[image]

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 
1 56 57 58 59 60 82

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
101> 10 лет прошло, долго еще хлеба ждать? Все это время капают затраты на зарплату, капиталку и материалку. Это все расходы. В Супержете произведенного здесь по деньгам не так уж и много. Хорошую долю за комплектующие приходится отдавать за рубеж.
101> Опыт обслуживания, опыт продаж. Ты в принципе не понимаешь суть происходящего. Читай, что я ранее написал про сиську. Нет мотивации и понимания у рулевых проекта.
Я чета не понял- ты позиционируешься как самый понимающий суть происходящего? Ты ситуацию то изнутри т знаешь?(в этом месте жду развернутого ответа- знакомый за пивом рассказал в зачет не принимаются) Или по привычке пяткой в грудь. И потом, буржуи не дураки, рынок самолей четко поделен, тут еще русские со своими СуперСу, я не исключаю, что внешнее давлении весьма и весьма весомое, или по привычке все списываешь на наш общий долбоедизм и прочие нехорошие привычки. Задолбали наивные блогеры, ни ума ни фантазиии..
   11.011.0

101

аксакал

Andru> Я чета не понял- ты позиционируешься как самый понимающий суть происходящего? Ты ситуацию то изнутри т знаешь?(в этом месте жду развернутого ответа- знакомый за пивом рассказал в зачет не принимаются) Или по привычке пяткой в грудь. И потом, буржуи не дураки, рынок самолей четко поделен, тут еще русские со своими СуперСу, я не исключаю, что внешнее давлении весьма и весьма весомое, или по привычке все списываешь на наш общий долбоедизм и прочие нехорошие привычки. Задолбали наивные блогеры, ни ума ни фантазиии..

Энджи, чо ты такой ууумныыыый?! Из какого ты районаааааа? Ты меня так граматна спозицыонироваааал.
   62.062.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
101> Энджи, чо ты такой ууумныыыый?! Из какого ты районаааааа? Ты меня так граматна спозицыонироваааал.
Вижу обезьяньи гримасы, вместо развернутого ответа на предмет меня переубедить, или как минимум аргументировать.
   11.011.0

101

аксакал

Andru> Вижу обезьяньи гримасы, вместо развернутого ответа на предмет меня переубедить, или как минимум аргументировать.

А мне зачем переубеждать в том, что и так все знают в кулуарах? Читай тему, тут все есть.
   62.062.0

TT

паникёр

xo> Костя, а чо ты в бутылку лезешь? Как не прискорбно, но Iva пишет правду горькую. Я уже почти 2 месяца вижу одиноко стоящий Сурж у ангара, ожидающий запчасть копеечную.

Вряд ли Сухой тут при чем. То что авиакомпании косячат у вас подозрения не возникло? Читал про ситуацию, мне показалось АК Якутия свои финансовые проблемы пытается оправдать участием третьей стороны.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
TT> Вряд ли Сухой тут при чем. То что авиакомпании косячат у вас подозрения не возникло?

Сухой, как КБ тут явно не при чем, это не проблема КБ. А вот ОАК - тут явно при чем. И Сухой, как авиастроительная компания - тоже при чем.

Авиакомпании косячат - в Мексике, Ирландии, АФЛ, Якутия - и все косячат. Им неинтересно, чтобы самолеты летали - им интересно, чтобы они стояли на земле :)
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Iva> Авиакомпании косячат - в Мексике, Ирландии, АФЛ, Якутия - и все косячат. Им неинтересно, чтобы самолеты летали - им интересно, чтобы они стояли на земле :)
Ну т.е. теперь все наконец просекли- в путенской рашке самоли гамно...я правильно понял? А в цывилизованных странах все благолепно и благопристойно, уровень то с ментальностью несравнимый, да?
   11.011.0

xo

аксакал

TT> Вряд ли Сухой тут при чем. То что авиакомпании косячат у вас подозрения не возникло? Читал про ситуацию, мне показалось АК Якутия свои финансовые проблемы пытается оправдать участием третьей стороны.

Это как? Это из-за финансовых проблем движок заявленный ресурс не отрабатывает и подлежит досрочному снятию? Хватит пороть чушь, читатель.
   69.0.3497.8669.0.3497.86
12.09.2018 11:21, Iva: +1
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

xo>> Костя, а чо ты в бутылку лезешь? Как не прискорбно, но Iva пишет правду горькую. Я уже почти 2 месяца вижу одиноко стоящий Сурж у ангара, ожидающий запчасть копеечную. А сколько он до меня там простоял неизвестно.
downpour> Эт кто такой бохатый, что у него самолёт 2 месяца на колу стоит? (Просто в порядке информирования)
Прикреплённые файлы:
DSC_0255.JPG (скачать) [5984x3376, 3,8 МБ]
 
 
   69.0.3497.8669.0.3497.86

xo

аксакал

А еще сегодня пообщался поверхностно с техником SSJ, как раз готовили на вылет его на соседней стоянке. Чел переучился с Эйрбасов на Сухой. Его слова: - есть плюсы, есть минусы, пока минусов больше.
Из минуса я увидел сам - лючок доступа к горловине маслобака на гондоле движка у Сухого сделан на дзусах - WTF?! Какой гений додумался?...
   69.0.3497.8669.0.3497.86
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
xo>>> Костя, а чо ты в бутылку лезешь? Как не прискорбно, но Iva пишет правду горькую. Я уже почти 2 месяца вижу одиноко стоящий Сурж у ангара, ожидающий запчасть копеечную.

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

Реестры, фотографии самолетов, расписание аэропоротов //  russianplanes.net
 

статус: на хранении
комментарии:
Планировался в UTair Express. Не передавался.
Будет передан в Азимут, лизинг ГТЛК.

Он точно ждет запчасть?
   62.062.0

3X

аксакал
★☆
Iva> понимаете, я занимался этой проблемой в советское время - каннибализм - это была норма жизни для советского ремонта.
как дополнение-да! но корни там другие, плановые, тогда количественный состав авиапарка был невообразимо больше, самолеты планово списывались, на их место приходили новые, есественно утилизация существовала и существует везде в мире, а также был "займ" до ремонта, но здесь речь о совершенно другой ситуации: остановка эксплуатации из-за отсутствия!
   55
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> Авиакомпания "Аэрофлот" в понедельник подпишет соглашение с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) о поставке 100 самолетов SSJ-100
может такие новости под спойлер? некоторые могут не выдержать :D
   55
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

Полл> ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация
Полл> статус: на хранении
Полл> комментарии:
Полл> Планировался в UTair Express. Не передавался.
Полл> Будет передан в Азимут, лизинг ГТЛК.
Полл> Он точно ждет запчасть?

в ЛСТО сказали, что да. А так его раз в месяц ставят под ток, чекают и снова зачехляют.
   55

3X

аксакал
★☆
101> Порог окупаемости самолетов где-то в районе 300-400 проданных бортов и находящихся в эксплуатации.
вы хотите окупиться за 1 год? Такие проекты окупаются за 10-20 лет возможно следующей версией М ;)
300-400 будет ;)
   55

3X

аксакал
★☆
Iva> в АФЛ и так Суперы не очень летают, а тут им еще впихнут 100 штук.
а что предлагаете ? не выпускать ничего?
   55

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
ВЛАДИВОСТОК, 11 сен — РИА Новости. "Аэрофлот" намерен довести беспростойный налет новых самолетов Sukhoi Superjet 100 до 75%, развивает программу послепродажного обслуживания с производителем воздушного судна — "Гражданскими самолетами Сухого" (ГСС), сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

РИА Новости "Аэрофлот" намерен довести беспростойный налет новых SSJ100 до 75% - РИА Новости, 11.09.2018
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva>
Савельев добавил, что авиакомпания также берет на себя обязательства по доведению беспростойного налета этих судов до 75%."Это довольно существенно, и у нас будет большая эффективность. Именно с этим и связана покупка новых машин, потому что это другая модификация — они уже с винглетами, прошла довольно глубокая модернизация машины, и мы очень надеемся, что в этом самолете будут учтены все те замечания, которые были сделаны в процессе эксплуатации предыдущих машин", — подчеркнул он.

Глава "Аэрофлота" отметил, что показатель в 75% беспростойного налета на SSJ100 должен быть достигнут в течение одного-двух лет. "По использованным самолетам у нас тоже есть договоренность с ГСС, они в течение следующего года параллельно с поставкой начнут замену тех машин, которые мы эксплуатируем, на новые", — добавил Савельев.



РИА Новости "Аэрофлот" намерен довести беспростойный налет новых SSJ100 до 75% - РИА Новости, 11.09.2018
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Iva> Савельев добавил, что авиакомпания также берет на себя обязательства по доведению беспростойного налета этих судов до 75%.

так что беря на себя обязательство взять 100 самолетов, Аэрофлот получил обязательства по серьезному улучшению ППО.

При этом как то неясно получается - 100 штук АФЛ берет, но возможно 50 штук старых возвращает. или это касается совсем уж плохих экземпляров.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 12.09.2018 в 19:37

101

аксакал

101>> Порог окупаемости самолетов где-то в районе 300-400 проданных бортов и находящихся в эксплуатации.
3X> вы хотите окупиться за 1 год? Такие проекты окупаются за 10-20 лет возможно следующей версией М ;)
3X> 300-400 будет ;)

О, мой юный падаван. Подобные проекты у взрослых дядей и тетей вообще не идут дальше защиты одного из начальных этапов, если разработчик не предоставляет подписанные контракты на поставку. Банк просто кредит не даст на проект, если он уже на этапе бумаги себя не окупает.
   62.062.0

3X

аксакал
★☆
101> О, мой юный падаван. Подобные проекты у взрослых дядей и тетей вообще не идут дальше защиты одного из начальных этапов
о! Юные падаваны - это в Москве, Кремле, "Сухом", лично ВВП итд. ! Значит они не взрослые, Вам виднее конечно :)

Когда захотите выпускать свою авиатехнику, а не гнать импорт, то и начальные и последние этапы пройдете, и 400 штук будет!
И вообще, лучше потерять средства в производстве, чем просто их потерят на счетах в США ;)
   55
RU Виктор Банев #13.09.2018 01:12  @3X#12.09.2018 23:24
+
-
edit
 
101>> О, мой юный падаван. Подобные проекты у взрослых дядей и тетей вообще не идут дальше защиты одного из начальных этапов
3X> о! Юные падаваны - это в Москве, Кремле, "Сухом", лично ВВП итд. ! Значит они не взрослые, Вам виднее конечно :)
Давно стесняюсь спросить: при чем здесь "Падаван"? Падаван - это округ в провинции Саравак, Малайзия! Я конкретно там был, на о. Калимантан (Борнео). Или у этого слова есть другое значение? :eek:
   1818
RU davex #13.09.2018 01:18  @Виктор Банев#13.09.2018 01:12
+
+1
-
edit
 

davex

старожил

В.Б.> ... Или у этого слова есть другое значение? :eek:
Шутим? Или действительно не знаем?

Небольшая шутка на тему юных падаванов:
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Виктор Банев #13.09.2018 13:25  @davex#13.09.2018 01:18
+
-
edit
 
В.Б.>> ... Или у этого слова есть другое значение? :eek:
davex> Шутим? Или действительно не знаем?
Спасибо. Уже сам выяснил. Видимо, в том куске фильма, что я смотрел, "падаваны" не упоминались.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
xo> Это как? Это из-за финансовых проблем движок заявленный ресурс не отрабатывает и подлежит досрочному снятию? Хватит пороть чушь, читатель.
А обслуживается строго по формуляру?
Все процедуры выполняются вовремя, или "так сойдет"?
А то это как бы имеет влияние, сам понимаешь.

Кстати, сфотанный тобой борт согласно реестру Реестр Суперджетов и планируемые поставки - Sukhoi Superjet 100
95067 RA-89035 LR3 07.2014 05.2016 ГСС На хранении (ЛИК в Жуковском)

Это непохоже на тезис, что он якобы некоей авиакомпании, и что стоит ожидая какую-то запчасть по причине плохого-де ппо..
Проверять таки неплохо бы данные, ты ж не ива :)
   70.0.3538.5570.0.3538.55
1 56 57 58 59 60 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru