[image]

Раскол Украины

 
1 196 197 198 199 200 340
RU кщееш #22.08.2018 12:27  @Sergofan#22.08.2018 12:24
+
-
edit
 
кщееш>> кравчук подвзвыл, видать прижало.
кщееш>> видать никуда не деться от федерализации
Sergofan> Скорее они уже во всю ощущают приближение развала страны и очень возможной гражданской мясорубкой "все против всех". И Кравчук прекрасно понимает, что это такое может быть и как это страшно.

ему это пох**. не было бы пох** - он бы не устраивал всю эту х**ню что устраивал. ничего неожиданного, нежданного негаданного в судьбе Украины нет.
все как по рельсам. ПУсть ржавым. Но по рельсам и к разрушенному еще советскому мосту над днепром.
бульк и только соляра пленкой поплыла.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Sergofan

аксакал
★★★
Tico> А Штатам она нафиг не упала.

Почему ты не допускаешь, что она сама может получиться? Просто до этого дойдет ситуация.
   55
+
-
edit
 
кщееш>> видать никуда не деться от федерализации
Tico> "Федерализация охватит всю Украину. Это неприемлемо" - Этим сказано абсолютно всё и даже больше.
Tico> Пока Штаты не согласятся на федерализацию, её не будет. А Штатам она нафиг не упала.

ну поглядим.

пусть выбирают. Либо война с нами по желанию и велению США, либо разбежаться по углам, которые как обычно с краю. огород да помидорки да хрюшка. что ближе хохлу? война за идеалы сша или свое сало?
- не знаю.

Но великолепный выбор я считаю.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> не было ни-че-го.

Мне кажется, что до последнего, кремлёвские комсомольцы питали какие-то иллюзии о возрождении Союза хоть под каким-то соусом. Никакой другой программы у них просто не было. Под это не обращали внимание на кривляния лимитрофов, под это давили русский национальный элемент и тормозили трансформацию в национальное государство - Россия виделась как основа будущей сборки СССР 2.0, поэтому её администратовно и идеологически её оставили в виде такого мини-СССР. При том что освободившиеся окраины трансформировались именно в национальные государства.
А сейчас пузырь лопнул, но так как другой программы всё равно нет, то ничего не меняется.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Sergofan> Почему ты не допускаешь, что она сама может получиться? Просто до этого дойдет ситуация.

Уже не дойдёт. С чего вдруг?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 
кщееш>> не было ни-че-го.
Tico> Мне кажется, что до последнего, кремлёвские комсомольцы питали какие-то иллюзии о возрождении Союза

бабло они рубили. без иллюзий. и думали в этом мире так все и работает, как им классики капитализма и свободного рынка обьясняли.

а оно работает не так.

а метаться поздняк.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> разбегутся, предварительно повоевав
кщееш> разные области Украины не имеют меж собой ничего общего

Но, в таком разе это образование вообще нежизнеспособно в обозримой перспективе. А федерализация даёт хоть какой, но шанс.
   1818
RU Sergofan #22.08.2018 12:38  @кщееш#22.08.2018 12:27
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> ему это пох**.

А как же пенсия, сам же сказал :-) Ну и во время драки стенка на стенку и просто так прибить могут, за свою шкуру всегда страшно.
   55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> Либо война с нами по желанию и велению США

Война уже закончилась. Всё. Никаких активных действий не нужно, Россию зафиксировали в ситуации классического цугцванга.
Существование Украины в том виде, в котором она есть сейчас, это практически идеальный расклад для США. Вкупе с экономическим давлением, которое сейчас уже даёт о себе знать, это постоянно маячащее перед глазами напоминание о том, что СССР-2.0 не будет ни в каком виде и все великодержавные амбиции придётся похоронить. Когда Клинтонша в Вест-Пойнте говорила, что она не позволит возродить Союз ни под каким видом, она знала, что говорила.

кщееш> Но великолепный выбор я считаю.

Про выбор Украины не имеет никакого смысла никакого говорить. Его просто нет. Что скажут, то и будут делать.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

DustyFox

аксакал
★★★
Sergofan>> Почему ты не допускаешь, что она сама может получиться? Просто до этого дойдет ситуация.
Tico> Уже не дойдёт. С чего вдруг?
Действительно, с чего бы она дойдет, если она уже дошла!
   61.061.0
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> бабло они рубили. без иллюзий.

ИМХО ты не совсем прав. Пытались же строить какой-то ЕАЭС, всякие евразийские сообщества создавали. Т.е. какое-то шевеление мысли там всё-таки было.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Tico

модератор
★★★
DustyFox> Действительно, с чего бы она дойдет, если она уже дошла!

Ну и? Где развал? Где сепаратисты Одессы и Николаева?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Действительно, с чего бы она дойдет, если она уже дошла!
Tico> Ну и? Где развал? Где сепаратисты Одессы и Николаева?

Да нет, же! Очевидно же, что Украина - единая и неделимая! :lol:
   61.061.0

Sergofan

аксакал
★★★
Tico> Уже не дойдёт. С чего вдруг?

Почему бы нет? Власть слабее с каждым днем, фактически во многих регионах она только номинально есть (см Янтарную республику). Оружия на руках полно. Долги растут и отдавать их никто не хочет - это я и про внешние и внутренние задолженности. Панов-атаманов - полно, один другим погоняет. Полиции нет фактически, ряженные. Экономика катится все ниже и пробивает дно за дном. ИМХО - самое то для развала.
   55
+
+4
-
edit
 
кщееш>> Либо война с нами по желанию и велению США
Tico> Война уже закончилась. Всё. Никаких активных действий не нужно, Россию зафиксировали в ситуации классического цугцванга.


до позавчера. Если Меркель договорилась с Путиным о том что пох на США то нам открываются заманчивые перспективы.

А Европа могла договориться. США с Трампом или без Трампа Рейху не указ и вообще у них, у сша много проблем с Азией. С китаем воевать за какие-то свои суперважные цели.
Союз или даже дрейф в эту сторону выводит РФ из цугцванга. Мы очень важный союзник для любого игрока. что Китай что США что Европа.
Кроме ситуации, когда эти трое решат нас разделить. И они бы так сделали, Но коль скоро они не могут так сделать не опасаясь аннигиляции. то и не будут.

Сырье и аннигилятор. Вот что есть у нас и пока этого хватает. Не хватает населения. Весьма. Миллионов 50. Но часть возможно взять на Украине. чем нам и стоит заниматься.



Tico> Существование Украины в том виде, в котором она есть сейчас, это практически идеальный расклад для США.

на ситуацию 2013 года да.
Но поскольку в США мозгов меньше чем жадности, то распорядится этим всерьез они не смогли.

> Вкупе с экономическим давлением, которое сейчас уже даёт о себе знать, это постоянно маячащее перед глазами напоминание о том, что СССР-2.0 не будет ни в каком виде и все великодержавные амбиции придётся похоронить.

если сидеть и просто ждать, то да. Если начать играть в эту сторону - то думаю результат будет и довольно быстро.


>Когда Клинтонша в Вест-Пойнте говорила, что она не позволит возродить Союз ни под каким видом, она знала, что говорила.

она думала что она важная фигура. А она никто. просто тетка на пенсии.

кщееш>> Но великолепный выбор я считаю.
Tico> Про выбор Украины не имеет никакого смысла никакого говорить. Его просто нет. Что скажут, то и будут делать.

цирк уродов, да. и убогие и жалкие одновременно.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+3
-
edit
 
кщееш>> бабло они рубили. без иллюзий.
Tico> ИМХО ты не совсем прав. Пытались же строить какой-то ЕАЭС, всякие евразийские сообщества создавали. Т.е. какое-то шевеление мысли там всё-таки было.

они не пытались строить. они пытались скукоживать то что было. От ссср, через СНГ до таможенного союза.

Строить - нужна цель. внятная и высказанная. Нужны герои гимны и знамена. Нужен план. А какой нафиг план.

никаких инструментов и никакой инфраструктуры и никаких даже оснований не было готово.
люди просто сидели на ренте и им было не до х**ни, поскольку они все время боролись меж собой за право этого сидения на ренте.

Я бываю с некоторой периодичностью во властных кругах. наблюдаю. и даже тут иногда чего-то говорю про это.

в руководстве у нас п**дец. Хорошо хоть наиболее глупых воров стали сажать. Остались только умные. но до назначения на должность по компетенции очень далеко еще. Только когда в какой-то области действительно жопа - туда ищут человека, хоть что-нибудь умеющего делать.


а кумовство, а блат- повсеместно ж. Это норма нашего общества. То, против чего как я помню так горячо выступали в поздем СССР стало абсолютно нормальным.

Общество еще только начинает понимать что чиновников вообще-то назначает оно и если чновник осел то общество тоже виновато в этом.

но нам еще десяток лет до первых ответственных изменений по этому вопросу.

а ты - строили. Они деньги пилили и ничего не строили. Никакого ссср 2.0

так они его строили как николай 2 РИ реформировал.

в лучшем случае- мечтали. ОДновременно с покупкой французских и испанских вилл.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Pomornik

опытный

DustyFox>> Действительно, с чего бы она дойдет, если она уже дошла!
Tico> Ну и? Где развал? Где сепаратисты Одессы и Николаева?

А шо? Из Хайфы не видать? :D
   55
+
-1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> до позавчера. Если Меркель договорилась с Путиным о том что пох на США то нам открываются заманчивые перспективы.

Я с большим подозрением отношусь к новостям в стиле "Европа/Германия/Франция договорились с Россией в пику США". Каждый раз это оказывалось разводиловом. Ты вот абсолютно уверен, что там речь шла именно об этом, а не об уступках со стороны Путина в обмен на доступ к замороженным активам, например?

кщееш> Кроме ситуации, когда эти трое решат нас разделить. И они бы так сделали, Но коль скоро они не могут так сделать не опасаясь аннигиляции. то и не будут.

Я вот не уверен, что им для этого необходима термоядерная война. Тем более что и территориальная разделка сегодня тоже не нужна. Разделят между собой рынок и сектора экономики, и все дела.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> если сидеть и просто ждать, то да. Если начать играть в эту сторону - то думаю результат будет и довольно быстро.

Хотя бы приблизительно, как ты себе это представляешь?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Pomornik> А шо? Из Хайфы не видать? :D

В 2014 видел. А сейчас нет.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> в руководстве у нас п**дец.

И вот на этих людей ты надеешься, что они будут сейчас вести какую-то там сложную игру против США вместе с Европой.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Sergofan

аксакал
★★★
Tico> В 2014 видел. А сейчас нет.

Тут ты очень прав. В 2014-м, особенно в восточных областях было много. Большую часть переловило СБУ, меньшая часть затихарилась и сидит. Кто-то смог сбежать в ЛНР/ДНР, но таких мало. НО. Почему ты не видишь, что сейчас большая часть населения власть ненавидит в любом ее проявлении. Это ли не почва? Ну плюсом и опять же стволы на руках, полиция, которая ничего не может и армия, которая толком воевать не хочет и не умеет.
   55

TT

паникёр

Tico> Пока Штаты не согласятся на федерализацию, её не будет. А Штатам она нафиг не упала.

Федерализация в первую очередь не нужна украинской олигархии, зачем им конкуренты в виде региональной элиты? Украина бедная, ресурсов на всех не хватает. Если Россия не может решить проблему Норда и Погодина, то как она заставит федерализацию провести? А что там американцы думают не имеет значения, хохлы их точно так же разводят. Чтобы провести федерализацию нужно применить силу в следующем окне возможностей, украинцы не успокоятся, будут майданить, следовательно огребут следующую порцию проблем.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Sergofan> Почему ты не видишь, что сейчас большая часть населения власть ненавидит в любом ее проявлении. Это ли не почва?

Да вижу я. Но пока власть готова и способна стрелять и вешать, этого недостаточно. В принципе, такое состояние может продлится неопределённо долго.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Sergofan

аксакал
★★★
Tico> Да вижу я. Но пока власть готова и способна стрелять и вешать, этого недостаточно. В принципе, такое состояние может продлится неопределённо долго.

Согласен. Но и ситуация ухудшается. Потопы в Киеве, отключение горячей воды, а в некоторых населенных пунктах и отопления, все растущие долги и тарифы, сокращение рабочих мест и т.д. Все видят что власть еще способна стрелять и вешать, но только отдельных людей. А на другое власть вообще не способна. Могут перестать бояться. Не все, конечно, совсем не все. Но "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Появятся вожаки - уже не удержать, нечем и некому. А могут появиться.

Тем более ситуация плоха тем, что Петя пока явно на выборы идет не лидером.
   55
1 196 197 198 199 200 340

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru