[image]

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

В начале 21 века
Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 59
RU DustyFox #06.09.2018 07:41  @кщееш#06.09.2018 07:06
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Интрига великое искусство.
кщееш> Снова .
Единственное с чем, в части касающейся англосаксов, категорически не согласен!

кщееш> И все же: где, наконец , кот ?

А вот здесь действительно - интрига! :F
ПС Читал, в Букингемском дворце коты на службе состоят. Я бы на месте Скотленд-Ярда прошерстил :F их по полной!
   61.061.0
RU кщееш #06.09.2018 07:45  @DustyFox#06.09.2018 07:41
+
-
edit
 
кщееш>> Интрига великое искусство.
кщееш>> Снова .
DustyFox> Единственное с чем, в части касающейся англосаксов, категорически не согласен!

Империю и колонии прое**ли все.

Да и остальное потихоньку теряют .
Короне нечего предложить миру.

Надо просто подождать .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU DustyFox #06.09.2018 07:50  @кщееш#06.09.2018 07:45
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Короне нечего предложить миру.
Я не только, и не столько, про Корону.
кщееш> Надо просто подождать .
С этим согласен.
   61.061.0
CA stas27 #08.09.2018 19:43  @кщееш#25.08.2018 14:15
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
кщееш> Интернет-тролли из России пытаются подорвать веру американцев в прививки. Зачем? - BBC News Русская служба
кщееш> Хм. Какие молодцы
Мдяяя... Просто улёт, до чего паранойя "истинных учоных" может дойти в типа демократическом обществе :facepalm:

Эти дебаты про прививки я помню ещё из своей жизни в США. В суперпрогрессивной Марин каунти (где живут люди типа Сантанны, Иствуда и иже с ними) на полном серьёзе в местной прессе писали статьи о том, что правильная диета абсолютно адекватно и полезно заменяет вакцинацию. Да и в статье указывается, что трреклятые русские боты писали ужжжжасные вещи о пользе прививок
"#VaccinateUS С глупостью нельзя бороться. Пусть они умирают от кори, а я за #вакцинацию".
 


Вообще, у меня лично сложилось впечатление, что в России кампанию по борьбе с прививками собезьянничали с США. Вот это классика того, что я слышал по радио в Штатах от одного потомка Кеннеди:
"А вы знали, что у правительства есть секретная база данных о детях, которым вакцины нанесли вред? #VaccinateUS".
 


Вообще, они активно сами себя палят:

Что говорят владельцы аккаунтов, удаленных из "Фейсбука" из-за "фабрики троллей"

Гендиректор Facebook сообщил об удалении сотен страниц и аккаунтов, связанных с "Агентством интернет-исследований", также известном как прокремлевская "фабрика троллей". Русская служба Би-би-си поговорила с владельцами этих ресурсов. //  www.bbc.com
 


Для, мать их за ногу, охраны выборов в США удаляют страницы, огромное большинство подписчиков которых находится в России. 488 тысяч. Ниже там приводится цифра, что всего было 1.08М подписчиков у удалённых эккаунтов. Т.е. речь идёт о примерно 600 тыс. подписчиков за пределами РФ, причём некоторые каналы судя по статье
Петербуржец Артем Кистов выкладывал в Инстаграм-аккаунт zakadromkadr пленочные кадры с вечеринок и путешествий. На своей странице в соцсети "ВКонтакте" он восхищался видеоблогом критика Кремля, журналиста Леонида Парфенова, а также интервью, которые берет Юрий Дудь.
 


"В какой-то момент мы начали рекламировать всякие московские фестивали, и я так полагаю, что из-за сотрудничества с администрациями нас приписали вот к этому всему. Для нас сейчас это полнейший шок, мы не знаем, куда писать и что делать", - говорит Новопольский.

Он настаивает: "Контент там публикуется максимально не политизированный. Там все концентрируется на "доброе утро", котиках и тому подобные вещах, чтобы набрать побольше лайков. Условно говоря, выборы мы освещали, но кто этого не делал?".
 


:facepalm:
   68.0.3440.10668.0.3440.106

LT Bredonosec #08.09.2018 19:52  @stas27#08.09.2018 19:43
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Интернет-тролли из России пытаются подорвать веру американцев в прививки. Зачем? - BBC News Русская служба
собсно почему я вообще не желаю создавать какой-либо контент на мордокнигах и подобных, и предпочел бы, чтоб эти сети забанили на территории рф.
   26.026.0
CA stas27 #08.09.2018 19:58  @Bredonosec#08.09.2018 19:52
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
кщееш>>> Интернет-тролли из России пытаются подорвать веру американцев в прививки. Зачем? - BBC News Русская служба
Bredonosec> собсно почему я вообще не желаю создавать какой-либо контент на мордокнигах и подобных, и предпочел бы, чтоб эти сети забанили на территории рф.

Да нафиг уподобляться идиотам и банить что-то? Они там вешают себя сами, см. мой пост о последнем кадре "Кассини", который оказался картиной художника :facepalm:

Но с тем, что в ФБ или там Твиттере писать что-то политическое остро противопоказано в наше время, согласен на 148%. Я там стараюсь взаимодействовать только с спортклубом младшей дочки и парой-тройкой сообществ, которые обсуждают финансовую жизнь для лохов простых смертных. Ну и с дуру подписался на группу владельцев Д7500, так теперь вообще вся лента забита фотками любителей и бесконечными вопросами "а какой потребительский зум лучше?"

З.Ы. Ну есть ещё подписка на ленту МИДа РФ, так думаю, что мне простительно - я ж таки гражданин РФ, как никак :F
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #08.09.2018 20:09  @stas27#08.09.2018 19:58
+
+1
-
edit
 
stas27> Да нафиг уподобляться идиотам и банить что-то? Они там вешают себя сами, см. мой пост о последнем кадре "Кассини", который оказался картиной художника :facepalm:
Стас, так мыслящих людей - 2%. Остальные тупо читают ленту.
А в ленте принудительно вбрасывается мура на тему "россиямировоезло". Удалить её нельзя.
Я был на фб некоторое время.
Соответственно, если фб открыто ведет инфовойну за головы находящихся там, и против него, как владельца ресурса, воевать бессмысленно, наиболее логично будет просто изолировать его от читателей из рф, сократив вредное воздействие на собственных граждан.

stas27> Но с тем, что в ФБ или там Твиттере писать что-то политическое остро противопоказано в наше время, согласен на 148%. Я там стараюсь взаимодействовать только с спортклубом младшей дочки и парой-тройкой сообществ, которые обсуждают финансовую жизнь для лохов простых смертных.
Так я тоже примерно так был. Меня интересовало тамошнее сообщество "подвозителей", чтоб дешевле и гибче добираться куда-то. Ну и подружки по спртклубу там были. Всё. Но избавиться от политспама в ленте нереально. А за попытки задавать неприятные вопросы - сразу абьюзы от обиженных, и как итог - бан ))
Нафиг-нафиг это дерьмо.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
stas27> З.Ы. Ну есть ещё подписка на ленту МИДа РФ, так думаю, что мне простительно - я ж таки гражданин РФ, как никак :F

Штирлиц как никогда был близок к провалу
   44
RU кщееш #09.09.2018 13:59  @stas27#08.09.2018 19:43
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Интернет-тролли из России пытаются подорвать веру американцев в прививки. Зачем? - BBC News Русская служба
кщееш>> Хм. Какие молодцы
stas27> Мдяяя... Просто улёт, до чего паранойя "истинных учоных" может дойти в типа демократическом обществе :facepalm:
stas27> Эти дебаты про прививки я помню ещё из своей жизни в США. В суперпрогрессивной Марин каунти (где живут люди типа Сантанны, Иствуда и иже с ними) на полном серьёзе в местной прессе писали статьи о том, что правильная диета абсолютно адекватно и полезно заменяет вакцинацию. Да и в статье указывается, что трреклятые русские боты писали ужжжжасные вещи о пользе прививок
stas27> :facepalm:


не новость, обвинять во всем плохом гугенотов. )))
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU кщееш #04.10.2018 16:24
+
-
edit
 

В Минобороны заявили о гибели 73 человек в Грузии из-за опытов США

Представитель российского военного ведомства Игорь Кириллов заявил, что в лаборатории Ричарда ​Лугара под Тбилиси американские ученые испытывали высокотоксичный препарат, из-за которого умерли десятки человек //  www.rbc.ru
 

Ну так .
Поглядим .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #11.10.2018 09:17
+
-
edit
 

WSJ сообщила об откровениях Глушкова о спецслужбах России перед смертью

Заочно осужденный в России экс-замглавы «Аэрофлота», бывший соратник Березовского Николай Глушков перед смертью собирался раскрыть детали сотрудничества авиакомпании с российскими спецслужбами, утверждает The Wall Street Journal //  www.rbc.ru
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU Sandro #11.10.2018 13:28  @кщееш#11.10.2018 09:17
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
кщееш> WSJ сообщила об откровениях Глушкова о спецслужбах России перед смертью :: Политика :: РБК

У них там какой-то передоз предсмертных признаний, похоже. То Литвиненко, то этот вот. А по-нормальному нельзя? Ну хоть поручителю пакет с документами дать, чтобы в случае смерти тот распространил.
   52.952.9
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Всем этим общечеловекам, и прихлебателям, вроде ивы, банева и т.п чужакам, почаще напоминать вот про это:

И не вам теперь нас учить, как нужно жить... | Блог TAKSISTO | КОНТ

76 лет назад, 9 и 10 октября 1942 года, в Ейске убивали детей. Убивали планомерно, с немецкой основательностью. В начале войны в Ейск эвакуировали детский дом из Симферополя, 270 человек. Воспитатели и дети-инвалиды с ДЦП и последствиями туберкулеза. 5 августа 1942 года город был захвачен немцами. 9 октябр //  cont.ws
 

чтобы подобное с нашими детьми больше никто и никогда не смог повторить!
   69.0.3497.10069.0.3497.100
GOGI: Какая мерзость, однако; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
11.10.2018 17:13, GOGI: -1: Образцовый пропагандист
11.10.2018 19:13, DustyFox: +1
14.10.2018 13:56, Amoralez: +1

+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
И почему я не удивлён, что сразу набежал гоги с минусами и штрафом.
Защищает своих нацистёнышей...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Zybrilka> И почему я не удивлён, что сразу набежал гоги с минусами и штрафом.
Zybrilka> Защищает своих нацистёнышей...
минусы думаю от его же компании ивы и прочих военнычей..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #11.10.2018 21:50  @Zybrilka#11.10.2018 17:06
+
+5
-
edit
 
Zybrilka> Всем этим общечеловекам, и прихлебателям, вроде ивы, банева и т.п чужакам, почаще напоминать вот про это:

Главное самим не забывать вот это:

В 1944 году советские войска восстановили границу СССР. Но необходимо было идти дальше, до Берлина. Германия была еще сильна, а союзники по антигитлеровской коалиции в одночасье могли стать и противниками. Остановиться сейчас означило завтра потерпеть поражение. На фронте все, от солдата до маршала, это хорошо понимали. Что бы выжить нужно было победить, «добить зверя в его же логове»… Уникальный документальный сериал «Освобождение» о блестящих операциях Красной Армии в Европе, о том какой ценой досталась эта победа и том, как как немецкий имперский нацизм победила простая советская правда.

А то можно стало сейчас "нам чужого не надо", "мы только восстанавливаем статус кво", "давайте договариваться"...
А в итоге - недобитки только размножаются и поддерживают друг друга
   26.026.0
RU кщееш #12.10.2018 00:50  @Sandro#11.10.2018 13:28
+
-
edit
 
кщееш>> WSJ сообщила об откровениях Глушкова о спецслужбах России перед смертью :: Политика :: РБК
Sandro> У них там какой-то передоз предсмертных признаний, похоже. То Литвиненко, то этот вот. А по-нормальному нельзя? Ну хоть поручителю пакет с документами дать, чтобы в случае смерти тот распространил.

Сейчас за предсмертное признание , (последний вздох пж) скорей всего полагают какой -нибудь записанный пьяный трындеж .
   61.0.3163.12861.0.3163.128
LT Bredonosec #12.10.2018 16:25  @кщееш#12.10.2018 00:50
+
+1
-
edit
 
кщееш> Сейчас за предсмертное признание , (последний вздох пж) скорей всего полагают какой -нибудь записанный пьяный трындеж .
а откуда уверенность, что умерший в курсе о том, что он "признался"?
Его ведь не опросишь.
   68.0.3440.83568.0.3440.835
LT Bredonosec #14.10.2018 11:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
RU Balancer #14.10.2018 12:35  @кщееш#04.10.2018 16:24
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> В Минобороны заявили о гибели 73 человек в Грузии из-за опытов США :: Общество :: РБК

Брезгливо морщась он просматривал стопку донесений. В его руках девственно-чистые листы бумаги оживали, проступая мелкими строчками текста – исчезающего, едва он выпускал их. Иногда Император усмехался, ухитряясь, однако, не терять брезгливой гримасы.

Компромат на планетарное руководство перестал забавлять Грея уже много десятилетий назад. Тогда это был оскал «темной стороны», вытащенный на свет агентами высочайшего класса. Теперь – просто штрихи к сущности человека, которые могли пригодиться в политической игре. Один раз Грей скомкал лист и швырнул в угол, пробормотав: «черезчур…»

Вдали от рук Императора и остальных донесений лист пролежал недолго. Его масса теперь была ниже критической, и он истлел, рассыпавшись горсткой бурой пыли. Грей хмуро смотрел, как превращается в пепел секретное донесение, стоившее агенту многомесячного труда и нечеловеческого унижения. Увы, данные были слишком жаренными, чтобы использовать их для в обычной беседе. А менять руководство Таури он пока не собирался.

// Лукьяненко, «Императоры Иллюзий»
 


Бывает такая информация, что даже если она является истинной правдой, она настолько неуместна, что будучи выброшена резко, категорично и без 100% доказательств только вредит образу правдивого источника. В данном случае как раз такой случай. Доказать ничего нельзя, но теперь это ещё один кирпичик, который постоянно будут кидать в нас наряду со всякими американскими играми в отчётах Минобороны или «диспетчерами Карлосами» и фотошопленными Су-27.
   55
RU Balancer #14.10.2018 12:39  @Bredonosec#14.10.2018 11:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> https://pp.userapi.com/c852032/v852032600/1fbcb/fQoGzZOeCLk.jpg

Вот нафига левые картинки тянуть, когда есть нормальные ссылки?

В России решили снять комедию о блокадном Ленинграде

Режиссер Алексей Красовский намерен снять новогоднюю комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде. //  www.ntv.ru
 

Режиссер Красовский решил снять черную комедию о блокаде Ленинграда

Режиссер Алексей Красовский, известный по фильму "Коллектор", решил снять черную комедию "Праздник" о блокадном Ленинграде, сбор средств на картину был объявлен на... РИА Новости, 13.10.2018 //  ria.ru
 

и т.п.
   55
LT Bredonosec #14.10.2018 13:23  @Balancer#14.10.2018 12:39
+
-
edit
 
Balancer> Вот нафига левые картинки тянуть
чтобы не переписывать то же самое текстом.
Смысл поста, если ты не понял, не в новости о том, что [хз кто] снимает какой-то фильм, а в указании на уродство самой идеи снимать комедию о блокаде.
   26.026.0
RU кщееш #14.10.2018 13:50  @Balancer#14.10.2018 12:35
+
-
edit
 
Balancer> Бывает такая информация, что даже если она является истинной правдой, она настолько неуместна, что будучи выброшена резко, категорично и без 100% доказательств только вредит образу правдивого источника. В данном случае как раз такой случай. Доказать ничего нельзя, но теперь это ещё один кирпичик, который постоянно будут кидать в нас наряду со всякими американскими играми в отчётах Минобороны или «диспетчерами Карлосами» и фотошопленными Су-27.

100 процентов.

Они совсем мышей не ловят.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #06.11.2018 18:36
+
+1
-
edit
 
Ради двух файлов
Прикреплённые файлы:
IMG-20181106-WA0113.jpg (скачать) [1297x1600, 359 кБ]
 
IMG-20181106-WA0114.jpg (скачать) [720x1280, 94 кБ]
 
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
LT Bredonosec #11.11.2018 14:57
+
+2
-
edit
 
6 принципов пропаганды в СМИ по Геббельсу.

Вы знаете, как оболванить целую нацию? Как заставить клерка стать убийцей? Как превратить тысячи добродушных и толстых бюргеров в орды фанатичных палачей? Зато доктор Геббельс отлично знал.
Основными принципами пропаганды Геббельса были размах, простота, концентрация и полное отсутствие правды. Именно лживая информация позволяла видоизменять сознание толпы: ”Ложь, сказанная сто раз, становится правдой. Мы добиваемся не правды, а эффекта. Вот в чем секрет пропаганды: те, кого предполагается ею убедить, должны быть полностью погружены в идеи этой самой пропаганды, не замечая при этом, что они ими поглощены. Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся”, — писал Геббельс.

Итак, 6 принципов гитлеровской пропаганды по Геббельсу:
 


Первый принцип
Пропаганды должно быть много, очень много. Ее нужно вываливать в массы непрерывно, днем и ночью, во всех территориальных точках одновременно. Избытка пропаганды не бывает, так как народ способен усвоить лишь ту информацию, которую ему повторят тысячи раз.
 

Вспоминаем Ньюсологию с иллюстрациями волн многомиллионных всплесков повторений тех же вбросов от ботов в соцсетях, не считая "свободных и независимых"(тм) сми

Второй принцип
Предельная простота любых посланий. Это нужно затем, чтобы даже самый отсталый индивид сумел осознать услышанное или прочитанное: если боец ассенизаторской команды справится с информацией, то школьный учитель переварит ее и подавно. А ведь чем больше людей примут что-либо, тем проще будет справиться с остальными: даже самое продвинутое меньшинство вынужденно последует за большинством.
 

Вспоминаем, что теперь либерасня оперирует мемами. А это уровень "веселые картинки", доступный олигофрену или воспитаннику детского садика.

Третий принцип
Максимальное однообразие ясных, кратких, хлестких посланий. ”Пропагандировать наш лозунг мы можем и должны с самых различных сторон, но итог должен быть один и тот же, и лозунг неизменно должен повторяться в конце каждой речи, каждой статьи”.
 
и опять мемчеги и хештеги с теми же идиотскими выкриками.

Четвертый принцип
Никаких дифференциаций: пропаганда не должна позволять сомневаться, колебаться, рассматривать различные варианты и возможности. У людей не должно быть выбора, ведь он уже сделан за них, а им следует лишь понять и затем принять информацию, чтобы потом уже воспринимать навязанные идеи как свои собственные.
 
никаких обсуждений: "акупиравали крым и всё тут!". "расийская огресия!" Кто несогласен - тот "фсб, сурковскапропаганда, кисельтв, и жЫдомасон"

Пятый принцип
Воздействовать в основном на чувства и лишь в самой малой степени апеллировать к мозгу. Помните? Пропаганда — не наука. Зато она помогает вывести на эмоции многотысячную толпу — и вить из этой толпы веревки. А разум здесь ни к чему.
 
"кто не скаче, тот москаль, кто не скаче, тот москаль!!!" "Москалив на ножи, на ножи, на ножи!!" ©

Шестой принцип
Шок и ложь — вот два кита, на которых стоит совершенная пропаганда. Если людей подводить к той или иной мысли постепенно, не торопясь, должного результата не будет. Если солгать по мелочи — тоже. Поэтому информация должна огорошивать, ведь только шокирующие послания маниакально передаются из уст в уста. Адекватные сведения проходят незамеченными.
 
"фсб взрывает расею!", "на самом деле путин - рептилоид!", "Триллиард изнасилованных немок!", "кремль купил выборы в сша!", "русские ведут гибридную войну!"

Резюме
Будьте осторожны: дело Геббельса, как показывает история, не умирает. Никогда не забывайте о главном принципе противодействия манипуляциям: фильтруйте все, что видите и слышите, и будет вам свобода.
Как минимум — от опасных предрассудков.
 

Видеозаписи History Time Lapse | ВКонтакте

44:47 Последний звонок Беслана History Time Lapse 404 просмотрадва месяца назад 45:45 Намедни 1976 History Time Lapse 177 просмотровдва месяца назад 44:54 Намедни 1975 History Time Lapse 163 просмотрадва месяца назад 42:56 Намедни 1974 History Time Lapse 171 просмотрдва месяца назад 49:15 Намедни 1973 History Time Lapse 163 просмотратри месяца назад 38:56… //  Дальше — vk.com
 

Видеозаписи Василия Иванчука | ВКонтакте

38видео Добавить в альбом Фильмы обновлён два года назад 1:11 Jerry joins the Syrian army Василий Иванчук 5 просмотровпять месяцев назад 1:28:17 Клим Жуков о Ливонской войне, часть 2 Василий Иванчук 1 просмотрпять месяцев назад 1:05:36 Сионизм перед судом истории Василий Иванчук 12 просмотровгод назад 7:14 День солидарности с Палестиной [Директива Дугина] Василий Иванчук 6 просмотровгод назад… //  Дальше — vk.com
 

Видеозаписи Дарьи Смолиной | ВКонтакте

12видео Добавить в альбом МОЁ обновлён два месяца назад 112видео Добавить в альбом Фильмы запавшие в душу обновлён три месяца назад 269видео Добавить в альбом Kлипы обновлён три дня назад Показать все 14 альбомов 3:49 ЛИЗА ГРОМОВА ~ Дурачок MY/MUSIC/BY 100 просмотровтри дня назад YouTube4:11 Joji - WANTED U (Official Video) NORM 16 095 просмотров12 дней назад 0:43… //  Дальше — vk.com
 

Видеозаписи Рината Хабибуллина | ВКонтакте

1видео Добавить в альбом razrabotka_sitov обновлён три года назад 47:40 Не разговаривайте с полицией Ринат Хабибуллин 1 просмотр6 месяцев назад 15:57 Вам срочно нужен адвокат_ как не сесть в тюрьму Ринат Хабибуллин 14 просмотров6 месяцев назад 36:20 Анти Алкоголь Ринат Хабибуллин 1 просмотргод назад 6:45 #ЖИТЬ Ринат Хабибуллин 3 просмотрагод назад YouTube1:14:44… //  Дальше — vk.com
 
   26.026.0
1 11 12 13 14 15 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru