[image]

США vs Россия

 
1 197 198 199 200 201 217
RU sam7 #08.09.2018 17:30  @Виктор Банев#08.09.2018 17:14
+
+12
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Также, достали "патриоты" России, проживающие в странах НАТО и являющиеся их гражданами, но берущиеся учить нас патриотизму.

Вас-то уже поздно учить.
Да и дети на Западе.
А что до натовцев - ну, разные бывают.
Я нормально отношусь к бывшим гражданам СССР, оказавшимся в натовских странах, но не льющих дерьмо на мою страну.

Сейчас война с Западом, простой факт.
А Вы - пятая колонна в этой войне.
Тоже простой факт.
   11.011.0
RU Виктор Банев #08.09.2018 17:40  @sam7#08.09.2018 17:30
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Также, достали "патриоты" России, проживающие в странах НАТО и являющиеся их гражданами, но берущиеся учить нас патриотизму.
sam7> Вас-то уже поздно учить.
sam7> Да и дети на Западе.
Ох, я сейчас многих (и Вас) обломаю...
Дети, закончив образование на Западе, и вкусив его либеральных ценностей, вернулись в Россию. Не знаю, надолго -ли? Старшая уже год в Москве, младшая с семьей в Питере будет через месяц. Вот, в её квартире ремонт заканчиваем....Точнее, узбеки заканчивают, хорошие ребята попались.
Свободные люди, мои дети... :) Может, снова свалят, не исключаю - всё зависит от положения дел в России. Но в детсад внуков я уже записал! :)
   1818
RU Виктор Банев #08.09.2018 17:43  @sam7#08.09.2018 17:30
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
sam7> А Вы - пятая колонна в этой войне.
sam7> Тоже простой факт.
Да перестаньте: я против России ничего не предпринимаю из соображений элементарной порядочности. Нельзя гадить там, где живешь. Наоборот, помогаю ей, Матушке, всем, чем могу! :D
   1818
RU sam7 #08.09.2018 17:49  @Виктор Банев#08.09.2018 17:43
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А Вы - пятая колонна в этой войне.
sam7>> Тоже простой факт.
В.Б.> Да перестаньте:

Да перестаньте ©

По мелкому какаете.
Но участники Вам достойно отвечают.
Но не милитарист с кумом, конечно.
К Иве и подобным ближе.
   11.011.0
RU sam7 #08.09.2018 18:09  @Виктор Банев#08.09.2018 16:24
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Короче, хочешь увидеть "супердержаву Россию" - включи "Кисель-ТВ" и ему подобное пойло.

Ну, да, читай Банева с Милитаристом - и всё в стране наладится.

ЗЫ
Ой, кума забыл.
   11.011.0
RU Виктор Банев #08.09.2018 18:16  @sam7#08.09.2018 17:49
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
sam7>>> А Вы - пятая колонна в этой войне.
sam7> sam7>> Тоже простой факт.
В.Б.>> Да перестаньте:
sam7> Да перестаньте ©
sam7> По мелкому какаете.
Не, я угораю...Допустим, я бы тут был самым-самым "педриотом-запутинцем", американофобом, украинофобом, применял в лексике "п.ндосы", "укр.пы", и знал бы хорошо, кто такие Гиви и Моторола. Даже скорбел по ним. Взахлеб обсуждал Сирийскую кампанию и восхищался мужеством "Калибров" :D ...Ну, и ходил голосовать, естественно, за Путина!
Что бы изменилось в отношениях между мной и Государством Российским? Я бы больше пользы ему приносил? Нет. Ровно столько же. Я бы меньше вреда ему приносил? Нет, поскольку вовсе не приношу и сейчас. Ну, другие люди мне бы симпатизировали, и другие не любили бы, только и всего....
Т.о., что изменилось? Рамка от картины. Обрамление поменялось. А картина та же и стоит столько же. А вы по обрамлению только лишь, выводы о человеке делаете? Ну, вы же не мальчик, чтобы по одёжке судить? Не солидно. :)
P.S. Освежите в памяти спектакль по пиэсе Славина "Взрослая дочь молодого человека".
У меня, между прочим, однокашник есть - 28 приводов в милицию за "вызывающий внешний вид"! Хиппи он был, Советы не любил, и Путина страсть, как не любит.... Сейчас Главный Конструктор в оборонке, чл. корр. РАН. "Заслугу" 4-й степени таскает на грудях.... :D
   1818
Это сообщение редактировалось 08.09.2018 в 18:23
RU sam7 #08.09.2018 18:21  @Виктор Банев#08.09.2018 18:16
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Не, я угораю...

Не надо, берегите себя, Вы - ценный участник форума, без иронии.

А примеры искать недолго, просто в Ваши посты заглянуть.
Но никакого желания затевать баттл нет.

Живи себе, ты же бессмертный © мультик
   11.011.0
RU Виктор Банев #08.09.2018 19:06  @sam7#08.09.2018 18:09
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Короче, хочешь увидеть "супердержаву Россию" - включи "Кисель-ТВ" и ему подобное пойло.
sam7> Ну, да, читай Банева с Милитаристом - и всё в стране наладится.
А не надо никого читать всерьёз, смотреть всерьёз, и слушать всерьёз. Работать надо, покуда силы есть (это я о себе). И внуков воспитывать, чтобы умнее и образованнее тебя были обязательно. Иначе прогрессу не будет! ;)
А чего там дальше будет - сие от нас совершенно не зависит, исключительно от Власти. В наших странах-государствах это всегда так. Она СССР развалила, она и РФ развалить может запросто. Мнение ни патриотов, ни космополитов, ни путинцев, ни антипутинцев Власть спрашивать не будет. Не, спросить-то может, конечно, со 146-ю % "За"! :D
P.S. Я уже давно понял, что от меня ничего не зависит: в 2007 и 2008, когда в России был прирост ВВП 8,5%, и в 2009, когда спад был на 7,8%, и сейчас, когда стагнация - работал всегда одинаково.... :D
   1818
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Жизнь в СССР.
Обама выполз из забытья.
И что, он о проблемах США говорить стал?

Нет, Трамп плохой, потому, что Россию мало давит (ужиная, Евроньюс смотрел, не наше ТВ).

И кто будет называть американцев вменяемыми?
   11.011.0
RU sam7 #08.09.2018 19:21  @Виктор Банев#08.09.2018 19:06
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> А не надо никого читать всерьёз, смотреть всерьёз, и слушать всерьёз.

Ну, на политических, возможно.
На технических немало тех, кого нужно воспринимать всерьёз.
Иначе, нафига этот форум был бы?
   11.011.0
+
-2
-
edit
 
sam7> Обама выполз из забытья.
Координатор sam7 вполз в ветку не прочтя её названия, - ну и чё?!
   68.0.3440.9168.0.3440.91

+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Обама выполз из забытья.
Divergence> Координатор sam7 вполз в ветку не прочтя её названия, - ну и чё?!

Ну ошибся, несколько окон было открыто.
Спасибо за замечание, исправил, перенёс.
   11.011.0
RU Виктор Банев #08.09.2018 19:35  @sam7#08.09.2018 19:21
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> А не надо никого читать всерьёз, смотреть всерьёз, и слушать всерьёз.
sam7> Ну, на политических, возможно.
sam7> На технических немало тех, кого нужно воспринимать всерьёз.
А как же? Тут такие спецы есть - любо-дорого! Танкист-проктолог, лютый спец, с интересом читаю его про танки (не про ЖКТ!). :D Собеседники его не хуже.
Не, ресурс технически интересный, не "Русарми". Еще вот уже лет 10 на Форумавиа торчу. Там спецов-летчиков хватает. Некоторые даже у моего отца в ШВЛП учились. Правда, сейчас их давно что-то нету.... :(
   1818
Это сообщение редактировалось 08.09.2018 в 19:42
RU sam7 #08.09.2018 19:39  @Виктор Банев#08.09.2018 19:35
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> А как же? Тут такие спецы есть - любо-дорого!

И чем Вам Алекс 129 не угоден?
Или ещё перечислять?
Хуже стало, в профессиональной части, да, но она Вас не интересует, Вы в специализированных форумах знаниями не делитесь, так, бла-бла, отдыхаете.
   11.011.0
RU Виктор Банев #08.09.2018 19:45  @sam7#08.09.2018 19:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
sam7> Хуже стало, в профессиональной части, да, но она Вас не интересует, Вы в специализированных форумах знаниями не делитесь, так, бла-бла, отдыхаете.
У меня специальность ну уж очень специфическая. Спрашивайте, если что интересует. :)
Темы "Трубопроводы и их техническая диагностика" у нас нет...
   1818
RU sam7 #08.09.2018 19:48  @Виктор Банев#08.09.2018 19:45
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> У меня специальность ну уж очень специфическая. Спрашивайте, если что интересует. :)
В.Б.> Темы "Трубопроводы и их техническая диагностика" у нас нет...

Ну, Вы в диаметрах и толщинах труб путались...
Так что осторожно спрашивать буду.
   11.011.0
RU Виктор Банев #08.09.2018 20:00  @sam7#08.09.2018 19:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> У меня специальность ну уж очень специфическая. Спрашивайте, если что интересует. :)
В.Б.>> Темы "Трубопроводы и их техническая диагностика" у нас нет...
sam7> Ну, Вы в диаметрах и толщинах труб путались...
Разные диаметры: тех, кто с продуктом работает интересует внутренний. Кто с основным металлом трубопровода - внешний. Поскольку бандажи разные. Например, у трубы 1220 мм внешнего диаметра стенка может быть 7, а может и 39 мм. Мне-то всё равно... ;)
   1818
RU sam7 #08.09.2018 20:30  @Виктор Банев#08.09.2018 20:00
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Например, у трубы 1220 мм внешнего диаметра стенка может быть 7, а может и 39 мм. Мне-то всё равно... ;)

Понял. Ну, тогда лучше о путешествиях, а не о профессии.
   11.011.0
RU DustyFox #08.09.2018 22:38  @Виктор Банев#08.09.2018 20:00
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>>> У меня специальность ну уж очень специфическая. Спрашивайте, если что интересует. :)
sam7>> Ну, Вы в диаметрах и толщинах труб путались...
В.Б.> Разные диаметры: тех, кто с продуктом работает интересует внутренний. Кто с основным металлом трубопровода - внешний.
Трубы все идут в основном по Ду, сиречь по проходному сечению. А Вы путались и в Ду, и в Д, и в марках сплавов, что для неразрушаеющего контроля совсем не на последнем месте. Какую-то чушь откровенную несли на эту тему, перпендикулярную реальности.
   62.062.0
RU Виктор Банев #08.09.2018 22:57  @DustyFox#08.09.2018 22:38
+
-
edit
 
DustyFox> Трубы все идут в основном по Ду, сиречь по проходному сечению. А Вы путались и в Ду, и в Д, и в марках сплавов, что для неразрушаеющего контроля совсем не на последнем месте.
Марка стали меня тоже мало волнует. Исключительно только скорость звука в стали. Но вся заковыка в том, что в отечественном убогом толщиномере в библиотеке марок приведены отечественные: Г17С2, Г9С, Ст30 и еще десятки. А в отличном "Олимпусе" с режимом ЭМА, по API, например, API 5LХ60. Приходится искать соответствия. А запоминать - больно надо? В паспорте на трубу всё есть.... :D
А уж проходное сечение мне вообще до лампочки....Тем более, что оно, чаще всего, заросло парафинами и прочей гадостью....Пусть это волнует тех, кто заботится о проходном сечении. ВТД-шников, например. Мы "умных свиней" не гоняем. :D
   1818

  • excorporal [08.09.2018 23:01]: Предупреждение пользователю: Android#08.09.18 14:59
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mr.Z> Внезапно для него оказалось, что обычный пропаган... "патриотический" приём подтасовки фактов и бросания какашек в оппонента на научном подфоруме не работает.

Это точно! А там только какашками кидаются и на всё аргументы только переходы лепят. Ну, мозгов не хватает, что поделать. :p
   62.062.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

A.1.> А подскажите пожалуйста адреса ресурсов, где нет "резерваций патриотов"©ваш и всяких прочих остальных ужасов.
A.1.> Вот не шучу, действительно хочу припасть к источнику истины, вот честное-пречестное слово...
Резервация "патриотов" - это не ужас, а совсем наоборот. Когда жалкие остатки политруков доживают свой век в резервации, агитируя друг друга - это гораздо лучше, чем стада коммуняк на воле в советские времена.
Если говорить о "патриотах" в кавычках, или псевдопатриотах, то известная мне резервация есть только здесь. Из десятков двух хорошо известных мне форумов ни один не представляет собой подобной резервации. Появись там "патриот", он будет выглядеть примерно так, как выглядит местный контуженный танкист из страны НАТО на лунном, да над ним потешаться будут, пока не забанят за неспособность сформулировать хоть какую-то связную мысль.
Сходите на любой другой форум. На многих идёт совершенно нормальное обсуждение с украинцами, к примеру. Как и в офлайне. К счастью, не все связи оборваны с Украиной, кое-где осталась ещё совместная работа. Фрагментарно. Скоро и этого не будет.
   1818
RU Виктор Банев #09.09.2018 01:40  @Mr.Z#09.09.2018 01:14
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Mr.Z> Резервация "патриотов" - это не ужас, а совсем наоборот.
Это точно. Пусть лучше тут, как исчезающие виды, в одном месте концентрируются, чем в реальной жизни. Я и 1/10 в реале не встречаю столько, сколько здесь, что есть очень хорошо для душевного спокойствия. Точнее, вообще не встречаю, честно говоря... Вернешься с Форума к друзьям, или на работу - Боже, как хорошо: никто пафосных речей про "священную войну с Западом" не толкает, никто ненормативную лексику по отношению к другим нациям и странам не использует и вообще национальными фобиями не страдает, никто никого нюками закидать не грозится, или там, вздернуть кого, или расстрелять в массовом порядке, как тут принято в духе украинских "скакунов"... Да и никто бездумным восхвалением РФ и Президента не увлекается. Люди, как люди, вполне себе разумные. И начинаешь наш народ особенно ценить. Реальный, а не виртуальный.
Только тут можно понять, как было бы хреново жить в государстве, в котором здешние умонастроения реликтовых патриотов превалировали бы (пример есть - 404). То есть, в нашем государстве "ан масс" все нормально, значить... Пока нормально.... Компрене? ;)
   1818
Это сообщение редактировалось 09.09.2018 в 01:46
US Militarist #09.09.2018 02:19  @mike 101#08.09.2018 01:20
+
-4
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
mike101> Картинку японского танка тип 95 Милитарист привел с Халхин-Гола 1939 г. Эти танки отправляли против американцев из Квантунской армии.

-- Халхин-Голом решил спекульнуть? Не выйдет. Тип 95 действительно воевал на Халхин-Голе, но он же оставался в Квантунской армии и в августе 45-го. С одним-единственным улучшением - усилили подвеску. И фсё! И бронезащита, и огневая мощь - остались прежними. Точнее было бы сказать - и бронеслабость, и огневая немощь никаких улучшений не претерпели.
Из 600 исправных японских танков, доставшихся Красной Армии в качестве трофеев, 250 были именно Тип 95. Это 40% всего танкового парка Квантунской армии. Совсем не хило. Так что придержи своё ехидство для другого случая.

mike101> На Шумшу еще в 00-х годах лежали японские танки тяжелых типов, сейчас наверное убрали.

-- Ух ты! Тяжелых видов? А мужики в Японии то и не знали, что у них тяжелые танки имелись. Нехорошо врать. Не было у японцев тяжелых танков. А были только легкие и средние. Легкий танк мы уже выше упомянули. Теперь поговорим о среднем танке Тип 97. И начнем, пожалуй, с того, что он тоже как и Тип 95 принимал участие в боях на Халхин-Голе. Но в его случае вас это почему-то не смутило. Ну да ладно.

Итак, средний танк Тип 97.

В 1937 г. компания «Мицубиси» начала производство нового среднего танка «Тип 97 Чи-Ха». При массе в 15,8 т машина имела броню 20-27 мм, экипаж из 4 человек и вооружалась 57-мм пушкой и двумя 7,7-мм пулеметами. К 1939 году это был наиболее мощный японский танк.
Ну вот, теперь понятно, какой тяжелый японский танк "101-й Майк" имел в виду. Машина, конечно, грандиозная. Весит около 16 тонн - Тяжелый, зараза. Броня - до 27 мм. Не пробить. 57-мм пушка - невиданной огневой мощи. Из-за невысокой начальной скорости снаряда, бронебойный боеприпас с километра пробивал всего 25 мм брони (по другим данным - даже меньше).
Правда, чтобы "Майк 101-й" не продолжил свои попытки ловить блох, надо сказать, что в 1942 году начался выпуск несколько более боеспособной версии танка Тип 97, получившей название "Шинхото", то бишь Тип 97 Усиленный. В увеличенную башню установили 47-мм пушку с более высокой начальной скоростью бронебойного снаряда, который пробивал по нормали броню толщиной до 68 мм на дистанции 500 метров. Достижение, конечно, эпохальное.

К 1945 году японцы запустили в производство еще несколько более мощных моделей танков, но, во-1, их было изготовлено очень мало, а во-2, в частях Квантунской армии они не присутствовали.

Теперь поговорим малость о боевом применении этих танков.

«Чи-ха» (Тип 97) и «Шинхото Чи-ха» (Тип 97 Усиленный) 11-го танкового полка вместе с частями 91-й пехотной дивизии находились на островах Шум-шу и Парамушир Курильской гряды, занятой войсками 5-го японского фронта. Они приняли участие в боях с советскими войсками 2-го Дальневосточного фронта, проводившими Курильскую десантную операцию. Кроме того, на Курилах японцы имели две отдельные танковые роты. Для противодействия советскому десанту (101-я стрелковая дивизия с батальоном морской пехоты) на о. Шумшу, 18 - 20 августа 1945 г японцы дополнительно перебросили танки с о.Парамушир. Артиллерийскую поддержку советского десанта обеспечивали корабли Тихоокеанского флота. Об ожесточенности боев свидетельствуют останки «Шинхото Чи-ха», и поныне ржавеющие на острове. Шумшу и Парамушир были очищены от японцев 23 августа, а все Курильские острова — к 1 сентября. 2 сентября Япония капитулировала.
Исправные машины, взятые у Квантунской армии, включая 350 Тип 97 «Чи-ха», советские войска передали Народно-освободительной армии Китая.

Для японцев в Маньчжурии хорошей стратегии просто не было

К моменту вступления СССР в войну с Японией почти все ее боеспособные дивизии и современное вооружение были переброшены на Тихоокеанский театр военных действий. Советское командование явно переоценило силу сопротивления Квантунской армии: к августу 1945 года подавляющее большинство ее дивизий //  topwar.ru
 
Для японцев в Маньчжурии хорошей стратегии просто не было.

22 ноября 2012

Японским войскам катастрофически не хватало вооружения, боеприпасов и горючего, а в новых формированиях преобладали необученные призывники из студентов и инвалидов. В их распоряжении в Маньчжурии было не более 50 боеготовых самолетов. Отсутствовала противотанковая артиллерия. Легкие и при этом устаревшие танки из-за нехватки горючего и подготовленных экипажей так и не смогли вступить в бой.
В разведсводке № 16 штаба Забайкальского фронта на 10 июля 1945 года отмечалось, что «всего за 1944 год и первую половину 1945-го из Маньчжурии и Кореи на другие театры убыло семнадцать японских пехотных дивизий.
К августу 1945-го большинство боеспособных соединений и практически все современные тяжелые вооружения и боевая техника переброшены из Маньчжурии и Кореи на Тихоокеанский театр военных действий. До января 1945 года существовали только шесть дивизий Квантунской армии. Остальные 16 дивизий Квантунской армии были сформированы уже в 1945-м. Всем японским дивизиям катастрофически не хватало вооружения, горючего и боеприпасов.
В ходе Маньчжурской операции не было крупных боев и советские войска не реализовали всей своей огневой и ударной силы.
В боях с Красной Армией в августе — сентябре японские танки практически никак себя не проявили и были захвачены в основном в парках. Войскам Забайкальского и 1-го Дальневосточного фронтов, например, досталось, таким образом до 600 исправных японских танков.
Квантунская армия в действительности оказалась значительно слабее, чем она считалась по нашим разведывательным документам".

Ну вот в основном и вся суть о мощной Квантунской армии, в целом, и её могучих танках, в частности.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mr.Z> Сходите на любой другой форум.
Ну не зря ты в Нидерланды свалил! Сразу видно, КТО ты есть! :D :D :D
   62.062.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 197 198 199 200 201 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru