[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 363 364 365 366 367 389
+
+1
-
edit
 
Выхожу с работы, подхожу на стоянку, смотрю, машина моя заведена, работает и открыта стоит.
Сначала думаю, забыл утром заглушить так и работает, потом смотрю на ключи в руках и понимаю, что никак она не могла остаться заведенной. Думаю на какой-то хитрый глюк автозапуска.
Вечером что-то в голове стрельнуло, спрашиваю у жены, не играл ли сын с брелком от сигнализации. Говорит что да, пришли с улицы, он схватил и давай кнопки жать.
Посмотрел по яндекс картам - 10,6 км по прямой. Он на 100 метров не всегда срабатывает, а тут видимо сложился просто какой-то уникальный путь прохождения сигнала.
   61.061.0
RU Валентин_НН #31.08.2018 21:17  @GOGI#31.08.2018 21:01
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI>...
Ага. Не зря таки кольцо пилил.
   68.0.3440.9168.0.3440.91

OAS

опытный

GOGI> Посмотрел по яндекс картам - 10,6 км по прямой. Он на 100 метров не всегда срабатывает, а тут видимо сложился просто какой-то уникальный путь прохождения сигнала.
Очень сомнительно. Скорее всего у кого-то "сигнал" совпал с твоим. Или в доме/рядом есть аппаратура, которая работает на передачу с усилением.
   52.052.0
+
-
edit
 
OAS> Очень сомнительно. Скорее всего у кого-то "сигнал" совпал с твоим. Или в доме/рядом есть аппаратура, которая работает на передачу с усилением.
а так бывает.
Я несколько раз обнаруживал на стоянке машину открытой, хотя уходя закрывал. Вероятно, у кого-то оказывался тот же код ключа. Тырить в машине нечего, потому воровство исключаю.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Вероятно, у кого-то оказывался тот же код ключа.
Это невозможно. У дешевых сигналок кодирование не очень сложно взламывается, но случайное совпадение кодов практически невероятно.
   61.061.0
+
-
edit
 
GOGI> Это невозможно. У дешевых сигналок кодирование не очень сложно взламывается, но случайное совпадение кодов практически невероятно.
даже в гугле "совпадение кодов сигналок" выбрасывает такие случаи. Вероятно, не настолько и "невозможно".
   26.026.0
+
-
edit
 
Костя, ну что гугл, ты сам подумай, если длина кодовой посылки бит 50, какова вероятность совпадения двух посылок. Чтобы ты калькулятор не запускал, она будет вот такая.
0,0000000000000009
   61.061.0
+
-
edit
 
GOGI> Костя, ну что гугл, ты сам подумай, если длина кодовой посылки бит 50, какова вероятность совпадения двух посылок.
я знаю, что вероятность мала. Хоть некоторые производители (вроде опель упоминался и еще кто-то) и использовали одинаковые ключи, что повышало вероятность совпадений.
Просто учитывая большую статистику событий (сколько миллиардов автомобилей в мире и сколько раз в день каждую открывают), иногда совпадения возможны.
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> Просто учитывая большую статистику событий (сколько миллиардов автомобилей в мире и сколько раз в день каждую открывают), иногда совпадения возможны.
Нет, невозможно. Ты посчитал, сколько там вообще нулей после запятой?
Вероятность случайного глюка сигнализации на много порядков выше.
Костя, ты сам пишешь, что НЕСКОЛЬКО раз обнаруживал незакрытую машину. И веришь что это маловероятное событие, с тобой было несколько раз? Хотя очевидное и намного порядков более вероятное событие, что ты просто забыл закрыть, ты отметаешь как невероятное. Где логика?
   61.061.0
+
-
edit
 
GOGI> Нет, невозможно. Ты посчитал, сколько там вообще нулей после запятой?
если считать все события строго случайными, выборку строго полной и т.д.

GOGI> Хотя очевидное и намного порядков более вероятное событие, что ты просто забыл закрыть, ты отметаешь как невероятное. Где логика?
никогда не забываю. Если отходя не услышал щелчка замков - возвращаюсь и проверяю. Это как безусловный рефлекс, щелчок должен быть всегда ))
Если б забывал, не стал бы даже вспоминать здесь про такое событие.
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> Если б забывал, не стал бы даже вспоминать здесь про такое событие.
Костя, вероятность того, что ты (или я) шизофреник с тяжелыми расстройствами памяти тоже намного порядков выше вероятности совпадения кодов.
   61.061.0
RU Валентин_НН #02.09.2018 21:28  @GOGI#02.09.2018 21:07
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> ...
Камеры на парковке есть?
Обратись в охрану, посмотри во сколько сработал автозапуск и сравни с временем играния детёныша.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
-
edit
 
GOGI> Костя, вероятность того, что ты (или я) шизофреник с тяжелыми расстройствами памяти тоже намного порядков выше вероятности совпадения кодов.
А вероятность того, что заявления производителей в плане "случайности" и "полной выборки" не совсем соответствуют истине, ты как оцениваешь, а? :)

Можно ли 1 сигнализацией открыть две машины? [Архив] - АвтоСаратов

Интереует такой вопрос. Сегодя видел такую ситуацию, парень идет вдоль ряда машин к своей, на ходу "пипикает" сигналкой. Рядом с ним открывается шнива, он останавливается и оболдело на нее смотрит:blink: так как машина не его, постояв секунд 10, он ее благополучно закрывает, проходит через пару машин к своей снова "пипикает" и садится в ланос. Правда ли могут совпадать частоты у сигнализаций? //  www.autosaratov.ru
 
Интереует такой вопрос. Сегодя видел такую ситуацию, парень идет вдоль ряда машин к своей, на ходу "пипикает" сигналкой. Рядом с ним открывается шнива, он останавливается и оболдело на нее смотрит:blink: так как машина не его, постояв секунд 10, он ее благополучно закрывает, проходит через пару машин к своей снова "пипикает" и садится в ланос. Правда ли могут совпадать частоты у сигнализаций?
 

случайности бывают, не исключено. У меня был случай когда я подъехал на парковку, ставлю на сигналку...а в ответ рядом стоящая машина начинает орать))) моя молчит)) думаю совпадение. повторно топчу кнопку - такая ж фигня)) поугорал постоял)) приложил брелок через стекло вплотную с приемо/передатчику, сверху накрыл рукой для верности)) закрылась. Снимал с сигналки также. Была мысль дождаться хозяина и посмотреть как моя машина среагирует на его брелок))

пы сы сигналка была Starline A9
 

У меня брелок часто пищит, когда кто-то свои машины открывает, но при этом действий "открыть" не предпринимает хоть..//
 

у отца девушки сигналка открывает так же машину его родственника. они сами были фшоке когда первый раз увидели это.
 

у меня тоже самое, особенно когда машина стоит на офисной парковке, где постоянно народ или приезжает или уезжает. наиболее часто срабатывает сигнал 1-уровня датчика удара, реже - 2-ого уровня (при этом сама машина начинает орать и мигать). Видимо, совпадение кодов имеет все же большую вероятность. Сиглалка "Аллигатор".
 

По теме: была у меня сигналка питерская Magic Systems, мне даж неудобно было, когда ставишь на охрану, а 2-3 машины чужие с охраны снимаются...:cannabis:
 

Не боян! Друг на парковке МЕТРО открыл и сел в чужую (тоже черную короллу) и только по лежащей пачке сигарет понял. Сигналка хз какая,знаю лишь что наидешевейшая
 

открываю своим брелком машину соседа)))) причём он мою открыть неможет) у меня апс у него апс но несколькими поколениями выше))))
 


"не может быть", "невероятно", "скорее мы шизофреники"..
В общем, слишком много громких слов...
   26.026.0
+
-
edit
 

kolotun

новичок
Я помню на Стралайне такое бывало. Одним пультом несколько машин открывало. Да и потом у новых моделей Стралайна остался заводской пин для снятия с охраны. Один для всех. Т.е. без пульта можно открыть машину и уехать, при желании.
   55
LT Bredonosec #07.09.2018 23:08
+
-
edit
 
Редкий случай, когда захмелел от еды ))
Проплыл двушку, обратно кил на скорость давил, там какой-то мужик вроде триатлонист (при костюме и с типичным буйком) плыл, так с ним наперегонки... Потом потрещал с гребцами, собрался уезжать уже, но тут пахнуло из харчевни шашлычком... Усё, хочу. В общем, под домашний (светлый) квас ушло как в сыру землю, и ща состояние как будто бутылочку хорошего вина раздавили в теплой компании ))
   26.026.0

PSS

литератор
★★☆
GOGI> Костя, ну что гугл, ты сам подумай, если длина кодовой посылки бит 50, какова вероятность совпадения двух посылок. Чтобы ты калькулятор не запускал, она будет вот такая.
GOGI> 0,0000000000000009

Так как там не все биты разные. Часть битов под идентификатор, часть под контрольную сумму.
   55

PSS

литератор
★★☆
GOGI>> Костя, ну что гугл, ты сам подумай, если длина кодовой посылки бит 50, какова вероятность совпадения двух посылок. Чтобы ты калькулятор не запускал, она будет вот такая.
GOGI>> 0,0000000000000009
PSS> Так как там не все биты разные. Часть битов под идентификатор, часть под контрольную сумму.

Вот, например, из описания взлома DST40

Мало того, обнаружилось, что результирующий хеш передаётся транспондером в эфир не полностью — не все 40 бит, а только 24 из них.
 

Транспондер DST40: принцип работы, история появления и взлома, а также немного практики по брутфорсу

Давным-давно, ещё в девяностых годах прошлого века, набирающий обороты автомобильный рынок остро нуждался в появлении серьёзных противоугонных систем (далее по... //  habr.com
 
   55
PSS> Так как там не все биты разные. Часть битов под идентификатор, часть под контрольную сумму.
Так там и длина посылки больше.
   62.062.0
PSS> Вот, например, из описания взлома DST40
Так это вообще микросхема транспондера, немного из другой области. Они ставятся в ключ и разблокируют иммобилайзер, когда ключ в замке зажигания.
   62.062.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Вот, например, из описания взлома DST40
GOGI> Так это вообще микросхема транспондера, немного из другой области. Они ставятся в ключ и разблокируют иммобилайзер, когда ключ в замке зажигания.

Я про то, что точно в эфире передаются все десятки бит? Судя по всему передавать только часть битов это как раз одно из средств борьбы с перехватом сигналов. Если бы у DST40 передавались бы все 40 бит то ее взломать было бы куда быстрее. Как не парадоксально это звучит. Требуется две комбинации от ответчика и заметное количество времени, чтобы найти нужный ключ.

Но также подобное уменьшение длины слова увеличивает и шанс на случайное совпадение.
   55
PSS> Я про то, что точно в эфире передаются все десятки бит?
Да. Форматы всех современных сигналок несложно найти в интернете. Не знаю, все не все, но то, что там больше 50 бит - точно.
   62.062.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Я про то, что точно в эфире передаются все десятки бит?
GOGI> Да. Форматы всех современных сигналок несложно найти в интернете. Не знаю, все не все, но то, что там больше 50 бит - точно.

Тогда их может быть легче сломать... Еще раз точно не только кодируется таким числом бит, но и передается от брелка в автомобиль?
   55
Это сообщение редактировалось 08.09.2018 в 17:05
PSS> Тогда их может быть легче сломать... Еще раз точно не только кодируется таким числом бит, но и передается от брелка в автомобиль?
В сигнализациях совсем другой принцип, чем описанном тобой чипе транспондера. Почитай про keeloq. А в современных вообще просто шифрование, типа как в Wi-Fi PSK
   62.062.0
RU Userg #09.09.2018 22:10  @Валентин_НН#19.07.2018 23:29
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Н.> Пс. А ещё есть такой дивный фрукт, как морковка.
Первые итоги сельскохозяйственной деятельности в зоне рискового земледелия. 200 км до полярного круга, как ни как.
1 Черемуху сожрала моль еще при цветении
2 Смородину и крыжовник схарчила новая порода бабочек.
3 Клубнику склевали хз кто.
4 Рябину, ергу и вишню традиционно стрескали дрозды.
5 Картошку доедает фитофтора.
6 Морковь с репой радуют внешним видом и вкусом. Опасаюсь неизведанного и местной шпаны.
7 Кабачки и огурцы прут как бешенные, еще и цветут.
8 Малина уродилась, даже пару банок протертой с сахаром в погреб до сопливого периода опустил.
Всех накормил и себе осталось!
   1818
RU Валентин_НН #10.09.2018 06:58  @Userg#09.09.2018 22:10
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg> 6 Морковь с репой радуют внешним видом и вкусом. Опасаюсь неизведанного и местной шпаны.
А тему с какой целью выращиваете? Я никакого ей применения не знаю. Ну, разве что сказочного.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
1 363 364 365 366 367 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru