Слова Путина о "Едином народе, разделённом искусственно"

Или когда и как вводить Украину в состав РФ
 
1 48 49 50 51 52 53 54
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
TT>> Однако привлекать украинских гастеров в России надо. Пусть едут.
O.O.> Ну приедут,дальше что? у нас тут пенсии отменяют де-факто,где россиянину работать,дабы прокормиться?как ты представляеш себе конкуренцию гастера средних лет,с пожилым человеком за 60?нашим людям погибать с голоду из-за завиральных идеек?

Это популистская демагогия, которая противоречит объективно сложившимся экономическим отношениям на рынке труда.
Кто предлагает свой труд за меньшую стоимость - того и берут.
Если местные хотят дофига, а гастеры - меньше, то местные идут лесом везде и всегда. Страна происхождения гастеров в такой ситуации вообще не имеет никакого значения - Таджикистан, Армения, Белоруссия, Узбекистан, Вьетнам или Украина, пох ваще.
Когда такая ситуация на рынке, а она именно такая во всем мире, то запрет на работу украинцам ничем не поможет местным.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  56.056.0

TT

паникёр

TT>> Ваш план действий представьте пожалуйста, хватит лозунгов, хватит давить на жалость.
Bell> Еще раз повторяю - я предлагаю не ломать, не отрезать и не разрушать. Это первый и главный пункт.

Как же ты меня достал, на первый взгляд вменяемый, а на деле такой же как KrMolot. Это все лозунги, при чем абстрактные. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Трудно не согласится. Я требую ответить за базар. Держишь масть или ты фуфлыжник. Попрошу определиться.
 68.0.3440.10668.0.3440.106

Bell

аксакал
★★☆
TT>>> Ваш план действий представьте пожалуйста, хватит лозунгов, хватит давить на жалость.
Bell>> Еще раз повторяю - я предлагаю не ломать, не отрезать и не разрушать. Это первый и главный пункт.
TT> Как же ты меня достал, на первый взгляд вменяемый, а на деле такой же как KrMolot.
Да ну тебя. Я тут распинаюсь 4 дня, а тебе все мало.

TT> Я требую ответить за базар. Держишь масть или ты фуфлыжник. Попрошу определиться.
А ты блатной или фраер? Я че-то не вкурил, перед кем ответ держать :D
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  56.056.0
+
+1
-
edit
 
Bell> Когда такая ситуация на рынке, а она именно такая во всем мире, то запрет на работу украинцам ничем не поможет местным.

это почему же не поможет?представь ситуевину,что гастеров нет,просто нет,от слова совсем...
у нас на маршрутах раньше полно было таджиков,как только повысились требования к безопасности перевозок,их не стало,нашим стало много легше жить.

Гастарбайтер,без вариантов,враг человека.
И еще,рынок,рынком,но государство должно определится,кто и что ему дороже,а теперь,после лишения россиян пенсий вариант такой,либо доходы подлых менагеров,либо выживание людей,будут гастеры начнут вымирать от голода люди лишенные пенсий,вот такая арифметика.
 49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 31.08.2018 в 21:47
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
O.O.> это почему же не поможет?представь ситуевину,что гастеров нет,просто нет,от слова совсем...
O.O.> у нас на маршрутах раньше полно было таджиков,как только повысились требования к безопасности перевозок,их не стало,нашим стало много легше жить.

Водители маршруток - не самая сложная профессия.
Вот если украинских судостроителей-гастарбайтеров отменить - реально проблемы возникнут, заменить профессионалов, которых годы растить, некем.
 11.011.0

TT

паникёр

Bell> Да ну тебя. Я тут распинаюсь 4 дня, а тебе все мало.

Ты только распинаешься, а как и что делать от тебя никто не слышал. Я в прошлом году прикинул, это не план, а стоящие перед интегратором проблемы требующие скорого решения. На 34-й странице этой темы.

А) военно-политические аспекты

1) глубина проведения операций, цели выбранные для военных ударов, граница на которой наступление должно остановиться
2) состав сил и средств выделенных для боевых действий
3) состав сил и средств выделенных для несения оккупационной службы, контрразведка, пограничная охрана.
4) репрессии против представителей режима и его сторонников среди населения
5) борьба с партизанским движением и саботажем
6) борьба с бандитизмом, восстановление правоохранительной системы, таможня, налоговая. На начальном этапе это не административные проблемы, а тяжелая служба связанная с огромным риском для жизни.
7) захват и охрана опасных промышленных объектов: АЭС, химических заводов, плотин, полигонов захоронения опасных веществ и так далее.

Б) Гуманитарная составляющая

1) срочное оказание продовольственной и медицинской помощи
2) срочные восстановительные работы на объектах инфраструктуры
3) информационно-пропагандистское обеспечение
4) поиск пропавших без вести, идентификация и погребение погибших, реабилитация жертв майданного режима (смотреть чтобы не примазывались чуждые элементы)

В) Административные вопросы

1) унификация права
2) организация местных органов самоуправления
3) организация государственных органов управления
4) образование
5) кадры

Г) Экономические аспекты - доведение ВВП на душу населения до средне российских показателей

1) инвестиции во все отрасли промышленности
2) инвестиции в сельское хозяйство
4) массовое строительство и ремонт объектов инфраструктуры
3) национализация собственности украинской буржуазии
4) экономические реформы по российскому образцу: аграрная, медицинская, налоговая, коммунальная, трудовая и так далее.
5) госдолг бывшего государства Украина

Д) Внешнеполитические проблемы

1) отношения с не оккупированными остатками бывшего государства Украина
2) возможные провокации блока НАТО и усиление военно-политической напряженности на западной границе России
3) напряженность с основными торговыми партнерами - странами ЕС и усиление взаимных экономических и политических санкций
4) проблемы международно-правового характера включая кризис ООН

Е) Морально-этические проблемы, русские -

1) оккупанты
2) империалисты
3) военные преступники
4) злостные нарушители международного права, в связи с выше указанными пунктами на международной арене Россия не может призывать другие страны к миру, прекращению агрессии, осуждать нарушения прав человека и так далее.
 68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 31.08.2018 в 22:24
+
+1
-
edit
 
sam7> Вот если украинских судостроителей-гастарбайтеров отменить - реально проблемы возникнут, заменить профессионалов, которых годы растить, некем.

Ну так я что ли виноват,в том что нашим власть предержащим надо всякой херней заниматься,футбольчики,обломпиадики устраивать,на последний сиротский кусок.Может надо было системой технического образования заниматься вместо всей этой мерзости
К примеру премерзостнейший фильмец Матильда,того самого учителя обошелся в 25 лямов ,дефицит бюджета ПФР 200 с чем то лямов,при этом на футбольчик ухерачено почти 700 лярдов,на гребаный спорт по 70 лярдов в год,на долбаные кинца 90 лярдов,а нам держаться?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #31.08.2018 23:18  @Oleg_Oleg#31.08.2018 21:57
+
-
edit
 
O.O.> К примеру премерзостнейший фильмец Матильда,того самого учителя обошелся в 25 лямов ,дефицит бюджета ПФР 200 с чем то лямов,при этом на футбольчик ухерачено почти 700 лярдов,
При том, что на бюджет РАН выделено всего...90 млрд. рублей. 1,4 млрд. долл. А бюджет только одного Кембриджа - 1,6 млрд. долл.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
sam7> Вот если украинских судостроителей-гастарбайтеров отменить - реально проблемы возникнут, заменить профессионалов, которых годы растить, некем.

Кстати , давно хотел спросить
Пробовали ли этих спецов чем то завлечь остаться в РФ ?
 68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Oleg_Oleg #01.09.2018 05:50  @Виктор Банев#31.08.2018 23:18
+
+1
-
edit
 
В.Б.> При том, что на бюджет РАН выделено всего...90 млрд. рублей. 1,4 млрд. долл. А бюджет только одного Кембриджа - 1,6 млрд. долл.

зато Сколкино придумали,а хрен ли нам,вместо ежедневной работы,лучче мега проэкт захреначить и с3.14здить на этом можно,деньги изыскать можно ,надо просто тратить их с умом,чтоб потом не приходилось нести дикий бред про наступление без еды и воды
 49.0.2623.11249.0.2623.112

haleev

втянувшийся

Bell> Кто предлагает свой труд за меньшую стоимость - того и берут.
Bell> Если местные хотят дофига, а гастеры - меньше, то местные идут лесом везде и всегда.
Что, и в Японии так?
 61.061.0
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
johnkey68> Кстати , давно хотел спросить
johnkey68> Пробовали ли этих спецов чем то завлечь остаться в РФ ?

Они нередко остаются, найдя себе пару, немало таких.
Государство или предприятия не делают никаких шагов, чтобы они оставались.
 11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆
sam7> Они нередко остаются, найдя себе пару, немало таких.
Такого то я и сам знаю , периодически поквасиваем по родственному :D
sam7> Государство или предприятия не делают никаких шагов, чтобы они оставались.
Вот это меня и интересовало , у нас то так то оно так и есть , да думал на крупных предприятиях может получше обстановка ....
 68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Они нередко остаются, найдя себе пару, немало таких.
johnkey68> Такого то я и сам знаю , периодически поквасиваем по родственному :D
Ну, штука - не вопрос.
Я говорю о десятках таких.
sam7>> Государство или предприятия не делают никаких шагов, чтобы они оставались.
johnkey68> Вот это меня и интересовало , у нас то так то оно так и есть , да думал на крупных предприятиях может получше обстановка ....

А чего предприятию страдать - зарплаты достаточно высокие, на Украине судостроителям делать нечего, и так едут.
 11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★☆

sam7> Вот если украинских судостроителей-гастарбайтеров отменить - реально проблемы возникнут, заменить профессионалов, которых годы растить, некем.
Время идет, скоро и они на пенсию уйдут, кем заменяить планируете? новым поколением судостроительных гастарбайтеров?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

sam7>> Вот если украинских судостроителей-гастарбайтеров отменить - реально проблемы возникнут, заменить профессионалов, которых годы растить, некем.
t.> Время идет, скоро и они на пенсию уйдут, кем заменяить планируете? новым поколением судостроительных гастарбайтеров?

А им откуда появиться, если судпрому в 404-ой, впрочем как и прому как таковому вообще - кирдык? Свои подрастут, если таки строить будем.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  61.061.0

sam7

координатор
★★★★★
t.> Время идет, скоро и они на пенсию уйдут, кем заменяить планируете? новым поколением судостроительных гастарбайтеров?

Как ни странно звучит, но мы воспитываем новое поколение украинских судостроителей.

Военное и гражданское судостроение и судоремонт в Крыму [sam7#30.07.18 09:49]

… Ну, я же не всех гастарбайтеров знаю Кого знаю - Керчь, Феодосия (до 2014-го -Украина ), Черноморский, Херсон и - барабанная дробь - крутой судостроительный город Килия. Холивар Россия-Украина [2018] [sam7#11.07.18 15:15] … Так я про 70-е и говорю, в начале их уехал, 70-е на каникулы ездил, как в стробоскопе ситуацию наблюдал. В 80-е уже другая страна стала. После 95-го, как мать похоронил, на Украине не был. … Вам пример. Из столичного города Килия народ уже 20 (!) лет ездит в Питер.…// Морской
 
 11.011.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

DustyFox>Свои подрастут, если таки строить будем.
Своих учить надо..
 49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★☆

t.>> Время идет, скоро и они на пенсию уйдут, кем заменяить планируете? новым поколением судостроительных гастарбайтеров?
sam7> Как ни странно звучит, но мы воспитываем новое поколение украинских судостроителей.
Замечательно, чем мы еще врага подкармливаем?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Торквемада #01.09.2018 16:09  @tramp_#01.09.2018 15:43
+
-
edit
 

Торквемада

новичок

t.> Замечательно, чем мы еще врага подкармливаем?
Вот с этим нужно заканчивать...
На мой взгляд...
МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Товарооборот между Россией и Украиной в период с января по ноябрь 2017 года вырос на 28,6% — до 9,36 миллиарда долларов.
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
t.> Замечательно, чем мы еще врага подкармливаем?

Ну, здесь типа, как американцы - санкции, но наш титан и ракетные двигатели покупают.
Так и мы :)
Реально, если все украинские судостроители вдруг уедут - будет проблема.
 11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★☆

sam7> Реально, если все украинские судостроители вдруг уедут - будет проблема.
Это понятно, реь о том какие меры предпринимаются для устранения зависимости, учитывая ваши комментарии о гастарбайтерах, похоже что руководству отечественных заводов это не интересно..
 49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

координатор
★★★★★
t.> похоже что руководству отечественных заводов это не интересно..

Не поверите, но это правда :)
Видимо полагают, что само собой рассосётся.
 11.011.0

tramp_

дёгтевозик
★☆

t.>> похоже что руководству отечественных заводов это не интересно..
sam7> Не поверите, но это правда :)
Почему, весь опыт хозяйствования нынешней элиты это демонстрирует раз за разом веде и всюду
sam7> Видимо полагают, что само собой рассосётся.
вместе с санкциями.. вои ей богу, уровень мышления - нацаревать сто рублей и тикать..
 49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sam7

координатор
★★★★★
t.> вместе с санкциями.. вои ей богу, уровень мышления - нацаревать сто рублей и тикать..

А Пугачёв так и сделал.
Правда, не сто рублей, а несколько миллиардов долларов.

ЗЫ
Сука, таких травить надо, а не Скрипалей.
 11.011.0
1 48 49 50 51 52 53 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru