[image]

США vs Россия

 
1 190 191 192 193 194 217

sam7

администратор
★★★★★
smalltownboy> Один советский контракт... да можно сказать эксперт-международник.

Много.
   11.011.0

3X

аксакал
★☆

США подали иск в ВТО против России

США направили иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) против России из-за пошлин на импорт ряда американских товаров. Об этом сообщает РИА //  m.rus.delfi.lv
 
   

Userg
userg

старожил
★★★
А наши разве не начали суды из-за санкций?

США подали иск к России в ВТО из-за пошлин на американские товары

Москва ранее ввела повышенные пошлины в ответ на тарифы на алюминий и сталь //  www.interfax.ru
 
   1818
MD Serg Ivanov #30.08.2018 19:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Пентагон признал уязвимость США перед новым российским оружием

Территория США больше не может считаться для ее жителей надежным убежищем от внешних угроз. Об этом соотечественников предупредил генерал Терренс О'Шонесси //  rg.ru
 
Мы привыкли воспринимать свою страну как надежное убежище, окруженное океанами и дружественными странами к северу и югу, но ситуация меняется, так как есть соперники, способные достать нас.

Как отмечает издание, эта озабоченность укладывается в рамки стратегии национальной безопасности, продвигаемой министром обороны Джеймсом Мэттисом (занял свой пост в январе 2017 года, - Прим. "РГ"). Он считает приоритетом подготовку к возможному противостоянию с примерно равными по силе странами - Россией и Китаем, а не операции против более слабых соперников, как это было в случае кампаний в Ираке или в Афганистане.

- Мы должны думать о нашей защите по-другому, нежели в прошлом. Нам нужно принципиально переосмыслить свои взгляды на то, как мы будем защищать свою родину против равного соперника, - подчеркнул Терренс О'Шонесси.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
CA Carpe diеm #31.08.2018 02:13  @Serg Ivanov#30.08.2018 19:02
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
S.I.> Пентагон признал уязвимость США перед новым российским оружием — Российская газета

S.I.> Территория США больше не может считаться для ее жителей надежным убежищем от внешних угроз. Об этом соотечественников предупредил глава Северного командования Вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О'Шонесси.

А что СЯС РФ до этого момента не имели возможность нанести удар по территории США? Сомневаюсь, что генерал Терренс О'Шонесси настолько глуп.
   9.09.0

stas27

модератор
★★★
....
smalltownboy> А как же
smalltownboy> Саботажники.
«Для дальнейшего расширения и диверсификации торговли в настоящее время прорабатывается возможность взаимного расчета в национальных валютах», — сказал Путин.
 

А что должен был Путин сказать? Что это трудно, сложно, но необходимо? Ну так это не царское дело (во всём мире), а дело всяких там экспертов, специалистов и прочих (в т.ч. для того, чтобы торговаться с партнёром было удобнее ;)).

А про желание Китая со всеми рассчитываться юанями, а не ЮСДами, тут писали неоднократно. Россия тоже не в восторге от ЮСДей (точнее от связанных с ними проблем и санкций). Так что обе стороны вполне довольны удовлетворением своих стратегических (на данный момент интересов). Об чём ВВП и сказал.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
CA stas27 #31.08.2018 03:32  @Carpe diеm#31.08.2018 02:13
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
C.d.> А что СЯС РФ до этого момента не имели возможность нанести удар по территории США? Сомневаюсь, что генерал Терренс О'Шонесси настолько глуп.

Он просто в политику играет - надо же обывателю напоминать о НОВЫХ угрозах дьявольской России. Говорить о старом как-то не комильфо, надо новое накручивать.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

3X

аксакал
★☆

Генконсул РФ заявил о

Американцы не дают визы, сказал генеральный консул в Хьюстоне Александр Писарев. Он сделал это заявление, комментируя ситуацию с гибелью гражданина России в штате Юта. //  m.rus.delfi.lv
 
   
MD Serg Ivanov #31.08.2018 09:59  @Carpe diеm#31.08.2018 02:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> Пентагон признал уязвимость США перед новым российским оружием — Российская газета
S.I.>> Территория США больше не может считаться для ее жителей надежным убежищем от внешних угроз. Об этом соотечественников предупредил глава Северного командования Вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О'Шонесси.
C.d.> А что СЯС РФ до этого момента не имели возможность нанести удар по территории США? Сомневаюсь, что генерал Терренс О'Шонесси настолько глуп.
Глуп не он. СЯС фактически неприменимы в реальной войне. Глупо это не понимать. И США вовсю этим пользовались. Развитие крылатых ракет позволило создать силы неядерного сдерживания.

Неядерное сдерживание

В середине ХХ века, в 50–60-е годы, в США и СССР были проведены испытания ядерного оружия. Эти испытания поставили человечество перед проблемой выживания перед угрозой глобального ядерного конфликта. В связи с этим были разработаны и приняты Советом Безопасности ООН, а также военно-политическим //  topwar.ru
 
..Впрочем, человечество четко осознает, что глобальное применение ядерного мегатонного оружия постепенно снижается и сходит на нет. Об этом четко высказался президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеративному собранию от 13 декабря 2013 года: «Увеличение зарубежными странами потенциала стратегических высокоточных систем в неядерном исполнении в сочетании с наращиванием возможностей систем ПРО может свести на нет ранее достигнутые договоренности в области ограничения и сокращения стратегических ядерных вооружений, привести к нарушению так называемого баланса сил».

Развитие технического прогресса, появление оружия на новых физических принципах, понимание человечеством невозможности применения стратегических ядерных сил (мегатонных ядерных боеприпасов) приводят к тому, что создается новая система неядерного сдерживания оружием в обычном снаряжении, то есть фактически речь идет о системе неядерного сдерживания.

Таким образом, создаются условия, когда наряду с совершенствованием системы стратегического ядерного сдерживания разрабатываются все новые формы сдерживания.
 

В России создали неядерную систему стратегического сдерживания

В России создана новая неядерная система стратегического сдерживания. Ее основу составляют комплексы "Искандер-М", крылатые ракеты "Калибр" и ракеты воздушного базирования Х-101 //  rg.ru
 
По мнению начальника Генштаба России, развитие высокоточного оружия и ведущиеся разработки гиперзвуковых ракет "позволят перенести основную часть задач стратегического сдерживания из ядерной в неядерную сферу".
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU smalltownboy #31.08.2018 13:40  @stas27#31.08.2018 03:26
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Саботажники.
stas27> А что должен был Путин сказать? Что это трудно, сложно, но необходимо? Ну так это не царское дело (во всём мире), а дело всяких там экспертов, специалистов и прочих (в т.ч. для того, чтобы торговаться с партнёром было удобнее ;)).
Объясняю, текст о том, что о переходе на расчёты в нац.волютах речи толкаются много лет, а воз и ныне там. Думаю,что эти речи просто пиар. Потому, что - газ из силы Сибири будет оплачиваться юанями?
- газ из северного потока 2 будет оплачиваться евро?
- газ из турецкого потока будет оплачиваться в лирах?
   68.0.3440.9168.0.3440.91

Android

старожил
★★★
smalltownboy> Потому, что - газ из силы Сибири будет оплачиваться юанями?
smalltownboy> - газ из северного потока 2 будет оплачиваться евро?
smalltownboy> - газ из турецкого потока будет оплачиваться в лирах?
В рублях. А их товары покупать их их деньги. Я так думаю.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

stas27

модератор
★★★
smalltownboy> Объясняю, текст о том, что о переходе на расчёты в нац.волютах речи толкаются много лет, а воз и ныне там.

LMGTFY

LMGTFY //  bfy.tw
 

>Думаю,что эти речи просто пиар. Потому, что - газ из силы Сибири будет оплачиваться юанями?
Скорее всего уже скоро.

smalltownboy> - газ из северного потока 2 будет оплачиваться евро?
В перспективе не исключено, но через большее время, чем оплата в юанях за сибирский газ.

smalltownboy> - газ из турецкого потока будет оплачиваться в лирах?
Вряд ли. Скорее уж в евро.

:imho:
   
RU smalltownboy #31.08.2018 21:41  @stas27#31.08.2018 19:16
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

stas27> LMGTFY
>>Думаю,что эти речи просто пиар. Потому, что - газ из силы Сибири будет оплачиваться юанями?
stas27> Скорее всего уже скоро.
В ответе тройное предположение и неопределённое время. Дождик в четверг.
smalltownboy>> - газ из северного потока 2 будет оплачиваться евро?
stas27> В перспективе не исключено, но через большее время, чем оплата в юанях за сибирский газ.
Всё, что не противоречит физическим основам нашего мира в перспективе исключить нельзя. Но по твоему получается евро хуже юаня?
smalltownboy>> - газ из турецкого потока будет оплачиваться в лирах?
stas27> Вряд ли. Скорее уж в евро.
Странно Германия не в евро будет платит, я Турция в евро?
stas27> :imho:
Пусть уж лучше все рублями платят, и бухгалтерия упроститься :p
   68.0.3440.9168.0.3440.91

stas27

модератор
★★★
stas27>> LMGTFY
smalltownboy> >>Думаю,что эти речи просто пиар. Потому, что - газ из силы Сибири будет оплачиваться юанями?
stas27>> Скорее всего уже скоро.
smalltownboy> В ответе тройное предположение и неопределённое время. Дождик в четверг.
Да, именно. Доступа к тем, кто принимает решения умения нет, так что инсайдерской информации тоже нет. Но целенаправленные усилия Китая перейти на расчёты в юанях с кем только можно не замечает лишь слепой. Как и стимулы для России уйти от доллара.

smalltownboy> smalltownboy>> - газ из северного потока 2 будет оплачиваться евро?
stas27>> В перспективе не исключено, но через большее время, чем оплата в юанях за сибирский газ.
smalltownboy> Всё, что не противоречит физическим основам нашего мира в перспективе исключить нельзя. Но по твоему получается евро хуже юаня?
У ес не просматривается с моего дивана таких усилий как у Китая уйти от доллара. Но США начинают задалбывать и их - ссылки на заявления всяких там министров иностранных дел германий и прочих Франций в соответствующих темах давали. Но там в натуре после дождя в четверг, особенно в свете санкций ЕС против России.

smalltownboy> smalltownboy>> - газ из турецкого потока будет оплачиваться в лирах?
stas27>> Вряд ли. Скорее уж в евро.
smalltownboy> Странно Германия не в евро будет платит, я Турция в евро?
Эрдоган сам уже под санкциями/тарифами, у него стимула больше уйти от доллара, чем у Германии. И к санкциям против России он, няп, не особо причастен. А лира, думаю, РФ не особо нужна в свете её «устойчивости».

stas27>> :imho:
smalltownboy> Пусть уж лучше все рублями платят, и бухгалтерия упроститься :p
Ну «зьисть то он зьист, да кто ж ему даст.» хотя... поглядим, что там с Турцией будет...
   
CA Carpe diеm #01.09.2018 02:49  @Serg Ivanov#31.08.2018 09:59
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
S.I.> Глуп не он. СЯС фактически неприменимы в реальной войне.

А зачем они тогда нужны?

Если вы считаете, что они неприменимы в реальной войне и считаете, что генерал О'Шонесси думает точно так же, то зачем тогда тратятся огромные ресурсы на создание и поддержание СЯС, если и обычный гражданин и генерал знает, что СЯС неприменимы в реальной войне?
   9.09.0
RU Полл #01.09.2018 13:00  @Carpe diеm#01.09.2018 02:49
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
C.d.> Если вы считаете, что они неприменимы в реальной войне и считаете, что генерал О'Шонесси думает точно так же, то зачем тогда тратятся огромные ресурсы на создание и поддержание СЯС, если и обычный гражданин и генерал знает, что СЯС неприменимы в реальной войне?

Потому что они делают реальную войну другой.
   61.061.0
MD Serg Ivanov #01.09.2018 15:35  @Carpe diеm#01.09.2018 02:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
S.I.>> Глуп не он. СЯС фактически неприменимы в реальной войне.
C.d.> А зачем они тогда нужны?
Это оружие сдерживания.
Я́дерное сде́рживание — предотвращение каких-либо действий противника посредством угрозы применения ядерного оружия. Под сдерживанием подразумевается, что обладание ядерным оружием какой-либо страной вызывает страх остальных и, следовательно, гарантирует ей безопасность и защиту от нападения агрессоров.

Как нам относиться к ядерному оружию? Это фактор сдерживания агрессии или оружие нападения?

Часто после публикации материалов, связанных с концепциями применением ядерного оружия различными странами, натыкаюсь на негативные, или наоборот, отклики наших читателей в оценке систем вооружения, в оценке вероятности применения ЯО и т.д. Как ни странно, но такие комментарии вполне логичны. //  topwar.ru
 

"Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие… в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства"
Ещё в советское время военные и политики всего мира заговорили о бесперспективности ядерной войны. Какой смысл уничтожать ядерным оружием города и предприятия, если потом их невозможно использовать? Какой смысл вообще в такой победе? Уничтожение людей и территорий?

Тогда-то и появилась концепция нанесения ограниченного ядерного удара. Бить будем не по городам и заводам, а по армейским частям и подразделениям. И бить будем не мощными боеприпасами, а зарядами малой мощности. Красиво? Дозированное и строго контролируемое применение ЯО...

Сегодня вообще разговоры идут о невероятных вариантах применения ЯО. К примеру, по наступающему противнику применяется боеприпас малой мощности. Как вы думаете, зачем? Не для того, чтобы уничтожить. Даже не для того, чтобы дать возможность своим войскам подготовить оборонительные рубежи. Нет, ЯО применяется в целях "отрезвить горячие головы"...Вот так! Этакий "рассол" с похмелья.

А если не "отрезвился"? Тогда "рассол" мощнее применяем. И так до полного уничтожения "пьяницы". Американцы эту концепцию называли "ограниченной ядерной войной"...
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 01.09.2018 в 15:50
RU Полл #01.09.2018 16:01  @Serg Ivanov#01.09.2018 15:35
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
S.I.> Под сдерживанием подразумевается, что обладание ядерным оружием какой-либо страной вызывает страх остальных и, следовательно, гарантирует ей безопасность и защиту от нападения агрессоров.
По факту сегодня - нет, не гарантирует.
Но заставляет агрессоров использовать ограниченный набор стратегий и средств нападения.
   61.061.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sam7> Всё, теперь весь американский софт бесплатен.

Угу, но остается проблема с фильмами - иногда хочется сходить посмотреть красочные спецэффекты на большом экране.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AleksejLt> Угу, но остается проблема с фильмами - иногда хочется сходить посмотреть красочные спецэффекты на большом экране.

Не вижу проблем © Ва-банк 2
3D IMAX дома не устроить, но таких фильмов не так много.
А остальные - дома лучше, если есть аппаратура.
Меня натурально бесит громкость в кинотеатрах.
Не знаю, что у кинопрокатчиков в мозгах, но как можно так издеваться?
Нафиг, дома лучше.
   11.011.0
RU Rox vos Norland #01.09.2018 22:38  @sam7#01.09.2018 20:53
+
+1
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

sam7> Меня натурально бесит громкость в кинотеатрах.
sam7> Не знаю, что у кинопрокатчиков в мозгах, но как можно так издеваться?
Молодежь желает ощущать НЧ грудной клеткой, так что "клиент всегда прав"

sam7> Нафиг, дома лучше.
ППКС :D
   60.060.0
CA Carpe diеm #02.09.2018 04:01  @Serg Ivanov#01.09.2018 15:35
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
S.I.>>> Глуп не он. СЯС фактически неприменимы в реальной войне.
C.d.>> А зачем они тогда нужны?
S.I.> Это оружие сдерживания.

Вы же сами пишете, что генерал понимает, что "СЯС фактически неприменимы в реальной войне". Генерал О'Шонесси понимает, вы понимаете. Наши генералы это тоже понимают? Так кого оно тогда сдерживает, если "фактически неприменимо в реальной войне"?
   9.09.0
RU DustyFox #02.09.2018 07:16  @Carpe diеm#02.09.2018 04:01
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
C.d.> Так кого оно тогда сдерживает, если "фактически неприменимо в реальной войне"?

Реальных ЛПР, сиречь президентов. Особенно после этих слов ВВП:

Путин: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?»
Эпизод из фильма Владимира Соловьёва о Владимире Путине «Миропорядок 2018». Ответный ядерный удар России будет глобальной катастрофой для человечества и мира. «Но как гражданин России, как глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» — Владимир Путин.
   61.061.0
RU Bobson #02.09.2018 07:37  @Carpe diеm#02.09.2018 04:01
+
-
edit
 

Bobson

опытный

S.I.>> Это оружие сдерживания.
C.d.> Вы же сами пишете, что генерал понимает, что "СЯС фактически неприменимы в реальной войне". Генерал О'Шонесси понимает, вы понимаете. Наши генералы это тоже понимают? Так кого оно тогда сдерживает, если "фактически неприменимо в реальной войне"?

Оружие сдерживания - значит оно предназначено не для войны, а для ее предотвращения (сдерживания).
Это все понимают. Но его "фактическая неприменимость в реальной войне" от этого не перестает сдерживать от реальной войны.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
1 190 191 192 193 194 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru