще смерть с косой.
Но комиссаров это не оправдывает.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

sam7

администратор
★★★★★
Tico> Строй, в котором быт обитателей и их повадки были повадками папуасов в колонии. Опустить русских до такого состояния это единственное значимое красное достижение, которое стоит упоминать будущим поколениям.

Вы в СССР жили?
Не стыдно такую мерзость писать?
Это же уровень Милитариста и Люмена.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #21.08.2018 21:52  @sam7#21.08.2018 21:36
+
-
edit
 
Tico>> Строй, в котором быт обитателей и их повадки были повадками папуасов в колонии. Опустить русских до такого состояния это единственное значимое красное достижение, которое стоит упоминать будущим поколениям.
sam7> Вы в СССР жили?
sam7> Не стыдно такую мерзость писать?
Товарищ забывает, что десятки лет советские шахматисты боролись за звание чемпиона мира между собой. И СССР выиграл матч по шахматам против Сборной Мира. На музыкальных конкурсах исполнителей спор тоже шел между своими. Клиберна (небездарного, в общем-то, пианиста,) пропустили "по блату".
P.S. Привет из Африки. Кто в Африке был, тот в СССР быстро находит некоторые положительные черты...:D
   1818
1 92 93 94 95 96 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru