[image]

Обсуждение пенсионной реформы

 
1 63 64 65 66 67 83
RU Oleg_Oleg #09.09.2018 16:30  @энди#09.09.2018 14:47
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Да у вас вообще страна дебилов.
Демократично!!!
А у нас нет другой страны и не нужно,ты уж сделай милость,собери побольше единомышленником,да и оставь нас,типа паровоз ту -ту...а мы потом сами разберемся что к чему.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #09.09.2018 18:21  @Oleg_Oleg#09.09.2018 16:30
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
O.O.> ...а мы потом сами разберемся что к чему.

Ну лично Вы-то разберетесь. Я вот прямо верю почти.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Oleg_Oleg #09.09.2018 19:00  @Sergofan#09.09.2018 18:21
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sergofan> Ну лично Вы-то разберетесь. Я вот прямо верю почти.

а ПОЧЕМУ НЕТ?Мне в этой стране доживать свой век,моим детям и внукам,все что было самого ценного в моей жизни я отдал ЭТОЙ стране,я заинтересованое лицо,что бы все было как можно лучше и главное мирно,без излишних потрясений.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
GREI> Все с точки зрения православия
GREI> Протоиерей Димитрий Смирнов: Если тебе продлевают пенсионный возраст на 5 лет – у тебя просто крадут деньги | Православие и мир
А как с точки зрения православия неуплата налогов?
«Богу – Богово, кесарю – кесарево»?
Полстраны недоплачивают налоги, а на пенсию в 55 хотят..
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU drsvyat #09.09.2018 20:20  @Serg Ivanov#09.09.2018 19:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
S.I.> Полстраны недоплачивают налоги, а на пенсию в 55 хотят..

А как гражданин может не уплатить налоги?
В магазине принципиально платить без НДС? Боюсь охрана не поймет.
С акцизами еще сложнее.
Имущественные налоги - без вариантов.
Все налоги на зарплату удерживаются работодателем.
   61.061.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> ...Вот если бы у вас была ответсвенная власть а не хрен соси то бы разогнала эту шоблу дураков.Но это то случай когда нарот и власть едины в своей глупости.

Ну и как ты тогда можешь тогда поддерживать пенсионные начинания этой "безответственной власти" тем более сплошь состоящей из бывших членов КПСС?
   61.061.0
MD Serg Ivanov #09.09.2018 20:37  @drsvyat#09.09.2018 20:20
+
-2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
drsvyat> А как гражданин может не уплатить налоги?
:D

Куда сообщить о незаконной предпринимательской деятельности: заявление, жалоба, наказание

Не все предприниматели и организации ведут свою деятельность строго по закону. На таких горе-бизнесменов можно пожаловаться. Узнайте, куда можно обратиться и как это сделать правильно. //  ugolovka.com
 

drsvyat> Все налоги на зарплату удерживаются работодателем.
Неужели все? ;)
Одними из наиболее распространенных среди экономических преступлений являются налоговые преступления, прежде всего уклонения от уплаты налогов. Они в последние годы приобрели массовый характер и наиболее изощренные формы. Уклонение от уплаты налогов в современной России достигает таких масштабов, которые наносят серьезный ущерб экономической безопасности государства. Внимание, уделяемое преступным уклонениям от уплаты налогов, обусловлено не только их масштабами, но и тесной связью с преступлениями в экономической сфере и организованными, в том числе международными. В условиях экономического кризиса отчетливо проявляется тенденция роста уклонений от налогообложения и усиление воздействия криминального фактора на экономические отношения.
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU drsvyat #09.09.2018 20:41  @Serg Ivanov#09.09.2018 20:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Все налоги на зарплату удерживаются работодателем.
S.I.> Неужели все? ;)

Да.
   61.061.0
RU Механ_АВ #09.09.2018 20:41  @drsvyat#09.09.2018 20:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

энди>> ...Вот если бы у вас была ответсвенная власть а не хрен соси то бы разогнала эту шоблу дураков.Но это то случай когда нарот и власть едины в своей глупости.
drsvyat> Ну и как ты тогда можешь тогда поддерживать пенсионные начинания этой "безответственной власти" тем более сплошь состоящей из бывших членов КПСС?

Они сами не понимают чего они хочут
Политика, культура, общество, история , все самое актуальное интересное, занимательное и познавательное
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
drsvyat> А как гражданин может не уплатить налоги?
Легко. Фрилансеры. Сдача квартир. Услуги такси без оформления. Уличная торговля. :)
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Фрилансеры.
ХЗ. Слишком много их, не все черные.

Беня> Сдача квартир.
Налоговая не чешется. Если сдается вторая, пока дите учится или еще что, то понятно сложность. Но если 5 хат и без налогов, тут беда.

Беня> Услуги такси без оформления.
Уже крутят яйца.


Беня> Уличная торговля. :)
Почти умерло, практически каждый продавец с бумагами. Бабушек с укропом не считаю. Цыгане с шуруповертами неистребимы.
   1818
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> ХЗ. Слишком много их, не все черные.
Большенство, имхо.

Userg> Налоговая не чешется. Если сдается вторая, пока дите учится или еще что, то понятно сложность. Но если 5 хат и без налогов, тут беда.
Однако, это целый пласт.

Userg> Уже крутят яйца.
Не активно.

Userg> Почти умерло, практически каждый продавец с бумагами. Бабушек с укропом не считаю. Цыгане с шуруповертами неистребимы.
Меньше чем раньше. Но достаточно. Просто вместо налогов на лапу ППС.

Короче может физ. лицо от налогов уходить. И как правило 90% населения в этом так или иначе участвуют. :)
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Беня> Легко. Фрилансеры. Сдача квартир. Услуги такси без оформления. Уличная торговля. :)

Вот эти коварные типы гражданской наружности из-за которых рушится пенсионный фонд - относительно узкая группа лиц, которые на..ют государство на 13% от заработка :)
Если мы их победим, то можем вернуть пенсионный возраст назад! (по Сергею Иванову) :D
   61.061.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Беня> Короче может физ. лицо от налогов уходить. И как правило 90% населения в этом так или иначе участвуют. :)

Например сделал жене массаж, а она тебе - взаимная услуга, а государству налогов ноль! :)
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
drsvyat> Вот эти коварные типы гражданской наружности из-за которых рушится пенсионный фонд - относительно узкая группа лиц, которые на..ют государство на 13% от заработка :)
Ну группа не такая уж и узкая, говорю же, так или иначе она охватывает 90% населения.

drsvyat> Если мы их победим, то можем вернуть пенсионный возраст назад! (по Сергею Иванову) :D
Нет конечно. :) Дело в принципе не в этом. Пока депутаты ГД будут писать одни законы для себя, другие для обычных граждан, все так и будет продолжаться. Имхо, ГД и СФ можно смело распускать, это бесполезные органы в современной ситуации.
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
drsvyat> Например сделал жене массаж, а она тебе - взаимная услуга, а государству налогов ноль! :)
Ну в рамках одной семьи это врятли бизнес. А вот если к соседке зашёл, то вполне. :)
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Короче может физ. лицо от налогов уходить. И как правило 90% населения в этом так или иначе участвуют. :)

КМК, по большинству вопросов подошли к границе стоимость администрирования/сумма взимаемого. Квартирщиков думаю уже скоро обложат.
   1818
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Беня> Ну группа не такая уж и узкая, говорю же, так или иначе она охватывает 90% населения.
Причем по моим данным в той же Германии ситуация + - аналогичная (я имею в виду 90% за исключением паталогически честных) с местными особенностями. Государство зачастую закрывает на это глаза сознательно, поскольку администрирование дороже.
   61.061.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> КМК, по большинству вопросов подошли к границе стоимость администрирования/сумма взимаемого. Квартирщиков думаю уже скоро обложат.
Фрилансеров можно обложить только введя налог на переводы между физлицами. Плюс отменить наличку, к чертям. Иначе никак. :)
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Фрилансеров можно обложить только введя налог на переводы между физлицами. Плюс отменить наличку, к чертям. Иначе никак. :)

Тема глубокая. Ты явно их недолюбливаешь :) . СБ вроде ввел с этого месяца 1% с перевода. Но по их счетам гоняют и чистые деньги. Тут много думать надо
   1818
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Тема глубокая. Ты явно их недолюбливаешь :) . СБ вроде ввел с этого месяца 1% с перевода. Но по их счетам гоняют и чистые деньги. Тут много думать надо
д
Да нет. :) Нормально я к ним отношусь. Просто народ у нас думает, что это все коммерсанты от налогов уходят, а на самом деле этим вся страна страдает. Но я даже не осуждаю. С таким подходом, вообще в уплате налогов смысла нет. :)
   68.0.3440.9168.0.3440.91
US Carpe diеm #10.09.2018 01:45  @Serg Ivanov#09.09.2018 19:55
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
S.I.> А как с точки зрения православия неуплата налогов?
S.I.> «Богу – Богово, кесарю – кесарево»?
S.I.> Полстраны недоплачивают налоги, а на пенсию в 55 хотят..

Форбс показал яхты русских депутатов и олигархов: Интересные новости Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости.

  Яхты отличаются внушительными размерами и стильным дизайном. Журнал Forbes опубликовал ТОП-11 люксовых яхт, которыми владеют миллиардеры из России. Большинство судов спущены на воду в последние пять лет.   Первое место For - читайте подробнее на Newsland //  newsland.com
 
   9.09.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Беня>> Ну группа не такая уж и узкая, говорю же, так или иначе она охватывает 90% населения.
drsvyat> Причем по моим данным в той же Германии ситуация + - аналогичная (я имею в виду 90% за исключением паталогически честных) с местными особенностями.
Пошли укровские рассуждения о том что немного беременные это не беременные и что один раз не п..с а главное не втянуться.Ну раз народу так важны пенсионеры и нещастные вообще то пускай добровольно платит НДФЛ со своих серых зарплат и выплат.А то как говорится и рыбку съесть и на ...куй сесть.Тут понимаш жулики и воры а тут МОЕ с которым не буду делиться.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
drsvyat> Ну и как ты тогда можешь тогда поддерживать пенсионные начинания этой "безответственной власти" тем более сплошь состоящей из бывших членов КПСС?
Вам русский не родной?вы не понимаете что я пишу?Власть РИ пыталась угодить всем -помещикам,буржуа,рабочим ,общинному крестьянству по итогу никому она не была выгодна и все ее сдали .Настоящие коммунизды когда строили свой людоедский режим не принимали ничего кроме установок партии ,жизнь людская стоила меньше копейки.Людишек поизвели ,стали думать что надо бы и позаботиться о приплоде иначе управлять некем будет .Но опять думали не столько о народе сколько о помощи попуасиям и иже брацким републикам ,сидели даже не на двух стульях а на нескольких , итог известен .Грей правильно замечает что может сложиться ситуация что власть не будет поддерживать ни бизнес ни так называемый нарот.Бизнес потому что его будут обирать ради дешевого популизма на потребу невзыкательной публике а народу левацким люмпенам потому что поиск справедливости неисчерпаем как атом и вообще это лучшее занятие- не работать же ,не производить материальные ценности и учиться.Выпил с утра Скажу я вот начальнику "ищу справедливость" и весь день свободен .Вот я и говорю что власти надо придерживаться какой то единой линии и жестко ее отстаивать не только рассказывать почему а еще в случае необходимости применять дубинатор.Иначе это не власть а дешевый и глупый популизм украинское ни рыба ни мясо.
И да я поддерживаю пенсионные новации но считаю их несколько запоздалыми и половинчатыми.Ясно написал?или еще что пояснить?
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 10.09.2018 в 07:55
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вот. И проблему надо решать с головы. Те. просто просто устранить бесполезный орган ГД. Достаточно как в СССР на время сессии людей собирать для голосования. Оплачивать им командировки просто. Они будут в том же правовом поле. И расходов на них меньше. Судей присяжных же собирают, при этом пожизненно им никто статус не меняет. СФ вообще кладбище слонов. Это все бесполезные органы, они генерируют бред или откровенную лажу. Зачем им принимать законы в интересах обычных граждан если они живут по другим законам? Причем так считает 90% населения. См. депутатов в народном фалклере. Но все терпят. Без этого хоть в 90 делай пенсионный возраст, это ничего не решит и не изменит.

ЗЫ.
А сейчас по сути сформировано некое неодворянство. И что теперь плакаться, что дворяне не уважают холопов? :) Так и должно быть. Только холопы ещё почему-то думают, что от них что-то зависит. :) Идиоты. А оппы ещё большие идиоты, по тому, что думают, что если одних дворян поменять на других (причем как правило ещё берущих заказы на стороне, в других странах) то что-то поменяется. Нет, будет ещё хуже. И мы это уже проходили. Так и живём. :)
   68.0.3440.9168.0.3440.91
Это сообщение редактировалось 10.09.2018 в 07:14
1 63 64 65 66 67 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru