[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 33 34 35 36 37 63
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Invar>>> С ФАП в соседний район/милионник так просто не попадешь, а часики тикают…
Грач>> проще чем при его отсутствии...
Invar> А вот не всегда факт, что в интересах больного, хотя какую-то окажут.
не факт ... профаны и просто подлецы имеются везде, но статистически в низовом звене их меньше
но в случае отсутствия ФАПа вообще не о чем говорить, именно по причине отсутствия ..
так что возвращаясь на исходные - ФАПы строят, оснащают и это хорошо ... а вот если бы не создавали то плохо, даже если при этом основываться на отсутствие водопровода, канализации и присутствие профанов и подлецов ...
за сим откланиваюсь - разговор ни о чем по кругу ...
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новый ФАП открылся в 60 километрах от Искитима

Этого события жители села Мосты ждали очень давно, ведь дом, в котором многие годы располагалось медицинское учреждение, построен более ста лет назад и находится в крайне плачевном состоянии. Ремонтировать его не имело смысла, поэтому было принято решение стро //  novosibirsk-news.net
 

в селе Мосты Искитимского района Новосибирской области открылся новый ФАП.
«У нас фельдшер один на всю деревню, но порой заменяет узких специалистов, люди идут за советом и лечением».
«Государственная программа по строительству ФАПов работает, будем открывать новые ….. В 72 населенных пунктах требуется 18 ФАПов. Село будет жить, пока в нем есть школа и медучреждение»
По словам главного врача Искитимской ЦГБ Алексея Кайгородова, решение строить новый ФАП в селе Мосты одним из первых было продиктовано тем, что село является восточным форпостом района на границе с Тогучинским районом, удалено от райцентра на 60 километров. И медработник здесь, на месте, должен иметь возможность записать кардиограмму, определить по анализам уровень сахара и холестерина, и даже провести реанимацию. «Здесь есть оборудование, которое позволяет оказать весь спектр неотложной помощи - ее умеет делать фельдшер», в новое здание провели телефон и интернет.
Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Мосты Нина Васкина работает здесь 42 года. «В новом ФАПе начну принимать с завтрашнего дня, - говорит Нина Павловна. - Осталось перенести документацию. К нам будут приезжать узкие специалисты, терапевт, гинеколог, детские доктора, в старом здании было тесно, разместить негде. Единственное, жаль, что так поздно случилось это событие - мне уже пора уходить на пенсию. Но, наверное, придется задержаться. В таких-то условиях приятно работать».
А когда Нина Павловна уйдет на заслуженный отдых, надеется, что ей на смену придет молодой специалист. Для него есть квартира. Именно поэтому и строили новый модуль с жильем.
к Искитимской ЦГБ относятся 45 ФАПов. «В районе это уже второй новый модульный ФАП, первый был открыт в селе Ново-Локти, третий будет строиться в этом году в селе Улыбино. Дальше на повестке дня - Тальменка, Преображенка и так далее. Старые ФАПы будут меняться - это позволит улучшить качество медицинского обслуживания на селе».
Прикреплённые файлы:
фап.jpg (скачать) [680x420, 54 кБ]
 
 
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
видео на тему поживее будет в восприятии :)

В селе Преображенка открылся новый ФАП
4. Ближе к людям. В самом отдаленном селе Старооскольского округа – Преображенке – открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. Современное медоборудование, светлые кабинеты пришли на смену старому, обветшалому ФАПу. Такой долгожданный подарок местным жителям сделал фонд "Поколение" Андрея Скоча. Теперь они смогут получать качественную медицинскую помощь, не выезжая из родного села.
   1818
RU Грач #28.07.2018 18:10  @Грач#28.07.2018 18:07
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> видео на тему поживее будет в восприятии :)

В селе Терехово открыли новый ФАП
28-й по счету фельдшерско-акушерский пункт, построенный фондом «Поколение» в рамках проекта «Управление здоровьем» распахнул свои двери для жителей села Терехово Старооскольского городского округа. Одной из первых пациенток стала Надежда Хорохордина. Наш сайт: http://mirbelogorya.ru Мы во ВКонтакте: https://vk.com/mirbelogorya Мы в Instagram: https://www.instagram.com/mirbelogorya Мы на Facebook: https://www.facebook.com/mirbelogor Мы в Одноклассниках: https://www.ok.ru/mirbelogorya Мы в Twitter: https://twitter.com/mirbelogorya https://youtu.be/OOPnya8CH-I
   1818
RU Грач #28.07.2018 18:12  @Грач#28.07.2018 18:10
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> видео на тему поживее будет в восприятии :)

Новый ФАП в Чернянском районе
В селе Александровка Чернянского района был построен новый фельдшерско-акушерский пункт. На торжестве в честь его открытия побывала съемочная группа «Мира Белогорья». Подробности в нашем сюжете. Смотреть новости «Мира Белогорья» стало еще проще и удобней. Мы запустили стриминг «Такого дня» в соцсетях.
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Ярославле запустили производство инновационного препарата для людей с редким онкологическим заболеванием. Лекарство не имеет аналогов в мире.
препарат зарегистрирован в России в прошлом году. Он необходим для пациентов со множественной миеломой - хроническим заболеванием белых кровяных телец. Одна из разновидностей рака крови у каждого второго из 100 тысяч человек в мире. Для подготовки новой серии производства препарата в России инвесторы потратили 477 миллионов рублей
На российский рынок будут отправлять порядка 200 тысяч капсул в год. С увеличением объемов производства - лекарство планируют поставлять и в страны СНГ.
   1818

Invar

аксакал
★☆
Вишенкой на торте новость на сайте минздрава :p :

Поколение ЕГЭ?

Кубанские врачи спасли молодую девушку от смертельного диагноза
 

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Официальный сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации //  www.rosminzdrav.ru
 

По теме.

Про "экономию" антикоагулянтов знаю на своём опыте. Но в карте всё было в ажуре. :p
   33
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новейшие технологии: как оснастили операционный блок МКНЦ имени А.С. Логинова / Новости города / Сайт Москвы

Врачи Московского клинического научного центра (МКНЦ) оказывают горожанам оперативную высокотехнологичную хирургическую помощь. Только за первые полгода здесь было выполнено 590 роботических операций, а за весь 2017 год — 255. //  www.mos.ru
 

В Московском клиническом научном центре имени А.С Логинова Департамента здравоохранения города Москвы открыли новый операционный блок. Это шесть новых операционных и одно отделение реанимации. Их создали в ходе капитального ремонта научного центра.
Врачи центра оказывают оперативную высокотехнологичную хирургическую помощь. Только за первые полгода здесь было выполнено 590 роботических операций, а за весь 2017 год — 255.
В МКНЦ более 70 процентов операций выполняется лапароскопически (с проникновением не через разрезы, а через проколы), в том числе с помощью роботизированного хирургического комплекса «Да Винчи».
В МКНЦ работают специалисты в области онкологии, гастроэнтерологии, ревматологии, онкогематологии и онкохирургии и других.
В среднем за год диагностику и лечение в центре проходят более 70 тысяч жителей столицы и других регионов России.
Прикреплённые файлы:
 
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Можно брать эпиграфом к теме :D

.....положительнее всего российскую медицину оценивают люди, которые в последнее время не посещали врача.
 
   33

sam7

администратор
★★★★★
Invar> Можно брать эпиграфом к теме :D

Вентилятор и обратно дуть может.

Вполне нормальная, в Питере в частности, ничем не хуже, чем в Финляндии.
Обращался и там, и там.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> Обращался и там, и там.

Раз в 3-4 года прохожу полное обследование, со всеми анализами, УЗИ, мониторингом, беговой дорожкой и т.д. и т.п.
Немного больше 10 тыр.
Фигня, на мой взгляд и по сравнению с 15 тыр за лечение одного зуба, вот там уж борзота.

Оборудование современное, врачи нормальные.
А про две операции на глаза, которые 200 тыр стоят, но в Фёдоровской клинике получил бесплатно - уже говорил.
Нифига такого на "благословленном" Западе не получишь.
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Можно брать эпиграфом к теме :D
sam7> Вентилятор и обратно дуть может.

Извини, но я токомо от эскулапов :p

Худой, обритый Голодный и злой критикански настроенный

Так шо ваши ветра это ваши. а я о своих.

Общее впечатление в двух словах - карго культ всемогущей Техники :p

Только тотемы настоящие достались по недоразумению.
   33

Invar

аксакал
★☆
sam7>> Обращался и там, и там.
sam7> Раз в 3-4 года прохожу полное обследование, со всеми анализами, УЗИ, мониторингом, беговой дорожкой и т.д. и т.п.

Не знаю, што сказал бы про финноов, но "познания" местных - картинкой из "Идиократии" попахивают всё сильнее
   33

sam7

администратор
★★★★★
Invar> Так шо ваши ветра это ваши. а я о своих.

Ну так и пишите, что у вас не всё в порядке.

Конечно, кое-где у нас порой ©

Вы же на эпиграф замахнулись.

Так вот это - типичный наброс на вентилятор.
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
sam7> Конечно, кое-где у нас порой ©
sam7> Вы же на эпиграф замахнулись.
sam7> Так вот это - типичный наброс на вентилятор.

Это осреднение данных по приличному куску подмосковья, могу и аргументированно, вот токомо аргументы вас не интересуют, вам главное "отпор дать".


И ваши "кое-где" рубятся довольно просто - чуть што посерьёзнее и народ, если может, мигом за границу ломится.

Включая ура-патриотов

Поэтому пропагандист здесь вы.

Есть что ответить про медтуризм?
   33
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Invar> Общее впечатление в двух словах - карго культ всемогущей Техники :p
Invar> Только тотемы настоящие достались по недоразумению.

Это ты так думаешь. А этот культ - общемировая тенденция, причем чем развитее страна - тем он сильнее. В РФ да и на постсовестком пространстве еще пытаются врачей обучать - на Западе давным давно врачи - единичные экземпляры, а ан масс - операторы диагностических и терапевтических/хирургических машин, действующие строго шаг вправо - шаг влево по инструкции, невзирая ни на что, даже на здравый смысл... %)
   61.061.0

Invar

аксакал
★☆
sam7> Вы же на эпиграф замахнулись.
sam7> Так вот это - типичный наброс на вентилятор.


И да, эпиграфом я предложил данные социологического опроса. Довольно свежего, 16 года

Есть возражения, что эт уже не личный опыт как у нас с вами, а нечто большее?
   33

sam7

администратор
★★★★★
Invar> Включая ура-патриотов
Invar> Поэтому пропагандист здесь вы.
Invar> Есть что ответить про медтуризм?

Фигня какая-то.
Причём здесь отпор?

Конечно, Питер - не Жмеринка.
Но у меня нет претензий к нашей медицине ни по оборудованию, ни по квалификации врачей, ни по их отношению.
Даже по ценам общей медицины претензий нет, дёшево.
Вот по ценам стоматологии претензии есть, там безумие.
Мне больше 60-ти, с врачами общаюсь иногда. И с западной медициной знаком.
Ничего там нет превосходящего Питер.
Про Москву не говорю.
А в Жмеринке никогда не был, там, наверное, хуже.

Ну, и я не пропагандирую, просто набросы опровергаю, из своего опыта.
   11.011.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Общее впечатление в двух словах - карго культ всемогущей Техники :p
Invar>> Только тотемы настоящие достались по недоразумению.
Wyvern-2> Это ты так думаешь. А этот культ - общемировая тенденция...

Ник, ты за кого меня держишь?

Я если что, ещё Ленина лейкоциты видел :p :D
   33

Invar

аксакал
★☆
sam7> Ну, и я не пропагандирую, просто набросы опровергаю, из своего опыта.

Уточнил в следующем сообщении, что фраза из данных соцопроса.

А против личного опыта ничего не имаю - разный он, даж в одном ЛПУ таки повороты, что дух захватывает.
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7>> Так вот это - типичный наброс на вентилятор.
Invar> Это осреднение данных по приличному куску подмосковья
вы сейчас "приличный кусок подмосковья"(тм) обошли? Или просто в подмосковной поликлинике вам плохо сделали зуб и вы теперь в обиженном состоянии решили набросить?

>могу и аргументированно, вот токомо аргументы вас не интересуют, вам главное "отпор дать".
как показала практика, обычно "аргументированно" означает повторение мемчегов и картинок.
То есть, если в том же стиле, то да, неинтересно

Invar> И ваши "кое-где" рубятся довольно просто - чуть што посерьёзнее и народ, если может, мигом за границу ломится.
Invar> Включая ура-патриотов
Invar> Поэтому пропагандист здесь вы.
Invar> Есть что ответить про медтуризм?
Есть.
Идиотизм в немалой степени. Уверенность, что "чем дороже, тем лучше".
Жители же британий-германий, как и упоминал, вовсю налаживают медтуризм в страны, где оно дешевле.
Потому что они уже в курсе.
В отличие от пропагандо..истов :)

>данные социологического опроса
которые можно интерпретировать и как "здоровые люди в целом меньше брюзжат".
А можно и набросить, как вы.
   65.0.3325.265.0.3325.2

sam7

администратор
★★★★★
Invar> Есть что ответить про медтуризм?

Да, есть.

В клинике Фёдорова навалом было медтуристов из Европы.
Они к нам, не наоборот.
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Есть что ответить про медтуризм?
sam7> Да, есть.
sam7> В клинике Фёдорова навалом было медтуристов из Европы.
sam7> Они к нам, не наоборот.

Я таки просил про наших туристов прояснить.

Небедные, хорошо информированные, надо полагать, о состоянии дел в российской медицине люди и вдрух...такой удар в спину по престижу
   33

sam7

администратор
★★★★★
Invar>>> Есть что ответить про медтуризм?
sam7>> Да, есть.
sam7>> В клинике Фёдорова навалом было медтуристов из Европы.
sam7>> Они к нам, не наоборот.
Invar> Я таки просил про наших туристов прояснить.

Т.е. то, что противоречит Вашему настроению, во внимание не принимается.
Понятно. Но, независимо от Вашего желания и мировоззрения, медтуризм есть в обе стороны.
Что, по крайней мере, доказывает, что у нас не всё плохо.
У меня есть возможности, но наша медицина меня вполне устраивает.
Кроме цен на стоматологию :gigi:
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
sam7> Т.е. то, что противоречит Вашему настроению, во внимание не принимается.
sam7> Понятно. Но, независимо от Вашего желания и мировоззрения, медтуризм есть в обе стороны.

Ещё как принимается. И долю моды -"в чужих руках морковка слаще" готов признать.

Но речь и о потенциально серьёзных случаях, где уже не до второстепенных моментов...
   33
1 33 34 35 36 37 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru